18:17, 31.12.2015 / ПРАВО

В уходящем году прокуратура Коми выявила 505 нарушений антитеррористической защищенности объектов

В 2015 году прокуроры в Коми выявили свыше 500 нарушений закона об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Значительное количество нарушений выявляется в образовательных организациях. Зачастую они связаны с ненадлежащей охраной объектов, полным или частичным отсутствием ограждений, а также видеонаблюдения, беспрепятственным проездом к зданиям транспортных средств, что значительно снижает уровень их безопасности от возможных террористических проявлений, информирует прокуратура Коми.

Характерными нарушениями и недостатками на объектах здравоохранения являются: отсутствие системы видеонаблюдения, средств связи, оповещения, планов эвакуации, нарушение целостности ограждений территорий, ненадлежащая организация режима охраны.

Так, прокуратурой Воркуты установлено, что в семи лечебных учреждениях отсутствуют системы громкоговорящей связи и оповещения, а также видеонаблюдения. На объектах не организован контрольно-пропускной режим. Кроме того, не назначены должностные лица, ответственные за предупреждение и ликвидацию последствия актов терроризма.

Всего по результатам проверок исполнения антитеррористического законодательства на объектах массового пребывания людей органами прокуратуры республики в 2015 году выявлено 505 нарушений. В целях их устранения в суды направлено 28 заявлений в суды, внесено 117 представлений, по результатам рассмотрения которых 119 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной – 5 лиц.

3799

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Паранойя
    31 дек. 2015 г., 18:56:30
    Ответить
    Враги кругом
    Будьте бдительны! Враг не дремлет! Болтун - находка ...
  • человек
    31 дек. 2015 г., 20:51:09
    Ответить
    Вот не отдыхается им, болезным. Везде только дерьмецо копают. А если обратиться к ним по делу - повернутся как избушка. Не структура, а атавизм.
  • 321
    31 дек. 2015 г., 20:52:21
    Ответить
    Так дайте деньги на проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.
    Легко прийти и указать - у вас там не так и тут не так............................А потом гордиться собой мы молодцы выявили нарушения. У этой конторы все в нарушителях ходят..................
  • Житель Республики
    31 дек. 2015 г., 21:29:55
    Ответить
    защищённость
    ыыы. Нарушения. Обнаружили что забора нет? Вы заметили что отрасль заборостроения расцвела пышным цветом? Заборы вокруг всех образовательных учреждений построили, вокруг всех отделов внутренних дел. Заборы, заборы, предписания, проверки состояния заборов...
    Отправлено из мобильной версии
  • Как
    01 янв. 2016 г., 12:37:56
    Ответить
    бы их
    в сторону подъема экономики страны повернуть!
  • ГИПОКРАТ
    03 янв. 2016 г., 2:06:29
    Ответить
    Когда коту нечего делать он себе яйца лижет. ОТКУДА в Коми террористы?
    Отправлено из мобильной версии