content/news/images/45258/DSCN5417_mainPhoto.jpg
14:33, 18.12.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре изменят генплан и структуру городской администрации

Сегодня, 18 декабря, состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара. На обсуждение депутатам были представлены изменения в Генеральный план города и обновленная структура городской администрации, сообщили в совете.

В Сыктывкаре изменят генплан и структуру городской администрации
Фото пресс-службы Совета Сыктывкара

Как проинформировала депутатов заместитель начальника управления архитектуры, городского строительства и землепользования городской администрации Людмила Носова, из границ Сыктывкара предлагается вывести полигон твердых бытовых отходов в местечке Дырнос, земельные участки с размещением промышленных отходов и объектов доочистки сточных вод Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, а также свалку твердых бытовых отходов в Эжвинском районе. Помимо этого, проект предусматривает включение в городскую черту территорий индивидуального жилищного строительства в поселках Верхняя Максаковка и Седкыркещ, а также уточнение границ Сыктывкара с учетом сведений государственного кадастра недвижимости в районе Эжвинского садоводческого комплекса, в поселке Верхний Чов, местечке Лемью и в районе улицы Лесопарковой.

Согласно проекту, в Сыктывкар войдут 425 земельных участков, а также будут частично включены 33 земельных участка, через которые ранее проходила граница города. Из пределов Сыктывкара будут исключены 24 земельных участка, частично - пять земельных участков, ранее находившихся на границе.

DSCN5407.JPG

Депутаты горсовета высказали ряд поправок в представленный проект. По итогам обсуждения, вопрос внесения изменений в Генеральный план города был вынесен на заседание Совета.

Также на совместном заседании постоянных комиссий депутаты рассмотрели обновленную структуру администрации города. Ее представила заместитель главы городской администрации Ирина Сергеева.

В структуре аппарата администрации предполагается создание управления контроля. Основная цель Управления – централизация контрольных функций и совершенствование работы по контролю за надлежащим и эффективным использованием муниципального имущества, осуществление контроля и мониторинга исполнения муниципальных контрактов, а также обеспечение контроля за исполнением должностными лицами администрации своих полномочий, связанных с использованием муниципального имущества и расходованием средств бюджета. Также с целью упорядочивания наименований подразделений в структуре администрации предлагается Управление контроля, мониторинга и анализа переименовать в Управление делами.

Народные избранники поддержали внесение предложенных изменений и вынесли вопрос на заседание горсовета, которое состоится 21 декабря.

5023

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • знакомая
    18 дек. 2015 г., 15:06:23
    Ответить
    новость
    сергеева работала у поздеева секретарем в министерстве. Он ее назначил руководителем аппарата. Ужас!!!! Таких кадров в администрации хватает это- руководитель экономики, жилищный отдел, правой отдел и тд. Бедный Сыктывкар с такими кадрами только и работать мэру!?
    • чел.
      18 дек. 2015 г., 15:23:08
      Ответить
      секретарь не может быть грамотным по вашему?
      Зачем так опускать должность?
      Отправлено из мобильной версии
      • Знающая
        18 дек. 2015 г., 15:56:58
        Ответить
        Не секретарем, а советником
        • Знайка
          18 дек. 2015 г., 22:27:23
          Ответить
          И очень толковым советником была. Сейчас таких нет. И секретариат был толковый.
    • 123
      18 дек. 2015 г., 22:02:21
      Ответить
      предлагаю
      вынести из границ города Сыктывкара все, что входит в район образованный пересечением следующих улиц: интернациональня-орджоникидзе, орджоникидзе-ленина, ленина-куратова, куратова-интернациональная.
  • коммунальщик
    18 дек. 2015 г., 15:17:55
    Ответить
    город
    как не скем а османов он ведь специалист широкого профиля в грудь себя бьет что он заслуженный коммунальщик вовсем разбирается финансист экономист будучи председателем совета директоров водоканала довел предприятия до ручки машины под забор ставят нечем платит за страховку а еще хочет прийти ген директором водоканала а рабочих спросил ворюга ваше место на п....
    • Я
      18 дек. 2015 г., 15:40:43
      Ответить
      Согласен
    • Комунальщику
      18 дек. 2015 г., 18:18:43
      Ответить
      За свои слова отвечать надо! Трепать все мастера. Докажи!
  • 23
    18 дек. 2015 г., 15:30:01
    Ответить
    А когда городом займётесь бездари ?
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    18 дек. 2015 г., 15:32:51
    Ответить
    Опять увеличение аппарата? )))
    Отправлено из мобильной версии
  • нн
    18 дек. 2015 г., 15:40:55
    Ответить
    свалку выведут из границ, но она все равно останется рядом с дырноскими дачами,т.е городом или дырнос тоже хотят вывести?
  • Во
    18 дек. 2015 г., 15:42:57
    Ответить
    А чинуш все больше, все больше, все больше .............
  • я
    18 дек. 2015 г., 15:46:59
    Ответить

    коммунальщик , 18.12.2015, 15:17:55 [Свернуть] [Ответить]
    город
    как не скем а османов он ведь специалист широкого профиля в грудь себя бьет что он заслуженный коммунальщик.................

    Коммунальщик, в школе хоть 3-4 класса оканчил? Перечитай всё заново и расставь знаки препинания - ужас!
  • Самоделкин
    18 дек. 2015 г., 16:05:35
    Ответить
    Сами, сами делаите
    Где деньги взять?
  • )))
    18 дек. 2015 г., 16:06:09
    Ответить
    Задумка хороша! Только не радуйтесь те, кто будет жить в городе. Касается Максаковки и далее...
    Будете платить налоги как в городе, за землю и за имущество.
    • Понятно
      18 дек. 2015 г., 16:47:01
      Ответить
      что всем владельцам земельных участков придётся платить сполна, но почему выводятся земельные участки МОНДИ, Ай да Самоделкин, ай да ...
    • поздравляем
      18 дек. 2015 г., 18:05:44
      Ответить
      и тариф на электричество 3.90 с газом и 2.90 без газа. А так-же не чищенные дороги.
  • 1
    18 дек. 2015 г., 16:27:56
    Ответить
    Сразу же создайте Управление анализа по работе Управления контроля.
  • читатель
    18 дек. 2015 г., 17:32:41
    Ответить
    А для чего это делается?
    • Как всегда
      18 дек. 2015 г., 20:23:27
      Ответить
      Делается для того, чтобы пригороды обложить конским налогом. А земли олигархов вывести из под налога.
  • трапер л с
    18 дек. 2015 г., 17:50:56
    Ответить
    управление контроля ДОЛЖНО БЫТЬ--НО ОНО ДОЛЖНО ПОСТОЯНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕ РЕШЕНИЯ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ в т . ч. итекущие
    • ххх
      18 дек. 2015 г., 18:15:21
      Ответить
      для чего все эти включения-исключения?
      По опыту знаю, любая перестановка, любое изменение структуры чего-либо - требует денег, однако.
      Которых, как нас уверяют, в связи с кризисом нет.
  • управление для контроля
    18 дек. 2015 г., 19:15:05
    Ответить
    Для осуществления контроля?
    Типа нянечки в яслях памперсы контролировать и носы подтирать лялькам?
  • Шут
    18 дек. 2015 г., 19:54:48
    Ответить
    На всех фотографиях Дю, которая работала на птицефабрика сыктывкарский финансовым директорам, которая развалилась :-)
    • Которая работала
      18 дек. 2015 г., 20:36:14
      Ответить
      Анна Дю эта умнейшая красавица. И не надо своими негативами тут плескать . На себя посмотрите.
      • да
        18 дек. 2015 г., 23:29:07
        Ответить
        шут гороховый!
  • Гражданин
    18 дек. 2015 г., 21:09:10
    Ответить
    Если честно, то я всех бы ентих челов во всех городах, районах просто сократил бы процентов на 90! Вспомните СССР - все ругались - много чинуш и мало работяг! Тогда соотношение было примерно 1,5 к 1! Сейчас это соотношение (по данным аналитиков) достигло почти 8 к 1!!! (и это не считая полиции, МЧС, врачей и т.д - бюджетников)

    Вопрос: Как сэкономить бюджетные средства?!
    Вопрос 2: С кого начать?
    • чинуша
      18 дек. 2015 г., 22:18:27
      Ответить
      начни с себя...
  • фрося
    18 дек. 2015 г., 22:59:00
    Ответить
    пошли по пути ЖД!! Управление Делами, Управление Контроля!!! Опять должности для определённых людей!!
  • Я
    21 дек. 2015 г., 11:16:01
    Ответить
    Господа а что там делает Н Захарова!!!????какого она там сидит???Пусть для начала в Эжвинской поликлинике порядок наведет!!!!