14:20, 18.01.2016 / СПОРТ

«Ника» на выезде вновь не справилась с «Енисеем-2»

Сегодня в Красноярске сыктывкарские баскетболистки проиграли местному «Енисею-2» и во втором поединке противостояния. Создав внушительный очковый задел в первой четверти, хозяйки паркета, не смотря на активное сопротивление «Ники», уверенно довели игру до победы со счетом 84:70 и обошли сыктывкарок в турнирной таблице чемпионата.

Фото Кирилла Затрутина

В первом поединке «Ника» значительно уступила красноярскому коллективу в реализации бросков, что вылилось в итоговый счет 73:56 в пользу хозяек паркета. На этот раз «Енисей-2» буквально задавил сыктывкарских баскетболисток мощным стартовым натиском. К середине первой четверти хозяйки паркета повели 12:4, а к завершению игрового отрезка создали 18-ти очковый задел в свою пользу - 30:12.

«Ника» выстояла перед напором сибирячек, и во второй десятиминутке ликвидировала отставание, на мгновение даже выйдя вперед на одно очко - 40:41. Но в заключительные две минуты перед большим перерывом серия промахов и потерь сыктывкарок позволили «Енисею-2» вновь склонить чашу весов в свою пользу. В раздевалки команды отправились при счете 50:41 в пользу команды из Красноярска.

После перерыва на паркете шла равная игра, в которой красноярские баскетболистки сохранили добытое ранее преимущество. В третьей четверти они увеличили отрыв на четыре балла - 63:50, а заключительном игровом отрезке не подпускали «Нику» ближе, чем на расстояние в десять очков. Финальная сирена зафиксировала вторую домашнюю победу «Енисея-2» в поединках против сыктывкарского клуба, после которой сибирячки обошли соперниц в турнирной таблице чемпионата.

«Ника» продолжит свое выездное турне по Сибири, когда 21 и 22 января команда из Коми сыграет против новосибирского «Динамо-2».