22:33, 16.12.2015

Сотрудникам ГИБДД Сысольского района пришлось применить табельное оружие для остановки нарушителя

Сотрудниками ОГИБДД Сысольского района в ночное время была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ-2114 для проверки документов. Водитель транспортного средства на законные требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться.

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, полицейские посредством громкоговорящей связи неоднократно требовали от водителя остановиться, однако водитель продолжал движение, нарушая правила дорожного движения.

Для остановки машины сотрудникам полиции в соответствии с законодательством пришлось применить табельное оружие и перекрыть проезжую часть служебным автомобилем. По колесам было произведено восемь выстрелов. Только после этого злоумышленник остановился. Водитель был трезв. Известно, что с начала года данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На вопрос правоохранителей, почему он не останавливался, молодой человек пояснил, что это его принципиальная позиция – не останавливаться на требования сотрудников.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.25. «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

3476

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 707
    16 дек. 2015 г., 22:44:55
    Ответить
    сколько ОТМОДЕРИРОВАНО за рулем то!?
    • горожанин
      17 дек. 2015 г., 15:49:13
      Ответить
      С одной стороны конечно он не прав, а с другой, если он ехал не нарушая правил, с исправными световыми приборами, полицейским ведь никто такого права не давал останавливать для проверки документов без подтверждающего документа. Со стороны полиции тоже есть беспредел.
      Отправлено из мобильной версии
  • $
    16 дек. 2015 г., 22:46:06
    Ответить
    Инспектора так смело подбегают и открывают двери, а если у пассажиров и водителя ствол или нож ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Свинокол
      16 дек. 2015 г., 23:20:29
      Ответить
      а если у пассажиров и водителя ствол или нож ?!
      Тогда будет трагедия, как некогда в Ухте. Такая беспечность может стоить жизни. Ну ни чему жизнь не учит. Снова полная расслабуха. Переаттестация рулИт.
    • Знай
      17 дек. 2015 г., 6:08:30
      Ответить
      Надо как в сшп. Выходишь из машины не с поднятыми руками-получи пулю. А в суде потом скажут что выстрел случайный
      Отправлено из мобильной версии
  • Ы
    16 дек. 2015 г., 22:55:00
    Ответить
    Ы
    Водила в отрицаловке хД
  • Читатель
    16 дек. 2015 г., 23:23:17
    Ответить
    Наверное успел что- то выкинуть из машины.
    Отправлено из мобильной версии
  • надо
    16 дек. 2015 г., 23:42:05
    Ответить
    менять закон! потому что это социально опасные люди. их надо психиатру показать
    Отправлено из мобильной версии
    • А что
      17 дек. 2015 г., 0:29:03
      Ответить
      При поступлении в ментовку они психиатра не проходят?
      Водители проходят, а менты чтоли нет?
  • Я
    17 дек. 2015 г., 0:18:12
    Ответить
    Использовали, а не применили табельное оружие.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 дек. 2015 г., 0:23:54
    Ответить
    Правильно применили
    Отправлено из мобильной версии
  • 474
    17 дек. 2015 г., 3:09:50
    Ответить
    "это его принципиальная позиция – не останавливаться на требования сотрудников" - он там что-то корешу передал, когда его менты скрутили...
    • юра
      17 дек. 2015 г., 8:47:25
      Ответить
      А он реально ведь что-то передал корифану!!!
    • ыуя
      17 дек. 2015 г., 10:19:27
      Ответить
      да
      последние моменты съемки, действительно задержанный что-то передает, только вопрос, кто это был, его кореш или полицейский?!
  • ипавы
    17 дек. 2015 г., 7:08:37
    Ответить
    Закон
    Понятия использования оружия в законе нет. Только применение.
    • sad
      17 дек. 2015 г., 9:01:20
      Ответить
      Читай закон мальчик. Не занимайся очковтирательством.
  • сколько
    17 дек. 2015 г., 9:20:52
    Ответить
    уже таких роликов было
    может реально пора в обязательном порядке заставлять гайцев супершипом хотябы заняться?
    Чтоб не катались просто так, а МОГЛИ ОСТАНОВИТЬ?
  • Milena
    17 дек. 2015 г., 9:50:59
    Ответить
    ГИБДД
    Применяли оружие сотрудники ГИБДД Республиканские! Паренек малолетний дурачок, не мог спокойно в армию уйти? Неоправданные действия !
    • За "малолетнего дурачка"
      17 дек. 2015 г., 14:37:56
      Ответить
      ответите
      по всей строгости административного наказания
  • Неоднократно
    17 дек. 2015 г., 12:30:26
    Ответить
    проезжал мимо и не останавливался, ни кто не стрелял и не догонял. Добрее надо быть добрее, совсем в Коми Республике распустилиь, зверьё.
  • Я
    21 дек. 2015 г., 10:18:17
    Ответить
    Цель остановки-проверка документов!!!Беспредел!!!У нас че чрезвычайное военное положение?Я лично всегда останавливаюсь-задаю вопрос-цель остановки и если слышу в ответ мол проверка документов просто уезжаю.И мне здесь уже ничего пришить не смогут-требования об остановки выполнены-но незаконны!!))зачем убегать гнать)))