14:16, 26.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Республика Коми вошла в число двух регионов СЗФО, где сокращается задолженность по зарплате

По информации Росстата, на 1 декабря 2015 года в Республике Коми просроченная задолженность снизилась на 9 миллионов рублей, то есть составила 12% процентов и составила 66,3 миллиона рублей. Наряду с республикой долги по зарплате сокращаются также в Вологодской области.

«Сокращение задолженности произошло, в основном, за счёт полного погашения долгов по зарплате компанией «Холдинг-Центр» в Ухте. Ситуация с задолженностью по зарплате контролируема. В частности, в постоянном режиме ведутся переговоры с руководством компаний-должников, контролируется поэтапный график мероприятий и платежей по погашению задолженности. И то, что сегодня республика уверенно сокращает долги по зарплате, - во многом результат слаженной и скоординированной работы правительства региона, органов прокуратуры и самих муниципалитетов. Мероприятия по взысканию задолженности продолжатся», - приводит слова заместителя председателя правительства региона Алексея Старцева правительственная пресс-служба..

По словам заместителя руководителя кабмина республики, сегодня также полностью погасили долги по зарплате редакция газеты «Заря Тимана» в Сосногорске, «Печорская районная тепловая компания», «Тепловодоканал» в Инте и «Дорожно-эксплуатационный участок» в Ижме.

Всего с начала года была погашена задолженность в организациях республики в сумме более 215 миллионов рублей.

3577

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 13й
    26 дек. 2015 г., 14:32:42
    Ответить
    А ничего что!
    Зарплаты уменьшились,за счет отмены стимулирующих надбавок?Которые составляли до 50% зряплаты?Ничего,что цены поднялись на все до 100% с начала года?Ничего что бакс стоил 33 руб**,а сейчас 73???И кругом ТИШИНА.
    Да в магазин уже страшно ходить.
  • мимолетность
    26 дек. 2015 г., 14:40:51
    Ответить
    а кого это волнует из тех, кто балансирует наверху?
    Всех уговорили, все смирились.(
  • Думаю, что
    26 дек. 2015 г., 14:56:12
    Ответить
    к выборам мы узнаем, что Коми - родина первого космонавта, Большой театр находиться в Сыктывкаре, а нобелевские лауреаты преподают в СГУ.
    Если серьезно... Николаева какой пост занимает? В администрации Сыктывкара экономикой кто рулит?
    В Центре детского-юношеского спорта и туризма кто директор?
    Вот и делайте выводы...
    • Кукиш к празднику
      26 дек. 2015 г., 17:04:22
      Ответить
      Нашли чем хвастаться?! Сокращается задолженность!...(((Её совсем не должно быть. Всё твердят "правовое государство, правовое государство!"...
      • чел.
        26 дек. 2015 г., 18:22:47
        Ответить
        во, во.
        Как будто из 90-х не можем выйти, где задержка до 6-ти месяцев была.
        Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    26 дек. 2015 г., 18:19:24
    Ответить
    Ублюдки выставляют более тяжелое положение соседей как достижение!
    Отправлено из мобильной версии
    • бюбджетник
      26 дек. 2015 г., 21:16:55
      Ответить
      Да уж, не красит это правительство республики...
  • Житель
    26 дек. 2015 г., 18:52:26
    Ответить
    Все это сказки новогодние сказки господа чинуши.
  • Крым-нашшшш
    26 дек. 2015 г., 19:56:56
    Ответить
    Бред, в следующем году процент бедности переступят 60% россиян (читайте профильные издания), задержка зарплат это начало, вспомните талоны и т.п, нефть по 15 и вся незадержанная зарплата на капремонт, квартплату и три корочки хлеба
  • В
    26 дек. 2015 г., 20:39:41
    Ответить
    Октябре помидоры
    Стоили 120, а сейчас 300
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      28 дек. 2015 г., 7:59:17
      Ответить
      В октябре еще турецкие помидоры были, сейчас они исчезнут. Будут по 500.
  • 113
    26 дек. 2015 г., 21:09:29
    Ответить
    где зарплата бюджетников за декабрь
    • м
      27 дек. 2015 г., 4:38:31
      Ответить
      Вы её авансом получаете? На других предприятиях нужно декабрь сначала отработать, закрыть табеля, насчитать з.п. Это уже январь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не жизнь, а песня.
    26 дек. 2015 г., 21:21:55
    Ответить
    Хоть куда-то Коми "вошла". Есть такая коми шуточная песня: "Коньöрöй, дай Ванькаöй, мыйла бара ошйысян, мыйла бара ошйысян рузя пиня бабанад" ("Бедный Ванька, что хвалишься женой с гнилыми зубами"))) А ещё она стала первой республикой, в которой вся верхушка власти входила в ОПГ...
  • дед
    26 дек. 2015 г., 22:14:23
    Ответить
    зарплата-долг
    Не пойму. Почему на загнивающем Западе за долги по зарплате никого не садят, чтобы потом сделать невозможным взыскать с сидельца. Там все просто. Уменьшил жалование работникам на 2/3 или не дай Бог задолжал за два месяца - принудительное банкротство. Все просто. Не нужно никого сажать. Просто такой бизнес становится невыгодным.
    • деду
      26 дек. 2015 г., 22:17:23
      Ответить
      Ага. А у нас рабы продолжают работать. Зарплату не платят полгода-год а предприятие не закрывается
      • Ватнег_Патрыот
        26 дек. 2015 г., 22:28:11
        Ответить
        Ну рабов и не жалко, а если хотят быть свободными пусть берут раскаленный лом и в сраку директору этого предприятия пихают.
      • Ватнег_Патрыот
        26 дек. 2015 г., 22:28:11
        Ответить
        Ну рабов и не жалко, а если хотят быть свободными пусть берут раскаленный лом и в сраку директору этого предприятия пихают.
  • Вадим
    27 дек. 2015 г., 6:26:20
    Ответить
    А где зарплата? Это компенсация морального вреда
    Отправлено из мобильной версии
  • Октябрь
    27 дек. 2015 г., 13:10:30
    Ответить
    В ЦДК "Октябрь" зарплату насчитали по голому окладу, вообще без премий. Люди получили по 10 тыс. Зато без задержек!!! Куда смотрит Управление культуры?
    • Шут
      28 дек. 2015 г., 8:12:27
      Ответить
      фонтанка_точка_ру/2015/12/25/111/
      Грустный Новый год для МЧС

      Перед праздниками сотрудники МЧС встретились с экономическим кризисом лицом к лицу. Боевые расчеты получат зарплату, равную только прожиточному минимуму.


      Так рубль держат. А то наш пукин сказал, что чем больше дают за доллар, тем больше рублей в бюджете. Видимо, ему, столько не надо =))
  • Едущий...
    27 дек. 2015 г., 15:23:14
    Ответить
    "Коми - в пятерке лучших регионов страны по показателям выхаживания младенцев" Ну, пошли -поехали! Теперь все призовые места наши!!!