content/news/images/48149/ANT_3516-1_preview_610_mainPhoto.jpg
19:30, 11.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Администрацию Печорского района покинули два «заместителя-варяга»

Сегодня свой последний день в должности заместителей руководителя печорской администрации отработали Сергей Фукалов и Игорь Норкин, перебравшиеся в Печору в прошлом году при прежнем главе администрации Антоне Ткаченко. Как рассказал БНК глава администрации муниципалитета Андрей Соснора, они покинули свои посты в связи с реорганизацией печорской администрации, предусматривающей сокращение числа замов главы с пяти до трех человек.

Администрацию Печорского района покинули два «заместителя-варяга»
Один из заместителей Игорь Норкин покинул свой пост в связи с реорганизацией печорской адмнистрации. Фото Николая Антоновского

О грядущих кадровых перестановках было известно еще в конце декабря, когда депутаты совета района приняли решение сократить число заместителей главы администрации с пяти до трех человек. В начале января Сергей Фукалов и Игорь Норкин получили уведомления о сокращении и сегодня отработали свой последний день в администрации Печоры.

Отметим, что оба заместителя перебрались в Печору в прошлом году, когда обязанности руководителя районной администрации исполнял Антон Ткаченко, покинувший свой пост в ноябре.

Так, в мае 2015 года Сергей Фукалов стал замом, курирующим экономический блок, а в октябре бывший глава администрации Ижемского района Игорь Норкин взял на себя вопросы жилищно-коммунального хозяйства Печоры.

На данный момент в структуре руководства печорской администрации остались три заместителя главы: первый зам Николай Сорока, Сергей Кислицын и Ирина Шахова.

5510

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Земляк
    11 марта 2016 г., 19:41:09
    Ответить
    Сосноре тоже мало осталось!
    • блиииииин
      11 марта 2016 г., 23:26:18
      Ответить
      неужели Норкину придется работать?! Зачем с ним так жестоко?!
  • Земляк
    11 марта 2016 г., 19:41:53
    Ответить
    коммент.
  • Славик
    11 марта 2016 г., 19:42:03
    Ответить
    Фукала, давай до свидания!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 марта 2016 г., 19:49:31
    Ответить
    Да уж) короткий век у чиновников) Ткаченко и года мэром не побыл
    Отправлено из мобильной версии
  • Хороша нлвость
    11 марта 2016 г., 19:52:53
    Ответить
    Хорошая новость. Очень многие из местных коми радовались аресту Гайзера только потому, что он оставил на прежней должности Норкина, оскорбившего коми депутата по национальному признаку. Его не то, что не плсадили в тюрьму, но даже просто не наказали. И Норкин уже на столетия вошел в народную память коми, как личность, которая совершила непотребство.
  • сосногорец
    11 марта 2016 г., 19:58:02
    Ответить
    Гоните проходимца и пьянь Сороку-первый дружок афериста Леонова!
    • Антон
      11 марта 2016 г., 20:22:40
      Ответить
      Может тебя надо гнать?
      Отправлено из мобильной версии
    • Печорец
      11 марта 2016 г., 20:46:08
      Ответить
      мы тоже за !
      зачем Печоре нужен варяг сорока,он только зарплату получает,то на больничном лечится в соснах, то в ухте на планерках красуется....давай уже коля чемодан,вокзал и к дружку ливеру на фазенду.
    • А
      11 марта 2016 г., 20:50:28
      Ответить
      Сорока не потопляемый. Дошёл до Печоры. Кошмар. Он ведь алклголик, а лержится на должностях всегда. Не понимаю.
    • Антону
      12 марта 2016 г., 7:58:50
      Ответить
      леонов-это тот, который ливер?
    • Хм
      12 марта 2016 г., 15:04:18
      Ответить
      Респект сосногорцу
      Таких проходимцев как Сорока свет не видывал! Пристроился же тварь!
  • ада
    11 марта 2016 г., 20:00:28
    Ответить
    Леонов, Норкин, Сорока-всех под суд! Леонова уж нет давно, а его дружки еще при делах. Силён мужик!
    • 111
      11 марта 2016 г., 20:05:43
      Ответить
      Интересно ,где сейчас Леонов ? Не слышно-не видео.
      Отправлено из мобильной версии
      • Житель Сосногорска
        11 марта 2016 г., 20:17:47
        Ответить
        Эту пьянь норкина давно под суд надо,хуже руководителя района не было Ижемцы очень рады,что избавились от этой мрази
    • Эти
      11 марта 2016 г., 20:19:46
      Ответить
      Эти сволочи разорили три района,разграбили бюджеты,ау прокуратура вот кого надо на пожизненное отправить
      • сосногорский житель
        11 марта 2016 г., 22:15:53
        Ответить
        Это тебя надо гнать. Леонов с Строкой бюджет Сосногорска без долгов оставили, которые Стромец наделал пока шашкой махал. И в вашей дрявой Ухте был бы порядок если бы дали работать, а не грязью поливать. Вот теперь и живите со старыми маразматиками.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ухтинец
          11 марта 2016 г., 22:33:51
          Ответить
          Ой,ой насмешил...,ты хоть больше не говори ни кому а то заплюют тебя,да жители и Сосногорска,а уж тем более Ухты хуже руководителя не видели,чем придурок леонов и его прихвостня сороки
          • Сосногорский
            12 марта 2016 г., 15:07:28
            Ответить
            +100500 ухтинцу
            Проходимец ливер себе такую команду подобрал, сплошь шакалы как эта сорока! Когда его посадить мразоту?
    • Виталий
      11 марта 2016 г., 20:23:37
      Ответить
      Михалыча надо оставить. Хорошо работает.
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    11 марта 2016 г., 20:22:08
    Ответить
    Михалыч молодец. Скоро станет министром.
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      11 марта 2016 г., 20:24:13
      Ответить
      А сколько они получили в виде компенсации при сокращении по реорганизации?
  • козлов
    11 марта 2016 г., 20:23:16
    Ответить
    Печора-город криминальный,занимает второе место
    Все кто работает в Адм, будут проверены, воровство из казны, субсидирование УК, это не останется безнаказанно, они также пополнят скамью подсудимых
    • Печора
      11 марта 2016 г., 20:24:51
      Ответить
      Так там все наверно жители такие.
      Отправлено из мобильной версии
    • Видал
      11 марта 2016 г., 20:26:07
      Ответить
      Сами написали что Печора креминал. В плоть до дворника..
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    11 марта 2016 г., 20:26:54
    Ответить
    А воряги откуда приехали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Искра
      11 марта 2016 г., 20:57:47
      Ответить
      в городах замов сокращают, а в районах наоборот наращивают, там работы больше или денег???
      • местная
        12 марта 2016 г., 22:35:18
        Ответить
        На такой город 5 замов? Охренеть!!!
  • Рекс
    11 марта 2016 г., 20:44:29
    Ответить
    Админ
    Норкин нормальный мужик , а с Пука ловым все правильно
  • сыктывдин
    11 марта 2016 г., 20:49:33
    Ответить
    Зато у Лажанева на 3 жителя 4 зама, во как надо работать....учитсь
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    11 марта 2016 г., 20:51:55
    Ответить
    Пусть Фуколов заберает с собой Новикову-Лазареву судимую?
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорочка
    11 марта 2016 г., 20:54:09
    Ответить
    Фукалов вон с Печоры (((судимый))) как он мог работать в администрации!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    11 марта 2016 г., 20:57:05
    Ответить
    У Фукалова Сергеея статья за махинации в банковской сфере а он работал в админисрации М Р Печора кашмар!
    Отправлено из мобильной версии
    • 678
      11 марта 2016 г., 21:07:32
      Ответить
      Ну все верно, статья за махинации и "курировал" экономический сектор))) "работал" по призванию)))
  • ....
    11 марта 2016 г., 21:03:36
    Ответить
    Какие же это варяги,это титаники.
  • 123
    11 марта 2016 г., 21:05:36
    Ответить
    Никогда не думал ,что Печора такой трудный город. Воруют просто все и главное ничего не боятся как буд-то бессмертные
  • Маруся
    11 марта 2016 г., 21:06:14
    Ответить
    Достали все! Только люди начинают работать а их убирают! А кто остался? Новый глава? А как он себя проявил? Что он сделал? Вот и посмотрим что станет с администрацией!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 678
      11 марта 2016 г., 21:09:50
      Ответить
      Марусе
      Как что сделал? Выполняет все команды и не ставит под сомнение указания!))))
    • Марусе
      11 марта 2016 г., 21:13:52
      Ответить
      Начали работать??? Уж норкин то начнёт,слава богу пинка этому гаду дали
  • Валерия
    11 марта 2016 г., 21:07:31
    Ответить
    Всех нормальных мужиков разогнали! Остались недомерки одни!
    Отправлено из мобильной версии
    • Валерии
      11 марта 2016 г., 21:15:11
      Ответить
      Ты у Ижемцев спроси,какой Норкин нормальный,ч**шник первый
  • иван
    11 марта 2016 г., 21:39:18
    Ответить
    почему так грубо о Норкине он руководил ижемским районом 4 года и было все нормально а что сейчас дорогие ижемцы жду вашего ответа
  • иван
    11 марта 2016 г., 21:46:15
    Ответить
    НОРКИН НЕ Ч,,,,,,,К просто ему не дали работать посмотрим будет ли мост время покажет кто был лучшим как говортся в поговорке не плюй в колодец придется напится . Уважаемая ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ПРИГЛАСИТЕ НОРКИНА СВОИМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ
    • Ижемец
      11 марта 2016 г., 22:39:17
      Ответить
      Ему не дали работать??? Да он и не хотел,на проблемы района ему наплевать было,он и в Ижме то появлялся редко,руководитель хренов,хамло и пьяница
      • 123
        12 марта 2016 г., 0:22:10
        Ответить
        ставленник дона леоне
  • Строитель
    11 марта 2016 г., 21:56:19
    Ответить
    Сорока ставленник и подручный Ромадана. Гнать в шею.
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    11 марта 2016 г., 22:29:23
    Ответить
    Какая отвратительная рожа
  • Ижма
    11 марта 2016 г., 22:56:06
    Ответить
    Норкин.Нормальный мужик.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ижемец
      11 марта 2016 г., 23:35:37
      Ответить
      Не позорь район
  • ухта
    11 марта 2016 г., 23:48:40
    Ответить
    печора радуйтесь!
    Николай Михайлович спец по строительству и жкх. Вытащит Печору из дерьма.Дайте поработать спокойно и доказать проф пригодность. А потом будете ставить диагнозы! Или жмите кнопки в землянках под защитой
    ЕР и обещаниями И.О.
  • Ха
    12 марта 2016 г., 7:00:36
    Ответить
    Это начало
    Всех кого яростно пиарило БНК- сажают. норкин за свои слова должен был ещё два года назад сесть или покинуть РК в 24 часа. Беги норкин,беги. Помните было написано на плакате,только попову(главе Княжа),что то про него совсем замолчали. Где этот юрист пыстин? Он только может к дедушке на зону ездить,фиг знает зачем. А свой народ от норкина защитить сыкотно тогда было-ОПГ. Хам оскорб**ющий коренное население должен как минимум сидеть дома.
  • бабки
    12 марта 2016 г., 7:22:00
    Ответить
    теперь полгода зарплату будут получать по сокращению. во делы
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 марта 2016 г., 7:28:54
    Ответить
    а когда в усть - вымской администрации начнут оптимизировать ? чинуш тьма!!! зам по экономике которой нет, зам но налогам которых нет, сх-?, жкх? зачем они нужны!
  • Пассажир
    12 марта 2016 г., 7:56:29
    Ответить
    Не, от Норкина так просто не избавиться, его в двери-он в окно. И без мыла. Ижма это проходила. Только дустом.
  • эльза
    12 марта 2016 г., 9:09:59
    Ответить
    печорскую администрацию еще надо пошерстить никакой работы..... одни праздники поют да пляшут а проблем в городе не существует...
    • *
      12 марта 2016 г., 9:20:41
      Ответить
      Норкин
      Норкин, за период работы в Ижемском районе, сделал немало.
      А огульно хаять просто некрасиво.
      По крайней мере мог потребовать, как от бизнес элиты районной так и руководителей предприятий и пустобрёхов оппозиционеров шибко не слушал.
      • Ты
        12 марта 2016 г., 10:35:26
        Ответить
        бы звездень
        немало бы расшифровала. Сколько о нём на БНК писали,всё про прожекты,конкретных дел не было.
        • Ижемцы
          12 марта 2016 г., 16:41:23
          Ответить
          Норкина зря так,что легче жить стало? Колонки не работают,грязь и разруха.Вот ився Ижма,он хоть требовал что то,лузеры вы.
  • горожанин
    12 марта 2016 г., 9:12:52
    Ответить
    Фукалов пусть с собой Новикову уголовницу забирает .. ВОН ВОН из Печоры......
  • печорец
    12 марта 2016 г., 9:17:27
    Ответить
    Эти изгои еще и пособие будут получать 6 мес ??????? Конечно где у города будут деньги если с такими почестями провожаем . А банкет будет за счет администрации?
  • миша
    12 марта 2016 г., 9:54:07
    Ответить
    когда будут замов сокращать в администраци усть-вымского района, да и всего штата?
    • 432
      13 марта 2016 г., 10:10:11
      Ответить
      мише никогда -
  • местный
    12 марта 2016 г., 10:22:26
    Ответить
    Соснора не уважает специалистов, Норкина касается кто умнее его то есть МЭРА. Он и Сороки избавился, но этот ему в нагрузку Гапликовым смотрящим от власти по Печоре назначен. Фукалову туда и дорога, он свое с Печоры взял.
  • читатель
    12 марта 2016 г., 11:02:08
    Ответить
    На такое городишко целых 5 замов,а сам глава, интересно,чем занимался,руками водил.Да вот куда идут бюджетные денежки.
  • эльза
    12 марта 2016 г., 13:27:04
    Ответить
    народ уезжает население уменьшается а администрация все увеличивается . У них работы непочатый край.... Еще не все разворовали.. Доведут народ... прийдет кто нибудь с обрезом.......
  • житель
    12 марта 2016 г., 13:31:44
    Ответить
    Фукалов забирай молодую маму НОВИКОВУ и бегом из ПЕЧОРЫ . Хватит мозолить глаза людям . НАДОЕЛИ........
    • Дамочка
      12 марта 2016 г., 18:00:58
      Ответить
      И что за странный вкус у Фукалова, такую хабалку - Новикову возжелать?
  • Просветите
    12 марта 2016 г., 20:16:28
    Ответить
    А Норкина разве не посадили вместе с ОПГ Гайзера? Или выпустили?
    • знающий
      13 марта 2016 г., 22:04:38
      Ответить
      Норкин
      Кто знает кого депутата оскорбил Норкин? Валерия Тимофеевича? Так Валерик и сам на слово был не сдержан, а следствие не нашло доказательств того что он так назвал кого то. Многие знают подоплеку и рулевого этого сфабрикованного дельца. Не остался Норкин у руля в Ижемском районе, теперь Районом рулят Любушка и Танечка, а руководит ими Олег. Лучше стало? Зимников нет, дороги никто не чистит - кто виноват? К нам в поселок приезжал регулярно, замы ездили, а теперь сидят в Ад....ии и чай пьют. Печора проиграла.
      • Проверяющий
        13 марта 2016 г., 22:18:30
        Ответить
        Он его не оскорбил, он, типа, хуже, он комяком его назвал. Чем поставил суд и следствие в полный тупик =)
        А району после его ухода точно лучше не стало. Хотя, изватась - они упорные и живучие. Только иногда очень уж упертые, как к... ой, не буду.
    • непросвещенному
      13 марта 2016 г., 22:14:54
      Ответить
      о Норкине
      долбень, какое отношение имеет Норкин к Гайзеру и остальным сидельцам... уши надо мыть, а также думать. Норкина недовольное племя змудоханных ижемцев выжило.И что лучше стало. Фекалов, Ткаченки и проч. нанос вот этих двигали те кто находился в правительстве. Но вот и их время отстучало - сейчас будут разматывать. Посадки впереди. Норкина не за что взять не хапал.