content/news/images/46290/povreghdeniya-snegohoda-1.JPG
10:55, 23.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибший водитель снегохода был лишен водительских прав

В минувшую пятницу в республике произошло два ДТП, унесших жизни двух человек, еще пятеро получили травмы и были госпитализированы. Об этом БНК сообщили в управлении ГИБДД по Коми.

Погибший водитель снегохода был лишен водительских прав
Фото управления ГИБДД по Коми

Вечером произошло столкновение иномарки и КамАЗа под Ухтой. На месте погиб один из пассажиров Renault, остальных с различными травмами доставили в больницу.

- Водитель 1983 года рождения, управляя Renault Logan, двигался по автодороге Сыктывкар — Ухта в направлении Сыктывкара. На 307 километре он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной КамАЗ. В результате ДТП пассажир 1981 года рождения скончался на месте до приезда «скорой», - пояснили в управлении.

Пострадали еще четыре человека: 32-летний водитель иномарки получил черепно-мозговую травму, ушиб и перелом плеча; 32-летний пассажир Renault —черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб позвоночника; 28-летний пассажир — пневмоторакс, ушиб грудной клетки. Также пострадала несовершеннолетняя пассажирка Renault, 14-летняя девочка получила черепно-мозговую травму и сотрясение. Все пострадавшие госпитализированы.

По информации Госавтоинспекции, водитель к административной ответственности в течение года привлекался один раз.

povreghdeniya-snegohoda-3.JPG

Позже в Усть-Цильме произошла еще одна авария, в которой погиб человек. 55-летний водитель, лишенный права управления, ехал на снегоходе Yamaha по улице Нагорной в сторону переулка Шишелова. В 19 часов возле дома №163 он врезался в стоящий у обочины ЗИЛ.

- Водитель погиб на месте. Его пассажирка — женщина 1975 года рождения — госпитализирована с переломом носа, черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибленной раной брови, - уточнили в Госавтоинспекции.

Женщина оказалась в состоянии алкогольного опьянения. Сам водитель в течение года трижды привлекался к административной ответственности. В сентябре прошлого года он отказался от медицинского освидетельствования, за что и лишился права управления транспортным средством.

3980

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    23 янв. 2016 г., 12:17:04
    Ответить
    Жаль конечно что гибнут люди не сделавшие выводы после лишения прав,если не сам разбился мог и невинных людей покалечить.
  • 13й
    23 янв. 2016 г., 12:59:10
    Ответить
    У меня есть снегоход
    Убраться на нем намного проще чем на машине.Тут кстати совсем непонятка по закону.Думаете снегоход это как мотоцикл?Хрен там!Это трактор!И права на него нужны тракторные!Вот квадроцикл приравнивается к мотоциклу и нужна категория в водительском и положен шлем.А снеж-это трактор,там шлем не нужен.Мне пришлось получать тракторные права,ну а к правам еще голова нужна которой думают,а не только в нее едят.
    • 123
      23 янв. 2016 г., 14:43:58
      Ответить
      С чего вы взяли, что снегоход - это трактор? Снегоход - это внедорожное мототранспортное средство, а то что для управления снегоходом необходимо удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), не делает его трактором.
      И в отношении квадроциклов вы не правы. Нет такого понятия, как "квадрОцикл", есть понятие "квадрИцикл", на управление которым необходимо водительское удостоверение и понятия "Мотовездеход" и "Снегоболотоход". В отношении последних тоже необходимо удостоверение тракториста-машиниста.
      • жизнь в России
        23 янв. 2016 г., 14:58:37
        Ответить
        по понятиям
        а есть ещё ОПРЕДЕЛЕНИЯ во всем мире.

        Но у нас всё грустно, патамушта... мы живём по понятиям W!
      • 13й
        23 янв. 2016 г., 15:31:57
        Ответить
        учите законы
        У меня есть снеж,зарегин в Гостехнадзоре(как трактор) и имеет номер как трактор,права мне пришлось получить именно на трактор.Водительское имею все категории и квадроцикл (который тоже есть)управляется мной по категории А. И стоит на учете в ГИБДД как мотоцикл.
      • 13й
        23 янв. 2016 г., 17:50:34
        Ответить
        а есть такое?
        внедорожное мототранспортное средство-в ПДД,или может Мотовездеход или Снегоболотоход где то упоминается в правах?
  • мих
    23 янв. 2016 г., 13:17:41
    Ответить
    тебя лишат а ты не ездий
  • Грешник
    23 янв. 2016 г., 14:05:36
    Ответить
    Не испытывай волю Божию
    лишили прав-ходи пешком-на лыжах-на коньках бегай ,хоть на карачках,но не садись ты за руль!!!Сто первый раз одно и то же в новостях и около них-лишили прав, один куй, сел-поехал, либо сам убился ,либо другого убил!!!!Лишени прав-это предупреждение Господние-не испытывай-не искушай судьбу!!!!!У нас у всех-одна жизнь-одно здоровье-одна свобода!!!!!ЛЮДИИИ!!! Будьте бдительны!!!!!!!!!!!!Берегите себя и свою волюшку!!!!
  • кот
    23 янв. 2016 г., 14:08:05
    Ответить
    интересно, если зил стоял возле обочины, а не на ней, то получается, что он стоял на проезжей части дороги, т.е. может в аварии быть и его вина.
  • гипократ
    24 янв. 2016 г., 10:19:16
    Ответить
    Надо посадить владельца грузовика за то что бросил машину на дороге
    Отправлено из мобильной версии
    • Зил
      26 янв. 2016 г., 9:51:28
      Ответить
      Эй умник!Я тебя посажу!Правила пока выучи!Машину поставил я ,ни каких нарушений по стоянке нет!
  • Мда
    24 янв. 2016 г., 21:30:03
    Ответить
    Согласен с гипократом, водилу ЗИЛа на нары. А сми бесят в последнее время тем, что при любом кипише начинают считать количество адм правонарушений. Да какая разница сколько их? Может я 30 раз за год нарушаю правила стоянки/остановки и о чем это говорит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Зил
      26 янв. 2016 г., 9:56:57
      Ответить
      И ты такой же!Машину разрешается ставить в населённом пункте с любой стороны дороги!А вне населённого пункта только с правой стороны!прежде чем базарить ,правила выучите!