content/news/images/47183/1(1)_mainPhoto.jpg
10:53, 14.02.2016 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Председатель КУМИ администрации Сосногорского района Марина Брайко арестована на два месяца. Она подозревается в особо крупном мошенничестве.

***

Наталью Моторину - фигурантку дела Гайзера - этапировали в столицу Коми. С конца прошлого года она находится в СИЗО №1 в Верхнем Чове.

2.jpg

***

Ухтинский городской суд продлил до 13 мая содержание под стражей бывшего депутата Госсовета Коми, экс-гендиректора ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акифа Саядова, который обвиняется в растрате, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

***

В Верховном суде Коми бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев пытается доказать, что при строительстве котельной в поселке Нижний Чов денежные средства не похищались.

***

Воркутинский городской суд обязал депутатов Александра Босого и Елену Ермулину, которые совмещают работу в горсовете и муниципальную службу, определиться с выбором должности.

***

В Эжве к четырем годам колонии осужден бывший полицейский, промышлявший разбоем.

***

В Усинске осужден к шести годам местный житель, убивший собутыльника из-за рюмки водки.

***

Обвиняемый в растрате в особо крупном размере начальник управления ФСИН по Коми Александр Протопопов отправлен в отставку.

3.jpg

***

Руководитель администрации села Дутово оштрафован за невыплату зарплаты местным чиновникам.

***

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве ЗАО «Горно-геологическая компания «МИРЕКО».

***

За кражу электронного браслета из полиции сыктывкарка год проведет в колонии.

7380

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Аттрактор
    14 февр. 2016 г., 11:05:25
    Ответить
    Выборы на Воркуте главы МО и "сити" являются нелегитимными, поскольку люди, принимавшие участие в них, не имели на это никакого законного права, следовательно, власть в городе можно считать узурпированной и антиконституционной.
    Отправлено из мобильной версии
    • Аттрактору
      14 февр. 2016 г., 11:14:00
      Ответить
      Аттрактор, ты такой привлекательный, даже немножко фрактальный...
    • ;-)
      14 февр. 2016 г., 13:48:33
      Ответить
      Лишь бы только до 'фрактальной'
      шизофрении не до привлекаться...
      Отправлено из мобильной версии
  • он
    14 февр. 2016 г., 11:05:50
    Ответить
    Вся власть в Коми как на республиканском так и на муниципальном уровнях пронизана коррупцией, особенно в Сосногорском районе, так как пока у власти стоит "Единая Россия", будет только хуже и хуже.
    • Вселенская скорбь
      14 февр. 2016 г., 11:27:23
      Ответить
      Подожди чуток
      Прийдут осении дожди и смоют всю грязь и плесень.
      Только дождь должен быть честным, а это полностью зависит от нас!
      Отправлено из мобильной версии
      • Честному дождю повящается
        14 февр. 2016 г., 22:16:33
        Ответить
        честный дождь, далее правдивая гроза, следом сердечная молния...
    • я
      14 февр. 2016 г., 13:28:35
      Ответить
      Во всей России ,не только в Коми, правит Единая Россия. И повсеместно развита коррупция
    • Барыга
      14 февр. 2016 г., 13:35:04
      Ответить
      Чё вы хайте коррупцию.
      Коррупция - это смазка, а экономические механизмы положено смазывать.
  • О!
    14 февр. 2016 г., 13:44:21
    Ответить
    И главный коррупционер Коми от УИС тоже здесь! Да, популярность однако!
  • $
    14 февр. 2016 г., 13:46:53
    Ответить
    Интересно, а размер ряди зависит от от размера украденного у государства?
    • $
      14 февр. 2016 г., 13:48:11
      Ответить
      Опечаточка вышла не ряди, а ряхи.
  • Россиянин
    14 февр. 2016 г., 13:55:20
    Ответить
    Как же задолбали эти оборотни! Когда же мы все будем жить по совести? Жить страшно, за детей страшно, к чему они придут....
  • Сосногорск
    14 февр. 2016 г., 14:48:43
    Ответить
    УКС проверьте
    Там папа с сыном правят, а руководство района конфликта интереса не наблюдает.
  • v
    14 февр. 2016 г., 15:28:13
    Ответить
    vvvv
  • Жесть
    14 февр. 2016 г., 20:05:15
    Ответить
    Одни преступники
    Как?????
    Отправлено из мобильной версии
  • Брайко
    14 февр. 2016 г., 21:44:57
    Ответить
    не трогайте
    Проверьте зиц-председателя куми кирю
  • Про Брайко
    14 февр. 2016 г., 22:09:51
    Ответить
    можно уже забыть
    • вася
      15 февр. 2016 г., 11:10:55
      Ответить
      коррупция
      эшелон беконечной коррупции рк.-куда входят -все суды рк.прокуроры рк.скр.мвд рк.смэ рк.минздрав рк.муниципалитеты городов и районов рк.=Гапликов С.А. принимай драгоценный эшелон на своей станции и расправляйся с неугодными по всей строгости закона РФ.
  • меня не зовут я сам прихожу
    16 февр. 2016 г., 1:28:27
    Ответить
    итоги недели
    какое милое лицо у этой девушки