content/news/images/47978/1_mainPhoto.jpg
15:17, 05.03.2016 / СПОРТ

«Ника» уступила «Надежде-2» в заключительной домашней игре чемпионата

Сыктывкарские баскетболистки на своем паркете позволили оренбургскому коллективу взять реванш во втором поединке предпоследнего тура первенства Суперлиги-2. После феерической победы «Ники» в первой игре, судьбу второй встречи решили штрафные броски, которые «Надежда-2» исполняла часто и точно.

«Ника» уступила «Надежде-2» в заключительной домашней игре чемпионата
Фото Николая Антоновского

Накануне хозяйки паркета вырвали победу у оренбургских баскетболисток за секунду до конца овертайма, поэтому во второй встрече ожидалась не менее упорная борьба. Еще одно поражение могло осложнить «Надежде-2» перспективы попадания в финальный раунд чемпионата, который должен пройти в Оренбурге.

В стартовой четверти обе команды много ошибались, теряли мяч и промахивались, только к концу игрового отрезка перешагнув десятиочковый рубеж. Чуть точнее были баскетболистки «Надежды-2», которые повели со счетом 16:12.

2.jpg

Дальнейшие события на паркете останутся в памяти сыктывкарских любителей баскетбола, как самые нерезультативные игровые отрезки. «Ника» выиграла вторую и третью четверти, однако ее преимущество оказалось столь минимальным - 7:6 и 9:8 - что не позволило сыктывкаркам даже сравнять счет к началу решающей десятиминутки - 28:30.

Тем не менее, равенство на табло сохранялось до середины четвертой четверти, которая и оказалась самой результативной. В этом больше преуспели оренбургские баскетболистки, набравшие 20 очков, из которых 12 баллов - со штрафных бросков. Отметим, что «Ника» в целом за игру исполнила всего восемь штрафных, в то время как гостьи 28 раз подходили к черте. Таким образом, напряженной концовки не вышло – «Надежда-2» победила со счетом 50:43 и фактически гарантировала себе участие в финальном раунде.

17 и 18 марта «Ника» завершит регулярное первенство Суперлиги-2 гостевыми поединками против лидера чемпионата, московской команды «Динамо-2».

4992

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тот самый...
    05 марта 2016 г., 23:21:33
    Ответить
    Судейство
    8 штрафных бросков бросили наши и 28 штрафных Оренбург. Тут и дурак поймёт, что Нику засудили.
    Отправлено из мобильной версии
  • фанат
    07 марта 2016 г., 19:01:48
    Ответить
    Ника-умницы!красотки!!!!самые учшие!Сыктывкар за Вас..и всегда с Вами!!мы -сила!!!!