17:58, 04.03.2016 / ОБЩЕСТВО

НТВ раскроет тайную бухгалтерию оппозиционных СМИ

Зачем Соединенные Штаты Америки спонсируют оппозиционную прессу в России? Что это - бескорыстная помощь или вербовка агентов влияния? Кто брал, сколько и за что? Впервые - тайная бухгалтерия американских фондов и российских оппозиционных СМИ. Об этом телеканал НТВ расскажет в своей программе «ЧП. Расследование», которая выйдет сегодня, 4 марта, в 19:40 по московскому времени. Программа будет называться «Должники госдепа», анонсировал программу портал Politonline.ru.

Как сообщало издание, Комитет по иностранным делам палаты общин Великобритании в своем отчете о работе внешнеполитического ведомства этой страны указал, что российские телеканалы РБК и Дождь "доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории", сотрудничая с британским ВВС.

Тогда западные политики отметили, что работают оба СМИ эффективно и поэтому их финансирование сокращать не стоит, но представители указанных телеканалов заверили, что сотрудничают с ВВС на добровольной основе. Главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь пояснил, что тематику иностранных сюжетов определяет руководство BBC. А заместитель главного редактора РБК-ТВ Алексей Зуйченко не комментировал сотрудничество с иностранной телесетью, сославшись на "коммерческие условия" работы.

Кроме того, известно, что эти телеканалы получают финансирование также и от США. "Каждый год весной специальная государственная структура под названием "Совет управляющих по вопросам вещания" обращается в Конгресс США для получения финансирования на следующий финансовый год. Эта структура отвечает за американскую пропаганду в мировом инфополе, в том числе в России", - писало издание Politrussia.

А деловая газета Financial Times опубликовала призыв-признание сотрудницы НКО Марины Боудер, заявившей - российским оппозиционным СМИ, что для эффективного "шатания режима" нужно платить больше грантов. Добавим, что Америка уже выделила специальный грант $500 тыс. на противодействие российским СМИ.

Как писали "Известия", в рамках программы репортерам, а также другим представителям СМИ предлагают пройти программу обучения в области "журналистских расследований". Отметим, что участникам программы с «реалистичными идеями расследовательских проектов» обещают дать денежные премии.

Также вспоминается признание бывшего главреда "Русского Newsweek": "У нас был внутренний рецензент, западный человек, билингва, который для американцев читал каждый номер русского "Ньюсвика". Каждую неделю я получал тот же отчет, что и американские издатели", - делится он. "И, безусловно, в каждом отчете автор журил нас за слишком узкий подход к политике, указывал на то, что мы недостаточно раскрыли "кровавость" текущего режима", - заявил Кирилл Вишнепольский.

Оппозиционные есть и в Коми. В частности, интернет-журнал 7x7, который ярко выступил в январе этого года с историей о якобы сожженных в Воркуте книгах, изданных на средства Фонда Сороса. Книги нашлись, а публикацию сочли журналистской уткой. Однако совладелец «7x7» Леонид Зильберг назвал клеветой слова и.о. министра образования и молодежной политики Коми Светланы Моисеевой-Архиповой, которая ранее рассказала БНК, что корреспондент «7x7», звонивший в библиотеку воркутинского колледжа, представился сотрудником Минобрнауки России, тем самым введя сотрудницу в заблуждение и исказив ее слова. Леонид Зильберг заявил БНК, что не считает материал провокационным и может доказать правоту журналистов в суде.

6124

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • Кгб
    04 марта 2016 г., 18:05:14
    Ответить
    Смотрел на +3 часа нтв, ни чего нового.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хых...
      05 марта 2016 г., 7:19:46
      Ответить
      А чего там нового может быть? Все ищем национальную идею в виде внешнего врага. Внутренние Вротенгербы как враги не рассматриваются - ибо друзья Владимира Ясного Солнышка.
      • Все чиновники в Коми работают на госдеп
        05 марта 2016 г., 11:34:02
        Ответить
        Доказательство на примере ЖКХ: народ платит за услуги ЖКХ 9 миллиардов в год. Управляющие компании задолжали тепловикам и энергетикам 9,8 миллиардов. А чиновники видя такой масштаб воровства (уворовывается 99% денег, оплаченных населением) выходят в полном составе с лопатами на субботник. Грудью и лопатами прикрывают воров и поток денег в экономику абамки и гейропы.
    • Мистер Твистер
      05 марта 2016 г., 8:54:06
      Ответить
      Пародия на плохой детектив

      Владимир Высоцкий

      Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
      Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
      Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
      Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

      Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
      Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный обьектив.
      А потом в нормальном свете представало в черном цвете
      То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

      Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
      Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
      Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
      И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

      Но работать без подручных - может, грустно, может скучно.
      Враг подумал, враг был дока, - написал фиктивный чек.
      И где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана
      Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.

      Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
      Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
      В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона.
      Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

      - Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани,
      Может, раньше, может, позже, остановится такси.
      Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
      А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

      И еще. Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже
      К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
      - Не хотите ли черешни?- Вы ответите: - Конечно. -
      Он вам даст батон с взрывчаткой - принесете мне батон.

      А за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,-
      Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...-
      Враг не ведал, дурачина, - тот, кому все поручил он,
      Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

      Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
      Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
      Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
      А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

      1966
  • Надежда
    04 марта 2016 г., 18:07:29
    Ответить
    Хотела что-то написать, но так ржачно стало... за кого они народ держат?)
    • а за кого
      04 марта 2016 г., 18:12:23
      Ответить
      оппозиция держит народ русский?
      • вот именно
        04 марта 2016 г., 18:21:14
        Ответить
        Не из-за опозиции ли обнищал народ, развалилась экономика, погибают люди на заваленных и разбитых дорогах, шахтах, умирают без лекарств больные?
        • ошибаетесь
          05 марта 2016 г., 12:10:09
          Ответить
          именно нынешняя "оппозиция" была у власти до двухсотых годов
          именно они либеральными извращениями развалили страну....
          • Горожанин
            05 марта 2016 г., 12:28:15
            Ответить
            В тему
            Вы идиот)
            Отправлено из мобильной версии
            • и вы ошибаетесь
              05 марта 2016 г., 12:55:33
              Ответить
              и тем, что сюда пришли и оценкой уровня своего интелекта
              так откуда вы и кто?

              Можете не отвечать....
              • ошибающему
                06 марта 2016 г., 0:24:37
                Ответить
                вы кретин , оппозиции нет во власти уже 16 лет.
                Модель развития придумал не Путин , он ее получил в наследство,
                но использовал так - как ему захотелось. Результат всем известен.
  • А
    04 марта 2016 г., 18:14:04
    Ответить
    У
    Нас что оппозиционная деятельность запрещена законом?
    Отправлено из мобильной версии
  • за бабки
    04 марта 2016 г., 18:15:48
    Ответить
    предадут и родителей ,и детей. дожили.
  • Антихабал
    04 марта 2016 г., 18:16:40
    Ответить
    Либерастам засевшим в редакции.
    Видел. Оценил Понял. Но надеюсь всё равно ниточке недолго виться. А где этот уклонист анчоус? Какая у этого понтярщика теперь идея?) По вашей информации он решил Сберыч поучить?) Всех глашатых либерастии к аппарату! И в первую очередь с БНКа. Закрыть к чёртовой матери помойки 7х7..... и прочее. сажина и компанию строить железку.
    • ватанов-консервастов кормили
      04 марта 2016 г., 19:18:40
      Ответить
      на деньги Запада
      Все митинги атиоппозиционные в поддержку власти РФ проплачивались из заемных денег .
      Деньги брали у геропы и обамки , каждому участнику холуйских митингов обещали по 500р,
      но чаще ватанов кидали : или вообще ничего не давали или давали всего 300р.
      • 1
        04 марта 2016 г., 20:10:18
        Ответить
        А ты откуда знаешь, сколько давали? Сам что ли на "холуйских" митингах ошиваешься в поисках подачки?
        • 2
          04 марта 2016 г., 21:27:14
          Ответить
          Либерастьё думает, что ему будут верить на слово.
        • 1- ву
          05 марта 2016 г., 0:14:09
          Ответить
          сами ватаны признавались , что за вшивые 500р ходили на поклонку,
          потом в очереди стояли за гонораром.
          • 1
            05 марта 2016 г., 17:33:13
            Ответить
            Я в свою очередь утверждаю, что либеров на митинги пармезаном собирают. Печеньки, к сожалению, еще не так модны.
            • патриот
              05 марта 2016 г., 17:41:20
              Ответить
              Врешь патла, говори правду!
              • 1
                05 марта 2016 г., 19:37:54
                Ответить
                Зачем сразу "врешь". Сами шепотом рассказывают.
                • любителю слушать шептуны
                  06 марта 2016 г., 0:26:05
                  Ответить
                  ты копрофаг что ли ?
                  • 1
                    06 марта 2016 г., 14:23:41
                    Ответить
                    У кого что на уме, а у либеров - исключительно извращения. Впрочем. такие они европейские ценности - только о ж...ах думать.
                  • 1
                    06 марта 2016 г., 14:24:20
                    Ответить
                    Хотя это никак не отменяет, что либеров собирают на митинги пармезаном.
  • ад
    04 марта 2016 г., 18:40:29
    Ответить
    Помните каждый оппозиционер это агент госдепа,только великий путин за РФ
    • Башар
      04 марта 2016 г., 20:20:07
      Ответить
      советую
      Путин в Сирии хорошо с умеренной оппозицией работает,надо в рф так же,вышли на болотную,осколочно-фугасную с верху,и диалог с оппозицией будет более кон структивней.
      Отправлено из мобильной версии
      • Башару
        04 марта 2016 г., 20:47:09
        Ответить
        Врешь, скотина. Я не верю, что мой Путен до такой степени кровожадный((((
        • Башар
          04 марта 2016 г., 20:53:02
          Ответить
          Немцов то же не верил.
          Отправлено из мобильной версии
          • НЕмцов не верил никому
            05 марта 2016 г., 12:13:35
            Ответить
            поэтому всех обворовывал
            и обманывал, даже своих любовниц. Все деньги греб под себя. Либерал однако
      • БНК
        04 марта 2016 г., 22:18:05
        Ответить
        Некий Башар призывает к терроризму!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вован
          04 марта 2016 г., 23:30:14
          Ответить
          Какой терроризм? Просто в "болото" фугас. Никто не пострадает.
  • Лолка
    04 марта 2016 г., 18:41:40
    Ответить
    Проклятый госдеп ввел капремонт! Второй раз за год акцизы на бензин поднял! Но ничего еще чуть чуть и Владимир Владимирович их победит! Вон в гейропе уже беженцы аллах акбар кричат, а сша скоро загнется! Слава России!
    • Толсто
      04 марта 2016 г., 23:30:51
      Ответить
      Совсем толсто
    • Лолке
      05 марта 2016 г., 8:53:54
      Ответить
      Этот гребаный госдеп даже паршивые 4% к пенсии работающим пенсионерам зажмотил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чем им страшней наказание
    04 марта 2016 г., 18:45:58
    Ответить
    Тем им милей господа
    Есть партия власти- " Единая Россия", имеющая большинство во всех законодательных органах власти всех уровней. И есть те, которые позиционируют себя как оппозиционные партии: " Справедливая Россия", Либерально- Демократическая партия, Коммунистическая Партия Российской Федерации. У них есть свои СМИ.
    Вот журнал " Семь на семь " в Коми признать оппозиционным невозможно. Это площадка для диалога представителей всех партий, социальных групп, общественных течений и религиозных течений. Это орган гражданского общества. Там могут ивалить и ругать власть, свободно высказываться по любому поводу, дискутировать. Кому не нравится попытка создания гражданского общества , можно даже не гадать. Такие злобные люди с человеконенавистнической идеологией были всегда и во все времена. Им всегда импонировали диктат и произвол со стороны государства. Иногда за чрезмерное усердие государство сажало этих упырей на нары и даже расстреливало. Но эти люди: "люди холопского звания , сущие псы иногда, чем им страшней наказание, тем им милей господа".
    • Ха-ха-ха
      04 марта 2016 г., 21:42:43
      Ответить
      помойка 7х7 это крытая площадка. Где свобода слова скручена трубочкой).
      Такого гражданского общества нам не надо. Где правят хабалки и представители секс меньшинства.
    • Насчет 7х7
      05 марта 2016 г., 9:38:35
      Ответить
      Какая площадка для диалога, окститесь.
      При всем уважении к национальным меньшинствам, 7х7 это просто рупор еврейской диаспоры. Имеют на этот рупор полное право, наверное.
      • Олег Мешков
        05 марта 2016 г., 12:17:31
        Ответить
        на своём примере убедился, какая на 7х7 свобода
        Написал, что думаю о укропской хунте - из блогеров исключили, к тому-же просто забанили.
        • Идиот
          05 марта 2016 г., 17:45:29
          Ответить
          Главное, Зуеву оставьте, Зуева- мать родна!!
          Вот кто умница, пишет вдумчиво, глубокомысленно, проникновенно... в смысле... глубоко очень проникает
  • Я
    04 марта 2016 г., 18:46:09
    Ответить
    Шо, опять Абама - ч=о? Надоели.
    Ща Трампа выберут - и будет веселуха. Абама - это интеллигентный совеццкий пионер по сравнению с Донни.
    Запасусь попкорном.

    ЗЫ - Великий боганосный народ, клянущий оппозицию, потому что "так показали по телевизеру" - сам такую жизнь заслужил.
    • Трамп
      04 марта 2016 г., 19:22:23
      Ответить
      Сухари суши а не попкорн
      Отправлено из мобильной версии
    • да уж
      04 марта 2016 г., 21:06:09
      Ответить
      а и уныла жизнь хохла - попкорн и телевизор, завидовать нечему,
      а что, телевизоры еще кто то смотрит?
  • Ер
    04 марта 2016 г., 19:28:28
    Ответить
    А нтв не хочет показать фильм о недвижимости в той же великобритании, купленая на стыреные бабки всех кто у власти? А нтв не хочет пересмотреть свои выпуск новостей 2х летней давности, где каждое 2е слово ложь? Скоро выборы, время бабло косить
    • Я
      04 марта 2016 г., 19:31:06
      Ответить
      А ты юморной, деда
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        04 марта 2016 г., 19:32:48
        Ответить
        А, черт, промазал. Это я дедушке трампу
        Отправлено из мобильной версии
        • Трамп
          04 марта 2016 г., 19:50:45
          Ответить
          За то мы не промажем
          Отправлено из мобильной версии
          • да уж
            04 марта 2016 г., 21:07:10
            Ответить
            как говаривали деды - трамп борозды не испортит, но и глубоко не вспашет дедок
    • Пусть сделаю сюжет
      04 марта 2016 г., 20:04:04
      Ответить
      о сотрудниках обонкротившихся предприятий, которые отдают своих детей в приюты из-за того что не могут их прокормить.
      Отправлено из мобильной версии
      • Подробности будут?
        04 марта 2016 г., 23:35:19
        Ответить
        Или опять наброс говна на вентилятор? Понятное дело, что в приют никого просто так не примут. Бред пишите...
        • Гуглим
          05 марта 2016 г., 1:54:03
          Ответить
          "Сотрудница тольяттинского «АвтоВАЗагрегата» отдала сына в приют, потому что не могла прокормить" есть еще случаи
          Отправлено из мобильной версии
          • Гугл
            05 марта 2016 г., 9:55:30
            Ответить
            Есть такое дело. Мать-одиночка (отец у ребенка отсутствует как класс), сама после детдома. Зарплату не платили два месяца, новую работу не ищет (со специальностью не очень). Кредиты. Помогает тетке весь город, и местная власть, кстати, тоже - ребенка определили в центр реабилитации. Это не приют... Полное гособеспечение, "питание, как в санатории, занятия с педагогами, психологами".
            Навещает ребенка редко, говорит, денег на проезд нет.
            Бесплатный юрист занимается реструктуризацией ее долга банку.
            Как то вот так...
            Давайте читать не только "убойные" заголовки, господа жертвы Интернета.
            • )
              05 марта 2016 г., 20:12:59
              Ответить
              Я с другого источника читал, там другое написано.
              Отправлено из мобильной версии
              • Хорошее возражение
                06 марта 2016 г., 14:36:47
                Ответить
                А на заборах что пишут?
    • Про какую недвижимость?
      04 марта 2016 г., 23:34:07
      Ответить
      Поподробнее можно? А, это про навальнятский наброс? Понятно теперь почему тут такие смелые все.
      • Кто
        05 марта 2016 г., 8:59:26
        Ответить
        Кто финансирует Киселева-Соловьева-Брилева?
        Отправлено из мобильной версии
        • ??
          05 марта 2016 г., 12:25:12
          Ответить
          А кто такие Киселев, Соловьев, Мамонтов, Бабаян, Захарова, Багдасаров - они на стороне народа или враги народа?
  • !!!
    04 марта 2016 г., 19:40:55
    Ответить
    НТВ - это ведущий поставщик ваты.

    А если В.В еще не понял. То оппозиция - это народ, который устал терпеть этих бл..й, жирующих во власти, породивших войну и кризис . Мы твои работодатели! И мы тебя увольняем !
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      04 марта 2016 г., 20:14:50
      Ответить
      Особенно яркий представитель "народа" - Навальный - студент Йелля, уже который год не вылазящий с зала суда, то по административке, то по уголовке. От уж народ, так народ! Бритоголовый Удальцов - тоже ничего себе яркий представитель народа! Гозман, который не может ни на один вопрос ответить. Но всеобщая любимица - это, конечно, Ксюшенька Собчак! И все вместе они - вожди Болотной, кумиры всея Руси!
      • Ну дак
        04 марта 2016 г., 21:58:35
        Ответить
        он же всех настоящих патриотов перемучал...
        Отправлено из мобильной версии
        • В смысле
          04 марта 2016 г., 21:59:30
          Ответить
          Навальный
          Отправлено из мобильной версии
      • 1-му
        05 марта 2016 г., 0:17:12
        Ответить
        я понял - тебя возбуждает пенный Кургинян и пархатый кисель
        • 1
          05 марта 2016 г., 17:36:19
          Ответить
          Меня женщины возбуждают. И вопрос, который мне уже давно не дает покоя: почему огромное количество сторонников власти не знают, о чем рассказывает Киселев, но зато в курсе почти каждый представитель оппозиции? Как бы странно не складывалось, но Киселева смотрите как раз именно вы, оппозиционеры.
          • 1-му
            06 марта 2016 г., 0:30:53
            Ответить
            а зачем кремлю знать что врет гражданам кисель-тв ?
            Они киселю доверяют.
            • 1
              06 марта 2016 г., 21:59:58
              Ответить
              Ты на Кремль не кивай и от вопроса не уходи (хотя уходить от вопросов у вас в крови, уже давно замечено). Вопрос (еще раз для "танкистов"): почему сторонник власти Киселева не знает, а почти каждый оппозиционер знает практически его слово?
          • Ха
            06 марта 2016 г., 6:45:15
            Ответить
            Лысый,толстый и давящий из себя мужик
            не может вызывать положительных эмоций. Но либерасты и иже с ними намного отвратительней. Взять к примеру представителей оППазиции в Сыктывкаре,сажин ,андрееа,соловьёва,уклонист.........их немного , их кучка,но до чего же они омерзительны. Ленивы,лживы,несчастливы. Рад,что БНКа последнее время только исподтишка рекламирует эту братию.
    • да уж
      04 марта 2016 г., 21:08:02
      Ответить
      пацаны, да перестаньте вы рекламировать какой то телевизор, никто у вас не купит это гно
  • я
    04 марта 2016 г., 19:54:53
    Ответить
    А кто финансировал при гайзере бнк? Мне это гораздо интереснее
    • Трамп
      04 марта 2016 г., 20:04:10
      Ответить
      Я
      Отправлено из мобильной версии
  • Роч шпана
    04 марта 2016 г., 20:02:51
    Ответить
    БНК
    финансируют гайзерюги, не абама мама
  • Опрос
    04 марта 2016 г., 20:17:05
    Ответить
    Рамзан Кадыров сказал, что оппозиция - это враги народа, которых нужно судить по всей строгости закона.
    А Вы за кого?
    Опрос За кого ты?
    Открытое голосование
    За Кадырова(9%)
    1 326
    За оппозицию(91%)
    13 359
    Проголосовало 14 685 человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • ппш
      04 марта 2016 г., 20:40:47
      Ответить
      Это в Чечне голосовали или эхе
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        04 марта 2016 г., 21:08:38
        Ответить
        это трамп с абамой голосовали
      • Миша
        04 марта 2016 г., 21:18:02
        Ответить
        Если бы в Чечне сделали опрос "Мистер Оппозиция - 2015 или 2016" все равно бы победили Путин или Кадыров )))
        Отправлено из мобильной версии
    • Это на где опрос?
      04 марта 2016 г., 23:37:26
      Ответить
      На СлавьсяУкраина.ua ? Или в Эстонии?
  • Еще один опрос
    04 марта 2016 г., 20:19:43
    Ответить
    Как вы относитесь к Алексею Навальному?
    Анонимное голосование
    Положительно(50.7%)
    19 532
    Нейтрально(16.7%)
    6 437
    Негативно(32.6%)
    12 558
    Проголосовало 38 527 человек.
    Отправлено из мобильной версии
  • И еще один опрос ))
    04 марта 2016 г., 20:20:45
    Ответить
    Проголосовали бы вы за Владимира Путина на ближайших выборах?
    Анонимное голосование
    Да(29.7%)
    10 227
    Нет(58.4%)
    20 090
    Я бы не пошел на выборы(11.8%)
    4 072
    Проголосовало 34 389 человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Главврач
      04 марта 2016 г., 21:31:02
      Ответить
      Когда это в психушке опрос делали?
      • Миша
        04 марта 2016 г., 21:38:12
        Ответить
        Невероятно, но этот опрос был на Риа новости...)))
        Отправлено из мобильной версии
        • Прям?
          04 марта 2016 г., 23:38:25
          Ответить
          И вот так открыто на риа? Или в твитаке?
          • Все опросы
            05 марта 2016 г., 1:03:20
            Ответить
            из российских соцсетей.
            Отправлено из мобильной версии
            • Чем хороши соцсети
              05 марта 2016 г., 10:03:43
              Ответить
              В гомосячьих группах, по опросам, 100% - г****и...
  • 1
    04 марта 2016 г., 20:22:17
    Ответить
    как вообще люди могут смотреть телевизер? от такого объёма разных помоев,которыми заливают мозг с экрана как вообще голова не лопается? сегодня они говорят одно,завтра же противоречат сказанному вчера и это повторяется каждый день!
  • нтв сдох
    04 марта 2016 г., 21:10:05
    Ответить
    как
    Погнали талантливых журналистов. Парфенов темы снимал не чета г**** каналам. Как, господа, смотреть этот паноптикум тв??? Там, что, нет финансирования из наших карманов?
    Отправлено из мобильной версии
    • нтв сдох?
      05 марта 2016 г., 13:50:41
      Ответить
      А я первый смотрю - он живее всех живых!
      И режет правду-матку прямо в глаза! Особенно новости у них такие правдивые, сразу видно: журналисты неподкупные!
      Замечательный канал!!!
  • нтв
    04 марта 2016 г., 21:47:04
    Ответить
    раскрой
    "Наше" финансирование! Проверьте "наших", "хирургов", не сможете. Я патриот страны, а не этой сублимации. Тошнит.
    Отправлено из мобильной версии
  • кер
    04 марта 2016 г., 22:32:23
    Ответить
    тайо мый помысь бнк-ас гижоны? комилун эстон абу кэ?
  • Пушкин
    04 марта 2016 г., 22:45:34
    Ответить
    главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь
    главный редактор РБК-ТВ Алексей Зуйченко
    сотрудница НКО Марина Боудер
    совладелец «7x7» Леонид Зильберг
    Глядя на все эти фамилии, можно понять, почему эти так называемые "граждане" России гадят у себя в доме. Но не понятно, почему, почти все "глубокописавшие" здесь, "поливают д*****м" свою Родину, свой дом, и после этого гордо называют себя "народом". Вопрос: "народом, какой Родины?"
    • .
      04 марта 2016 г., 23:20:00
      Ответить
      Потому что мы видим сколько несовершенства в стране, насколько все убого. А те кто не видит этого или молчат об этом, вот они и есть агенты госдепа .
      Отправлено из мобильной версии
      • Эко тебя прет
        04 марта 2016 г., 23:39:58
        Ответить
        Отсыпь, а? Тож так хочу
        • Под путиным уже не то ?
          05 марта 2016 г., 1:27:07
          Ответить
          )
          Отправлено из мобильной версии
      • Причем здесь фамилии
        05 марта 2016 г., 10:07:49
        Ответить
        Просто есть нормальные люди и уроды... Последние очень страдают от своего уродства и хотят сделать мир лучше, для себя. Ведь для них все вокруг- уроды, и вообще, во всем виноват Пу.... Даже не важно кто, главное, что они ни при чем.
        • ВДУМАЙТЕСЬ...
          05 марта 2016 г., 13:22:08
          Ответить
          Есть нормальные люди а есть Уроды, которые пытаются сделать мир лучшие...
          Отправлено из мобильной версии
          • Урод который хочет сделать мир лучше
            05 марта 2016 г., 20:16:19
            Ответить
            +100500
            Отправлено из мобильной версии
            • Именно
              06 марта 2016 г., 14:40:57
              Ответить
              Им нужен мир, в котором одни уроды. Что бы обидно не было.
    • Пушкину
      05 марта 2016 г., 6:33:17
      Ответить
      Т.е. фамилия Роттенберг, намертво присосавшаяся к бюджету и получающая право доить из народа деньги без всяких конкурсов тебя не смущает?
  • Верьте тому что у вас холодильнике !
    05 марта 2016 г., 2:00:34
    Ответить
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      05 марта 2016 г., 23:29:52
      Ответить
      Ну, посмотрел, что у меня в холодильнике.
      Картошка жареная, картошка вареная (пюре), вареная курица, холодец, два салата, 3 банки маринованных грибов, кастрюля супа, куча банок с разными рыбными консервами, селедка с луком. В морозилке - тьма мяса и рыбы, складывать уже некуда.
      Общий семейный бюджет - чуть более 30 т.р. Что не так?
      • у меня такой бюджет
        06 марта 2016 г., 0:33:53
        Ответить
        на двоих
  • ннн
    05 марта 2016 г., 8:34:13
    Ответить
    Федеральные каналы, показывающие на заказ свои "расследования", хоть бы раз показали хрущевку в которой живет Путин, или общагу в которой живет Песков. Единственные каналы, которые можно смотреть -это дождь и рбк. Кстати о расследовании рбк о Чайке молчат. В России нет демократии, она умерла вместе с Ельциным
    • 1
      05 марта 2016 г., 23:31:32
      Ответить
      А если показать дом, где живет Навальный? Учитывая, что он непонятно где работает и непонятно какой у него официальный источник финансирования.
      • ваши вожди
        06 марта 2016 г., 0:35:27
        Ответить
        светят в декларации не те суммы за год , на якорь яхты пожалуй хватит
        • 1
          07 марта 2016 г., 19:09:40
          Ответить
          У представителей власти хотя бы официальная работа есть и официальный источник дохода. А ваши вожди за счет чего живут в центре Москвы? Где они хоть работают, в перерывах между визгами на Болотной и на "Маршах..."? Чем зарабатывают себе на хлебушек?
  • ннн
    05 марта 2016 г., 8:35:50
    Ответить
    Кстати в борьбе телевизора и холодильника победит все равно холодильник
    • ))
      05 марта 2016 г., 9:21:06
      Ответить
      В России, да некогда! Готовы лебеду жрать и сладкие речи слушать. Никогда не признают реальных ошибок, но будут стыдится, что убрали ядер с Кубы, не победили в Афгане, позволили отделится окраинам и т.д.)) Россияне считают себя великими... о чем говорить
      • Оооо
        05 марта 2016 г., 10:09:13
        Ответить
        Еще один честно признавшийся нерусь -)
        • ))
          05 марта 2016 г., 10:19:32
          Ответить
          Заткнись, злобный голодранец))
          • ;-)
            05 марта 2016 г., 10:39:46
            Ответить
            Ну почему это сразу злобный... Но вообще я не даг, чего это ты меня -"голодранцем" обзываешь? В преступной деятельности обвиняешь, да? Это у них там ОПС "Голодранцы" повязали -)
            • ))
              05 марта 2016 г., 11:03:51
              Ответить
              Да глумец ты платный, колись)
              • ж-)
                06 марта 2016 г., 15:35:53
                Ответить
                Это тебе, счастливчику, небось платят. Но завидовать нехорошо, не буду (плотоядно так облизываясь -) .... А я так, по доброте душевной. Глумлюсь сугубо бескорыстно, то есть даром!
  • Игорь Губерман
    05 марта 2016 г., 8:52:42
    Ответить
    ‏@guberman_igor
    Нельзя поднять людей с колен,
    покуда плеть нужна холопу;
    нам ветер свежих перемен
    всегда вдували через жопу.
    • Губерман
      05 марта 2016 г., 10:16:58
      Ответить
      Еврейский дух слезой просолен,
      душа хронически болит,
      еврей, который всем доволен,
      - покойник или инвалид.
  • Мое мнение
    05 марта 2016 г., 12:07:43
    Ответить
    У каждого может быть свое мнение о том, ктого считать пятой колонной и должника Госдепа. Может я ошибаюсь, но в моем представлении пятой колонной и должниками Госдепа являются: Путин со своей командой и Патриарх МП РПЦ Кирилл. Ну и соответственно, все кто поддерживает их , в моем представление- должники Госдепа и пятая колонна.
    • Врачь
      05 марта 2016 г., 12:57:36
      Ответить
      срочно на прием
      у вас явные признаки шизофрении
      • ты не врачЬ
        05 марта 2016 г., 13:56:23
        Ответить
        ты Швондер
        • ))
          05 марта 2016 г., 17:39:00
          Ответить
          Представьте себе, что президент США вдруг сошёл с ума. Напал на соседнюю Канаду. Оттяпал 2 штата у Мексики. Запретил гражданам есть качественную еду. Развёлся с женой. Начал заговариваться про половые органы бабушки. Но хотел как у дедушки. Стал летать с журавлями...)))
          • 1
            05 марта 2016 г., 23:34:21
            Ответить
            Историю учи. что ли. Тот же Техас - и есть территория Мексики. А если еще и про исконные земли индейцев повспоминать... А пока наблюдаем "кино", нападают на Ливию, Ирак, Афганистан, Сомали, Югославию и другие точки земного шара, к которым президент США никакого отношения никогда не имел.
            • нападали по решению ООН
              06 марта 2016 г., 0:41:21
              Ответить
              и не присоединяли эти территории к США.
              • В смысле?
                06 марта 2016 г., 15:31:10
                Ответить
                Техас не присоединен к USA, до сих пор в Мексике болтается?
              • 1
                07 марта 2016 г., 19:10:23
                Ответить
                Мда, историк...
          • вы забыли
            06 марта 2016 г., 0:40:26
            Ответить
            про амфоры со дна морского доставал , год назад погружался в батискафе импторозамещенном опять видел их.

            и еще : говорил в интервью , что если дешевеет нац. валюта - это ништяк для бюджета.
      • врачу
        05 марта 2016 г., 19:00:56
        Ответить
        тебя нищеброда спросили....
        Отправлено из мобильной версии
  • ---
    06 марта 2016 г., 1:37:13
    Ответить


    Кризисная ситуация, в которой очутилось российское общество, прежде всего заслуга нас самих. Президент Владимир Путин всего лишь является проводником наших интересов и привычек — как хороших, так и плохих

    В связи с развивающимся экономическим кризисом набирает обороты любимый русский спорт — поиск виноватых. Зачастую виновным оказываются Владимир Путин и его команда. Однако правда жизни состоит в том, что все недостатки и промахи, которые им приписываются, являются качествами российского современного общества, включая ту часть, что называет себя интеллигентной, либеральной, креативным классом и другими похожими эпитетами, подчеркивающими отличие от оболваненных зомбоящиком народных масс.

    Какие промахи чаще всего приписывают правящей власти?

    Проели нефтедоллары

    В годы изобилия проели триллионы нефтедолларов, не проинвестировав в инфраструктуру и не отложив достаточно денег на «голодные» годы. Справедливости ради — российский средний класс занимался ровно тем же. Когда я после обучения в Чикаго вернулся в Москву в конце 2006 года, то поразился тому буйству консюмеризма, который мне пришлось наблюдать. Если покупать машину, то BMW, «Ауди», «Мерседес» или «Лексус», если отдыхать — то в четырех- или пятизвездочных отелях, если делать ремонт — то дизайнерский и т.д. Не только Дмитрий Песков и Михаил Лесин имели слабость к дорогим часам. На мой «Полет» брезгливо смотрели почти все, с кем мне приходилось работать. Стандартом для работающих в финансовом секторе были часы за несколько тысяч, а то и несколько десятков тысяч долларов. Траты на сиюминутное потребление у российского среднего класса были существенно выше, чем у их коллег за рубежом (в 2000-е мне довелось поработать в Чикаго, Сингапуре, Барселоне, Мадриде, Лондоне, Буэнос-Айресе, поэтому есть база для сравнения). Мало кто из российского среднего класса откладывал хотя бы половину своего дохода в свой личный «стабфонд», чтобы была возможность пережить трудные времена. Команда Путина делала то же самое — пока были деньги, устраивали праздник для себя и для народа: Олимпиада, разные форумы, чемпионат мира по футболу, строительство дворцов.

    Не спешили изменяться

    Не перестроили экономику на современный лад, не избавились от сырьевой зависимости.

    В современном мире, чтобы избавиться от сырьевой зависимости и построить постиндустриальную экономику, нужно инвестировать в человеческий капитал. Средний класс — это те, кто уже образование получили, и переобучаться им тяжело, но можно позаботиться о своих детях. Российское образование стабильно деградирует, так что лет через десять, вполне возможно, получить современное качественное образование для россиян можно будет только за рубежом. В США сейчас стоимость приличного колледжа составляет $50–60 тыс. в год, да еще $20–30 тыс. — расходы на проживание. Итого — $300–400 тыс. за четыре года. В Западной Европе можно обойтись суммой в два раза меньшей. Сколько россиян из среднего класса целенаправленно отложили хотя бы $100 тыс. на обучение своего ребенка, чтобы его будущее и карьера не зависели от цены на нефть?

    Не боролись с коррупцией

    Здесь россияне ведут себя точно так же, как и власть. На словах (в Facebook) все яростные борцы с коррупцией, однако дел за этим не следует никаких. Сколько россиян выступило с требованием отставки Юрия Чайки после недавнего расследования ФБК? Аргументация, что в России опасно выходить на улицы, справедлива лишь частично. Когда людей реально что-то волнует, они все равно протестуют. Валютные ипотечники перекрывали улицы и протестовали довольно активно. Дальнобойщики устроили череду акций протеста по всей стране. Рабочие Уралвагонзавода недавно протестовали против сокращений. Я специально привел примеры только недавних акций, когда уже были приняты все репрессивные законы по поводу организации и участия в митингах. Когда есть проблема, которая действительно волнует людей, они находят способы активно протестовать. Ни один коррупционный скандал не вызвал в России волны возмущений, сопоставимой с введением «Платона» или монетизацией льгот.

    Отсутствие политической конкуренции и честных выборов

    Проблема появилась не в декабре 2011 года, когда десятки тысяч россиян вышли на улицу. Политическая жизнь вычищалась на протяжении всех 2000-х, и мало кого это по-настоящему волновало, пока цена на нефть была высокой. В «золотые нулевые» ни Владимиру Путину, ни среднему классу политическая конкуренция была особо не нужна. Отмена губернаторских выборов, одномандатников, ликвидация независимых партий, шестилетний срок президентства — это все произошло до 2011 года. Никакого серьезного (и даже несерьезного) возмущения общества данные реформы тогда не вызывали (если не считать несколько сотен человек, которых регулярно «винтили» на Триумфальной площади).

    Многие оправдываются в стиле «посмотрите на эту оппозицию, там не за кого голосовать». Но спрос рождает предложение. Будет спрос — появятся политики. У талантливого человека есть выбор: идти в бизнес, в науку, в чиновники или политики. Если общество начнет предъявлять спрос на качественную оппозиционную политику, мы увидим все больше и больше талантливых оппозиционеров. Это базовый закон рынка, такой же, как спрос равен предложению, и он уже получил практическое подтверждение. Как только общество проявило минимальную политическую активность в декабре 2011 года, тут же появилась волна новых партий и политиков, о которых мало кто слышал еще за год до этих событий: Владимир Ашурков, Леонид Волков, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Максим Кац, Алексей Навальный, Любовь Соболь и многие другие. Власть также уловила этот возросший спрос на политическую конкуренцию — вернули выборы губернаторов, существенно облегчили регистрацию партий, вернули одномандатников.

    Суммируя — тот уровень политической конкуренции, который мы имеем, это тот уровень, который сейчас хочет иметь российской общество. Появится больший спрос на политическую конкуренцию — тут же появится больше талантливых политиков, и власть расширит рамки для политической борьбы.

    Наращивали военные расходы в ущерб «социалке»

    Война — это выбор нашего общества. Никогда рейтинг одобрения действий Владимира Путина не был так высок, как в последние два года, когда Россия стала бряцать оружием и посылать свои войска как в соседние, так и дальние страны. В 2000-е годы, когда социальные расходы росли очень быстро, рейтинг Путина был высок, но никогда не приближался даже близко к теперешним высотам. Пропагандой это тоже не объяснить — у власти контроль над всеми федеральными каналами и другими СМИ уже как минимум лет десять. По сути, это наше общество голосует за наращивание расходов на оборону (точнее на нападение) за счет сокращения расходов на образование, медицину, и пенсии.

    Поэтому ситуация, в которой мы очутились, — это прежде всего заслуга нас самих. Владимир Путин всего лишь является проводником наших интересов и привычек — как хороших, так и плохих. И если мы хотим что-то изменить, нужно сначала измениться самим.

    Оппозиции тоже нужно понимать, что нужно биться не только с президентом и его командой, но и образовывать общество, которое, по сути, политику Путина поддерживает. Например, найти способ объяснить, что коррупция, это — воровство из карманов людей. Если оппозиции удастся донести, что многомиллиардные затраты на плитку — это по сути украденные пенсии; разрушенные палатки и торговые павильоны — это более высокие цены в соседнем супермаркете, а значит опять же украденные пенсии и зарплаты, то это будет большой шаг вперед.

    Российские люди доказали, что готовы протестовать и требовать перемен, несмотря на любые законы о митингах, если дело касается их личного кармана. Задача оппозиции — убедить общество, что коррупция, военные расходы и отсутствие политической конкуренции — это дело личного кармана каждого.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну ты гигант...
      06 марта 2016 г., 14:45:27
      Ответить
      Набрать столько буковок в мобильной версии.... Профессионал, однако.
      • Он не гигант.это ты дуракант
        06 марта 2016 г., 17:06:49
        Ответить
        Это обычный свисток.
        К ноуту .
  • Путин любит вас !
    07 марта 2016 г., 2:03:37
    Ответить
    В России 86 регионов, в них 800 санаториев, 667 колоний поселений, 222 СИЗО и 7 тюрем. Количество мест заключений превышает количество санаториев.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    07 марта 2016 г., 5:49:02
    Ответить
    Так что делать?! Конечно паршиво, что нашу подноготную финансируют из за бугра. Противно! Но что делать, если с наших каналов ТВ У Путина, на днях вырастут ангельские крылышки, а его друзья сплошь миллиардеры, а он беднее церковной крысы. Кто поверит в подобную чушь?
    Дети живут и учатся в Питере, а их днём с огнём никто не видел многие годы. Зачем врать?! Всё равно ВСЁ раскроется. Я думаю, у многих, волосы дыбом встанут когда откроется истина, а она откроется. О всех правящих ВСЁ узнали, узнаем и о Путине.
    Раз в год ВВП общается с народом и что? Все те же вопросы, про цены на молоко, про "иглу". про Чубайса и т. д. И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Да, мы терпеливые, но всему есть придел.
    Всё про Сталина и про Сталина, а люди голосуют ЗА Сталина и за Брежнева. Чего его пинать, Сталина? Сто раз перевенулся в гробу. Ну давайте перейдём на Петра 1, и пьяница, и развратник, и головы рубил самолично. Что же теперь, если все наши царицы были блудницами?
    Может хватит? Пора и поработать, и следователям, и пролетариям с чиновниками.
  • Воо !
    07 марта 2016 г., 6:17:36
    Ответить
    Семерка налетела. Много болтовни А умного ничего. Все агитация
    .
  • да