content/news/images/46999/1_mainPhoto.jpg
17:03, 09.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Центр столицы Коми утопает в снегу

Коммунальные службы в этом году не полностью вывозят снег от сквера у «Вечного огня», в результате прямо в центре Сыктывкара снежные отвалы превышают человеческий рост. К расположенному рядом с мемориальным комплексом Дому печати уже вторую неделю проблематично подъехать, трактора забыли дорогу в центр города. Дорожный знак «Стоянка» для инвалидов у Дома печати выглядит издевательством, поскольку припарковать авто в снежной «каше» нереально. БНК представляет фоторепортаж.

Центр столицы Коми утопает в снегу
Фото Кирилла Затрутина

KIR_6617.jpg

KIR_6612.jpg

KIR_6613.jpg

KIR_6634.jpg

KIR_6637.jpg

3573

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • 1
    09 февр. 2016 г., 17:06:17
    Ответить
    Субботник же прошел.
    • я
      09 февр. 2016 г., 18:33:08
      Ответить
      Посмотрите двор возле Лесного института и Пушкинской гимназии со стороны ул.Орджоникидзе. Снег столкнули трактором, не пройти.Тротуары завалили снегом при подходе к дому №11.
      • не патриотично такое писать
        09 февр. 2016 г., 18:35:59
        Ответить
        ...
    • -
      09 февр. 2016 г., 20:31:15
      Ответить
      так зима же ж ышшо))))))))
      • так османов
        10 февр. 2016 г., 0:40:15
        Ответить
        и его управа
        многочисленная лоснится, аж блестит зимой)))
  • 1
    09 февр. 2016 г., 17:06:49
    Ответить
    вы лучше во дворы рядом на Октябрьский сходите. Вот там каша, там не вывозят. А у вас тут - тьфу.
  • 123
    09 февр. 2016 г., 17:08:19
    Ответить
    Удивили.... Этой зимой снег не вывозят НИГДЕ
  • местный
    09 февр. 2016 г., 17:12:27
    Ответить
    надо еще один субботник провести, только перед этим закупить лопаты
  • Ерд
    09 февр. 2016 г., 17:13:12
    Ответить
    Надо же хоть на чем нибудь своровать. Сам растает, че его вывозить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гы..
    09 февр. 2016 г., 17:16:40
    Ответить
    Непонято на кой ляд поехали субботничать в кочпонский интернат! Там воспитанники снег до асфальта два раза в день скоб*** для занятости! )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    09 февр. 2016 г., 17:17:05
    Ответить
    Ну наконец!
    Правильная тема пошла от БНК,а то задолбали субботником,Столица Республики позорище утопает в снегу.
  • ЛУНТИК
    09 февр. 2016 г., 17:25:54
    Ответить
    Если пешеходы когда идут на работу, в магазин или куда бы то ни было будут толкать впереди себя лопату, то снег не будет успевать скапливаться на тротуарах... как результат не будет образовываться наледь, люди не будут травмироваться, будет меньше больничных, от этого экономия в ФССе и работодателям не нужно ни на кого за доплату возлагать исполнение обязанностей отсутствующего работника, а управляющим компаниям не нужно будет тротуары песком посыпать, от этого тоже экономия отразится на уменьшении стоимости коммунальных услуг... а учитывая, что песок является полезным ископаемым, так польза вообще приобретает глобальные масштабы... а если каждый пешеход купит по лопате, чтобы идя куда нибудь зимой пешком толкать ее перед собой, то это озолотит предприятие по изготовлению лопат на котором запросто могут работать например люди с ограниченными возможностями - тоже хорошо в сложившейся экономической ситуации... а если бабульки и дедульки будут вместо палочек использовать ледорубы, то песком не нужно будет посыпать и пешеходные переходы... вот и профилактика ДТП в зонах пешеходных переходов...
    • )))
      09 февр. 2016 г., 17:33:22
      Ответить
      Отсыпь чуток? )))
      Отправлено из мобильной версии
      • ЯЯ
        10 февр. 2016 г., 11:25:01
        Ответить
        Прям как в известном анекдоте-а вот еслиб вы мне к заднице еще бы пилу привязали,я б еще вот тот баобаб спилил бы))))
    • бро
      09 февр. 2016 г., 17:33:35
      Ответить
      Отсыпь чутка
      Отправлено из мобильной версии
    • 00
      09 февр. 2016 г., 17:49:11
      Ответить
      и мну немного ))
    • ппро
      09 февр. 2016 г., 17:53:01
      Ответить
      А если еще и электорат поить пивом до не могу, то и реагентом посыпать не надо будет, желтая водица ничего не боится.
    • Алексей
      09 февр. 2016 г., 19:26:35
      Ответить
      Вот она , готовая национальная идея !
    • вали
      10 февр. 2016 г., 0:42:45
      Ответить
      в школу
      детка, употреб**й дальше
  • Житель
    09 февр. 2016 г., 17:32:51
    Ответить
    ЦИТАТА НЕДЕЛИ

    "У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - заявил президент России Владимир Путин на встрече с клубом мелких и средних предпринимателей. Аудитория, конечно, не самая благодарная. Если верить Марксу и Энгельсу, то эта публика по своей классовой природе матерью родной готова торгануть ради извлечения прибыли. Понятно, что месседж был рассчитан не только на эту прослойку населения с либеральными взглядами на экономику, но и на 100 миллионов человек, которым предстоит совершить поход к избирательным участкам осенью 2016-го. Управляющим компаниям доход, а бесплатно разгребающим жителям снежные завалы - ПАТРИОТИЗМ! Браво, Гапликов!
    • ЯЯ
      10 февр. 2016 г., 11:26:39
      Ответить
      Только в россии пишут UAZ Patriot))))
      • 123
        10 февр. 2016 г., 11:30:23
        Ответить
        Кстати, его буквально на днях переименовали обратно в УАЗ и "Патриот". Именно кирилллицей, с чуть подправленным шрифтом и логотипом. Так что - уже не показатель.
  • санько
    09 февр. 2016 г., 17:34:51
    Ответить
    два всем за субботник
  • Почему не работают управляющие компании?
    09 февр. 2016 г., 17:35:25
    Ответить
    Если пешеходы когда идут на работу, в магазин или куда бы то ни было будут толкать впереди себя лопату, то снег не будет успевать скапливаться на тротуарах... как результат не будет образовываться наледь, люди не будут травмироваться, будет меньше больничных, от этого экономия в ФССе и работодателям не нужно ни на кого за доплату возлагать исполнение обязанностей отсутствующего работника, а управляющим компаниям не нужно будет тротуары песком посыпать, от этого тоже экономия отразится на уменьшении стоимости коммунальных услуг... а учитывая, что песок является полезным ископаемым, так польза вообще приобретает глобальные масштабы... а если каждый пешеход купит по лопате, чтобы идя куда нибудь зимой пешком толкать ее перед собой, то это озолотит предприятие по изготовлению лопат на котором запросто могут работать например люди с ограниченными возможностями - тоже хорошо в сложившейся экономической ситуации... а если бабульки и дедульки будут вместо палочек использовать ледорубы, то песком не нужно будет посыпать и пешеходные переходы... вот и профилактика ДТП в зонах пешеходных переходов...
  • Ну вот
    09 февр. 2016 г., 17:35:35
    Ответить
    а то "Субботник, субботник"... Разглядели наконец?
  • Я
    09 февр. 2016 г., 17:45:16
    Ответить
    А кто в Сыктывкаре мэр?
    • Хых...
      09 февр. 2016 г., 17:55:22
      Ответить
      Есть тут один.. но ему не до снега - ему жуть как хочется автодром у 38 школы строить.. )))
  • pravda
    09 февр. 2016 г., 17:48:24
    Ответить
    А разве не хотели ЕЖЕДНЕВНО выходить с лопатами, вдохновленные субботником? Слова, слова...
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    09 февр. 2016 г., 17:54:29
    Ответить
    Едросы!!!
    Столица в опасности.
  • а че
    09 февр. 2016 г., 18:37:09
    Ответить
    судя по фото,нормально чищено,и ездить и ходить можно,в смысле людям ,привыкшим намного худшим дорогам,а это что,пыль
  • отож
    09 февр. 2016 г., 18:45:28
    Ответить
    вы всё врете!
    например вокруг дома №9 по ул.Коммунистической все всегда чищено!
    • 23
      09 февр. 2016 г., 19:12:21
      Ответить
      так каждый за свое место трясется,попробуй не почисти около этого 9 дома,так же как и на субботник по расчистке снега зимой лопатой не выйти,сразу теплое место потеряешь,вот так и живем в страхе
    • пешеход
      09 февр. 2016 г., 21:03:49
      Ответить
      да не все... первый год не почищена дорожка с основного тротуара к памятнику погибшим почти напротив желтого дома, 20 лет хожу мимо и это первый год
  • 1
    09 февр. 2016 г., 19:01:58
    Ответить
    весь город утопает,а представте какая тут будет жо па,когда бабла в стране станет мало
  • предложение
    09 февр. 2016 г., 19:06:09
    Ответить
    У мэра ненормированный рабочий день. Вот и пусть работает после 19.00 дворником. Взялся "за Гуж"...
  • 478
    09 февр. 2016 г., 19:07:39
    Ответить
    У хорошего хозяина всегда везде порядок. Вывод один: не было у нас и не будет хороших руководителей. Тут надо и за людей и за порядок душой болеть.
  • Путинчик
    09 февр. 2016 г., 19:12:59
    Ответить
    Я понял что нужно! Нужен налог на снег, отдельной строкой конечно же! Слава России!
  • 111
    09 февр. 2016 г., 19:36:17
    Ответить
    А площадь Габова перед садом 114 ужассс Ладно не проехать, а детей по пояс в каше этой водить.
  • з******
    09 февр. 2016 г., 19:37:02
    Ответить
    Самоделкин,выйди из машины,растряси свои ...,пройди по центральной улице столицы республики,только не грохнись,каток натуральный,посыпь хоть песком
  • 765
    09 февр. 2016 г., 19:42:32
    Ответить
    Ленина 55
    А дом Ленина 55 площадь вроде рядом:))) \вообще тротуар не чистился. \сейчас тропинка, как в лесу:))
  • 123
    09 февр. 2016 г., 19:54:46
    Ответить
    Вася
    перестань уже песок сыпать на дороги, а то уже полная ОТМОДЕРИРОВАНО
  • А
    09 февр. 2016 г., 20:12:19
    Ответить
    давайте выходить на "субботники" в пятницы, субботы и воскресенья!!!
  • 555
    09 февр. 2016 г., 20:15:53
    Ответить
    Люди! В нашем городе становиться невозможно жить! Весь в снегу и грязи, а магазины больше похожи на помойки.
    • не ной, выпей вотки и жисть наладиццо!
      09 февр. 2016 г., 20:34:03
      Ответить
      .
  • 467
    09 февр. 2016 г., 20:48:34
    Ответить
    В этом году вобще страшно ходить по центральным улицам - голимый лед,чуть прикрыт снежком.Ужас.
  • Сергей
    09 февр. 2016 г., 21:06:30
    Ответить
    Гапликову С.А.
    Проблема не стоит выеденного яйца - обращайтесь - помогу
    тел.89128626996.
    • Петя
      09 февр. 2016 г., 21:16:06
      Ответить
      Звонил, но яиц там не дают...
  • ((
    09 февр. 2016 г., 21:21:59
    Ответить
    свинарник
  • Интернациональная 106
    09 февр. 2016 г., 21:43:20
    Ответить
    Напротив администрации города по Интернациональной не пройти. Во дворе ТПП ужас. К детсаду не пробраться с ребенком. Ноги можно сломать. И это возле офиса Единой России. Сегодня какой то полудохлых трактор пытался чистить. Навалил горы снега. Раздолбали всю дорогу. РЭК + ( управл компания) мышей не фига не ловит. За что жильцы платят?
  • +
    09 февр. 2016 г., 21:54:39
    Ответить
    см. в интернете
    "Жители Подмосковья закопали в снег офис коммунальщиков, не справляющихся с уборкой дворов"
  • 09 февр. 2016 г., 21:55:38
    Ответить
    А кто вообще видел новую снегоуборочную технику в Сыке?
    Ползают несколько хапуг и зилов с роторами,которые еще со времен СССР не умерли.Еще самосвалы арендованные.Где новая современная техника?
  • шурик
    09 февр. 2016 г., 21:58:52
    Ответить
    снег
    закрыли ассорти возле дома свободы 27 не пройти не проехать ни к дому свободу 29 ни к дому 25 а в службе занятости очереди безработных
    • Сергей Анатольевич
      09 февр. 2016 г., 22:18:23
      Ответить
      Вам этот понос не надоел
      звоните. Разберемся.тел. - определите сами.
  • мнение
    10 февр. 2016 г., 7:34:12
    Ответить
    Единой России провести субботник первое задание хоть что то сделают
  • ЯЯ
    10 февр. 2016 г., 11:22:13
    Ответить
    Зато Сергей Анальевич бабушке во дворе убрал)))Вот молодец какой))
  • упс..
    10 февр. 2016 г., 17:29:31
    Ответить
    незадачка
    к бабушке в деревню.. опять завалило все снегом.. если он регулярно чистить будет лопатой снег у наших дедов когда он работать будет?! Снег бессовестный все падает и падает! как будто ему все равно на партийную волю руководителя региона?! безобразие какое.. прикажите что б не падал а то ишь.. -"Все на борьбу со стихией" !!!
  • Vasa
    10 февр. 2016 г., 20:04:18
    Ответить
    Пошарились по городу, нашли пятак снега до которого еще техника не добралась, и давай щелкать. Научите так же шумиху из ничего делать) Трактора до туда еще не доехали потому что чистят у школы или больницы. Хотя конечно, припарковать свой фордфокус или аутлендер под боком намного важнее.