content/news/images/45302/Glava_sad_05_mainPhoto.jpg
20:51, 19.12.2015 / ПОЛИТИКА

Строительство детсада в Прилузье Сергей Гапликов взял под личный контроль

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поставил на контроль строительство детского сада в селе Объячево Прилузского района. Информация о строительстве детского учреждения будет поступать в еженедельном режиме в ходе субботних селекторных совещаний главы региона с руководителями муниципалитетов.

 Строительство детсада в Прилузье Сергей Гапликов взял под личный контроль
Фото rkomi.ru

Сегодня в ходе поездки в Прилузский район Сергей Гапликов посетил стройплощадку детского сада, где в беседе с главным инженером компании-подрядчика обозначил жёсткую позицию по ходу ведения работ и стоимости типового строения. Утвержденная стоимость строительства детского сада в селе Объячево Прилузского района составляет 272 миллиона рублей. Это превышает расходы на аналогичный объект дошкольного профиля в Ухте, который был построен за 188,5 миллиона рублей и в Сыктывкаре, где стройка здания с бассейном обошлась в 224 миллиона рублей, подчеркивает пресс-служба главы региона.

Сергей Гапликов поручил Минархстрою республики оценить обоснованность завышения стоимости и взять на еженедельный контроль ход строительства здания. С аналогичным предложением глава региона обратился к депутатскому корпусу Прилузского района. Детский сада должен быть сдан к 1 июля 2016 года.

3877

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • проверить
    19 дек. 2015 г., 21:23:43
    Ответить
    Зажрались там в прилузье. и школу хотят за огромные деньги и садик. каккя то ерунда получается
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      19 дек. 2015 г., 21:43:34
      Ответить
      нет в прилузье зажравшихся.
      Гапликов сам хочет рулить по всюду. Пожары, печки, садики. Нужно увольнять всех. Пусть сам руководит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну вот
        20 дек. 2015 г., 9:58:49
        Ответить
        Кроме личного контроля хорошо бы и ответственность на себя взять,а то контролеров у нас целый сыктывкар-отвечать некому.
    • Андрей
      20 дек. 2015 г., 0:13:46
      Ответить
      А вы были в Прилузье?!один из худших районов Коми, а вы тут-ЗАЖРАЛИСЬ!
  • 123
    19 дек. 2015 г., 21:59:19
    Ответить
    А кровлю так к зиме и не сделали.
  • Выборррррры
    19 дек. 2015 г., 23:49:40
    Ответить
    Политический инфантилизм
    Наше все как Фигаро, то там, то тут, как говорится не умеешь руководить-работай сам, следующий этап Врыо будет сваи забивать или кирпичную кладку класть, ведь для РК программа переселения наиважнейшая задача!
  • 777
    19 дек. 2015 г., 23:50:22
    Ответить
    платить надоработягам ипроблем не будет не скачествоим не со сроком а не кидать как в Зеленце
  • луза
    20 дек. 2015 г., 7:11:18
    Ответить
    просит слова
    только что приехала с родительского собрания гимназии искуств. Нам много говорили про наркотики, про вшей у интернатных детей, без справок после каникул сельских детей не пускают в интернат и др. Но что меня удивило и взбесило - все работники гимназии до сих пор не прошли медицинскую комиссию! А директриса мило улыбалась и тараторила про то, что ее волнует здоровье наших детей. А нас тоже волнует! Почему педагоги и все работники до сих пор, с сентября месяца, без медицинской книжки! Моего ребенка в прошлом году вернули зимой за справкой, что не болела ничем за время каникул. А сами что творите! Ужас !!! И это гимназия при главе республики.
    • Педагог гимназии
      20 дек. 2015 г., 16:24:33
      Ответить
      Ответ лузе,которая просит слова!
      Какая злоба!!!Факты надо точно проверять,а не голословно обвинять!срок предыдущего медосмотра закончился 18.декабря.Все прошли флюрографию.медосмотр будет пройден!А хороших слов для школы,где учится ваш ребенок у вас не нашлось?почему не подошли к директору с вопросом о медосмотре,а пишете анонимные пасквили?жаль,что у нас такие родители,которые ищут только недостатки!!!сами-то чем гимназии помогаете,если даже собственного ребенка не можете нормально отправить в школу.знпете,что нужно справку брать ,а отправляете без справки!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • луза
        20 дек. 2015 г., 17:10:20
        Ответить
        спорит с гимназией


        Про гимназию можно и нужно говорить много хорошего. Многие выпускники гимназии прославляют не только музыкалку гимназии, но и наше село.Но факт отсутствия медосмотра перед началом учебного года возмутил не только меня. В нашей школе учителя проходят медосмотр в августе, мало ли чего не произошло за время длинного отпуска с учителем. Наш директор принципиальный - нет медосмотра, нет допуск к детям. Видимо, в городе иные правила.
  • 1
    20 дек. 2015 г., 8:55:35
    Ответить
    Все стройки в Коми ведутся с большим нарушением срокоа и с завышением в 2 раза пректной стоимости. И с ремонтами так же.
  • прилузский
    20 дек. 2015 г., 9:55:40
    Ответить
    Кто только его не брал под личный контроль...
  • Под личный контроль
    20 дек. 2015 г., 15:10:29
    Ответить
    Как и продвижении редкого жулика. Спасибо Гапликову!
  • АВ
    20 дек. 2015 г., 15:32:09
    Ответить
    Новые дома для переселенцев деревни Плесо Прилузского района
    Очень бы хотелось,чтобы руководитель Коми республики посетил новые дома в селе Спаспоруб, которые построены для переселенцев с д.Плесо. Дома построены на отшибе. Не благоусторены подъездные пути к домам. В дома не поведен водопровод,не оборудована канализация. Внутренние работы проделаны не качественно. Не построены хозяйственные постройки. Ведь у каждого жителя деревни была собственная баня. А что здесь,даже водопровод в дом не подведен. А по проекту все должно быть, с установкой сантехники. Как так можно относиться к пожилым людям, которые всею свою жизнь прожили в экстремальных условиях.
    • Эгегей
      21 дек. 2015 г., 9:03:40
      Ответить
      Новые дома для переселенцев деревни Плесо Прилузского района
      Деньги на строительство домов были в руках переселенцев и за качество они подписывались собственнонаручно
      • АВ
        21 дек. 2015 г., 10:36:18
        Ответить
        Горе для переселенцев с д.Плесо.
        Как не стыдно писать о том ,что деньги были на руках. А подписать их заставили, объяснив им что если не подпишут, пропадут деньги ,которые выделены на строительство. И это все происходило в конце 2014г. Администрация сельского поселения должна была сдержать свое слово, что все недоделки будут устранены. Молчать мы не будем. Запишемся на прием главе Республики. Так что думайте господа.
  • мда
    21 дек. 2015 г., 22:40:26
    Ответить
    Грабликов опять втихую приехал. А как на счёт встречи с народом
    Отправлено из мобильной версии