content/news/images/46008/ANT_9969_mainPhoto.jpg
21:05, 15.01.2016 / ПРАВО

При обыске у экс-главы ФСИН Коми Александра Протопопова изъята документация и ценности

После задержания бывшего руководителя республиканского УФСИН в его квартире и квартирах родственников были проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и ценные вещи, рассказал сегодня и.о. руководителя Следственного управления СКР по Коми Андрей Исаев.

При обыске у экс-главы ФСИН Коми Александра Протопопова изъята документация и ценности
Фото Николая Антоновского

Расследование находится в активной фазе, изъято соответствующая документация, имеются материалы допросов и оперативные материалы, подтверждающие содеянное. Сам Протопопов на допросе в качестве обвиняемого вины не признал, по словам Исаева, у экс-главы ФСИН есть определенная версия, которую он пока не озвучил.

- Изымаются вещи, которые имеют отношение к уголовному делу, в том числе ценности, которые мы изымаем для возмещения ущерба, - пояснил по обыскам Исаев.

В деле о растрате имущества помимо Протопопова фигурируют его бывший заместитель Валерий Иванов и начальник колонии-поселения №34 Роман Коржов.

- Данное имущество, федеральная автодорога, была им вверена, а они его растратили, то есть похитили. Обвинение уже предъявлено, - уточнил и.о. главы ведомства.

ANT_9968.jpg

По его словам, колонии принадлежала дорога из хороших плит на протяжении 50 километров. Когда учреждение стали ликвидировать, некоторые должностные лица решили на этом заработать и убрать ряд ликвидного имущества. По версии следствия, которая находит свое подтверждение, соответствующая дорога умышлено не была включена в список.

- Это дорога принадлежит ФСИН и использовалась их структурой. Ее вывели из конкурсной массы, грубо говоря «забыли» включить ее. Был заключен договор, что сотрудники колонии очищают колонию, плиты и лес от хлама. А на самом деле это был не хлам. Есть фирма, которая заплатила деньги, в том числе и колонии, якобы они грузили и вывозили ликвидируемое. А потом эти плиты продавали по своим ценам. Денежные средства действительно в колонию поступали, но не в том объеме, должно было поступить намного больше, - рассказал и.о. руководителя ведомства.

ANT_9963.jpg

Дорога была предназначена именно для нужд колонии, но так как кругом бездорожье, она использовалась и другими жителями близлежащих населенных пунктов. Социального предназначения дорога не имела. Эта дорога связывала поселок Вожский и Усогорск, а также вела дальше в сторону Архангельской области.

ANT_9726.jpg

Напомним, 13 января в Москве был задержан и в тот же день доставлен в Сыктывкар бывший руководитель УФСИН Коми Александр Протопопов. Доказательства причастности его к совершению указанного преступления собраны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Республике Коми Валерия Иванова, начальника колонии-поселения №34 УФСИН России по Республике Коми Романа Коржова, обвиняемых в совершении аналогичного преступления, а также представителя ООО «Эстет» Рамала Джаббарлы, обвиняемого в пособничестве в растрате (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры. Вчера суд арестовал Александра Протопопова до 13 марта.

9983

Комментарии (186)

Добавить комментарий
  • немного
    15 янв. 2016 г., 21:19:24
    Ответить
    не понял что и плиты изымали как доказательства???!
    • Алексей
      15 янв. 2016 г., 21:24:59
      Ответить
      То же самое как в гараже.
      Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      15 янв. 2016 г., 21:26:04
      Ответить
      Работа есть. А платить нельзя.
      Отправлено из мобильной версии
    • Браво
      15 янв. 2016 г., 22:22:10
      Ответить
      +++
      • ;=)
        16 янв. 2016 г., 12:44:38
        Ответить
        Если это дорога из Вожского на Вашку, то я принимал участие в ее строительстве. Вернее в содержании. В конце 80х устанавливали столбы километровые. Аншлаг, что на границе Коми, между Вожским и Ухтымом, сам монтировал.. Плиты меняли, а треснувшие и сколотые в кюветы укладывали, чтоб не сыпались. Резали арматуру, ту что торчала... В 91 последний раз, то что я видел, привезли плиты. А сейчас и мосты все пожгли, чтоб не ездили туда чужие. Аввакум мне заклятый "друг", но правды для предположу, плиты - причина.
    • 123
      17 янв. 2016 г., 22:38:58
      Ответить
      попов значит говорите его фамилия ну ну прото - попов
      • Поправка..)
        23 янв. 2016 г., 12:33:46
        Ответить
        Не Попов и даже не Протопопов,а Простожопов...)))
        Отправлено из мобильной версии
  • сработали не чисто
    15 янв. 2016 г., 21:26:03
    Ответить
    для постройки аэродрома.
    А как ты думал, плиты изъяли сразу после того как....они были золотыми.
  • печора
    15 янв. 2016 г., 21:27:54
    Ответить
    Да..... такое ощущение , что в нашей республике руководило одно ворьё. ..
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      15 янв. 2016 г., 21:28:56
      Ответить
      Так это и так понятно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Печоре
      16 янв. 2016 г., 8:09:46
      Ответить
      Здесь не все гладко. Или будут "выбивать" показания на ОПГ Зарубина, или что-то другое есть?
      Отправлено из мобильной версии
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 19:55:46
      Ответить
      не только в республике но и в Печоре в частности. В Печоре ставленик протопопова сумел разворовать и продать даже то что в бытность Зубовича и Радчука не смогли своровать
  • 12
    15 янв. 2016 г., 21:28:57
    Ответить
    Парень видно растерялся - несет какую то несуразицу
    Отправлено из мобильной версии
  • YSTS
    15 янв. 2016 г., 21:29:33
    Ответить
    SDF
    На очереди Басманов....
    • рубенс
      15 янв. 2016 г., 21:53:39
      Ответить
      дед басман
      и дня на нарах не выдержит
  • да уж
    15 янв. 2016 г., 21:33:25
    Ответить
    не он так другой продал бы, какая разница
  • Бабушка
    15 янв. 2016 г., 21:33:41
    Ответить
    "Отольются кошке мышкины слезки..." "Не рой яму другому, сам в нее свалишься..."Это про генерала.Те, кто уволились после его прихода в УФСИН поймут.
    • Жертва беспредела бабушке
      05 февр. 2016 г., 19:59:42
      Ответить
      Бабушка ты очень права, это наши слезы пролитые по ночам ему аукаются. Под суд его, на нары, лишить всех почестей и званий, отправить на социальную общегражданскую пенсию и не выпускать с тюрьмы пока не отстроит дорогу. Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
  • 123
    15 янв. 2016 г., 21:37:26
    Ответить
    Так это все прокуратура раскрутила?
    • юрий
      18 янв. 2016 г., 0:26:16
      Ответить
      отдыхай
      Удачи Александр! Тебе от всех загубленных душ УФСИН!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 20:05:37
      Ответить
      Какая прокуратура? Вы о чем батюшка? Прокуратура и лично Поневежский крышевал его, а теперь прикрылся неприкосновенностью в Совете Федерации и тупит как будто ничего не знал о делах в республике. Когда зарплату получал он все знал. Вместе с девками и Протопоповым в бане парились, водку жрали, глухарей с семгочкой за две щеки уминали, в горах на вертолетах браконьерничали и друг другу воровать помогали. Дай бог здоровья и усердия Следственному комитету выдержать то давление которое на них оказывается.
  • Вася
    15 янв. 2016 г., 21:49:16
    Ответить
    Уфсин
    Жену проверте.
    • Жертва беспедела
      05 февр. 2016 г., 20:12:52
      Ответить
      Васе
      Не только жену а все совместно нажитое непосильным трудом этими бедолагами. Поднять все декларации проверить все движимое и недвижимое и ее в соседнюю камеру пускай перестукиваются через стенку. Следственный комитет молодцы Уверена се сделают правильно и красиво. Протопопов молчит сердечный ждет защиты от вышестоящих с кем делился а те бояться попасть в поле зрения следствия. Красиво надавят, не выдержит - расколется как миленький. Он трус, одни понты дешевые были. На всех своих поддельнников расклад даст.
  • не смешно
    15 янв. 2016 г., 22:00:30
    Ответить
    несмешно...
    • Вася
      15 янв. 2016 г., 22:13:07
      Ответить
      Уфсин
      Далеко не смешно если знать сколько этот генакок сожрал денег.
  • А
    15 янв. 2016 г., 22:08:08
    Ответить
    где
    коллекция часов? Пескову подарили?
  • я
    15 янв. 2016 г., 22:33:27
    Ответить
    Это не те ли плиты, что летом женщину придавили в Дырносе???
    Отправлено из мобильной версии
  • 001
    15 янв. 2016 г., 22:37:50
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ПОЛКОВНИК ! САЖАЙ ПРОДАЖНЫХ ГЕНЕРАЛОВ .
    • ;=)
      17 янв. 2016 г., 12:30:13
      Ответить
      ... и сам в генералы.. Только гноби полковников, идущих за тобой.
      • pravda
        17 янв. 2016 г., 19:35:34
        Ответить
        Вряд ли данный полковник без команды сверху принял данное решение..... Каким закомплексованным человеком нужно быть, чтобы гнобить коллег???? Или абсолютным "0"????
        Отправлено из мобильной версии
        • Жертва беспредела
          05 февр. 2016 г., 20:26:25
          Ответить
          Правде
          А сколький своих коллег за службу по бесмпределу "сгноил" генерал. Сколько судеб человеческих поломал в свое удовольствие. Вы не считали? Вор и оборотень чекисту не не коллега.!!! Протоповщина - позор системе, позор для честных и порядочных сотрудников, честно трудившихся во благо системы и продолжающих ежедневно исполнять свой служебный долг!!! Он на коленях должен просить прощения у своих же сотрудников. Если у него осталось хоть капля чести. Вердикт из присяги: его должна наказать жесткая рука своих же товарищей.
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 20:17:12
      Ответить
      Слава Следственному Комитету. Не бойтесь ребята!! Давите оборотня по полной!!!! Это позор всей системе УФСИН!!! Правда за вами! Честь и хвала Следственному комитету. Особое уважение Андрею Исаеву! Держись полковник, мужества тебе у удачи!!!!
  • Пожили красиво
    15 янв. 2016 г., 22:38:07
    Ответить
    теперь снова на казённый паёк норовят
    мерзавцы. Вот уж ирония судьбы...
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 13:03:33
      Ответить
      Вот так вся жизнь на казенном содержании. Попробовал бы своими руками деньги заработать.. все за счет налогоплательщика.. Трутень
  • Вася
    15 янв. 2016 г., 22:43:51
    Ответить
    Уфсин
    Жена его обозначала сумму подачки ей в прокуратуре делать нечего.
    • 001
      15 янв. 2016 г., 22:50:50
      Ответить
      ТЕПЕРЬ НАДО ПРОВЕРИТ ПРИПЛИЦУ КАК ОНА ПРОКУРАТУРУ ПОПАЛА
  • Вася
    15 янв. 2016 г., 22:48:40
    Ответить
    Уфсин
    Ик_25 хлеб ему домой отправляла два раза в неделю видать денюжек у него не хватало босяк.
    • Горожанин
      15 янв. 2016 г., 22:54:11
      Ответить
      жадность
      Да карельские все жадные, хаты у них пробейте, как выделены. Генерал вообще работал дома )))
    • 123
      16 янв. 2016 г., 14:42:52
      Ответить
      Говорят любил с 25 хлебушек поесть, в СИЗО как раз с 25 этот хлеб привозят, пусть насытится
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 7:37:58
      Ответить
      Для Васи
      Теперь сухарики пускай сушит
  • Роза Сабитова
    15 янв. 2016 г., 22:48:46
    Ответить
    а деньги тоже изымают??
  • Горожанин
    15 янв. 2016 г., 22:49:21
    Ответить
    Вор в законе
    Всю карельскую шайку проверить надо, наворотили делов, ГУФСИН развалили.
    • Согласен на все 100
      23 янв. 2016 г., 12:37:00
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    15 янв. 2016 г., 22:54:58
    Ответить
    "Изымаются вещи, которые имеют отношение к делу..." Видимо, остатки нереализованных плит изъяли...
  • Да так
    15 янв. 2016 г., 22:55:52
    Ответить
    Прокурор Княжпогоста за такого "карася" наверное орден или медаль получит
  • Батька
    15 янв. 2016 г., 22:56:54
    Ответить
    В УстьКуломе тож все такие плиты растаскали
    Отправлено из мобильной версии
    • 989
      16 янв. 2016 г., 10:17:59
      Ответить
      Там плиты проданы были Кировским УФСИН при расформировании
      Отправлено из мобильной версии
      • 109
        16 янв. 2016 г., 17:49:39
        Ответить
        Это дела не меняет.Проверьте Шатохина кому трубы новой котельной продал.Вор должен сидеть в тюрьме.
        • pravda
          16 янв. 2016 г., 18:50:17
          Ответить
          Не надо Шатохина трогать, у него ружье само стреляет. И полиция дел не заводит.
      • я
        17 янв. 2016 г., 3:44:02
        Ответить
        вот уж не надо Кировскими
  • Смешной
    15 янв. 2016 г., 23:32:43
    Ответить
    самое веселое что часть изьятых плит до сих пор не вывезены
    Идите и ставляйте их обратно....
    И не надо поливать грязью человека, которого ещё не осудули, каким бы он плохим и не был
    Желчь так и льётся из вас, фу
    Отправлено из мобильной версии
    • Krait
      16 янв. 2016 г., 1:39:08
      Ответить
      отмодерировано , дом взорвётся, ты скажешь давайте стройте из обломков новый))
    • Да
      16 янв. 2016 г., 9:37:22
      Ответить
      Конечно. Это приказ сверху просто. Кому то дорогу не так перешёл или не так посмотрел вот и все.
    • Да,уж...
      23 янв. 2016 г., 12:38:55
      Ответить
      А,вы действительно смешные...
      Отправлено из мобильной версии
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 20:39:46
      Ответить
      Смешному
      Адвокаты нашлись Суд вспомнили. А когда тряс генеральскими лампасами и рукавами жир от семги вытирал, чувствовал себя удельным князьком на судебные решения и законы плевал. Не волнуйтесь заранее, суд будет. Обязательно. И народный суд и божий. Разберется кто прав а кто нет. Лишь бы следственному комитету хватило силы мужества удержать этого упыря... Не желчь льется... это слезы высыхают у жертв егоного беспредела. На тебя фу... видимо такой же оборотень как твой бывший начальник. Ничего в нем хорошего и человеческого не было. Одни пятаки в глазах светились
  • Бывший сотрудник
    15 янв. 2016 г., 23:38:13
    Ответить
    Была на балансе УМ222/6 дорога? Была. Но только не федеральная, а хозяйственная лесовозная с железобетонным покрытием, не соединяющая никакие поселки. В 2011 году УМ222/6 признали банкротом и ввели конкурсное управление. Все имущество, в том числе и дорога были переданы конкурсному управляющему и УФСИН, с этого момента утратило права собственности на нее, так как собственником с этого момента стал конкурсный управляющий. Это по закону о банкротстве, здесь как раз федеральному. Так зачем же твердить во всех средствах массовой информации, что расхищено вверенное имущество? Оно перестало быть вверенным уже в 2011 году? Или законов не знают или сознательно кто-то кого-то вводит в заблуждение. А ущерб-то как установили? Вообще загадка века. Тем более, что все деньги пошли в доход государства. Кто-то что-то мутит. Кто? И что? А главное зачем? Разобраться бы надо, а не ядом дышать. Не судите, да не судимы будете.
    • от ДД
      15 янв. 2016 г., 23:56:03
      Ответить
      Бывшему сотруднику
      Вот вроде не любят у нас людей в погонах,может от этого и не разобравшись шипят.А то что происходит очень странно,ладно бы продал ,дачу построил,но вроде как деньги по месту пошли.А на счет этих плит ,если бы они там сейчас лежали было бы спокойней кому то ?
      • Для ДД
        16 янв. 2016 г., 0:15:58
        Ответить
        Ясно ведь написано, что деньги от продажи плит в колонию поступали, но не в том объеме, да и как оказывается дорогу "забыли" включить в документацию. А еслиб плиты лежали на месте, то было не только спокойней, но и для жителей удобней, а с такими рассуждениями мы всё так и будем жить в дерьме!
        • Ого
          16 янв. 2016 г., 0:21:01
          Ответить
          Кто-то просто мозг забыл включить. О каком объеме говорите? Поступили все, согласно договору.
          • Точно ого
            16 янв. 2016 г., 0:32:20
            Ответить
            Бедный Протопопов, у него наверно отмодерировано Ребята давайте, а то потеряете квалификацию!
            • Т ы
              16 янв. 2016 г., 0:39:46
              Ответить
              вот
              другим сотрудникам отмодерировано не забывай,а то времена меняются знаешь сегодня белые завтра красные.Главное отмодерировано кто ближе к власти.
              • Да
                16 янв. 2016 г., 0:43:21
                Ответить
                Хороший у тебя жизненный девиз!
                • А твой
                  16 янв. 2016 г., 0:48:21
                  Ответить
                  кто
                  не за власть тот мне не друг?
                  • Мой принцип
                    16 янв. 2016 г., 0:53:35
                    Ответить
                    Вор должен сидеть в тюрьме
                    • ДД
                      16 янв. 2016 г., 1:02:07
                      Ответить
                      Мой принцип,думать головой .Когда не понятно где деньги,думай кому это выгодно.Просто сравни этот бетон в земле ,и Васильеву с Сердюковым.Я не утверждаю, что генерал святой,просто мотив и методы должны быть одинаковы ко всем.
          • Это
            16 янв. 2016 г., 0:46:48
            Ответить
            Не я говорю, а следователь, смотрите выше
          • А.И.
            16 янв. 2016 г., 0:53:55
            Ответить
            Они ни плиты, ни дорогу не продавали. Был договор на оказание услуг по демонтажу плит. Все законно. Услуги оплачены полностью. Где преступление?
          • Жертва беспредела
            05 февр. 2016 г., 20:51:48
            Ответить
            для ого-го
            Милейший!!! вы все оказывается знаете. Не пора ли вам присодиниться к Пропоповову. Пока за вами не пришли идите первым в следственный комитет. Явка с повинной очистит вашу совесть
        • ДД
          16 янв. 2016 г., 0:28:39
          Ответить
          ПО этой дороге с делянки на лесопилку возили лес ,что там местным удобней,в лес ездить? Неполный обьем странно звучит ,как оценить плиту которая в земле лет 30 пролежала? Одна поцелей, другая покрошилась вся,да и вытаскивали их не бесплатно .Я не могу судить как там все было,но что как то не срастается, это точно. И куда эти плиты планировали воткнуть?Как вообще определить их стоимость,есть расценки как в магазине?Не говорю что генерал святой,только касаемо этих плит интересуюсь.
        • ясно
          16 янв. 2016 г., 13:55:20
          Ответить
          На заборе тоже написано
          Отправлено из мобильной версии
        • Жертва беспредела
          05 февр. 2016 г., 20:49:26
          Ответить
          Следаки разберутся кто, сколько и чего и по каким карманам раскладывал. Вместо рассуждений помогли бы следствию. А протопопову пока не поздно пора явку с повинной оформлять, а не ждать помощи с воли. А помощников и Отдел собственной безопасности на детектор лжи и на восстановление народного хозяйства, в т.ч. и на восстановление разрушенных дорог. Судом это зачтется при вынесении приговора. Его предшественники годами трудились, созидали думали о будущем.. пришли оборотни в погонах и все испохабили. Торгаш!!
    • 989
      16 янв. 2016 г., 10:20:53
      Ответить
      Читайте выше "дорога не включена в конкурсную массу. Забыли или забили"
      Отправлено из мобильной версии
      • для 989
        16 янв. 2016 г., 13:46:10
        Ответить
        Не включена в конкурсную массу? Ну тогда все вопросы к конкурсному управляющему? Его кстати задержали?
        Отправлено из мобильной версии
    • бывшему
      16 янв. 2016 г., 21:01:25
      Ответить
      ты прав на 100%.. мутят с передачами собственности, законы госдуры дурковатые.. а прихвостни по команде фас съедят любого..
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 20:41:57
      Ответить
      Он дорогу не строил. Но он ее продал. Его поставили исполнять закон а не продавать то что ему не принадлежит. Под суд, на нары и на восстановление дорог
  • Андрей И.
    15 янв. 2016 г., 23:45:41
    Ответить
    Да, дорога была бесхозной и очень старой. По ней 50 лет ездили тяжелые лесовозы. Там все плиты убитые.
    • Ага
      16 янв. 2016 г., 0:03:17
      Ответить
      И вообще он святой!!!
    • 555
      16 янв. 2016 г., 7:39:58
      Ответить
      были бы убитые, никто бы на них и не покусился, Шался.
  • когда же дойдут до нас?
    15 янв. 2016 г., 23:52:43
    Ответить
    В Троицко-Печорске видать прокуратуре на все начихать
    Давайте же с проверкой сюда! Савченко разбирает жд пути, рельсы- налево,грунт- направо, а бюджет от этого кукиш имеет. Когда-то же она строилась, теперь нужней всего копейка в своем кошельке что-ли, полиция с прокуратурой не усматривают признаков преступления почему-то. Перевалбазу вывезли, теперь вывозится на Южном
    • Можно
      15 янв. 2016 г., 23:57:57
      Ответить
      поинтересоваться? а если все в бюджет пойдет ,вам легче станет?:
  • !
    15 янв. 2016 г., 23:54:31
    Ответить
    в тюрьму тварей!
  • Протожопову
    16 янв. 2016 г., 0:19:33
    Ответить
    Пора на нары
    К друзьям своим пора на колонию а помниш дядя про мешки с песком на окна ну не дура ли
  • Сержант
    16 янв. 2016 г., 0:27:42
    Ответить
    Чего обсуждаем?
    Генерал разрешил продать плиты по остаточной стоимости. Деньги покупатель перевел на счет УФСИН. В чем преступление (говорят не по той цене купили плиты, которые еще надо было извлечь и вывести и эти затраты учесть в цене). Но где корысть или прилипшие деньги к карману генерала (из инфы не видно)??
    • ДД
      16 янв. 2016 г., 0:33:09
      Ответить
      Сержанту
      Я вот тоже об этом пишу и думаю,как то нас от чего то отвлекают или пилюлю потрендеть дают Ладно бы 50 вагонов с доской продал,налево .Что то тут не то.
      • alien
        16 янв. 2016 г., 8:16:08
        Ответить
        вот именно, отвлекают...
        Жаренное подбрасывают и все наше внимание туда - Гайзер, Чернов, УФСИН и т.п..
        От того, что нефть дешевеет, а мы без нефтедолларов не можем жить, от того, что разос....сь со всем миром, от того, что всё делается как не так...
        А что, где то есть прайс-лист со ценами на 50-летние плиты? Так можно к любому чиновнику претензии предьявить - много карандашей на работе истратил (а мог бы меньше), всегда можно обвинить в том, что "можно было больше получить"и т.п., как у Истиховской...
        А мы любим жаренноеи- как же, чиновнка взяли за мотню! И больше ничего нам не нужно!
        Кроме как покопаться в грязном белье...
        А нефть дешевеет, в Сочи на пенсионерах экономить решили(больше не на чем), индексация пенсий не нужна, тигра Амура "за козла" держат, да и вообще всё куда то катится...
        Вот и отвлекли...
        • согласен
          16 янв. 2016 г., 10:32:44
          Ответить
          alien, вот прямо все с языка снял. Согласен на 100%
          • ДД
            16 янв. 2016 г., 16:22:41
            Ответить
            Не возможно не согласиться.
        • житель
          16 янв. 2016 г., 21:11:30
          Ответить
          правильно
          мыслишь. Генерал- лейтенанта за старые плиты привлекли.. нонсенс.. наверное он имел свое мнение про сегодняшнюю высшую власть.. и некоторые компроматы.. А то генеральчик вроде старичек, божий одуванчик.., пенсионер-рыбак..
          • Для жителя и aliena
            05 марта 2016 г., 11:13:15
            Ответить
            А вот информацией с взяткой в 600 тыщ целковых "трудяги" протожопова вас тоже отвлекают? Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет. А есть взяточник, предатель интересов службы и лицемер, пусть ему воздастся по его заслугам.
            Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      16 янв. 2016 г., 1:09:45
      Ответить
      Если есть у этого генерала разрешение от генерала с Москвы то все порядке. А если сам с усам. То это самоуправство с вытекающими.
    • Вован
      16 янв. 2016 г., 9:22:11
      Ответить
      Вот так в России всегда было,точнее со времен советской власти. Пусть лучше сгниет - не трожь. Напрочь убивается все хозяйское мышление. Нормально поступил Протопопов. Продал то, что может принести деньги УФСИНу. Продал по той цене, по которой смог - у нас ведь рынок. А ведь пришьют реальное дело. Законы такие. Очень некрасивое дело. Вся ситуация в Коми последнее время - противная, грязная, несправедливая.
      • вовану
        16 янв. 2016 г., 10:17:14
        Ответить
        продал
        Конечно продал и конечно нагрелся на этом, проедь по колониям и посмотри какие туда ведут дороги, их состояние, за 5 лет правления можно было порядок навести.
        Однако - свой карман ближе.
        • А там
          16 янв. 2016 г., 16:24:56
          Ответить
          что, генерал должен был автобан построить? Себе строили для лесовозов ,сами сделали сами разобрали.
          • Жертва беспередела
            05 февр. 2016 г., 21:12:43
            Ответить
            А почему бы не автобан? Для его машины разницы нет по каким дорогам кататься. А для людей можно было бы и автобан,притом за свой счет. Знал в какое кресло садится. У нас себестоимость зековского труда увеличилась? Платить осужденным стали больше? Или может быть 100% трудоустроили их? или взятки перестали брать за УДО? Вот с чем должен был бороться генерал. Чтобы всех трудоустроить чтобы осужденный мог заработать деньги на свободу и УДО заслужить, а не своем личном кармане. Торгаша и оборотня на тюрьму
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 21:07:19
        Ответить
        Для Вована
        Не надо Вован за всю Россию и республику. Только благодаря таким оборотням и создается имидж России и республики. Реймер его поставил в Республику не закон исполнять а торговать и делиться. Сорвать погоны при все людно. Чиновник в погонах назначенный должен закон исполнять а не бизнесом заниматься. Он содержится за счет наших налогов с з/п в десятки раз большей чем у налогоплательщиков. Должен был думать мозгами а не задним местом. Когда был у власти он не рассуждал прав человек или нет пойдет свита за ним в окопы или на одном поле рядом не сядет. Он вершил судьбами человеческими исходя из своих личных интересов не генеральских а торгашеских. Погоня снять под суд отдать, на общегражданскую пенсию и на нары. Протопопов позор для всей системе. Сочувствие всем порядочным труженикам , терпения чтобы отмыться от деяний этого оборотня. И матвиенко к нему на нары!!!!
  • Все понятно
    16 янв. 2016 г., 0:40:33
    Ответить
    На сайте "засланные казачки" заработали, давайте кто лучше? А то вдруг шеф вернется...
    • Можешь
      16 янв. 2016 г., 0:44:13
      Ответить
      включить
      федеральные каналы,и молиться на обоих президентов как они борются с корупцией и делают твою жизнь прекрасной.
      • Все врет
        16 янв. 2016 г., 0:49:56
        Ответить
        Исаев
        дело высасывает для палки
      • Гость
        16 янв. 2016 г., 21:07:39
        Ответить
        Действительно, тон поменялся! И не Протож... а Протокрылов прямо!
  • О чем вы?
    16 янв. 2016 г., 0:59:24
    Ответить
    Этот генерал без личной выгоды пальцем не шевельнет.
    • Ну
      16 янв. 2016 г., 1:08:24
      Ответить
      какая выгода?
      Там что, копи царя соломона откапывали? Вы цифру следователя прочтите ,это всего ,в руб**х с учетом и плит и работ,вы Сердюкова сравнить не хотите ? Или вы просто всему верите.
      • Да
        16 янв. 2016 г., 1:25:18
        Ответить
        Одел погоны, служишь государству и народу забудь про личную выгоду, даже копейки не моги взять со стороны. Люди да где же офицерская честь и порядочность? Неужели мы все стали на столько продажные, что все готовы оправдывать?!
        • ДД
          16 янв. 2016 г., 1:38:14
          Ответить
          Почему тогда Сердюкова с компанией не прикрыли?Там все было явно.Видимо родственные связи помогли?Тогда и тех кто их отмазывал давайте прикроем,а то получается этих можно ,а тех нельзя.Вырисовывается картинка, что парят нам мозги.
        • Они специальные офицеры
          16 янв. 2016 г., 1:53:31
          Ответить
          и честь
          у них тоже специальная, не офицерская. А суд чести в УФСИНе есть?
        • Жертва беспредела
          05 февр. 2016 г., 21:37:06
          Ответить
          Нет не все!! Только те кто помогал ему воровать или кому он не мешал воровать. Это все защитники из его волчьей стаи скулят и тоскуют о потерянной крыше и благих временах когда можно было безнаказанно воровать
      • 989
        16 янв. 2016 г., 10:29:27
        Ответить
        Вы хотя бы знаете стоимость одной плиты? От 2000 р.за шт. Вот и считайте если плит было 70000...
        Отправлено из мобильной версии
        • для 989
          16 янв. 2016 г., 11:14:13
          Ответить
          А их уже 70 тысяч? И когда успели?
          А цена-то откуда такая? И где такая цена? В Сыктывкаре? А затраты на ее доставку в Сыктывкар из Удоры не считали? А Вы я смотрю великий математик.
          Отправлено из мобильной версии
        • ДД
          16 янв. 2016 г., 16:30:55
          Ответить
          для 989
          А вы знаете цену крана в час,время на подьем одной плиты,половина врылась в землю как родная,навоз тоже денег стоит,когда на огороде находится,а так вообще г****м называют.
          • Гость
            16 янв. 2016 г., 21:09:09
            Ответить
            Жена с адвокатом то как стараются: клавиатуры то дымятся наверное уже!
            • ДД
              17 янв. 2016 г., 1:14:25
              Ответить
              Гость ,ты что идиот ,думаешь что мы здесь пишем СК читает?
              • ДДД
                17 янв. 2016 г., 15:55:19
                Ответить
                А где мной было сказано, что это пишется для СК?
          • Гость
            16 янв. 2016 г., 21:09:13
            Ответить
            Жена с адвокатом то как стараются: клавиатуры то дымятся наверное уже!
            • гостю
              16 янв. 2016 г., 21:28:44
              Ответить
              Я два раза два раза не повторяю не повторяю
              Отправлено из мобильной версии
            • Жертва беспередела
              05 февр. 2016 г., 21:39:35
              Ответить
              Для гостя
              Жен туда же, под следствие!!! За исключением предыдущих, которые не смогли жить под одной крышей с ворюгой
    • alien
      16 янв. 2016 г., 8:17:43
      Ответить
      а Вы знаете тех, кто шевельнет?
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 21:15:16
      Ответить
      Вы очень правы. Прошла через его жернова. Сумел себя показать в генеральском кресле. Теперь пускай попарится на нарах.
  • Охотник
    16 янв. 2016 г., 1:05:03
    Ответить
    Хорошо хоть со стороны Архангельской области эту дорогу не разобрали. А хотели ведь. Вот там власть и лесничий не позволил.
  • Сталин
    16 янв. 2016 г., 1:05:22
    Ответить
    Путин в конец оборзел, генерала на нары бросил.
    Собрались бы все генералы, да проучили бы его.
    • Ленин
      16 янв. 2016 г., 1:10:41
      Ответить
      Так хватит сержантов то сажать
    • зря ты так сказал
      16 янв. 2016 г., 10:42:51
      Ответить
      при Путине
      сколько высокопоставленных жуликов только в Республике село,
      придет время и по всей России сядут - всему свое время .
      • А развел
        16 янв. 2016 г., 16:32:19
        Ответить
        их видимо Горбачев,или Ельцин.
    • Жертва безпредела
      05 февр. 2016 г., 21:46:22
      Ответить
      Для Сталина
      Не надо Путина путать вместе с продажными генералами. Путин их честно предупредил, чтобы прекратили воровать. Не дошло. Нынешним подобным генералам от ожирения даже зад поднять лень не то что что за такого же впутываться. У самих рыльце в пушку ожиревшее. И кто за ними пойдет в атаку продажными. Заранее прошу прощения т.к. не имею ввиду честно отдающих долг России и защищающие ее интересы от имени государства. В России достаточно честных и порядочных офицеров и генералов но которые не вступятся за позорных торгашей
  • Krait
    16 янв. 2016 г., 1:44:08
    Ответить
    "Cамое веселое что часть изьятых плит до сих пор не вывезены
    Идите и ставляйте их обратно.... " Сам себе в(ставь).
  • Как -то так
    16 янв. 2016 г., 1:48:59
    Ответить
    Жинка его во многом сподвигла, тетя любит жить красиво и на широкую ногу, вот генерал и старался, как мог, может теперь у нее мозг заработает, что она наделала...
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 21:51:08
      Ответить
      Для как то так
      Старая тюремная поговорка. Во всем виноваты женщины и водка:) Значит будет считать что не зря посадили. За удовольствие надо платить в т.ч. и свободой. Любимая будет передачки носить. Не пропадет с голоду. Наворовался на все предыдущие поколения
  • yu
    16 янв. 2016 г., 2:11:56
    Ответить
    Поневежский в шоке? Всех друзей сажа.т
    • pravda
      16 янв. 2016 г., 8:48:25
      Ответить
      Да вряд ли Поневежский в шоке.... Он "заручился" поддержкой Роттенбергов.... Данное "копание в песочнице" вряд ли достойно его ВЫСОКОГО внимания..... Его, как и нас, больше интересует, кто оставшиеся ДВОЕ из ОПС.....
      Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      16 янв. 2016 г., 21:10:47
      Ответить
      А что, других генералов уже больше нет? Этого посадят, она разведется - другого найдет!
    • Ок
      18 янв. 2016 г., 7:19:37
      Ответить
      Жена сама с г.Скопина работала там в музыкальной школе преподовала боян или гармошку Все вопросы у нее решались через передок в городе ее все знают включая администрацию
      Отправлено из мобильной версии
  • контроль
    16 янв. 2016 г., 9:18:55
    Ответить
    следственный комитет
    В жку гуфсина наверное тоже есть веселые госконтракты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      18 янв. 2016 г., 7:09:47
      Ответить
      Согласен с тобой это у жинки третий официальный брак та еще тетя залезла В его семью разбила ради денег любого продаст нанося тварь
      Отправлено из мобильной версии
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 21:56:14
        Ответить
        Для гостя
        Как вы можете? О женщине. Она святая!! и вне всяких подозрений как жена Юлия Цезаря. Она будет тосковать и в печали, верно ждать своего Сашика. До самого звонка
  • Удора
    16 янв. 2016 г., 9:40:46
    Ответить
    Им спасибо надо сказать. КП-34 было в долгах, ей тоже грузило банкротство. Учреждение могли ликвидировать и все кто там работает остались бы без работы. А благодаря их действиям погасили кредиторскую задолженность и сохранили учреждение и рабочие места сотрудникам. Включите голову, господа!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 22:03:10
      Ответить
      Для удоры
      Удора привет!! Печора на связи. Сколько было проплочено для сохранения Удоры? За ваши долги заплатили судьбами сотни других сотрудников всего УФСИНА Коми!!!! Ради вашего сохранения сократили беспредельно сотрудников со всех ИК и КП Республики. Вы не пытались сами заработать деньги для сохранения градообразующей колонии. Или у вас лес закончился или желание работать у осужденных пропало? С какого перепугу вы довели Удору до банкротства? Тогдашнего начальника тоже под суд и следствие за преднамеренное банкротство, хотел на этом бабки сбить:)
  • миха
    16 янв. 2016 г., 9:52:03
    Ответить
    Ребята, по-моему не в дороге дело! дорога это это так, капля во всей бурной коммерции Генерала за 5лет в Коми.. За нее закрыли, а сейчас за два месяца соберут док. базу про все остальное. Про дружбу с г-ном Самойловым и банком "Таврический", про жд тупики которые отдавались газовикам в аренду без разрешения ФСИН, про приобретенную элитную недвижимость в Питере с помощью того же банка, про тюремные магазины которые отдал своему "товарищу" и цены там стали в 1,5 раза дороже, про то как привел комерсов с которыми давно знаком и продавал им пиломатериал дешевле чем он продавался на месте, и т.д. А этот знаменитый видио ролик с груздями и рябчиками... Ведь дело не втом, что пьют, все любят хорошо отдохнуть после работы, а дело в том, что с кем. Сидит ответственный гос.чиновник и пьет и расплывается от льстивых речей в свой адрес, от тех, кому он платит бюджетные деньги по гос. контрактам. Даже удивительно насколько он расслабился, что разрешил все это снимать!!! Кто-то ведь из этого узкого круга предоставил материал Мезоку!
    • михе
      16 янв. 2016 г., 10:29:53
      Ответить
      5 баллов
      коммерсант на гос. должности.
    • ДД
      16 янв. 2016 г., 16:36:17
      Ответить
      михе
      У нас ко всем так,надо взять,а потом что ни будь накопаем,вот это и напрягает.Почему только Сердюков слез с Васильевой, родственники не отдали?
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 22:07:49
        Ответить
        Михе
        Не надо всех под ону гребенку. Есть конкретный вор и для него должен быть конкретный приговор, в т.ч. может и к сожалению но и оправдательный. Сердюков и Васильева фигуранты не этого обсуждения. Не уводите людей в сторону. Протопопов должен сидеть в тюрьме.Следственному Комитету Республики Коми респект.
    • Саплеменник
      02 февр. 2016 г., 11:02:23
      Ответить
      Протозадый
      А этот "генералъ" случайно Мозындор с Ёдвой не из-за плит под ликвидацию подвел? Многие в погонах пьют, но в своем кругу сослуживцев, а у этого видать сослуживцы сплошные комерсы. Вот и вся правда)))
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 22:16:14
        Ответить
        Это одна из криминальных схем легализации и оправдания воровства. Сначала типа уничтожить и затем по остаточной стоимости продать. Начальник должен был думать как развивать инфраструктуру на территории где ему предоставили возможность честно служить. Дороги надо строить, ремонтировать, а не разрушать и продавать. Наверное тяжело ему было продавать то, что им не было постороено
    • Для Михи
      05 марта 2016 г., 11:23:22
      Ответить
      А кто сказал, что фсин не причем, там тоже сейчас у власти крутые комерсы!
      Отправлено из мобильной версии
  • Дело точно "тухлое"
    16 янв. 2016 г., 9:57:19
    Ответить
    Плиты чего-то конечно стоят, но вот чего и сколько, никто не скажет! У любого покрытия есть срок использования и сказать где и сколько эта плита еще сможет поработать крайне трудно. А вот кто действительно "лопухнулся" так это Комитет лесов - в лесу любая дорога благо. С одной стороны Комитет отчитывается за строительство лесных дорог за бюджетные деньги, а с другой позволяет уничтожить уже готовую, пусть и старую дорогу. Не числится на балансе УФСИН? Значит необходимо признать ее объектом лесной инфраструктуры. Обухов бы такого не допустил!
    Помнится, тогда Комитет бился за дороги намертво!
    • pravda
      16 янв. 2016 г., 10:15:42
      Ответить
      Самое смешное, УФСИН деньги за реализованные деньги не получил. Договор был заключён только на услугу: демонтаж плит. За данную услугу и поступили деньги (5 миллионов, в руб**х) за проданные плиты (66 миллионов, в руб**х) деньги, по логике, "осели" в карманах четырёх соучастников..... Вот такая игра "копание в песочнице", а при обыске, видимо, искали плиты в виде золотых слитков....
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        16 янв. 2016 г., 10:16:51
        Ответить
        За реализованные плиты, простите....
        Отправлено из мобильной версии
      • правде
        16 янв. 2016 г., 11:18:16
        Ответить
        А как можно получить деньги за реализацию, если ее не было?
        Отправлено из мобильной версии
        • pravda
          16 янв. 2016 г., 12:38:33
          Ответить
          Аналогичная ситуация была с дорогой на Боровой, уважаемый предприниматель времён правления Казарцева Залим Кашежев, снял плиты, но бдительность населения и мэра Леонова не позволили "прилипнуть" к рукам члена тарасовско-шербатюковской группировки данным плитам. Плиты он вернул, говорят, некачественно, но на место.... Если и данные плиты не реализованы и их можно вернуть на место....
          Отправлено из мобильной версии
      • ******
        16 янв. 2016 г., 12:51:37
        Ответить
        Ни понил
        А как это УФСИН умудрился получить деньги за демонтаж, когда этот самый демонтаж производил "эстет"?
      • 1234
        16 янв. 2016 г., 15:04:00
        Ответить
        какие 66 миллионов,
        Бредите чтоли максимум 1500-2000 за штуку умножим на 7000 плит, но нужно еще довести в сыктывкар, так как эта цена в Сыктывкаре. А доставка еще минимум 800 р на плиту и демонтаж 800, вот и считайте. Хватит нести здесь бред сумасшедшего о размере 66 миллионов.
        • ДД
          16 янв. 2016 г., 16:45:00
          Ответить
          Нонче доставая бревна, от времен ГулаГа, раньше дороги в лесу из бревен делали,может оказаться что они принадлежат государству и закопаны были не просто так, их стоимость будет равна 1\1 к какому нибудь хайвею.
        • pravda
          16 янв. 2016 г., 17:32:53
          Ответить
          1234, расчёт стоимости 7000 б/у плит приведён в комментариях от 13-14 января. Не оспариваю и Ваш расчёт, к сожалению, и у Вас не получается 6 млн., в руб**х. Не расстраивайтесь Вы так. Следователи посчитают.... Прокуратура утвердит.... Может оказаться, что вместо плит растлевший песок продали.... В Коми всё возможно.....
          Отправлено из мобильной версии
          • 1234
            16 янв. 2016 г., 18:12:01
            Ответить
            вот именно даже 6 милл не получается.
            Цена плиты возмем максимум 2000 минус демонтаж 750 р. Минус вывозка в сыктывкар 800 р. Остается в максимуме 450 на плиту. Итого 450 * 7000=3 милл. И это при супер продаже по 2000 в сыктывкаре, что сразу сделать затруднительно, а может и нереально было год назад. Просто нафига писать голословно, что можно фигуранты 60 милл могли в карман положить. Это абсурд в данном случае. Дело видимо имеет другую подоплеку, поживем увидим.
  • Алексей
    16 янв. 2016 г., 11:31:22
    Ответить
    Пошло-поехало мочилово и заодно избирательная компания...Кому-то, видать, очень показать хоцца, что выбирать тут некого, одно ворье....Какая на фиг федеральная дорога в глухой тайге, как тиражируют по Первому каналу. Не скажут же, что, возможно, присвоили часть денег от продажи имущества, находившегося на балансе гос учреждения, которому сто лет в обед
  • ИК-1
    16 янв. 2016 г., 12:05:29
    Ответить
    Урявин и Карелин стибрили 15 млн. р. а Новиков и Ашаев прикрывали и тишина уро-ы...
    • да
      16 янв. 2016 г., 13:52:13
      Ответить
      Даже дела в отношении указанных лиц возбуждали, но се су республики Коми вины их не усмотрел. Наверное плохое зрение было щедро оплачено.
      Отправлено из мобильной версии
    • По
      16 янв. 2016 г., 16:46:48
      Ответить
      тому что вы написали, следует что один у другово стибрил.
  • Иван
    16 янв. 2016 г., 16:47:15
    Ответить
    Куда смотрел начальник со своими сотрудниками ОСБ УФСИНА по Коми, покрывал тихонько.
    • Многих
      16 янв. 2016 г., 16:58:23
      Ответить
      пишущих здесь можно смело называть фуфлометами,Значение данного слова многие знают.
    • 1
      16 янв. 2016 г., 21:22:37
      Ответить
      Ваня, рука, руку моет
  • вертухай
    16 янв. 2016 г., 16:56:38
    Ответить
    Надо проверить с чего согласия демонтированы и проданы узкоколейки из Синдора , Ветью на Ирву и др. Без согласия г-на Протопопова ни один нач. зоны даже пукнуть не смели.
    • ДД
      16 янв. 2016 г., 17:00:26
      Ответить
      вертухаю
      Где та крайняя личность,дойдя до которой спрашивать уже не надо будет,Путин?
      • Сантехник
        16 янв. 2016 г., 20:44:10
        Ответить
        Вчера всю ночь холодной воды не было.
        Звонил Путину, так он трубку не подымает.
        И зачем нам такой президент.
        На следующих выборах буду голосовать за сантехника.
  • Жители Яснэг, Сыктывдинский район. РК
    16 янв. 2016 г., 20:53:25
    Ответить
    Исаеву Андрею
    дороги с такими плитами разобраны на участках Яснэг -Койгородок, Корткерос...70 км.. (гослесфондовские дороги).. Компания Веселова.. КЛК. Заводская 21., где результаты обращения Совета ветеранов в прокуратуру..?
  • Почему-то
    16 янв. 2016 г., 23:21:06
    Ответить
    Мне жалко этого человека Протопопова и его семью, в одночасье вся жизнь рухнула
    • таша
      17 янв. 2016 г., 20:51:56
      Ответить
      жалко? а тех людей сотрудников которых он выкинул на улицу тебе не жалко? у них тоже были планы на другую жизнь .
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 22:26:10
      Ответить
      Для почему то
      Зачем жалеть за что и почему?. А сам он кого в жизни жалел? или хотя бы пытался пожалеть или помочь. Пачками сокращал и увольнял без всякого повода и без и в нарушении закона. Ему было плевать на человеческие судьбы и на будущее своих же сотрудников. Вершил и ублажал собственное самолюбие, наслаждался собственной властью над людьми. Жалко что дожился до своих лет и человеческого в душе ничего не осталось. Пусть сам себя жалеет. Следственному Комитету успеха в их нелегкой работе и довести дело суда.
  • ГОСТЬ
    17 янв. 2016 г., 9:03:52
    Ответить
    ВСЕХ НА НАРЫ ВОРЮГИ
  • ГОСТЬ
    17 янв. 2016 г., 9:05:07
    Ответить
    СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ
  • Инок
    17 янв. 2016 г., 21:06:39
    Ответить
    Почему Исаев умалчивает, что жена Протопопова работала в аппарате прокуратуры РК и что устроил ее туда никто иной, как бывший прокурор РК, а ныне депутат Госдумы Поневежский? Что Поневежский и Протопопов дружили домами?
    • pravda
      17 янв. 2016 г., 21:31:42
      Ответить
      Куда ни глянь, всё тянется к Поневежскому.... ОПС - Поневежский.... Протопопов - Поневежский.... С каким "делом" первым "пойдёт"? То, что " дела" грядут сомневаться не приходится.....
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 22:31:50
        Ответить
        Не переживайте так за этот дует. Поневежский и так по начам не спит, ждет когда ночью в дверь постучат. Придет время и за ним воронок подъедет. А куда и за что расскажет сам Протопопов, если Поневежский не протянет ему руку помощи
    • Каждому овощу свой срок
      18 янв. 2016 г., 0:11:26
      Ответить
      Думаю и ее очередь уже на подходе.
    • Все понятно
      18 янв. 2016 г., 0:15:55
      Ответить
      Друг в госдуме, тогда это все пустая возня с арестом. Поговорят, пообсуждают, извинятся и отпустят грешного, еще заплатят за моральный вред и зарплату.
      • pravda
        18 янв. 2016 г., 9:03:26
        Ответить
        Поневежский всем друг с Госдумы. Гайзеру с Зарубиным и остальным пятнадцати он тоже друг..... Одна надежда, что скоро "дружба" их ещё плотнее подружит...
        • Жертва беспредела
          05 февр. 2016 г., 22:33:41
          Ответить
          Так они и камерами и отрядами дружить будут. Может тогда их в общую камеру а не привилегированную?
      • К
        18 янв. 2016 г., 14:25:01
        Ответить

        Согласен с тобой это у жинки третий официальный брак та еще тетя залезла В его семью разбила ради денег любого продаст
        Отправлено из мобильной версии
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 22:29:11
      Ответить
      Для инока
      Не путайте Следственный Комитет с Прокуратурой. СК вместе с Протопоповым рябчиками не закусывали. Уважение Следственному Комитету, не купились на посулы
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 7:48:31
      Ответить
      А она что, на баяне всю прокуратуру развлекает? Стыдно должно ей быть развлекалочкой когда муж на нарах скучает
  • 124
    18 янв. 2016 г., 9:31:28
    Ответить
    Да, вот он и.о. руководителя Следственного управления СКР по Коми Андрей Исаев, помню гоняли его самого по Сыктывкару двумя УАЗами останавливали а он БУХОЙ в дрова передали его ГАИ а ГАИшников после этого уволили !!!! TOYOTA AVENSIS 35-ог региона вот такой БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК !!!
    Протопопову не повезло
    • Это кто такой смелый?
      20 янв. 2016 г., 19:32:11
      Ответить
      Зато нам повезло, что есть еще принципиальные люди в СК!
      • Жертва беспредела
        05 февр. 2016 г., 22:36:37
        Ответить
        124 провокатор. Любого облить грязью лишь бы навести тень на плетень. Информация у него из ОБС. Исаев держись!! Молодец! Идешь правильным путем. Дави воров и оборотней
        • Жертва бемпредела
          06 февр. 2016 г., 7:56:51
          Ответить
          А если это и правда что ганял два экипажа гаишников тогда тем более вызывает уважение. Жаль что только уволили, надо было прямо на дороге их задавить
  • Секрет
    18 янв. 2016 г., 23:13:04
    Ответить
    Молодцы что его поймали !!!! Учил нас всех уму разуму, столько нормальных сотрудников уволил, отправил на пенсию, поломал костяк. Наверно мало зарабатывал !!!!
    • Жертва беспредела
      05 февр. 2016 г., 22:39:42
      Ответить
      Сказки рассказывал. Оборотень он. Песни сладко пел и остальных спрашивал куплеты из нее. Служба, режим, трудоиспользование, тыл, быт , содержание дорог, и люди не его конек. Главное, чтоб все слова из песни знали:) Допелся кулинар)
    • Для секрета
      05 марта 2016 г., 11:30:57
      Ответить
      Чел. Собирался в Москву, зачем ему нормальные сотрудники здесь нужны были, для того чтоб поток денег не прекращался, надо было своими продажными шавками ключевые должности заполнить, а то вдруг источник иссякнет.
      Отправлено из мобильной версии