content/news/images/46473/KBV_109_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 27.01.2016 / ЭКОНОМИКА

Генеральным проектировщиком международного терминала в Сыктывкаре выбрано АО «Новая Авиация»

АО «Новая Авиация» (Санкт-Петербург) было выбрано в качестве генерального проектировщика по объекту «Реконструкция воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Сыктывкар (Республика Коми)», сообщает «Авиапорт».

Генеральным проектировщиком международного терминала в Сыктывкаре выбрано АО «Новая Авиация»
Фото Юрия Кабанцева

На основании решения закупочной комиссии, проведенной 27 января 2016 года, компания займется разработкой проектно-сметной документации для строительства здания международного терминала.

Здание нового международного терминала расположено на территории аэропорта в Сыктывкаре на юге от существующего здания аэровокзала. Планируемая пропускная способность 150 пассажиров в час. В основу концепции, представляемой АО «Новая Авиация», положен яркий архитектурный образ аэровокзала, который учитывает применение современных строительных конструкций и обеспечивает высокий уровень комфорта пассажиров.

Напомним, в техническом задании закупки были указаны максимально допустимые размеры общественного здания сервисного обслуживания населения – 42 м х 48 м х 15 м. Это здание международного терминала аэровокзального комплекса с необходимыми помещениями, оборудованием и инженерно-техническими средствами, обеспечивающих технологические процессы по обслуживанию пассажиров, деятельности государственных контролирующих органов, обработке багажа, авиационной и транспортной безопасности на границе РФ.

3332

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • житель
    27 янв. 2016 г., 19:06:53
    Ответить
    ??
    А как-же строительство нового аэропорта в Соколовке?
    • не будет
      27 янв. 2016 г., 19:21:20
      Ответить
      ее. можно забыть. и диспетчеров скоро оттуда уведут, после того как будет постооен единый центр в Питере
  • Да забудьте
    27 янв. 2016 г., 19:15:33
    Ответить
    Вы уже
    Про это Соколовку!дай Бог этот привести в пригодность а потом и за Ухту взяться
  • 3
    27 янв. 2016 г., 19:41:30
    Ответить
    Нахер он тут ?? Этот пустой - международный хотят )) ахах) стыдно за ворота человека вывести - срань и г**** вокруг
    На эти деньги техники бы купили ! Этому городу с головой хватает того , что есть ..хоть бы парковку норм сделали ! Уроды
    Отправлено из мобильной версии
  • XXL
    27 янв. 2016 г., 19:45:34
    Ответить
    Что могут в наше время построить, кроме коробки обшитой плиткой?
  • серж
    27 янв. 2016 г., 20:53:57
    Ответить
    Опять питер наши деньги осваивать будет .
  • ентик
    27 янв. 2016 г., 21:13:36
    Ответить
    гапликов пообещал,что центр оставят в сыке,диспетчеров в питер не переведут....посмотрим,реальный ли он губер,или так ,просто позвиздеть
    • или
      27 янв. 2016 г., 21:17:50
      Ответить
      окак,ты еще веришь?
      Все его телодвижения указывают на то ,что это насос поставленный выкачать коми досуха
    • 11
      27 янв. 2016 г., 21:34:07
      Ответить
      ну ты ентик, ну насмешил ))) все тут реальные - и путен и гайзер..был )))
    • не будет
      27 янв. 2016 г., 22:41:22
      Ответить
      этого строительство центра уже идет.....
    • Земляк
      28 янв. 2016 г., 6:30:30
      Ответить
      В Госкорпорации по ОрВД уже все решено. Единый центр ОВД будет в Питере.
  • Гога
    28 янв. 2016 г., 7:48:18
    Ответить
    Аэропорт
    Строительство - говорилось о реконструкции старого здания или строительства с северной стороны. Теперь возникает юг - неужели заправку будут убирать? По диспетчерам. Скорее всего переподчинят Питеру, отдадут туда руководящие функции, а сами специалисты так же и будут трудиться здесь.
  • В основу концепции, представляемой АО «Новая Авиация», положен яркий архитектурный образ аэровокзала,
    28 янв. 2016 г., 9:05:39
    Ответить
    Так покажите этот образ
  • олег
    28 янв. 2016 г., 9:33:32
    Ответить
    А кто скажет во сколько обойдется данное проектирование?
    И почему Питер?
  • олег
    28 янв. 2016 г., 9:39:34
    Ответить
    19 миллионов только за проект!!! Ох...ть!!!
  • в черте
    28 янв. 2016 г., 11:59:58
    Ответить
    города
    нигде не содержат - в принципе, а тут решили второй этаж пристроить
    • житель
      28 янв. 2016 г., 20:18:54
      Ответить
      и
      по генплану Сык на месте аэродрома должен быть жилой микрорайон.. Зачем в центре города международный терминал.. Как в Объячево таможня для ментов в 90 годах..!
  • Годонов
    28 янв. 2016 г., 17:15:20
    Ответить
    стоянку у этого гребаного аэропорта организуйте !