content/news/images/45486/2.jpg
16:38, 25.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Прилузским семьям вручили ключи от новых квартир

Сегодня и.о. руководителя администрации Прилузского района Наталия Жук вручила трем семьям ключи от новых однокомнатных квартир в трехэтажном кирпичном доме на улице Интернациональной села Объячево, еще одна семья получит ключи сегодня-завтра.

Прилузским семьям вручили ключи от новых квартир
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как рассказали корреспонденту БНК в администрации муниципалитета, четырем семьям получилось преподнести своеобразный новогодний подарок, перед праздником им вручили ключи от благоустроенных квартир в кирпичном доме в райцентре. Помещения предоставлены прилузцам по программе переселения из аварийного жилья. В этом же доме вскоре поселятся дети-сироты, им выделено девять квартир.

3.jpg

- Квартиры оснащены ванными комнатами с сантехническим оборудованием, установлены водонагреватели, сделана внутренняя отделка «под ключ». Всего в доме 16 квартир, еще девять из них вскоре получат дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей. Сейчас идет процесс регистрации в государственном реестре, который займет примерно месяц, - пояснили в администрации.

1.jpg

Остальные помещения в доме будут предназначены под маневренный фонд.

3077

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Объячево
    25 дек. 2015 г., 16:48:03
    Ответить
    Кроме кирпичной лестницы, в доме нет ничего кирпичного
    • гыыы
      25 дек. 2015 г., 16:50:53
      Ответить
      Это когда детдомовцы на очередной пьянке пожар устроят чтобы можно было хоть как-то выскочить.
      Отправлено из мобильной версии
  • эй
    25 дек. 2015 г., 16:50:24
    Ответить
    на банке
    Что курнули?Дом то деревянный,вы где кирпичи увидели,на лесничной площадке?)))Или у местной администрации на бумажке дом кирпичный ?Приезжайте пощупайте и не позорьтесь на всю республику.
  • Гапликову
    25 дек. 2015 г., 17:04:44
    Ответить
    уважаемый
    а вас не обижает,что барыги из местной администрации вас за дурачка держат?))или привыкли?
  • м
    25 дек. 2015 г., 17:07:14
    Ответить
    порнуха какая. Нельзя было электрику под обшивку в деревянном доме спрятать?
  • житель
    25 дек. 2015 г., 17:33:00
    Ответить
    хороший барак
  • дык
    25 дек. 2015 г., 18:01:52
    Ответить
    А балконы хде?
  • 123
    25 дек. 2015 г., 19:12:01
    Ответить
    Дом из гoвна и полок не подходит для севера, да еще и без газа!
  • галина
    25 дек. 2015 г., 19:22:49
    Ответить
    такой тяжелый кабель притянули к дому,это полное нарушение,при сильном ветре все заискрит ,вот вам и пожар, Нужно возле дома столб да и освещения нет уличного,позор.Дома строят убогие нет радости новоселов
  • коми
    25 дек. 2015 г., 19:25:19
    Ответить
    Кто архитектор,закопать таких недоумков
  • 123
    25 дек. 2015 г., 20:09:25
    Ответить
    Неужели таки УрбанСтройГрупп достроил этот дом?
  • Там
    25 дек. 2015 г., 20:31:23
    Ответить
    будут
    жить люди???
  • Вова
    25 дек. 2015 г., 20:35:29
    Ответить
    Какой никакой
    пусть деньги возможно отмыли но дадут же людям хоть что то...а так бы вообще в аварийных жили
  • Житель
    25 дек. 2015 г., 20:47:39
    Ответить
    Даа. Жалко мне нас, ведь этот барак, по ходу, навечно.
  • Вот
    25 дек. 2015 г., 21:37:03
    Ответить
    Красивый, новый барак- лучше старого, но не теплее и не безопаснее для проживания.
  • электрик
    25 дек. 2015 г., 22:10:11
    Ответить
    дом
    Электрику можно было спрятать если уж на самом деле дом кирпичный...
  • электрик
    25 дек. 2015 г., 22:14:14
    Ответить
    дом
    Лектрощиты в подъезде с 90 годов или новых разработок нету??? Однако раритет
    • Я
      25 дек. 2015 г., 23:36:20
      Ответить
      В том то и дело, что дом сборнощитовой. Обыкновенная деревяшка.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кирпич?
    25 дек. 2015 г., 22:42:26
    Ответить
    В публикации комиинформа есть фото. Там прекрасно видно сколько потребовалось кирпича.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кирпич?
      26 дек. 2015 г., 10:22:45
      Ответить
      ссылку потели. новость от 20.06.2014
  • Не понял..
    25 дек. 2015 г., 23:06:20
    Ответить
    В доме 3 этажа... . Жильё получили 3 семьи. По семье на этаж? Завидую, я с детства мечтал, чтоб у меня в комнате было 3 окна!
  • житель
    25 дек. 2015 г., 23:12:27
    Ответить
    Так поэтапно завершают работу...растянут удовольствие на несколько лет: по 3 квартиры в год))
  • Я Прилузье
    25 дек. 2015 г., 23:15:26
    Ответить
    Дом не полностью построен в кирпичном исполнении. Коробка дома построена из сборных деревянных щитов. Вероятно, чтобы скрыть материал с наружи, красиво обшили металлопрофилем.Интересно, в сметной документации дом проходит полностью в кирпичном исполнении или при строительстве подрядчик удешевил стоимость материалов по согласованию с заказчиком? Вот и думается, опять отмывка бюджетных средств или ошибка автора статьи, что дом построен в кирпичном исполнении?
    Отправлено из мобильной версии
    • интересуюсь
      26 дек. 2015 г., 0:20:41
      Ответить
      Это оПИСКА-приПИСКА))) Представляю, в каком ажурном виде они выглядят для отчетов в федерацию...Программа-то федеральная.
  • Житель
    25 дек. 2015 г., 23:34:40
    Ответить
    Красиво рапортовать нашей администрации не запретишь. И.о. главы района вероятно вообще не в курсе: где, что и из чего строят. Вот и лохотронят даже нового Главу Республики. Неужели не стыдно? Если он не знает из чего дом построен, то жители села прекрасно видели из чего возводили этот дом. Почему прокуратура или СО не проверяют подобные сданные об"екты на предмет целевого использования средств и проверку сметной документации и актов приемки? Если сравнить сметную стоимость дома в кирпичном исполнении и сборнощитовом, стоимость этого об"екта будет на порядок ниже. Вероятно опять немало отмыли бюджнтных средств.
    Отправлено из мобильной версии
  • дада
    26 дек. 2015 г., 11:12:06
    Ответить
    какой нафиг кирпичный??? он из панелей. опять вранье
  • 666