content/news/images/45744/ANT_3297_mainPhoto.jpg
18:00, 05.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Предложения жителей Коми найдут отражение в послании руководителя региона Госсовету

В послании будут сформулированы приоритетные задачи развития региона на 2016 год и ближайшую перспективу. Основные акценты будут сделаны на мероприятиях, которые необходимо провести, чтобы сохранить экономическую ситуацию, минимизировав возможные риски для жителей республики, а также предложениях по эффективной концентрации региональных ресурсов и возможностей субъектов экономики и общества для поступательного и динамичного развития. Документ, работу над которым ведет Сергей Гапликов, будет представлен в феврале текущего года на заседании Государственного Совета республики.

Предложения жителей Коми найдут отражение в послании руководителя региона Госсовету
Фото Николая Антоновского

Сергей Гапликов предложил сделать год 95-летия Республики Коми точкой отсчёта для нового витка развития региона. Он призывает жителей республики, представителей институтов гражданского общества, научных и общественных организаций и объединений, предприятий, бизнес-структур, депутатов различных уровней принять активное участие в формировании плана действий по развитию региона. Все предложения будут обязательно учитываться как при непосредственной подготовке послания - 2016, так в ходе его реализации.

Руководитель республики напомнил об инициативе по повышению роли граждан в развитии страны и её регионов, предложенной 3 декабря 2015 года после церемонии оглашения ежегодного послания президента России Владимира Путина федеральному собранию и предложил жителям Коми активнее включиться в эту работу.

Предложения принимаются по адресу: 167010, Сыктывкар, ул.Коммунистическая, 9, Администрация главы Республики Коми, с пометками: «Для подготовки Послания» или «Для развития Республики Коми». Направить письмо можно и через интернет-приёмную главы Коми, выбрав в качестве адресата «Врио Главы Республики Коми С.А.Гапликова» и оставив в поле «Текст обращения» пометку «Для подготовки Послания» или «Для развития Республики Коми».

Направить свои предложения можно также через филиалы общественных-приёмных главы Республики Коми

4235

Комментарии (0)

Добавить комментарий