content/news/images/45150/KIR_2511_preview_610_mainPhoto.jpg
17:24, 15.12.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре привлекаются к уголовной ответственности директор строительной фирмы и бывший замглавы городской администрации

Прокуратура Сыктывкара провела проверку эффективности использования бюджетных средств в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В ходе неё выявлен факт неисполнения в полном объеме обязательство по муниципальному контракту при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Почтовой, 4 в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре привлекаются к уголовной ответственности директор строительной фирмы и бывший замглавы городской администрации
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, директор ООО «СП-Строй» Андрей Талаласов знал о том, что благоустройство придомовой территории дома 4 по ул. Почтовой не завершено, однако в декабре 2013 года представил в администрацию Сыктывкара документацию о якобы выполненных работах для её оплаты. Муниципальный заказчик принял работы, после чего на счет ООО «СП-Строй» из местного бюджета перечислили 980 тыс. рублей.

Прокуратура Сыктывкара в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. МВД по Республике Коми, рассмотрев представленные материалы, возбудило в отношении директора ООО «СП-Строй» Талаласова уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее по материалам прокурорской проверки уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в отношении бывшего заместителя главы администрации Сыктывкара Вячеслава Козъякова. Чиновник подписал акты работ по благоустройству придомовой территории, которые фактически не были выполнены, в результате из бюджета на счет недобросовестного подрядчика необоснованно перечислены денежные средства.

8314

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • вторник
    15 дек. 2015 г., 17:48:14
    Ответить
    жеж
    по пятницам сажают...
    • любопытный
      15 дек. 2015 г., 18:06:12
      Ответить
      когда подельника Ветошкина
      Осколкова посадят?
      • А почему банка не пишет что
        15 дек. 2015 г., 19:40:37
        Ответить
        ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ХРУПУ
        По 159 статье кажется, ущерб особо крупный в группе
        • Эжвинец
          15 дек. 2015 г., 20:35:36
          Ответить
          Этого хапугу давно надо было прищемить
          Только почему так долго разбирались, надо было вместе с Ромадановым закрывать, а то он кучу улик зарыл в лесу за это время
        • Игорь
          15 дек. 2015 г., 21:39:18
          Ответить
          Нет повода не выпить!
          Ещё бы всю удорскуую кодлу вместе с их лядями забрали бы обратно )))))
          • Житомир
            15 дек. 2015 г., 22:31:36
            Ответить
            Хрупу!?
            Да ладно! Вот это новость! Его после Сосновского работяги терпеть не могут, засланный казачек
          • Хрупа
            16 дек. 2015 г., 10:00:55
            Ответить
            нуждается в
            срочной специализированной психиатрической помощи. уже как лет 15. На удоре как то это было не очень заметно, но в столице республики - очень.

            Зачем он выгонял посетителей в шортах из приемной. Зачем орал на подчиненных. Зачем брал откаты?
      • Ветошкин и Ко
        16 дек. 2015 г., 9:56:35
        Ответить
        готовят
        деньги для того чтоб Осколков выплатил штраф. говорят не штраф будет говрят осколков отправится на 101 км.
        • Ветошкин
          16 дек. 2015 г., 10:08:36
          Ответить
          деньги
          которые ему приносили в конверте превращает в битокоины, и у него их уже не меньше чем на 1,5 млн.
          • Шут
            16 дек. 2015 г., 10:14:43
            Ответить
            Ветошкин
            понятно, почему каточка памяти с деньгами можно сожрать если опер прийдет
            • Околков брал взятки
              16 дек. 2015 г., 10:23:00
              Ответить
              и часть отдавал
              ветошкину за общее покровительство и молчание.
          • Михаил Николаевич
            16 дек. 2015 г., 10:28:34
            Ответить
            хранение взяток
            оригинально придумал
            • Надежда Васильевна
              16 дек. 2015 г., 10:38:25
              Ответить
              всё неправда
              Владимир Николаевич, или просто Владимир, глубоко чесный человек
            • щас не берет
              16 дек. 2015 г., 10:49:45
              Ответить
              боиться
              а так то несли все. Стройку надо строить в максаковке.
              • Анатолий
                16 дек. 2015 г., 11:00:21
                Ответить
                взятки
                Именно при ветошкине взятки в печосрком управлении приобрели массовый характер.
                • стройматериалы
                  16 дек. 2015 г., 11:16:34
                  Ответить
                  у них
                  тоже популярны как и денежные эквиваленты
                • почему только стройматериалы?
                  16 дек. 2015 г., 11:26:21
                  Ответить
                  различные услуги
                  могут попросить все что угодно. свет провести бесплатно в цех.
              • за три версты
                17 дек. 2015 г., 8:09:12
                Ответить
                пахнет
                Конаковым Мишей
    • дык же
      15 дек. 2015 г., 19:43:32
      Ответить
      График то ли сместился, то ли расширился
    • Когда Усинском займетесь?
      15 дек. 2015 г., 20:48:45
      Ответить
      Ждем.
  • ждемс
    15 дек. 2015 г., 17:51:48
    Ответить
    А что по бывшему Главе МО ГО Сыктывкар? Неужели не ведал, что другие делали?
  • pravda
    15 дек. 2015 г., 17:57:07
    Ответить
    Смехотворная сумма, а по более крупным не получено "одобрям-с"?
    Отправлено из мобильной версии
    • Комяк
      15 дек. 2015 г., 22:14:46
      Ответить
      В Усинске десятки миллионов украли на переселении, почему все молчат? Товарищ Гапликов, у Вас что, на Усинск глаза, как у Вия, закрываются? Теряете авторитет.
  • Инта
    15 дек. 2015 г., 18:04:28
    Ответить
    Да вот ждали в пятницу да никто не шелохнулся.
    • Кузя
      15 дек. 2015 г., 19:25:14
      Ответить
      Ну здрасьти! В прошлую пятницу про новое дело Казарцева тут писали:)
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        15 дек. 2015 г., 19:47:31
        Ответить
        Казарцев не наш.У нас в Инте свои "герои" есть.Неужели салют нам покажут?
  • Александр
    15 дек. 2015 г., 18:18:05
    Ответить
    да когда же они все угомонятся, вор на воре сидит, дур дом!!!
  • К.А. СУППЕР
    15 дек. 2015 г., 18:25:37
    Ответить
    Я ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТА БАНДА ПОЗДЕЕВА ГРАБИТ БЮДЖЕТ ГОРОДА, И ТИШИНА!!!!
    • Трактор
      15 дек. 2015 г., 18:33:53
      Ответить
      Ишь ты, правдоруб нашелся.
      А кто у нас в теремке детишкам мороженое недокладывал? Причем самым маленьким, чтобы не возмущались?
      Все время строишь из себя правильного, а про свои делишки забыл?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ссср
      15 дек. 2015 г., 20:38:42
      Ответить
      А ты Суппер сам хорошо грабил и воровал в советское время!!! И прикрой свой рот воровской
    • Реально
      15 дек. 2015 г., 22:16:56
      Ответить
      А за землю под теремком аренда платилась? По ходу до пятницы можно еще одно дело раскрутить!
    • бггг))
      15 дек. 2015 г., 23:36:59
      Ответить
      Рупор перестройки ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    15 дек. 2015 г., 18:29:00
    Ответить
    пожизненно давать
  • Наконе-то
    15 дек. 2015 г., 19:14:54
    Ответить
    Теперь полный комплект
    Ну вот, теперь полный комплект получается. То-то он слинял в Киров. А Талаласов везде засветился.
  • Строитель
    15 дек. 2015 г., 20:14:28
    Ответить
    не прошел Андрюша испытание ни властью, ни деньгами.... Быстро как то голову оторвало у парня...
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    15 дек. 2015 г., 20:23:26
    Ответить
    Этот дятел думал ухватил жар птицу за хвост-эдакий прохвост на парашу,на парашу дятла.
  • мы ппечорские
    15 дек. 2015 г., 20:45:50
    Ответить
    так у нас же
    90 процентов от суммы перечислили а мы все ждемс
  • Житель
    15 дек. 2015 г., 21:55:02
    Ответить
    Люди, подскажите что происходит работы нет, бизнес встал, доходов нет, как кормить семью, не пойму что делать!!!!???
    По СМИ все молчат, как будто нет проблем, но все вокруг только и говорят что движений нет, все стоит. Что делать ????
    Отправлено из мобильной версии
    • vzCXv
      15 дек. 2015 г., 22:09:53
      Ответить
      Смотри телек 1,2,3 каналы и кушай там все хорошо )))
    • Нквд
      15 дек. 2015 г., 22:56:01
      Ответить
      Иди в десна лупись олень
      • хых)
        15 дек. 2015 г., 23:38:53
        Ответить
        Я таких хомячков в детстве отлюбил))
        Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    16 дек. 2015 г., 0:37:34
    Ответить
    Ему сказали подписать - он подписал. Другое не стал подписывать - уволили
    Отправлено из мобильной версии
  • трапер л с
    16 дек. 2015 г., 9:01:48
    Ответить
    пусть меня простит Козьяков но он теленок и делал то что ему говорили.Примеров есть много Чего стоили т.н. общественные слушания!!!!!
  • КОММУНАЛЬЩИК
    16 дек. 2015 г., 15:48:55
    Ответить
    КОРУПЦИЯ
    КОГДА ЗА ОСМАНОВА ВОЗЬМУТСЯ ВЕСЬ ВОДОКАНАЛ ПО ВЕТРУ ПУСТИЛ ВЕДЬ ОН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТОЛЬКО ХАПАТЬ МОЖЕТ ОСТАЛЬНОЕ ПУСТОЕ МЕСТО ТЯНЕТ ДО 60 ЛЕТИЯ ДО ЧИНОВНИЧЬЕЙ ПЕНСИИ ГОСПОДА ПРОВОДИТЕ С ПОЧЕТОМ НА НАРЫ ДОСОРОЧНО
    • Мент
      16 дек. 2015 г., 22:57:45
      Ответить
      Коммунальщик, за свои слова надо отвечать. Я вас вычислю и будете доказать все о чем вы пишете. Нет доказательства за клевету сами может знаете какое наказание. Трепаться все могут!
  • Сыктывкарец
    16 дек. 2015 г., 16:20:13
    Ответить
    значит лыжник
    Да нуууууууууууууууу. До Талаласова добрались. этого ............. надо в клинику сдать на опыты. сколько людей пострадали от него. одни каски на площади чего стоят
  • сыктывкар
    16 дек. 2015 г., 16:26:47
    Ответить
    когда уже водоканалом займутся?разворуют же всё!!!!!!!деньги города тупо уходят никому не нужным 4акционерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • кавказ
    17 дек. 2015 г., 1:21:28
    Ответить
    Османова .когда?