content/news/images/45189/ANT_7422_mainPhoto.jpg
18:40, 16.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьница-«зацепер» ехала к другу в Иваново на подножке поезда «Воркута-Москва»

Сотрудники Печорского линейного отдела полиции сняли планировавшую доехать до Иваново 13-летнюю школьницу с подножки багажного вагона пассажирского поезда «Воркута – Москва».

Школьница-«зацепер» ехала к другу в Иваново на подножке поезда «Воркута-Москва»
Фото Николая Антоновского

Как выяснилось, после отправления состава «Воркута – Москва» один из членов поездной бригады на ступеньках багажного вагона обнаружил девочку, которая, держась за поручни, ехала на подножке. Подростка подняли в вагон, а об инциденте было сообщено в транспортную полицию. На ближайшей станции по ходу движения поезда девочку высадили.

Школьница проживает в Воркуте вместе со своими опекунами. Запрыгнуть на подножку вагона и отправиться в крайне опасное путешествие ее побудило желание навестить своего друга в Иваново. С ней провели профилактическую беседу и рассказали о трагических последствиях, которые могут возникнуть в результате такого «зацепинга».

Несовершеннолетняя помещена в социальный приют Инты, о ее местонахождении сообщено законным представителям. В отношении опекунов будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

4426

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ну
    16 дек. 2015 г., 18:51:32
    Ответить
    вот тлетворное влияние западных фильмов на лицо
    • Гну
      16 дек. 2015 г., 19:24:28
      Ответить
      Откуда тебе знать, полудурок ватный, как ей там жилось, у опекунов
      • Гни
        17 дек. 2015 г., 11:39:23
        Ответить
        Да уж не настолько наверно хреново, чтобы замерзнуть на подножке было бы лучше.
  • Лиса
    16 дек. 2015 г., 18:55:59
    Ответить
    Как она могла незаметно зацепиться? На ходу это тяжело сделать, а перед отправлением проводник должен дать отмашку, убедившись в безопасности. Значит проводник схалтурил
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    16 дек. 2015 г., 19:23:29
    Ответить
    жёсткие покатушки
  • чел.
    16 дек. 2015 г., 19:52:13
    Ответить
    ну и что.
    Как бы повлияло её падение на рельсы на движение поездов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ради красного словца!
    16 дек. 2015 г., 20:00:02
    Ответить
    "Журналисты" Банки жгут, подхватив модный термин в "масковских" материалах. Будем ждать, когда молодежь Коми ринется становится "зацеперами" с модными "сэлфи". Тьфу!!! Вы хоть разграничивайте в громких заголовках понятия д****ьного "молодежного движения" и мотивации поступков этой девочки.
  • ЕПРСТ
    16 дек. 2015 г., 20:04:35
    Ответить
    пишется - С ней провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Также школьнице рассказали о трагических последствиях, которые могут возникнуть в результате такого «зацепинга». И ЧТО? считаю с ней хорошо поработать надо чем то завлечь-ведь возраст переходной то.
    • Абвгд
      16 дек. 2015 г., 22:01:14
      Ответить
      Эту школьницу надо сначала географии обучить, и рассказать что через 2-3 часа она сосулькой отвалится от поезда.
      • еж
        17 дек. 2015 г., 11:37:53
        Ответить
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Интересно
    16 дек. 2015 г., 20:05:46
    Ответить
    далеко ли она уехала-то? На ветру и на морозе... Не май месяц
  • :-(
    16 дек. 2015 г., 21:01:00
    Ответить
    Погибла бы. Или под колесами, или от холода. Да и не идет этот поезд через Иваново...
    Отправлено из мобильной версии
  • смит и вессон
    16 дек. 2015 г., 23:29:38
    Ответить
    девочка в иваново
    зачесалось видимо сильно одно место...
  • 09
    17 дек. 2015 г., 10:25:51
    Ответить
    Страна наша, славившаяся ранее великодушием и милосердием, стала немилосердна к детям и старикам, оставшимся в трудной жизненной ситуации: старики в огне горят, детей бьют - и контроля - 0. А ведь кто-то за присмотр деньги получает. Если этим людям поручена такая работа - их нужно контролировать, а за жестокость и равнодушие в - застенок! Жалко детей!!!