content/news/images/45309/KBV_1470_mainPhoto.jpg
14:08, 20.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Россия вошла в тройку лидеров по денежным переводам мигрантов – 33 миллиарда долларов в 2015 году

Россия заняла третье место среди стран-лидеров по денежным переводам мигрантов на родину. Всего за уходящий год трудовые мигранты, работающие в России, перевели своим семьям 33 миллиарда долларов, говорится в Статистическом справочнике Всемирного банка (ВБ) «Миграция и денежные переводы 2016г», сообщил «Интерфакс».

Россия вошла в тройку лидеров по денежным переводам мигрантов – 33 миллиарда долларов в 2015 году
Фото Юрия Кабанцева

Первое и второе места заняли США с показателей $56 миллиардов и Саудовская Аравия ($37 миллиардов). В десятку самых популярных стран для миграции входят также Германия, ОАЭ, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Австралия.

Трудовые мигранты в 2015 году отправили своим близким на родину около $601 миллиарда, в том числе развивающиеся страны получили $441 миллиард - втрое больше объемов международной финансовой помощи.

Основное государство-получатель средств - Индия ($72 миллиарда), на втором месте - Китай ($64 миллиард).

По данным за 2013 год, больше всего мигрантов - около 13 миллионов человек - перебрались из Мексики в США. На втором месте было направление из России на Украину (обратный поток - на 4-м), на третьем - Бангладеш-Индия. В число основных поставщиков мигрантов в мире входят Мексика, Индия, КНР, Россия, Бангладеш, Пакистан, Филиппины, Афганистан, Украина и Великобритания.

Число беженцев в 2014 году, по оценкам ВБ, составляло 14,4 миллиона человек, около 86% были приняты в развивающихся странах, включая Турцию, Пакистан, Ливан, Иран, Эфиопию.

3286

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фино-угр
    20 дек. 2015 г., 14:17:39
    Ответить
    Никогда еще наши чиновники небыли на грани провала...
    • Совсем
      20 дек. 2015 г., 14:48:52
      Ответить
      не жалко
      Конечно это З/П. ИНС могла бы оставить в России как минимум 13%.
      НО! Национальное жлобство (в числе США,Саудовская Аравия, Германия, ОАЭ, Великобритания, Франция, Канада, Испания и Австралия) выводит деньги за рубеж.
      Совсем не жалко. Пусть эти ТРУДОВЫЕ люди накормят свои семьи, чем с налогов этих опять поднимут з/п высшим чиовникам...
    • вас
      20 дек. 2015 г., 14:49:08
      Ответить
      Они в провале уже с 1986 года.., когда началась бездарная перестройка.., которая погубила больше жизней, чем ВОВ.
  • 123
    20 дек. 2015 г., 14:53:02
    Ответить
    а где в России работают на белую зарплату??? Только в госслужбе низшие чиновники., садики , больницы обслуживающий персонал.. Которым не дают..
  • 0
    20 дек. 2015 г., 15:08:33
    Ответить
    0
  • живу я здесь
    20 дек. 2015 г., 15:12:47
    Ответить
    А РОССИю с единопиндосовским пониманием миро и жизне устройством и и под их псекдопартийным механизмом народовластия, НЕ ДАЙ БОГ, ждёт тоже самое.
    Этих людей реально отодвинули от влияния на развитие своей РОДИНЫ, ищут корочку хлеба в других странах и уголках мира. Не творение, а животное существование.
  • Витя
    20 дек. 2015 г., 15:24:33
    Ответить
    Выходит, что в России индусы работают что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • хуже Витя
      20 дек. 2015 г., 18:14:35
      Ответить
      россияне работают в США, Саудовской Аравии, Германии, ОАЭ, Великобритании, Франции, Канаде, Испании и т.п

      Россия в это время торгует углеродами(.
  • почтальен
    20 дек. 2015 г., 15:27:50
    Ответить
    Вот страна наша уникальная, эти все пашут за копейки, а своим нормально платить у нас не принято.имея ввиду работяг. И уходят мильярды необлагаемые и неучитываемые. Все в конвертах
    Отправлено из мобильной версии
    • Уникальность
      20 дек. 2015 г., 18:20:20
      Ответить
      нашей страны уже печенки проела
      Ни х р е н а она не уникальная.
      А средней паршивости... Если в других странах были, то сами знаете..
  • Сергеевич
    20 дек. 2015 г., 15:29:27
    Ответить
    Турция страна очень развитая, не ОТМОДЕРИРОВАНО с эфиопами сравнивать.
    Отправлено из мобильной версии
  • РЕШЕНИЕ
    20 дек. 2015 г., 16:37:08
    Ответить
    ПОДНИМИТЕ ЗАРПЛАТУ РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ ДО УРОВНЯ США И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ МИГРАНТОВ
    Отправлено из мобильной версии
    • Фино-угр
      20 дек. 2015 г., 17:22:49
      Ответить
      Вы еще потребуйте снизить зарплаты чиновников и топ менеджеров гос компаний до уровня не превышающего зарплату президента!!!)))) Да вы "раскачиватель скреп"!!!!))))
    • ПОДНИМИ
      20 дек. 2015 г., 18:17:13
      Ответить
      Решальщик.
      а ещё лучше головой подумай , с чего начинается Родина.
      Ну, если конечно, ты в неё (голову) не только ешь...
    • Нет проблем
      20 дек. 2015 г., 19:09:14
      Ответить
      Производи товар такого же качества, как в США, с такими же затратами, и будет у тебя такая же зарплата.
      • Шут
        21 дек. 2015 г., 8:31:43
        Ответить
        Это зависит от менеджмента, от оборудования, от стандартов =)) Нечего на рабочих пенять. Он продает свою способность к труду, а как этой способностью воспользуется работодатель =)) У нас рынок труда, но ... условия ставит государство. И если оно продажное, то не ждите улучшений.
  • Дык эта..
    20 дек. 2015 г., 17:57:47
    Ответить
    В любом большом городе вокруг метро тусуются чунга-чанги - чем занимаются? Непонятно. Собрать в кучу, отмыть и отправить на стройки народного хозяйства - туда, откуда перевод не пошлешь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чунга Чангам
      20 дек. 2015 г., 19:11:36
      Ответить
      сначала придётся метро вырыть в Сыктывкаре, чтобы возле него потусоваться.
      • ну и
        20 дек. 2015 г., 19:38:49
        Ответить
        собрать их во всяких москвах, проштемпелевать и отправить в Сыктывкар лопатами метру рыть )))
        Отправлено из мобильной версии
  • Лосось
    20 дек. 2015 г., 21:13:12
    Ответить
    У меня в одной такой Республике дедушка почти всю жизнь прожил. Помню в 91 году ему били окна в доме и орали чемодан, вокзал, Россия. А теперь вон оно как повернулось. Так и хочется стать толерантным.
  • ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
    21 дек. 2015 г., 1:38:38
    Ответить
    ЛАСО СЮ
    ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПОСТУЧИСЬ К НИМ В ОКНО А ПОТОМ ТЕБЕ ПОЗАВИДУЮТ
  • Шут
    21 дек. 2015 г., 9:01:39
    Ответить
    Россия зашла в стратегический тупик
    Китайцы задаются вопросом – выдержит ли наша страна экономические испытания.

    Пекин опубликовал убийственный комментарий о состоянии нашей экономики. Россия находится в стратегическом тупике, а ее экономика – в системном кризисе, из которого не видно быстрого выхода. Такие характеристики РФ агентство «Синьхуа» разместило среди главных мировых новостей. Суть структурного кризиса в РФ – это деиндустриализация экономики и упадок сельского хозяйства, считают китайцы. Таким образом официальные СМИ Поднебесной отметили завершение многодневного визита премьера Дмитрия Медведева в КНР.



    Структурный кризис российской экономики начался проявляться еще в 2012 году, пишут китайские экономисты. «Его суть состоит в деиндустриализации экономики и упадке сельского хозяйства, а после его окончания, как правило, наблюдается невозможность быстрого восстановления обрабатывающей промышленности и агросектора», – отмечает «Синьхуа». Именно структурный кризис стал одной из главных причин финансово-экономической нестабильности 2014–2015 годов в России, пишут китайские эксперты. По их словам, «выйти из системного кризиса не представляется возможным, не преодолев диспропорции в развитии финансового и реального секторов экономики, которые продолжают нарастать».



    На фоне геополитической напряженности снизился поток инвестиций в РФ и существенно выросла стоимость внешних займов для банков и предприятий. В минувшем году девальвация руб** к доллару составила более 72%. Валютный кризис привел к увеличению инфляции и, следовательно, снижению реальных доходов населения и потребительского спроса, отмечается в комментарии «Синьхуа».

    Директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь считает, что из-за украинского кризиса Россия зашла в серьезнейший с начала века стратегический тупик. По причине резкого спада цен на нефть и суровых санкций западных стран экономика России вступила в период депрессии. В российско-американских отношениях наблюдается значительное повышение уровня взаимного недоверия и степени противостояния. А Россия и НАТО во главе с США вновь стали рассматривать друг друга в качестве главных стратегических противников – отмечается в публикации «Синьхуа». В связи с этим китайцы задаются вопросом: а сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?

    Необычная публикация главного официального агентства стала символическим завершением четырехдневного визита в Китай главы российского правительства Дмитрия Медведева. За это время он посетил Пекин, Учжэнь и Чжэнчжоу, а также дал интервью китайской газете «Жэньминь Жибао» и поучаствовал в 20-й регулярной встрече глав правительств двух стран.

    Кроме того, Дмитрий Анатольевич встретился с представителями китайской молодежи, с руководителями IT-компаний, с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, принял участие в церемонии открытия 2-й Всемирной конференции по вопросам Интернета. Медведев участвовал во встрече глав правительств государств – членов ШОС с председателем КНР Си Цзиньпином.