18:15, 21.01.2016 / СПОРТ

«Ника» в Новосибирске не справилась с «Динамо-2»

Сегодня сыктывкарские баскетболистки продолжили свою серию выездных матчей в Сибири, уступив в третьем поединке к ряду. После двух неудач в Красноярске «Ника» проиграла новосибирскому «Динамо-2» со счетом 49:63.

Баскетболистки из Новосибирска, вероятно, учли опыт своих красноярских коллег, в прошлой игре сломивших «Нику» мощным стартовым натиском, и также доминировали на паркете в дебюте поединка. Благодаря результативному рывку в середине игрового отрезка по итогам первой четверти «Динамо-2» обеспечило себе преимущество в десять очков - 22:12.

К большому перерыву хозяйки паркета подошли с еще более уверенным отрывом. За вторую десятиминутку «Ника» не смогла набрать и десяти очков, в то время как хозяйки занесли себе в актив 17 баллов. Команды отправились в раздевалки при счете 39:21 на табло.

Во второй половине характер встречи не изменился. «Динамо-2» уверенно контролировало ход игры, отрываясь от сыктывкарок на 25 очков и больше. Хозяйки паркета показали высокий процент реализации трехочковых бросков, забив почти половину попыток, а также успешно попадали в кольцо со штрафных - 20 раз из 28. «Ника» такой статистикой похвастаться не могла и в результате подошла к заключительной четверти, уступая в 22 балла - 52:30.

Сыктывкарские баскетболистки поддержали свой престиж, выиграв четвертый игровой отрезок, но на итоговом результате это не отразилось. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо-2» со счетом 63:49 и третье поражение «Ники» подряд в поединках против сибирских коллективов. Завтра команды вновь встретятся на новосибирском паркете.