content/news/images/48166/maksakovka_mainPhoto.jpg
12:01, 12.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили трех пешеходов

Вечером в пятницу, 11 марта, в Сыктывкаре произошло два наезда на пешеходов, в том числе пострадал ребенок. Так, в Максаковке пьяный водитель сбил женщину с сыном, которые шли по краю проезжей части, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре сбили трех пешеходов
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

- В 19.15 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Porsche Cayenne, двигался по улице Морозова со стороны Димитрова в направлении Коммунистической. На перекрестке улиц Морозова и Коммунистической, при повороте направо на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора, он совершил наезд на пешехода, которая переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал пешеходного светофора. В результате пострадала пешеход 1952 года рождения, женщина госпитализирована с ушибом руки, - пояснили в Госавтоинспекции.

porsch.jpg

По информации ГИБДД, водитель дорогостоящего автомобиля в течение года четыре раза привлекался к административной ответственности, водительский стаж у мужчины с 1999 года.

Буквально через полчаса в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка пьяный водитель сшиб маму с сыном. 33-летний водитель ехал за рулем Hyundai Accent по улице Красноборской, напротив дома №1/2 он совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении.

- Женщина 1974 года рождения получила ушиб головы, голени и грудной клетки, под вопросом перелом голени. Ее сын — шестилетний мальчик — получил травму головы и ушибленную рану подбородка, - прокомментировали в ГИБДД.

Как оказалось, мужчина в течение года пять раз привлекался к административной ответственности, в данном случае на него составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при наличии технеисправностей. Автомобиль передан владелице транспорта.

5769

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • м
    12 марта 2016 г., 12:14:33
    Ответить
    порш каен
    Госпитализация с ушибом руки? Да офигеть! Больные операции ждут в коридорах.
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    12 марта 2016 г., 12:22:56
    Ответить
    Голые факты.
    А почему не напишете,как есть, что в Максаковке РЯДОМ с пешеходной дорожкой, перли по середине автодороги две цыганки,волоча за собой детей. В темной одежде и в сумерках! иМ плевать на себя,своих детей и всех вокруг!!!
  • Водитель
    12 марта 2016 г., 12:38:45
    Ответить
    Пешеходы не понимают , что при свете фар встречного транспорта их водителю не видно! Встречный транспорт ослепляет водителя транспортного средства ! Надо разъяснять это пешеходам!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 марта 2016 г., 13:17:10
      Ответить
      в Затоне просто глаз выколи! особенно, если осадки.
      Отправлено из мобильной версии
    • Водителю
      12 марта 2016 г., 16:38:12
      Ответить
      И не только пешикам...
      Но и любителям "тюнинга" - вкорячат вместо штатных ламп китайский ксенон и слепят всех встречных. Заколебали!
  • Марта
    12 марта 2016 г., 12:40:08
    Ответить
    Светоотражающие нашивки! Вот что спасет сотни жизней, сотни искалеченных судеб!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алина
    12 марта 2016 г., 13:03:03
    Ответить
    я в Максаковке живу
  • Димон
    12 марта 2016 г., 13:32:43
    Ответить
    И кто же этот водитель дорогостоящего автомобиля?
    • че
      12 марта 2016 г., 15:30:43
      Ответить
      Жаба душит
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    12 марта 2016 г., 17:36:10
    Ответить
    А какие номера у героя?
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    12 марта 2016 г., 17:36:15
    Ответить
    Привыкли всех собак вешать на водителей!Маклауды блин бессмертные
    Грязь льют на водителе те кто сам не ездит.Мне вот каждый день приходится ездить и много.Это моя работа.Каждый день я не по одному разу вижу даунов и от них спасаюсь,это не обязательно пешеходы,водятлов тоже хватает.Но!В темное время суток при слякоти реально не видно пешеходов.Поэтому прошу ВАС пешеходы!Убедитесь что вас видят и пропускают,даже если ВЫ на пешеходном,этим ВЫ может спасете себе жизнь,а другим нервы и деньги.На детей своих приклейте ченить светоотражающее-если они ВАМ дороги,сами то вы в брендовой одежде и ничего по любому пе подвесите светящееся.
    Ну а очень ярые противники транспорта,подумайте ,что вы можете придти в магазин,а там нет ничего-потому что водитель не привез.!Вызовете скорую-а врач придет пешком через 6 часов!Ну и так далее...
    • 13-му
      13 марта 2016 г., 14:01:58
      Ответить
      Как установить, что водитель тебя пропускает? телепатическую связь установить?
  • 909
    12 марта 2016 г., 21:46:55
    Ответить
    Нет культуры у пешеходов! Где хотят там и переходят! а где переход там даже по сторонам не смотрят! Пора статус дать "пешик в законе"
    • игорь
      13 марта 2016 г., 14:00:52
      Ответить
      д о л баёб написано для таких даунов как ты -переходила на зелёный по пешеходному переходу.