Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Школьница-«зацепер» ехала к другу в Иваново на подножке поезда «Воркута-Москва»
Сотрудники Печорского линейного отдела полиции сняли планировавшую доехать до Иваново 13-летнюю школьницу с подножки багажного вагона пассажирского поезда «Воркута – Москва».
Как выяснилось, после отправления состава «Воркута – Москва» один из членов поездной бригады на ступеньках багажного вагона обнаружил девочку, которая, держась за поручни, ехала на подножке. Подростка подняли в вагон, а об инциденте было сообщено в транспортную полицию. На ближайшей станции по ходу движения поезда девочку высадили.
Школьница проживает в Воркуте вместе со своими опекунами. Запрыгнуть на подножку вагона и отправиться в крайне опасное путешествие ее побудило желание навестить своего друга в Иваново. С ней провели профилактическую беседу и рассказали о трагических последствиях, которые могут возникнуть в результате такого «зацепинга».
Несовершеннолетняя помещена в социальный приют Инты, о ее местонахождении сообщено законным представителям. В отношении опекунов будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».



Комментарии (14)