21:19, 15.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «У молодых немцев республики новый лидер»

В Сыктывкаре прошел республиканский тренинг молодежного актива немецкой автономии «Мобильный мир». В мероприятии приняли участие 25 активистов немецких объединений из Сыктывкара, Ухты, Печорского, Усть-Вымского и Койгородского районов. Референтами выступили представители Всероссийского немецкого молодежного объединения из Москвы и Екатеринбурга. Об этом пишет «Республика».


Цель тренинга – обучить молодых активистов работе в своих молодежных организациях, а также навыкам проектной деятельности. В рамках форума прошла отчетно-выборная конференция молодежной организации «Wir», на которой был избран новый совет организации. Его председателем избрали Софью Фельцингер.

По предложению участников тренинга в марте 2016 года планируется проведение межрегионального семинара-тренинга для участников немецких этнокультурных молодежных отрядов Уральского региона.

2652

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ???
    15 дек. 2015 г., 21:40:19
    Ответить
    тренинг молодежного актива немецкой автономии «Мобильный мир».
    Поясните, кто знает. Что такое немецкая автономия? От кого автономия? Дпя чего автономия???
    Очередная ИГИЛ(запрещенная организация на территории РФ), только в Коми?
    • Крокодил
      15 дек. 2015 г., 22:08:55
      Ответить
      Чего тебе пояснять? Все ты отлично понял.
      Но зачем-то косишь под дурачка, причем весьма бездарно.
      Отправлено из мобильной версии
    • кеприот
      15 дек. 2015 г., 22:27:47
      Ответить
      У немцев ведь в среднем Поволжье было когда-то свое национально-территориальное образование с центром в Энгельсе. Их оттуда в известные времена повыгнали. А когда стало можно возвратиться, то большинство уехали сразу в Германию.
      А Поволжье заполнили ваххабиты...
      Отправлено из мобильной версии
      • Зырянин-язычник
        16 дек. 2015 г., 1:20:56
        Ответить
        Немцы или немеч, или дойчь
        Это теже угры, только ушедшие заселяться дальше на запад.

        Параллей, и языковых, и культурных, и бытовых очень много.

        И так же как и Русь, были под порабощением Ромейской империей.



        • )))
          16 дек. 2015 г., 16:24:06
          Ответить
          Это теже угры, только ушедшие заселяться дальше на запад.
          Тем более непонятно, почему у них автономия от коми-зырян.
  • zz
    15 дек. 2015 г., 22:17:59
    Ответить
    у многих сейчас такое, картошкой хоть запаслись(
  • улыбка
    15 дек. 2015 г., 22:21:52
    Ответить
    у нас всегда стоит не то, что надо....
    • :- )
      15 дек. 2015 г., 22:31:16
      Ответить
      Это у Вас "всегда стоит не то, что надо", а власти-то знают, что на все проблемы можно просто 'положить'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Пенсионер
        15 дек. 2015 г., 22:37:55
        Ответить
        ОНИ ТАК И ДЕЛАЮТ,правители, так сказать слуги народа!

        Хотят уничтожить пенсионеров.

        Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об отмене индексации пенсий работающих пенсионеров и ее двукратной индексации для неработающих, сообщает «РИА Новости». Закон предполагает индексацию страховых пенсий на 4 % с 1 февраля 2016 года, что поднимет пенсию до 12,6 тыс. руб. Затем во втором полугодии будет проведена вторая индексация, размер и сроки которой будут определены отдельным законом.

        Отличать работающих от неработающих пенсионеров будут по последней отчетной дате по данным Пенсионного фонда, который ежеквартально собирает такие сведения. Последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий в феврале будет 30 сентября 2015 года.
        • чел.
          16 дек. 2015 г., 3:18:50
          Ответить
          тупому пенсу.
          Посчитай и выбери.
          1. Неработащий- пенсия- 10 000, плюс индексация 2 раза по 4%= 800р.
          2.зарплата ежемесячно 6000р. плюс пенсия 10 000 р.
          Что выбрал? А если работать в тёмную (что обыденно для пенсов), то плюс индесация.
          Всосал?
          Отправлено из мобильной версии
  • ППШ-41
    16 дек. 2015 г., 11:37:57
    Ответить
    А. Меркель- Ваш лидер
    Актив немецкой автономии это общественная или антиобщественная группа?
    • Николай
      16 дек. 2015 г., 11:44:24
      Ответить
      Активу от бывшей Автономии НП
      Дерзайте. Удачи! Ваша культурная составляющая нашей стране нужна.