content/news/images/45117/KIR_2788_mainPhoto.jpg
16:30, 14.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Лучшая управляющая компания Сыктывкара получит мини-трактор

Сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин объявил о старте конкурса среди управляющий компаний на лучшее содержание дворовых территорий. Конкурс будет проходить в два этапа в течение года, победители получат ценные и полезные в хозяйстве призы.
Лучшая управляющая компания Сыктывкара получит мини-трактор
Фото Кирилла Затрутина

Как рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Воронин, конкурс пройдет в двух номинациях: для управляющих компаний с жилым фондом всех категорий, при этом преимущество будет отдаваться четырех и пятиэтажным домам, а также для УК, чей жилой фонд состоит из деревянных двухэтажек. Конкурс будет проводиться в течение всего года в два этапа: жюри, состоящее из представителей общественности, депутатов и жилинспекции, оценит содержание дворов как в летний период, так и зимой.


В каждой категории будет по три призовых места: победители получат мини-трактор, стоимостью около полумиллиона, за второе место подарят роторный снегоочиститель типа мотоблока и несколько бензокос, третьему место вручат несколько бензопил и бензокос.

- Как мы понимаем из жалоб, в надлежащем виде сохранять дворовые территории не хватает техники. Никакой Америки мы здесь не открываем. Колхоз-дело добровольное, но и принудительное, поэтому от конкурса никто не отлынивает, - сакценировал внимание коммунальщиков мэр, добавив, что условия конкурса будут доработаны к концу недели, поэтому приступать к работе нужно уже сейчас.

3044

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • галина
    14 дек. 2015 г., 16:36:50
    Ответить
    а почему не включают ТСЖ
    • ТСЖ Моя семья
      14 дек. 2015 г., 20:22:41
      Ответить
      Мы хотим трактор. Османыч, нам нужен трактор.
      • ТСЖ Моя семья
        15 дек. 2015 г., 8:15:15
        Ответить
        Нам срочно нужен трактор,Османыч! Повлияй!
    • Ага
      14 дек. 2015 г., 21:22:36
      Ответить
      Дейтсвительно странно зачем компании милиардеру какой то трактор за какие то там конкурсы... Тсж этот приз пригодился бы в большей степени...
      Отправлено из мобильной версии
    • Самоделкин
      15 дек. 2015 г., 0:49:31
      Ответить
      Очки втирает
      Лучше бы магомеда в османскую империю отправил
      • Отвечаю
        15 дек. 2015 г., 7:06:41
        Ответить
        Отстаньте. Это не ваши проблемы. Знаю что мне делать.
  • Надо еще
    14 дек. 2015 г., 16:40:16
    Ответить
    Метлу и лопату вруяить кое кому.
  • :- )
    14 дек. 2015 г., 16:53:09
    Ответить
    Трахтур в Сыке:
    Дыр-дыр-дыр!
    Мы, товарищи,
    За мир!
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    14 дек. 2015 г., 17:04:39
    Ответить
    а какой смысл им давать трактор если они и так лопатами на газоны сгребают тогда как в квитанциях закладывают стоимость вывоза снега со двора? бардак, опять кого-то лоббируют
  • МиниСугроб
    14 дек. 2015 г., 17:12:17
    Ответить
    Буффонада во всей её абсурдности, трактор, веник, отсутствие понимания руководства хозяйствующим субъектом подарками (мотивацией) не оправдать
  • дд
    14 дек. 2015 г., 17:23:47
    Ответить
    Я двор заасфальтировал,сделал стоянки для машин,тротуар брусчаткой,много посадок цветы хмель и т.д.в доме 8 квартир.Хочу трактор снег тяжелый ,а я уже не молодой.Адрес дам реальным спонсорам.
  • А спрапва
    14 дек. 2015 г., 17:59:37
    Ответить
    Получит макси-в отмодерировано
  • Жесть..
    14 дек. 2015 г., 20:03:00
    Ответить
    А когда научатся хорошо плавать и нырять с вышки - нальем, наконец, воду!
  • да уж
    14 дек. 2015 г., 20:04:06
    Ответить
    где то так.
    Возьму я трактор выйду в поле я,
    Он мне роднее чем ты, более.
    Я раздавил бы тебя трактором,
    Но я боюсь тюремных факторов.
  • Интересующийся
    14 дек. 2015 г., 22:00:12
    Ответить
    Зааачем им трактор ? Посмотрите движение по их банковским счетам ...
  • друг
    14 дек. 2015 г., 22:17:39
    Ответить
    Класс, чтобы получить трактор - у тебя должен быть трактор.
  • можно
    15 дек. 2015 г., 8:03:48
    Ответить
    всем
    бесплатно раздать, или в безвозмездное пользование соляры 10 бочек чище будет
  • Дайте нашему ТСЖ -
    15 дек. 2015 г., 10:24:43
    Ответить
    оно у нас лучшее.
    А в упр комп - воровали, воруют и воровать будут.
    Ещё больше липовых нарядов выпишут - мол, убирали снег-убирали...
  • нина
    23 дек. 2015 г., 7:36:15
    Ответить
    Два подъезда нашего МКД зимой не чистят никогда. Это всего по 2 кв метра. Просили у УК по лопате на подъезд ,не дали.