content/news/images/48073/700__komi_1.jpg
21:29, 09.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Представительство республики в СЗФО представит перечень инвестплощадок для размещения производств в Коми

Презентация свободных инвестиционных площадок для размещения производств на территории республики состоится 16 марта в рамках программы X Петербургского Международного Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург-регионы России и зарубежья». На мероприятии будет представлена информация о потребностях республики по открытию производств, свободных инвестиционных площадках и условиях их предоставления.

Представительство республики в СЗФО представит перечень инвестплощадок для размещения производств в Коми
Фото stroypuls.ru

Планируется презентация двух значимых межрегиональных проектов в сфере промышленного производства - «Строительство в Республике Коми первого в России импортозамещающего инновационного завода с безотходной переработкой целлюлозной биомассы (балансовой и неделовой древесины) и годовой проектной мощностью 100000 тонн биоэтанола второго поколения»; «Создание в Республике Коми филиала ООО «ПО «Санкт-Петербургского завода дизельных запчастей» для производства специальных видов ферросплавов на основе древесного угля, а также компонентов дизельных двигателей и другого судового оборудования».

Также состоится презентация республиканского проекта «Строительство домостроительного комбината производственной мощностью 100 квадратных метров жилья и 25 тысяч кубических метров железобетонных изделий в год», реализуемого в рамках Первого индустриального парка Республики Коми.

В ходе партнериата на площадке республики можно будет получить информацию о мерах государственной поддержки инвесторов при создании новых производств на территории Коми и обсудить вопросы сотрудничества с органами государственной власти и предприятиями региона.

Мероприятие начнется в 13:25 в зоне презентаций павильона G Экспофорума по адресу: Петербургское шоссе, 64/1. Также с 15 по 17 марта в Экспофоруме будет организована работа регионального стенда.

Презентация организована представительством республики в Северо-Западном регионе РФ совместно с Министерством развития промышленности, транспорта и энергетики Коми и Министерством экономики региона.

4089

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Читатель
    09 марта 2016 г., 21:35:37
    Ответить
    Минпром доводит информированность жителей Питера об инвестпроектах в Коми до 100%
  • Да
    09 марта 2016 г., 21:37:07
    Ответить
    Опять
    Опять одни и те же лица "продвигают" "ПРОЕКТЫ". Просто чудеса.
    • Ад
      10 марта 2016 г., 7:50:25
      Ответить
      Им за ЭТО деньги платят
      • Да
        10 марта 2016 г., 8:56:07
        Ответить
        Лица они не успели поменять-это сложно,но зато внутренний мир как преобразился,былые кумиры забиты,в фаворе нынешние и так каждый раз при смене власти.
  • 101
    09 марта 2016 г., 21:38:51
    Ответить
    мечтатели))
  • Баба Зина
    09 марта 2016 г., 21:51:04
    Ответить
    Чудеса то какие)
    Отправлено из мобильной версии
  • Старик
    09 марта 2016 г., 21:53:32
    Ответить
    Проводя аналогию с бензином, то получается скоро ЖБ изделия для нас, жителей Коми, станут дороже?
    Отправлено из мобильной версии
  • Зачем
    09 марта 2016 г., 21:55:19
    Ответить
    Домостроительный комбинат? Строительство же останавливается! Покупательская способность падает! Кредиты не дают! ЗАЧЕМ???
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      09 марта 2016 г., 22:39:11
      Ответить
      100м
      так пишут же "производственной мощностью 100 квадратных метров жилья" на сто квадратов точно найдут пару желаюших, может даже трёх
  • ОКО
    09 марта 2016 г., 22:21:04
    Ответить
    ИНВЕСТИЦИИ
    в Комякию... это комедия сколько длиться??? Пора бы начать спрашивать с организаторов, с посадкой
  • Вв
    09 марта 2016 г., 22:49:46
    Ответить
    Дайте налоговые льготы для инвесторов и они потянутся в регион. Пусть их будет не много, но они потянутся.
    Сегодня Коми ну ничем не может завлечь инвестиции в регион. Нет никаких "плюсов". Увы. Люди как уезжали, так и уезжают. Вот и весь результат работы властей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы правы вв
      10 марта 2016 г., 9:03:13
      Ответить
      Вот ЛУКОЙЛ у нас весь зальгочен и его из республики не выгнать,правда работают там в основном варяги,но он нам то же иногда подкидывает то автобусиков для школьников ,то спортивную площадочку-социальное партнерство однако.
  • Все
    09 марта 2016 г., 23:00:43
    Ответить
    Это
    Пустозвонство, никакой нормальный инвестор деньги сюда вкладывать не будет, все дорого - трудовые ресурсы, капитал, земля, налоги итд
    Отправлено из мобильной версии
    • б
      10 марта 2016 г., 15:07:30
      Ответить
      везде примерно так же
  • Надоели
    10 марта 2016 г., 7:04:43
    Ответить
    .
  • пр
    10 марта 2016 г., 8:16:30
    Ответить
    в республике нет производств, растет безработица, центр занятости уже со штурмом берут! С. Гапликов, скоро народ на площадь выйдет от безисходности.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 марта 2016 г., 9:37:56
    Ответить
    А не пора ли нам замахнуться на Вильяма , на нашего так сказать Шекспира...
    У нас же какой-то суперэлексир из шишек сделали.. Предлагаю олигархов привозить в Серёгово и там их насильно выпаивать , чтобы молодели.... А можно ещё ударить по пиндосовским санкциям и начать производство мильдония и всем дружно начать его принимать...
  • Господи!
    10 марта 2016 г., 12:27:44
    Ответить
    откуда у нас столько в коми идиотов?
    прямо респубдика жуликов и дураков