content/news/images/46462/20160127_134829_mainPhoto.jpg
16:16, 27.01.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник колонии в Микуни мог расстрелять своего сослуживца из ревности

Как стало известно БНК, причиной стрельбы в микуньской ИК-31 могла послужить ревность. Сотрудник колонии Ш. Алиев, сегодня утром расстрелявший своего сослуживца Х. Гасанова, ревновал его к своей супруге, которая также работала в этом исправительном учреждении и покинула его за 15 минут до трагедии. Сейчас пытавшийся покончить жизнь самоубийством Алиев находится в микуньской больнице с пулевыми ранениями в области живота и ключицы.

Сотрудник колонии в Микуни мог расстрелять своего сослуживца из ревности
Фото БНК

По словам источника, Алиев ревновал свою супругу, с которой у них было двое детей, к Гасанову, проявлявшему к ней симпатию. Это и могло стать причиной расстрела коллеги, с которым они вместе прослужили в колонии 25 лет.

Примечательно, что супруга Алиева также работала в ИК-31 и после очередной смены уехала из исправительного учреждения буквально за 15 минут до происшествия.

20160127_134017.jpg

За два дня до трагедии Гасанов приобрел себе новый джип, на котором сегодня и приехал на работу к ИК-31 около 9 часов утра. В это время в карауле на территории, прилегающей к колонии, находился Алиев, который, увидев Гасанова, открыл по нему огонь из автомата Калашникова. От полученных ранений тот скончался на месте. У Гасанова остались жена и дочь.

Стрелявший предпринял попытку самоубийства. Как стало известно БНК, сейчас Алиев находится в тяжелом состоянии в микуньской больнице с пулевыми ранениями в области живота и ключицы.

20160127_135017.jpg

Ранее Следственное управление СКР по Коми возбудило в отношении младшего инспектора отдела охраны ИК-31 уголовное дело по подозрению в убийстве своего коллеги.

8579

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • е
    27 янв. 2016 г., 16:50:46
    Ответить
    ого
    ни че се!
    • bombus
      28 янв. 2016 г., 13:19:07
      Ответить
      нет, тут нужно разобраться
      а чё там чёрт возьми случилось-то? видимо гасанов вывел из себя алива... интересно знать, как...
  • Знайка
    27 янв. 2016 г., 17:07:19
    Ответить
    Та нее..
    Да вы ниче не знаете..вся фигня из за бобла.. нефть стоит вааще капец, стогнации нет,фьючерсы не отрабатывают а люди они не железные. Ну и любоф она конечно могучая штука.
    Отправлено из мобильной версии
  • Деревенская
    27 янв. 2016 г., 17:15:52
    Ответить
    М-да,страсти похлеще голливудских фильмов!
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    27 янв. 2016 г., 17:45:21
    Ответить
    А может Алиев не смог "вынести", как на скромную зарплату сотрудника ФСИН можно приобрести новый джип?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      27 янв. 2016 г., 20:23:06
      Ответить
      наркота
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    27 янв. 2016 г., 17:46:27
    Ответить
    А может Алиев не смог "вынести", как на скромную зарплату сотрудника ФСИН можно приобрести новый джип?
    Отправлено из мобильной версии
  • xxx
    27 янв. 2016 г., 17:58:06
    Ответить
    "с пулевыми ранениями в области живота и ключицы" - попытка самоубийства? надо было в голову для верности.
    • хе-хе
      28 янв. 2016 г., 9:14:42
      Ответить
      Промахнулся....
  • Ео
    27 янв. 2016 г., 18:07:03
    Ответить
    Вот оно чо михалыч
  • Правда
    27 янв. 2016 г., 18:22:10
    Ответить
    Вот это поворот! Кошмар, как бы желчью не подавился тот кто собрал такие слухи.Тошно читать. Как что,так сразу, Санта-Барбару развили- убил из-за измены. СТОЛЬКО ЛЖИ В ЭТОЙ СТАТЬЕ!
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      28 янв. 2016 г., 1:26:27
      Ответить
      Polnostiu soglasna, spasibo chto xot kto-to v kommentax ne stal razykrashivat etu neobosnovannyu faktami statiu eshe bolee yarkimi kraskami
  • хххх
    27 янв. 2016 г., 18:31:12
    Ответить
    Людям отдыхать давайте .неслучилось этого бы мне кажеться если людям хоть давали выходные.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 янв. 2016 г., 19:09:56
    Ответить
    Ворюги и еще со шлюхами живут. Конечно, надо убиться!
  • Малыш
    27 янв. 2016 г., 19:45:11
    Ответить
    Аааа... так это грачи... ну понятно. Грач Гасанов сказал "Я твоя жена имэл", а грач Алиев, как всегда, понял буквально это прекрасное русское выражение...
  • Коми
    27 янв. 2016 г., 20:17:41
    Ответить
    все ж таки не место им под погонами. А учитывая сколько их в ОБЭПах - просто диву даешься - мёдом что ли там служба для них намазана?
  • 1234
    27 янв. 2016 г., 20:30:15
    Ответить
    Какая нахрен ревность страна в опасности. Из за шкуры стреляться последнее дело. Щас подштопают и на нары на пятнашечку
    • сотрудник
      28 янв. 2016 г., 15:35:50
      Ответить
      Печора, встречай прапора грача!
  • смех
    27 янв. 2016 г., 21:09:08
    Ответить
    мучение
    Ты не затягивай давиться то, а то Алиев и до тебя доберется, больно будет.
    • pravda
      27 янв. 2016 г., 22:10:57
      Ответить
      В Республике Коми одни стрелки: Алиев в коллегу стреляет. Член Госсовета Шатохин тоже стреляет. Посмотрим, может и Алиев в Госсовете будет депутатом....
      Отправлено из мобильной версии
  • ха ха
    27 янв. 2016 г., 21:24:06
    Ответить
    меня тож рассмешило , чисто коми народа фамилии
    • 44
      28 янв. 2016 г., 8:01:30
      Ответить
      Да поражают высказывания людей хотя можно ли вообще вас назвать людьми ... Людей не стало а вы разбираете что они не коми,а если бы были Коми народ то вам было бы легче ... Умирают все одинаково ,а не по национальному признаку
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    27 янв. 2016 г., 21:26:32
    Ответить
    Лишил человека жизни,которую ему не давал!!! А сам трус,выстрелил себе в живот, а не в голову!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      27 янв. 2016 г., 22:52:54
      Ответить
      Потомственный самурай в голову не стреляет
  • 222
    27 янв. 2016 г., 22:53:42
    Ответить
    Халатность будут возбуждать?
  • ТТ
    27 янв. 2016 г., 23:36:00
    Ответить
    Вобще-то Алиев уже умер в больнице,мне его жаль.Гасанов и правда за своей метлой не следил,а над Алиевым издевался не один год и администрации колонии ихние распри были известны,но у нас до людей дела нет-СЛУЖБА
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      28 янв. 2016 г., 1:31:14
      Ответить
      otkuda vi eto znaete?
      • 777
        28 янв. 2016 г., 23:11:12
        Ответить
        Автор этого комментария- Вы уже вначале коммента даете новый слух. Алиев жив и не надо хранить человека раньше времени. А по поводу Гасанова, мужик он был хороший.
        Отправлено из мобильной версии
    • правда
      28 янв. 2016 г., 12:57:03
      Ответить
      Че ты чешишь Алиев жив и уже в сознании, врешь тут нагло...
  • я
    27 янв. 2016 г., 23:51:27
    Ответить
    теперь им ничего не нужно ни машин, ни разборок,а разве они думали ,что сегодня умрут,теперь они знают ,что там по ту сторону,хотя при жизни человек старается не думать о смерти,но все там будут,умерло только их тело.конечно очень сочувствую родным и близким,очень тяжело терять.
    • 333
      28 янв. 2016 г., 9:05:15
      Ответить
      На всех колониях бл...во процветает, куда только руководство смотрит?! Работы, наверное, не хватает людям, вот и перетрахались друг с другом, ничего святого у людей нет, и семьи, и дети им по боку! Наказывать надо за такое внутри, чтобы не было ни смертей, ни разводов!!! Ходят шлюхи колониальные передком вперед, мужиков завлекают! Не место таким сотрудникам в исправительных учреждениях!!!
  • Вася
    28 янв. 2016 г., 9:13:11
    Ответить
    Не плохие машины у Рафиков.
  • Анатолий
    28 янв. 2016 г., 18:24:22
    Ответить
    Реакция на информацию
    Сотрудник колонии в г.Микунь застрелил своего коллегу из-за бабы. Полный д****изм. Овчинка не стоит выделки.
  • 456
    28 янв. 2016 г., 19:56:22
    Ответить
    Люди, почему вы такие злые и безразличные к чужому горю?! Какие машины, какие бабы....очнитесь, человек умер, разрушены две семьи. Имейте совесть не обсуждать и не делать выводы основанные на этой статье, которая не обоснована никакими фактами. Лучше помолчать, чем поливать грязью людей о которых вы ничего не знаете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Светик
    28 янв. 2016 г., 20:10:12
    Ответить
    Кому сострадать-то? Детям только. Гнать с колонии ту ш...
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      28 янв. 2016 г., 22:44:28
      Ответить
      Дочь осталась без отца, любящая жена без мужа, мама без сына- Женщинам надо сострадать! А вы тут развели бардак, кто с кем спал а кто не спал. Это статья ни есть доставерный источник, и жалко что у нас есть такой бездушный народ, которым главное обсудить кто в какой пастеле был а кто наворовал. Стыдно, что так много у нас людей, желающии облить грязью других людей, читаешь комментарии и приходишь в ужас!
      Отправлено из мобильной версии
      • 456
        28 янв. 2016 г., 22:51:54
        Ответить
        Полностью согласна, спасибо за человечность и сострадание.
        Отправлено из мобильной версии
  • 478
    28 янв. 2016 г., 22:58:28
    Ответить
    Убийство это смертный грех. человек который убил умышленно-не заслуживает прощения,тому что он знал что он делает и не остановился. Лишил жизни человека и оставил семью без отца и мужа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Якорь
    28 янв. 2016 г., 23:06:26
    Ответить
    Соболезную семье погибщего
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    28 янв. 2016 г., 23:09:41
    Ответить
    Перед тем как добавить очередной грязный спекулятивный комментарий, на секунду представьте что это произошло с вашим родным человеком и подумайте, написали ли бы о нем всю ту желчь которую вы хотите написать о незнакомых вам людях, основываясь только на этой статьишке? Наверно нет. Так почему же вы даёте себе право судить незнакомых вам людей и ситуацию, о которой вы ничего не знаете.
    Отправлено из мобильной версии
    • С моими
      28 янв. 2016 г., 23:13:22
      Ответить
      родными такого произойти не может.
      По одной простой причине - они порядочные цивилизованные люди, а не дикие абреки со стволами. И непойми на какие доходы купленными джипами.
      А хорошо у нас вертухаи живут, богато...
      • Коми
        28 янв. 2016 г., 23:30:32
        Ответить
        Спасибо, вы ещё раз подтверждаете мой коммент, судите незнакомую вам ситуацию и очерняете других людей. Очень цивилизованно...
        Отправлено из мобильной версии
        • Что значит
          28 янв. 2016 г., 23:40:43
          Ответить
          "незнакомую ситуацию"?
          Джипа не было? Или денежное довольствие сотрудника УФСИН позволяет ему покупать джип?
          И эти абреки не устроили пальбу на рабочем месте?
          Заметьте, я оперирую исключительно фактами. Кто там с кем спал - мне не интересно.
          • А
            29 янв. 2016 г., 0:09:13
            Ответить
            Зачем приплетать джип, национальсть и прочее. Человек убит, семьи страдают. Как насчёт просто посочувствовать чужому горю, или вообще ничего не говорить и злорадствовать молча.
            Отправлено из мобильной версии
            • Чему сочувствовать?
              29 янв. 2016 г., 0:15:51
              Ответить
              Кто-то умер от тяжелой болезни? Или от стихийного бедствия? О семьяих им бы раньше подумать.
              А джип и национальность никуда не деваются.
              Так что один абрек застрелил другого.
              И не надо строить тут из себя святош. И указывать кому что делать.
  • Пеля
    28 янв. 2016 г., 23:12:57
    Ответить
    Искренне соболезную, это большое горе для всей семьи.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дикие
      28 янв. 2016 г., 23:25:19
      Ответить
      Дикие амбреки, хммм, а как тогда назвать женщин которые детей избивают до смерти. Национальность это не показатель. И среди коми и среди русских и т.д. может случится аналогичная ситуация.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        28 янв. 2016 г., 23:35:20
        Ответить
        Вот именно. Цинизм и расизм в комментариях просто ужасают.
        Отправлено из мобильной версии
      • Может
        28 янв. 2016 г., 23:38:18
        Ответить
        но ведь не случилась же?
    • Смотрю
      28 янв. 2016 г., 23:42:38
      Ответить
      А я смотрю все покоя джип не дает. Если машина богатая- то все сразу вывод- не пойми на какие доходы. Выводы в этой статье просто поражают: 1. Убил из-за измены (первый вывод без комментариев) а второй вывод 2. Машина богатая значит воровал. Ну да, какие еще может сделать выводы человек, не знающий что хороший доход можно и своим трудом заработать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Так на какие?
        28 янв. 2016 г., 23:44:39
        Ответить
        Сколько там оклад жалования у этого абрека?
      • Каким
        28 янв. 2016 г., 23:46:29
        Ответить
        именно "трудом" хороший доход может заработать сотрудник УФСИН, которому участие в бизнесе запрещено по должности?
        Вы людей за идиотов-то не держите, все понимают, что на зарплату таких машин не покупают.
        • 654
          28 янв. 2016 г., 23:53:48
          Ответить
          А разве дорогая машина не может быть куплена в кредит. Пол России продают свои бывшии ласточки и покупают машины получше.
          Отправлено из мобильной версии
          • 1111
            28 янв. 2016 г., 23:57:34
            Ответить
            Да дорогая машина это не показатель воровства.
            Отправлено из мобильной версии
      • Нац
        28 янв. 2016 г., 23:49:48
        Ответить
        Слава богу что у вас не случилось и не дай бог такого. А сколько русских,коми и т.д. убивают своих родных- новости смотришь и ужасаешся. Мать ребенка убила, сын родителей убил и таких ситуаций в стране к великому сожалению очень много. И в образцовых и в рорядочных и в цивилизованных семьях бывают разные ситуации. И с чего вообще взяли что и у героев этой статьи не цивилиз.и порядочные семьи. Опять же вывод был сделан из того что нац.другая.
        Отправлено из мобильной версии
        • Цивилизованные семьи
          29 янв. 2016 г., 0:10:40
          Ответить
          потому и цивилизованные, что все ситуации" в них решаются мирным путем, без поножовщины и перестрелок.
  • к тем
    29 янв. 2016 г., 11:44:13
    Ответить
    Алиев в сознании, вырезали пол желудка, кищки и почку, а машина не такая уж и дорогая до миллиона не доходит, думаю человек взявший ее в кредит на 5 лет мог спокойно от 60 тыс. по 20 каждый месяц гасить. У нас в республике 70% Прадиков в кредит.