content/news/images/46453/PSV_74366_mainPhoto.jpg
13:21, 27.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Участники перестрелки в микуньской колонии служили вместе 25 лет

Сотрудник ИК-31 в Микуни Ш. Алиев, сегодня утром расстрелявший своего сослуживца Х. Гасанова, проработал вместе с ним в исправительном учреждении около 25 лет. По предварительной версии, причиной убийства послужила назревшая между ними личная неприязнь. Возле автомобиля убитого сотрудники колонии насчитали восемь автоматных гильз, рассказал БНК руководитель «Объединения азербайджанцев в Республике Коми» Асиф Исмаилов, прибывший на место происшествия.

Участники перестрелки в микуньской колонии служили вместе 25 лет
Фото Сергея Васильева

По словам очевидцев, Х. Гасанов подъехал на работу к ИК-31 на своей машине к 9 часам утра. В это время в карауле на территории, прилегающей к колонии, находился Ш. Алиев, который, увидев Гасанова, открыл по нему огонь из автомата Калашникова. От полученных ранений тот скончался на месте. Стрелявший предпринял попытку самоубийства, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как рассказал БНК Асиф Исмаилов, находящийся на месте происшествия, у автомобиля убитого разбитого лобовое стекло, вокруг много крови. Сотрудники колонии насчитали на месте перестрелки восемь автоматных гильз.

По его словам, участникам перестрелки примерно по 46-47 лет, они вместе проработали в колонии около 25 лет.

- Со слов сослуживцев, у них давно назрела личная неприязнь, - отметил Асиф Исмаилов.

В настоящее время на месте происшествия ведутся следственные действия.

В то же время, по наблюдениям правозащитника, члена Общественной наблюдательной комиссии в Коми Эрнеста Мезака, в ИК-31 были явные проблемы с воспитательной работой с персоналом.

- Я посещал как-то ШИЗО как член ОНК Коми, и замначальника колонии (мужчина) при нас и другом сотруднике колонии (женщине) вступил в пререкания с осужденным, используя матерную лексику (явно не для связки слов), - написал Эрнест Мезак в комментариях под сообщением о ЧП «ВКонтакте».

7174

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Владимир
    27 янв. 2016 г., 13:32:14
    Ответить
    111
    ну понятно было с первой статьи что эти истинные арийцы осколки так сказать сов. прошлого,
    пенсионеры мать их
  • illi
    27 янв. 2016 г., 13:46:21
    Ответить
    это
    не перестрелка, а убийство и попытка самоубийства.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инженегр
    27 янв. 2016 г., 13:48:35
    Ответить
    Про воспитательную работу - сарказм?. Фигурантам под полтинник, какая воспитательная работа?
    • 777
      27 янв. 2016 г., 13:57:22
      Ответить
      ...чтоб не забывали,что ПРИ ИСПОЛНЕНИИ!Правила существуют как для осужденных,так и для сотрудников ИК!!!
  • 1
    27 янв. 2016 г., 13:56:19
    Ответить
    А что ж ты, правозащитник, по своим наблюдениям не сообщил во время куда следует о проблемах с воспитательной работой в ИК?! Гундосить после свершившегося факта не есть гуд.
    • Комментатор
      27 янв. 2016 г., 14:58:37
      Ответить
      У Мезака дела поважнее есть. Ему надо удовлетворять личную неприязнь к ДоДо
    • хренов правозащитник
      27 янв. 2016 г., 22:34:20
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Этот правозащитник только как Моська даёт на слона. Баллы себе зарабатывает, а толку все равно никогда не будет. Не даром его называют Мерзак
      Отправлено из мобильной версии
  • В Усть Выме
    27 янв. 2016 г., 14:00:56
    Ответить
    ни чему удивляться не приходится уже.В полиции лица находящиеся под следствием,имеют допуск в оружейную комнату.Руководство МВД куда смотрит??
    • АдвоКот
      27 янв. 2016 г., 14:08:45
      Ответить
      а причем тут полиция ?
      или так просто, ненавидишь полицию и везде вставляешь .....
    • 1
      27 янв. 2016 г., 14:11:56
      Ответить
      А куда им смотреть, если только в ведомость по зарплате.
  • Армянское радио
    27 янв. 2016 г., 14:07:53
    Ответить
    Вопрос
    Исмаилов приехал на место конфликта Алиева и Гасанова. В каком регионе происходят события?
    • Ольга
      27 янв. 2016 г., 14:13:43
      Ответить
      +1000000000!!!!!!!!!!!
      И до наших краев добрались уже!
    • р
      27 янв. 2016 г., 14:15:55
      Ответить
      Да-да это Коми друзья, если вы это не заметили. А что Вы хотели руководство УФСИНА под следствием, какая тут воспитательная работа и кто ее будет проводить.
    • дима
      27 янв. 2016 г., 14:18:25
      Ответить
      гасанавы алиевы
      петрову васечкину хер на работу устроишся
      • pravda
        27 янв. 2016 г., 14:23:21
        Ответить
        Вы правы на все 100%.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ер
        27 янв. 2016 г., 14:35:37
        Ответить
        Петровы васечкины белые люди ,за 20000 работать пусть кони работают
        • Мак
          27 янв. 2016 г., 15:18:02
          Ответить
          А ты им в расчетку заглядывал, там заработок от 50 тысяч рублей начинается на старте, а за 20 косарей быдло на заводе горбатится.
          • в ссср
            27 янв. 2016 г., 15:54:37
            Ответить
            в вв мвд служили срочную из многих нацреспублик, после оставались на сверхсрочную , зарплата была не ахти какая, и служили далеко от цивилизации, на болотах в лесах. Подняли -зарплату где-то после 2012, при этом военнпенсам ввели пон.коэф., чувствуете? Чтобы не завидовать, нужно чтобы поднялИ МРОТ для рабочих и служащих до 60000, а пока он 6000.
          • в ссср
            27 янв. 2016 г., 15:54:37
            Ответить
            в вв мвд служили срочную из многих нацреспублик, после оставались на сверхсрочную , зарплата была не ахти какая, и служили далеко от цивилизации, на болотах в лесах. Подняли -зарплату где-то после 2012, при этом военнпенсам ввели пон.коэф., чувствуете? Чтобы не завидовать, нужно чтобы поднялИ МРОТ для рабочих и служащих до 60000, а пока он 6000.
      • коми морт
        27 янв. 2016 г., 14:40:32
        Ответить
        + 1000000000
        Так и есть (
        Отправлено из мобильной версии
    • Тратата
      27 янв. 2016 г., 15:28:18
      Ответить
      Канев приехал на место конфликта Тимушева и Прокушева
    • )
      27 янв. 2016 г., 16:34:00
      Ответить
      Поговорим, брат-коми, про беженцев в Европе?))
  • -
    27 янв. 2016 г., 14:12:56
    Ответить
    Им гранаты выдавали?
  • pravda
    27 янв. 2016 г., 14:21:06
    Ответить
    Асиф Исмаилов сотрудник следственного комитета Республики Коми или сотрудник ФСИН? Или сотрудник прокуратуры? Убийство или перестрелка друзей-сослуживцев?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      27 янв. 2016 г., 16:23:37
      Ответить
      Ну если в уфсин работать не хотят,пусть уж хоть Асиф этой структурой позанимается,тем более что по дорожных плитам работал тоже его соплеменник.
  • Сотрудник
    27 янв. 2016 г., 14:21:36
    Ответить
    Идиотские комменты.... Все, на что способны жалкие умишки...
    • 1
      27 янв. 2016 г., 14:27:19
      Ответить
      Ухх... мегамозг?
    • сотрудникУ
      27 янв. 2016 г., 14:41:32
      Ответить
      Не читайте, не пишите !
      В чем у вас проблема ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Так всегда было
    27 янв. 2016 г., 14:25:34
    Ответить
    О чем Вы говорите, какая воспитательная рабата, журнал ИВР, посещение на дому и беседа, если была все формализм и бумаготворчество для проверяющих
  • Ер
    27 янв. 2016 г., 14:33:44
    Ответить
    Нет повести печальнее на свете,чем повесть о любви ромео и джульеты
  • таша
    27 янв. 2016 г., 14:41:59
    Ответить
    а что удивляться то? горячие кавказкие парни. и таких по нашей республике полно а по лесным зонам так вообще одни кавказцы.работают.
  • НП5К
    27 янв. 2016 г., 14:42:13
    Ответить
    Служил сначала в Гайджунае, потом в Черёхе. Ни по одному месту службы ни кавказцев, ни среднеазиатов не было.Тогда национальный менталитет действительно учитывался.Но я не националист и очень уважаю азербайджанцев, когда они в Азербайджане.
  • Удивлённый
    27 янв. 2016 г., 14:42:16
    Ответить

    Армянское радио , 27.01.2016, 14:07:53 [Свернуть] [Ответить]
    Вопрос
    Исмаилов приехал на место конфликта Алиева и Гасанова. В каком регионе происходят события?

    Вот именно?! Как это понимать? Он приехал и даёт комментарии, а кто-то записывает и публикует!
    Мы в какоё республике живем? Где полиция, прокуратура, или чай с утра пьют. Можно ли было такое представить себе лет 30 назад? Ну как жить дальше при таком положении дел?
  • МеРзак
    27 янв. 2016 г., 15:25:19
    Ответить
    Грусть
    Какие 25 лет службы-дружбы? Убитому 40 не было...
  • 321
    27 янв. 2016 г., 15:28:07
    Ответить
    а какого х...
    этот исмаилов комментирует эту новость
    • В тему
      01 февр. 2016 г., 13:46:10
      Ответить
      44 было
      Отправлено из мобильной версии
  • бабулька
    27 янв. 2016 г., 16:46:13
    Ответить
    а в Комсомольской правде написали что у них длительный конфликт и с ними даже работал психолог, но мне как то не поверилось что такой конфликт шо даже психологов подключили, или после ЧП всегда так пишут, шо типа делали все шо моли?
  • горожанка
    27 янв. 2016 г., 18:18:48
    Ответить
    Сложились личные неприязненные отношения?Нужно было администрации учреждения принять меры вплоть до увольнения. В 70 годы в УИТУ (УФСИН) была негласная установка : лиц не славянской национальности на службу не брать. Такие лица на охране(вышках) служили. После окончания высших и средних спец.заведений отправляли в родные республики. Я не националистка,лояльно отношусь ко всем национальностям. Какое общество, такие и сотрудники.
  • интересующийся
    27 янв. 2016 г., 18:36:14
    Ответить
    в этом то возрасте пора о душе подумать и начать молиться а не ревновать...горячие парни...
  • Сотр
    27 янв. 2016 г., 19:19:48
    Ответить
    Смотришь на некоторые комментарии и удивляешься, до чего же некоторые люди (извиняюсь), но ТУПЫЕ! Другого выражения в данном случае увы, подобрать нельзя! Прежде чем строчить всякую ахинею, хотя бы вникните в суть написанного, а затем, вновь перечитайте и тогда, столь глупых вопросов, думаю, не будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    27 янв. 2016 г., 19:29:48
    Ответить
    сотруднику
    Какие сотрудники,такая и в целом система ФСИН.
    • Наверное правильно
      27 янв. 2016 г., 19:53:16
      Ответить
      Если зам.нач.уфсин ездит постоянно бухой за рулем да еще ворует при этом ,то что делать сотрудникам рангом ниже.
  • Акиф подожди
    27 янв. 2016 г., 20:45:38
    Ответить
    скоро асиф подтянет , вдвоем будет веселее голодовать
    Отправлено из мобильной версии
  • Xx
    27 янв. 2016 г., 21:16:58
    Ответить
    Коментария
    Да причем тут система, просто бабу не поделили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Xx
    27 янв. 2016 г., 21:18:02
    Ответить
    V
    Вот такие люди и позорят людей в погонах
    Отправлено из мобильной версии
  • Против Мака
    27 янв. 2016 г., 21:23:08
    Ответить
    Слышь друг Мак, чтоб 50 получать нужно 10 лет отработать, а то что ты лечишь что они все под полтос получают то ты фуфлыжник, на севере младшие инспектора только 50 получают, а здесь около 40 и то 25 лет отработал имея полную выслугу. Личная неприязнь это конфликт между Гайсиным и Алиевым который длился на протяжении года из за жены Алиева, которая по сле ночной смены ранее ушла домой и тут появился Гайсин, видимо Алиева и переклинило.
  • для горожанки
    27 янв. 2016 г., 21:32:47
    Ответить
    Какие 25 лет службы-дружбы? Убитому 40 не было...

    Вы народ как бабки на базаре, было ему 40! не переживай, они еще с войск охраняли зоны, а ты горожанка иди рыло умой! случится у тебя подобная ситуация эти эксперты и тебе кости промоют ни кто от этого не застрахован, а по отдельным людям всю систему не судят! Вы только структуру нашей власти видите, а как же кассиры которые мужа дома топором или учителя проработавшие 30 лет в школе и тоже убийство или мальчик родителей обоих, а ты горожанка кто образованию? умная сидишь иди работай.! и не хер тут кости мыть с каждым может быть такое (не дай бог).
  • Закономерность
    27 янв. 2016 г., 22:21:28
    Ответить
    Если начальник УФСИН Коми фигурант уголовного дела, то не удивительно, что сотрудники тоже с уголовными наклонностями. При этом охрану УФСИН Коми (заместитель начальника УФСИН ) возглавляет бывший зам начальника ИК-31 по охране Краснов, т.е стрелял его бывший подчиненый, а где был зам. начальника УФСИН курирующий кадры и воспитательную работу. Рыба гниет с головы.
    Отправлено из мобильной версии
  • ну и дела
    27 янв. 2016 г., 22:50:12
    Ответить
    жесть