18:32, 17.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Porsche Cayenne повредил четыре автомобиля

Авария произошла в столице республики около получаса назад. На улице Печорской мужчина за рулем Porsche въехал в «Гранту», отлетел в Daewoo Nexia, протаранил деревянный забор, который упал на Toyota Hilux. К счастью, никто не пострадал, сообщили агентству БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.
- Водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Porsche Cayenne, двигался по улице Печорской со стороны Карла Маркса. Проехав перекресток с Октябрьским проспектом, мужчина совершил столкновение с «Ладой Грантой», которая разворачивалась, отъезжая от кафе «Южная ночь». От удара Porsche въехал на припаркованную справа Daewoo Nexia, которая стояла без «ручника» и от столкновения покатилась далеко вперед. После столкновения с Daewoo, Cayenne врезался в деревянный забор, а тот упал на припаркованный пикап Toyota Hilux, - рассказали в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях зимней погоды необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге.
6075

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Ы
    17 дек. 2015 г., 18:53:29
    Ответить
    КАСКО порша всё покроет.
    • Ваш адвокат Койкин
      17 дек. 2015 г., 19:34:52
      Ответить
      Судя по описанию ДТП -
      покрывать все будет ОСАГО ТаЗ Гранта, а недоимку (Очень много) - водЯтел, к-рый решил по-хитрому развернуться от "Южной ночи"...
  • какой
    17 дек. 2015 г., 18:55:23
    Ответить
    госномер
  • вася
    17 дек. 2015 г., 19:20:02
    Ответить
    мож там "порш"... за 500 тыщ
  • Леночка
    17 дек. 2015 г., 19:22:27
    Ответить
    Прочла несколько раз, как песню нараспев. Отчего-то стало так приятно.,, за рулем, естественно, автоДжентельмен!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      17 дек. 2015 г., 20:13:21
      Ответить
      Если бы за рулем была автоЛеди, скорее всего были бы жертвы и разрушения недвижимости
      • Александр
        17 дек. 2015 г., 20:43:02
        Ответить
        :)))
      • Виктору
        17 дек. 2015 г., 21:17:43
        Ответить
        не думаю
        просто коментов было бы в 3 раза больше
      • Я
        22 дек. 2015 г., 10:51:10
        Ответить
        Если б за рулем была автоледи.............то были бы жертвы))Южная ночь была б уничтожена ну и часть улицы Печорская тоже б не подлежала реставрации))
  • 123
    17 дек. 2015 г., 19:29:28
    Ответить
    Тойота глупо пострадала
    Отправлено из мобильной версии
  • а где 4-я машина?
    17 дек. 2015 г., 19:29:36
    Ответить
    дэу, гранта, тойота...и?
  • Виктор
    17 дек. 2015 г., 19:34:02
    Ответить
    совершил столкновение с «Ладой Грантой», которая разворачивалась, отъезжая от кафе «Южная ночь». - то есть виновата "Гранта".
  • 321
    17 дек. 2015 г., 19:39:41
    Ответить
    поорш
    видел я этот древний порш, цена ему...и номер, отмодерировано, старыми трусами прикрыл, типа , я очень известный в узких кругах понторез
    • Фрося
      17 дек. 2015 г., 19:55:32
      Ответить
      Так трусы на номере не только старые, но и грязные, видимо водитель от страха об..... и повесил сушить.
      • Водитель Порше
        17 дек. 2015 г., 20:30:51
        Ответить
        Фросе
        Грязные трусы, Фрося только у тебя, а тряпку от разных фотографов повесили я, которую мне дал водитель нексии(
  • мда
    17 дек. 2015 г., 19:43:41
    Ответить
    мда
    у меня даж есть видео этой аварии.гранта не убедилась в безопасности маневра и стала налево делать поворот порш ехал прямо ударил ей в заднюю левую дверь после этого ударил нексию и налетел на забор за которым стояла тойота.уж не таксист миньчик был за рулем гранты?
    Отправлено из мобильной версии
    • Редакция БНК
      17 дек. 2015 г., 19:54:43
      Ответить
      вопрос к "мда" от БНК
      Есть возможность отправить на редакторский email ?
      • Водитель Порше
        17 дек. 2015 г., 20:35:03
        Ответить
        Редакции
        Понятно новость пишите.... А то по вашему тексту виновник - водитель порше. Понятно, что так звучит громче, но думаю, что правильнее писать правду)
      • нда
        18 дек. 2015 г., 0:20:42
        Ответить
        150 рублей
    • рома
      17 дек. 2015 г., 21:37:46
      Ответить
      Не миньчик, а МИНЬЩИК!))
      Отправлено из мобильной версии
      • Фрося
        17 дек. 2015 г., 22:32:04
        Ответить
        Это был Моня-Лифчик!!! В целях конспирации закрыл номерок труселями..
        Отправлено из мобильной версии
      • омар
        18 дек. 2015 г., 7:43:52
        Ответить
        Не миньчик, а МИНЬЩИК!))
        миньетщик?
  • ого
    17 дек. 2015 г., 19:45:47
    Ответить
    ого
    обидно за водителя нексии стоял на обочине никого не трогал.и тут на тебе.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      17 дек. 2015 г., 20:26:48
      Ответить
      А Тойота по ходу вообще во дворе стояла.
    • Александр
      17 дек. 2015 г., 20:45:12
      Ответить
      Тем более, если видео подтвердит, что чел на гранте виноват...
    • 022
      18 дек. 2015 г., 0:35:35
      Ответить
      На нексии за рулём не водители рулят, а водятелы, такие же как этот водятел на гранте)))
  • да
    17 дек. 2015 г., 19:48:25
    Ответить
    да
    гранта отъезжала от южной ночи с обочины налево на разворот и прямо порш.здравствуй о п а новый год
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    17 дек. 2015 г., 19:49:57
    Ответить
    вот
    виновнику гранте наверняка не хватит страховки на порш тойоту и нексию
    Отправлено из мобильной версии
  • опять загадка
    17 дек. 2015 г., 19:51:10
    Ответить
    -
    Судя из текста статьи, порш 3 машины повредил: ваз-гранта, дэу-нексия, тайота-хайлакс. Ведь три же, разве нет????
    • дык
      17 дек. 2015 г., 19:52:27
      Ответить
      сам еще
      чуток летел видать, если на гранте не бухой был
    • 11
      17 дек. 2015 г., 20:27:59
      Ответить
      А себя? Или это не считается?
  • дятел
    17 дек. 2015 г., 19:53:06
    Ответить
    дятел
    на гранте именно он и был.миньчик федерал.за заказом в полтинник спешил наверное
    Отправлено из мобильной версии
  • запись
    17 дек. 2015 г., 19:56:58
    Ответить
    запись
    у меня запись в качестве вещдока.если продать то да
    Отправлено из мобильной версии
  • ааа
    17 дек. 2015 г., 19:58:57
    Ответить
    ваа
    тряпочку каену дал водитель нексии
    Отправлено из мобильной версии
  • k
    17 дек. 2015 г., 20:42:20
    Ответить
    l
  • ЙЦукеН
    17 дек. 2015 г., 20:43:22
    Ответить
    на кайенах и мерсах г серии вообще ктото видель адекватов за рулем в Сыке??
    • Миша
      17 дек. 2015 г., 20:51:30
      Ответить
      ))))
      Я за рулем ТАЗов адекватной не видел)))) одни четкие поцики или пенсионеры со скоростью 15 км/ч
  • Гоша
    17 дек. 2015 г., 21:31:59
    Ответить
    Видел я этот сэконд хыэнд ,горцевал по Печорской туда-сюда . Но это не Москва у нас в городе 80% за рулем это обмароки надо делать поправку. Когда с Москвы приезжаешь просто с ума сходьшь от манеры вождения в наше городе. Пример в Москве в станешь не в тот ряд то тебя пропустят. В Сыктывкаре будят напирать, типа во лошара не в тот ряд встал.
    • Водитель ВАЗа
      17 дек. 2015 г., 21:48:39
      Ответить
      В Сыктывкаре будят напирать, типа во лошара не в тот ряд встал.
      Неправда, всех пропускаю, даже предлагаю перестроится, мигнув, если заперли не в том ряду, или кто спешит:-)
      Если чего, сам пенсионер.
      • Гоша
        17 дек. 2015 г., 22:38:31
        Ответить
        С уважением кто относиться с пониманием на дороге. А про пенсионера, я такое не говорил это ты сам подметил.
  • Гоша
    17 дек. 2015 г., 21:36:49
    Ответить
    Прошу прошения за ошибки, планшет за меня домысливает, а я не проверил.
  • КУЗЯ
    17 дек. 2015 г., 21:39:21
    Ответить
    ГОШЕ
    Жалко тебя стало!!! Поезжай в Москву и гарцуй!!! А у нас на дорогах своих дураков хватает!!! Езжу как хочу в Москве --не показатель для Сыктывкара!!
    • Гоша
      17 дек. 2015 г., 22:34:48
      Ответить
      Уважаемый друг Кузя, не надо ровнять все по себе, наш город Сыктывкар перестал вмещать в себя такой большой поток автомобилей. Наши улицы как в 50 - тых годах прошлого века., КАК И ТВОЕ МЫШЛЕНИЕ., надо как-то приспосабливаться в рамках ПДД.
  • Дядя Дима
    17 дек. 2015 г., 22:47:15
    Ответить
    Перекресток
    Там на перекрестке с Октябрьским надо по правой полосе с печорской запретить движение прямо- только под стрелку направо. Летят по правой полосе, объезжают поворачивающих налево и утыкаются в знак, либо в выезжающих с баз, либо разворачивающихся возле ночи. Такие дтп там постоянно. Гибдд самоустранилось от дорожной обстановки.
    • Олег
      18 дек. 2015 г., 8:41:36
      Ответить
      Очень
      Правильный комментарий
  • Гл. Свидетель
    17 дек. 2015 г., 23:00:43
    Ответить
    Я знаю виновника ДТП!!! Это водитель Тойоты который припарковал её без разрешения владельца забора коим является Анцорик Анзоровис!!!! Думаю Анцорик по братски со всех спросит как с понимающих, ибо не сидели бы мы сейчас в Южной ночи...₽))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гл. Свидетель
    17 дек. 2015 г., 23:07:22
    Ответить
    Кстати!!! Бизнес-ланч в кафе "Южная ночь" стоит всего 170 рубэнчиков.....!!!! Мы ждем Вас утром и вечером.. Ночью и днем.. В будни и в выходные..
    На правах рекламы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чоткий ГИБДДшник
    18 дек. 2015 г., 8:14:12
    Ответить
    Короче будет так. За каен башлять придется перцу с приоры. А за остальное гончегу каена. Это ж средство повышенной опасности, а он не учел скорость движения, дорожную обстановку, не справился с управлением, перепутал педали, повесил грязные трусы на номер и т.д. Это ж ул. Печорская а не трек). Реально чтоб такие разрушения нанести надо было валить под сотку или на газ вместо тормоза жать. Кароч каенисту пора на автодром, но трусы перед этим с номера снять, а то номерные знаки не читаются.
    • Федя
      18 дек. 2015 г., 9:42:01
      Ответить
      самые умные у нас четкие ГИБДДшники по всей видимости .Таксисту надо было убедится в маневре и все. Стояли рядом курили ему поступил заказ и он рванул не глядя удар и у порше открылись подушки безопасности и он уже ничего не видел. Пусть банка напишет сколько четких ГИБДДшников оформили за пьянку... все по тихому задним числом. Водителю порше в сыке надо ездить на 15ке там бы ее бросил и пошел домой!
      • Водитель Порше
        18 дек. 2015 г., 12:28:44
        Ответить
        Феде
        Спасибо за сочувствие, а то тут у разных фрось брыжет...а зависть плохое чувство) всем добра!
        • водитель Бентли
          18 дек. 2015 г., 21:57:33
          Ответить
          не напрягайся и удачного ремонта
          • Водитель порше
            19 дек. 2015 г., 16:24:24
            Ответить
            Спасибо
            Не напрягаюсь, как оказалось повреждения минимальные....
  • Скорость
    18 дек. 2015 г., 9:37:06
    Ответить
    Про скоростт
    Вчера выпал легкий пушистый снег,который снизил сцепление,по сравнению с предыдущим днем... Те было было весьма скользко. И если бы Порше "валил" под сотку, повреждений было бы значительно больше. Краш тесты проводятся на 60км/час, здесь Порше шел не более 40 -50 км, но в это время по этой дороге можно двигаться не более 10 км в час.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фф
    18 дек. 2015 г., 9:40:32
    Ответить
    Фф
    Порш жалко... Вторая авария в этом месте за 3 последних дня
    Отправлено из мобильной версии
    • МВ
      18 дек. 2015 г., 13:24:12
      Ответить
      Виноват водитель Гранты, т.к. не убедился в безопасности маневра, за что и получил удар по голове во время аварии, разбитую машину кучу исков в ближайшиее время. И водитель Порше, т.к. ехал со скоростью, не оставляющих самому себе шансов для маневра и торможения в узком пространстве со множеством не просматриваемых выездов с прилегающих территорий, за что и получил разбитую машину. Также, вероятно, не хватило навыка в управлении. Резина не новая у него, но в нормальном состоянии, шипованая. Удар сильный, левое колесо свернуло на бок, обе подушки передних сработали.
  • водитель
    18 дек. 2015 г., 19:39:14
    Ответить
    водятел
    за рулем гранты был водитель отмодерировано.который стонет что тарифы низкие и тем не менее работает на эту дешевую службу.за полтинник тариф машину угробил и спровоцировал дтп.
  • Я
    22 дек. 2015 г., 10:48:58
    Ответить
    Прав понапокупали))))