content/news/images/45491/KIR_3911_mainPhoto.jpg
18:10, 25.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Ледовый город в Сыктывкаре получился ажурным и красочным

На Стефановской площади в столице республики официально открыли ледовый городок и зажгли лесную красавицу. Торжественное мероприятие традиционно стартовало шествием от музтеатра, в этом году вниз по Коммунистической прошли сказочные персонажи.

Ледовый город в Сыктывкаре получился ажурным и красочным
Фото Кирилла Затрутина, Сергея Васильева

Дед Морозы, обезьяны, скоморохи и другие герои стали подтягиваться к Театральной площади задолго до начала шествия. Впрочем и сам старт отложился, задержка даже заставила понервничать сотрудников ДПС.

- Давайте идите уже. У меня время кончается, на которое мы перекрыли дорогу, - подгонял организаторов госавтоинспектор, но его уговорили подождать еще немного.

KIR_3917.jpg

Когда наконец дали команду ехать, вокруг саней Деда Мороза столпились дети, которые пытались забраться в сказочный транспорт. В этом году с учетом прошлогодних проблем с передвижением главного персонажа Нового года, сказочный волшебник передвигался на санях с колесиками. Следом за ним собрались персонажи из сказок, не обошлось и без символа наступающего года - обезьяны.

Всего в шествии и конкурсе «Сказочный фестиваль» приняли участие 27 коллективов, в большинстве из столицы республики. Впрочем, приехали и гости из пригородного поселка Трехозерка и села Нившера Корткеросского района.

KIR_3927.jpg

Делегацию сказочных героев во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой на площади встречал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

- Я желаю, чтобы Новый год принес нам только добрые подарки, чтобы все вместе радовались и получали удовольствие, чтобы радовались, как расцветает наша республика и город! - поздравил он всех присутствующих.

KIR_3933.jpg

По команде «раз, два, три елочка гори» с третьей попытки удалось зажечь гирлянды на елке, ледовый городок засиял разноцветными огнями.

SERG5025.jpg

Ледяные фигуры привлекли внимание детворы, которая устроили фотосессию на фоне ледового царства. Не остались без внимания и модульные горки.

KIR_3959.jpg

Пока дети осваивали городок, конкурсная комиссия озвучила результаты «Снежных фантазий 2016». Первое и третье место заняла команда Колледжа культуры имени В. Чисталева, второе - команда филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Республики Коми».

6135

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • снегурка
    25 дек. 2015 г., 20:13:06
    Ответить
    С новым годом , народ )))
  • не
    25 дек. 2015 г., 23:07:06
    Ответить
    Перекрыли пол города машины стоят люди псиХУЮт а у них дед мороз иуже красный нос
    • чел.
      26 дек. 2015 г., 6:12:38
      Ответить
      надо было инспектору не поддаваться.
      А открыть проезд во время. И всю эту шоблу привлечь к административной ответственности за нахождениена проезжей части. А организатора- к уголовной.
      Отправлено из мобильной версии
      • Йоулупукки
        26 дек. 2015 г., 12:23:00
        Ответить
        Почему городок открывают в пятницу днем?
        Дети в саду-школе, родители на работе. Для кого мероприятие?