content/news/images/45118/KIR_27901_mainPhoto.jpg
16:33, 14.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В структуре столичной мэрии появится контрольное управление

Новое контрольное подразделение появится в структуре столичной администрации уже в новом году - на сессии 21 декабря депутаты городского совета утвердят соответствующее решение. Об этом сегодня на пресс-конференции после общегородской планерки сообщил мэр Андрей Самоделкин.

В структуре столичной мэрии появится контрольное управление
Фото Кирилла Затрутина
Как сообщил градоначальник, задача реструктуризации столичной администрации состоит в том, чтобы создать условия для работы с максимальной отдачей. Кроме того, по его мнению, в мэрии не доработан вопрос контроля, поэтому такие функции возьмет на себя специальное управление.

- У городской администрации достаточно много исполнительных функций, но вопрос контроля несколько не доработан. В рамках новой структуры будет создано контрольное управление, что-то вроде службы внутреннего аудита, при этом численность сотрудников ни коим образом не будет расти - это наши внутренние перестановки, которые позволят нам более правильно и рационально подходить к прописанным функциональным обязанностям, - объяснил он.

Свою «команду»Андрей Самоделкин видит не полными единомышленниками, которые бы в обсуждениях и спорах получали такую точку зрения, которая бы приносила пользу городу.

- Всегда говорят, что нужны единомышленники, но уж совсем, чтобы все думали, как один-не интересно. Хотелось бы, чтобы у работающих было желание работать, был азарт, желание принести пользу. Мне нравится, когда люди возражают, спорят, отстаивают свою точку зрения. Каждому дано право и возможность высказать то, что он хочет сделать и что для этого нужно, - обозначил принципы работы мэр, добавив, что утренние «планерки-пятиминутки» уже имеют тенденцию к увеличению.
4228

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • !
    14 дек. 2015 г., 16:44:11
    Ответить
    Цирк !
    • удивляюсь, как эта шобла там дышит?
      14 дек. 2015 г., 21:15:28
      Ответить
      ......
    • Райские кущи
      14 дек. 2015 г., 21:17:34
      Ответить
      чео количесто замов не убыло и некипелову не уволили
    • Контролёр
      14 дек. 2015 г., 21:36:48
      Ответить
      Возьмите меня на работу!!! Ощущаю клиническую тягу к контролирующей должности!!! Буду со всех требовать отчеты о проделанной работе, чтобы составить один большой отчет о своей проделанной работе с одним выводом, выгодным для нашего любимого Государства: что жить стало лучше, жить стало веселей (с) (Е. Пертросян). Не смотря на то, что страна с начала 90-х ничего не производит, а только продает сырье за бугор... Уровень наркомании, алкоголизма и безмозглости населения достиг на мой взгляд апогея. Спасибо, Вам, наши уважаемые Руководятлы!!!
      • окстись
        15 дек. 2015 г., 2:15:07
        Ответить
        заинька
        250 тысяч население этого мухосранска, вкл понаехавших - осишь
      • !
        15 дек. 2015 г., 8:18:42
        Ответить
        !
        ++++++++++
        Отправлено из мобильной версии
    • председатель тсж
      15 дек. 2015 г., 12:48:44
      Ответить
      контрольно-ревизионное отделение всегда хорошо НО не в подчинении администрации и не из числа сотрудников администрации хоть и перетасованных.
      создать отделение либо из народа либо правительством но из лиц кто не будет управляем и будет честен
  • :- )
    14 дек. 2015 г., 16:49:56
    Ответить
    'Единомыслие' в России все больше трансформируется в отсутствие мысли вообще...
    Отправлено из мобильной версии
  • м-даааа
    14 дек. 2015 г., 16:57:11
    Ответить
    вроде бесполезный штат сократить хотел, а тут оказывается еще одну бессмыслицу открывает...
  • Господи!
    14 дек. 2015 г., 17:04:29
    Ответить
    Зачем народу столько чиновников? Сократи их как-нибудь, загони их в колхозы! Может там от них польза будет.
    • ну щас
      15 дек. 2015 г., 2:20:02
      Ответить
      они
      героически чески оторвут попы от зп в 100 и мирно ломанутся прямо в колхоз....
      • )
        15 дек. 2015 г., 6:48:57
        Ответить
        Патриоты станут волонтерами (с)
        ))
  • абсурд
    14 дек. 2015 г., 17:08:02
    Ответить
    контроль исполнения документов - сроков ответа общий отдел осуществляет, контроль хозяйственно-городских функций проваливает небезызвестное управление жкх. выдачу жилья мимо списка и дольше чем надо прокуратура отслеживает. зачем еще нахлебники городу, если этих то работать некому заставить?
  • Петрушка
    14 дек. 2015 г., 17:08:29
    Ответить
    Самоделкин верно чтит заповедь Гапликова: обещай, обещай и ни чего не делай...
    • Леон
      14 дек. 2015 г., 21:54:17
      Ответить
      Главное исполнять и не думать
      Скорей делай как я и не думать.Я так понял,что господин Гапликов не любит слишком умных и самостоятельно думающих. А вообще стоит почитать бессмертную поэму "Мертвые души" и как это нам окажется знакомо.
  • кого
    14 дек. 2015 г., 17:38:22
    Ответить
    будут контролировать себя?КТО НА РАБОТУ ОПОЗДАЛ ТИПА?
  • 11
    14 дек. 2015 г., 17:50:26
    Ответить
    цирк уехал, а клоуна забыли
  • Управленец
    14 дек. 2015 г., 18:32:54
    Ответить
    Управление по управлению управлениями
  • Ну
    14 дек. 2015 г., 18:51:42
    Ответить
    Теперь
    Работы совсем не будет!!! Это такой "МОНСТР" создается ,что теперь все будут бояться (если будут бояться) и лишних телодвижений- правильных или неправильных -делать не будут!!! Будут опасаться как бы чего не вышло!!! Инициативу просто придавят!! Это "демократический" подход ,когда никто ничего не предпринимает-все смотрят на ШЕФА. И каждый будет работать только по своей инструкции- если таковая есть или будет. ВСЕ ЗАСТОЙ МЫСЛИ и ДЕЙСТВИЙ..
  • Самоделкин
    14 дек. 2015 г., 19:20:24
    Ответить
    а утебя дэньга эсть?
    Всю неделю вопили,что бюджет дефи цитный ,городу не на что жить и вдруг службу контроля открываешь?Потом еще контролеров над контрлерами,а там глядишь и здание будет маловато
  • не успел сесть за стол мЭра
    14 дек. 2015 г., 19:32:25
    Ответить
    так давай увеличивать штат.
    Друг за другом смотреть будут. Аудит у них.
    Ну пипец какой то.
  • в новостях
    14 дек. 2015 г., 19:53:07
    Ответить
    по TV Гапликов разносит всех, что дороги не чистят,
    а этот новые структуры открывает в мэрии.....детский сад.
  • Фиш
    14 дек. 2015 г., 19:55:15
    Ответить
    бюрократия
    Господа, а вас немного развелось?Думаю будет по басне Крылова.
    • Такой ужатник
      14 дек. 2015 г., 20:03:09
      Ответить
      Одна рожа Ващенковой чего стоит такая страшная а всего тридцать с небольшим. Совсем ссучилась.
  • *
    14 дек. 2015 г., 20:10:53
    Ответить
    Для государственных и мунициальных работников с 1 января будут утверждены профстандарты по специальности..
  • 13й
    14 дек. 2015 г., 20:25:26
    Ответить
    Ага давайте открывать
    Управление по Управлению Управлениями,а пенсии можно и урезать
  • умница
    14 дек. 2015 г., 20:44:35
    Ответить
    согласна с первым комментом - ЦИРК!
    зачем эти массовые ежедневные маски-шоу? нужна плановая работа, а не выступления перед зрителями! есть структура, есть кураторы тех или иных направлений, мэр должен спрашивать работу с замов, те- у началников отделов и т.д. ФОТО - УЖЖЖАС)))
  • Мда
    14 дек. 2015 г., 21:16:53
    Ответить
    Сколько у нас административный ресурс жрет ужас же 1с сошкой 177 с ложкой
    Отправлено из мобильной версии
  • вован
    14 дек. 2015 г., 21:21:36
    Ответить
    Вот и забери к себе Шурика креативного.
  • Сергей
    14 дек. 2015 г., 22:00:24
    Ответить
    Улицы
    Вам, каждому, кто за столами сидит и зады протирает нужно по лопате дать и отправить улицы чистить. Хоть была бы польза от вас! И ни какого еще одного управления не нужно создавать!!! Уроды! Над народом издеваетесь!
    • pravda
      14 дек. 2015 г., 23:02:59
      Ответить
      Злободневно. Заодно и про сосульки со снежными глыбами следует Самоделкину напомнить.... Заседание прозаседавшихся....
      Отправлено из мобильной версии
  • Вашей Ващенковой
    14 дек. 2015 г., 22:11:28
    Ответить
    тоже пора на нары за махинации с жилфондом !!!!!!!!!!!!!
    Не всех посадили...
    • Вашей Ващенковой
      15 дек. 2015 г., 21:43:03
      Ответить
      +10000
      Крыса крысой. Поставьте Крыску Крестинку в надзорный там вся администрация с другими управлениями вместе с Самоделкиным начнёт через её кабинет проходить отмечаться в тетради во сколько пришёл и ушёл. А сама за ребёнком во сколько захотела во столько и ушла а свой кабинет превратила в школьное заведение для дочи
  • АМН
    14 дек. 2015 г., 23:19:50
    Ответить
    "Отличное" административно-управленческое решение
    Отличное в том смысле, что отличается от общей логики строжайшей экономии бюджетных ресурсов всех уровней в текущих кризисных условиях. Внутренняя причина принимаемого решения, скорее всего, кроется в необходимости организации контроля в первую очередь законности и обоснованности подписываемых руководителем Администрации документов, чтобы Самоделкину не наступить на грабли своих предшественников. Фактически это будет дублирование функций: эту же функцию уже выполняет представительный орган МО ГО - Совет города, не говоря уже о других контрольно-надзорных структурах.
  • ***
    15 дек. 2015 г., 0:40:55
    Ответить
    структура
    Да!!! Разрастаемся,уже и кабинетов не хватает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 дек. 2015 г., 1:44:45
    Ответить
    надо зенищева возить с тюрьмы на работу мерию контролировать.этого не обманешь и злости него на нынешних хоть отбавляй.
  • 60
    15 дек. 2015 г., 5:47:08
    Ответить
    "Самоделкин видит не полными единомышленниками...."
    Судя по фото тоже вижу не полных единомышленников..нормы гто сдадут.
  • я
    15 дек. 2015 г., 6:40:55
    Ответить
    ему
    шатоха спрятался м/у такими же как он сам и думает что его не посодют! на нары енту с.у.к.у!
  • 1
    15 дек. 2015 г., 8:12:20
    Ответить
    Все больше начинаю поддерживать Ходорковского. Правильно все сказал 10 декабря.
  • гипократ
    15 дек. 2015 г., 9:02:00
    Ответить
    Новый заместитель- человек члена ОПГ Кудинова - это и есть другое мнение?
    Отправлено из мобильной версии
  • ирина
    15 дек. 2015 г., 9:18:41
    Ответить
    Интересно, кто создаст службу контроля за переселением из ветхого и аварийного жилья ? Уж эта-то новая служба делать это не будет,тк именно мэрия отдаёт новые дома льготным категориям граждан,а не людям из деревяшек. Москва выделяет деньги одним,а местная коми-власть отдаёт жильё другим ! К тому же,когда перестанут продавать квартирки,предназначенные переселенцам??? ВОРОВСТВО продолжается !!! Контроля нет !!!
  • трапер л с
    15 дек. 2015 г., 9:32:57
    Ответить
    если будет контроль за выполнением решений идр. поручений -мэр в этом имеет опыт .-все будет лучше
  • Моль
    15 дек. 2015 г., 9:41:50
    Ответить
    Монитор
    Меня удивляет-почему постоянно одна и та же заставка на компьютерах в зале заседаний?
  • сыктывкар
    15 дек. 2015 г., 10:30:18
    Ответить
    честно говоря-противно смотреть,как все эти министры и т.п. заёрзали.как тараканы в банке!неужели ВРИО не видит,что лебезят перед ним,что б только на постах остаться?всех на БАМ!!!!!!!
  • Светлый
    15 дек. 2015 г., 11:45:07
    Ответить
    Путь
    Решение вразрез с посланием Президента.
  • Кино
    15 дек. 2015 г., 12:07:02
    Ответить
    Да............................!!!!!! Это не Самоделкин,а Самсебережиссеркин! Не успел плюхнуться в кресло,сразу начал свой статус поднимать.Господин Самсебережиссеркин! Министерские замашки свои надо бросать! В стране кризис,а Вы,не знаю кто Вам все это насоветовал, ненужные структуры рисуете.А вот к депутатам отдельный вопрос.Ребята,у Вас там что,мозги жиром заплыли? А Вы то чем будете заниматься? Избирателям в глаза не стыдно смотреть будет? Хотя практика такая,хоть....ы в глаза,все божья росса.