content/news/images/48523/ANT_5658(1)_mainPhoto.jpg
11:41, 23.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Судебные приставы несколько лет пытаются взыскать штрафы ГИБДД с убитого в 2010 году Романа Асаенка

В редакцию БНК обратилась бабушка сыктывкарца Романа Асаенка, убийство которого в ноябре 2010 года вызвало большой общественный резонанс в Коми. На протяжении нескольких лет женщина регулярно получает от судебных приставов постановления на имя покойного внука с требованием погасить задолженности по штрафам ГИБДД, якобы, полученных Романом Асаенком в период с 2012 по 2014 годы.

Судебные приставы несколько лет пытаются взыскать штрафы ГИБДД с убитого в 2010 году Романа Асаенка
Фото Николая Антоновского

Напомним, 18-летний студент Роман Асаенок был убит в центре Сыктывкара в ночь на 21 ноября 2010 года, когда на улице Домны Каликовой на него напала и до смерти избила группа молодых людей. Убийство вызвало большой общественный резонанс в Коми, а один из нападавших получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прошло более пяти лет, однако о тех страшных событиях родственникам покойного до сих пор напоминают судебные приставы. Как рассказала БНК бабушка Романа Асаенка, уже несколько лет на ее домашний адрес, по которому также был прописан внук, регулярно приходят письма из сыктывкарского отдела судебных приставов. За это время у женщины скопилась целая пачка из нескольких десятков почтовых отправлений на имя Романа Асаенка, последнее из которых датировано мартом этого года.

ANT_5658.jpg

В письмах содержатся постановления о возбуждении исполнительных производств в отношении Романа Асаенка, в рамках которых сыктывкарские судебные приставы требуют от него погасить задолженности по штрафам ГИБДД. В документах указывается, что постановления выданы в период с 2012 по 2014 годы, а суммы неоплаченных штрафов варьируются от 300 до 800 рублей.

Более того, в адрес покойного также поступают извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, где подчеркивается, что неявка влечет принудительный привод. Как рассказала БНК бабушка Романа Асаенка, судебные приставы являлись и к ней домой.

- Самое интересное, что они написали извещение о вызове на прием к судебному приставу и отдали его соседям, при этом указав, что адресат отказался от получения повестки, несмотря на получение почтового извещения, и не явился за повесткой, - рассказала она.

ANT_566011-1.jpg

По словам бабушки Романа Асаенка, родственники и она лично обращались в сыктывкарский отдел судебных приставов, где объясняли ситуацию, предоставляли свидетельство о смерти и документы о выписке покойного внука из квартиры. Тем не менее, письма с требованиями погасить долги продолжают поступать, негативно сказываясь на моральном состоянии пожилой женщины.

По ее мнению, происхождение штрафов ГИБДД, выписанных на имя Романа Асаенка в период с 2012 по 2014 годы, можно объяснить двумя причинами.

Во-первых, во время нападения у него при себе имелись паспорт и водительские права, по словам женщины, помимо дела об убийстве, также было возбуждено дело о пропаже документов, однако следователи так и не проинформировали ее о результатах расследования. Таким образом, родственникам до сих пор неизвестно, что стало с документами убитого Романа Асаенка.

Во-вторых, в 2011 году сразу после смерти Романа Асаенка родственники продали два зарегистрированных на него автомобиля. При этом вспомнить детали сделок они затрудняются.

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, сейчас на имя Романа Асаенка числятся зарегистрированные транспортные средства.

- Родственникам необходимо вступить в наследство по имуществу, принадлежащему умершему, перерегистрировать транспорт на себя либо сразу прекратить право собственности. При этом необходимо погасить всю административную задолженность, никто эту задолженность уже не снимет, она будет висеть на нем и перейдет на наследников. К нынешнему владельцу будут применены санкции за то, что вовремя не зарегистрировал автотранспорт, в случае если он предъявит договор купли-продажи, - рассказал БНК начальник отделения пропаганды УГИБДД по Коми Александр Некрасов.

ANT_5661.jpg

10060

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    23 марта 2016 г., 11:54:35
    Ответить
    слов нет...что за люди...?!!!
    • Ухта
      23 марта 2016 г., 12:37:40
      Ответить
      Работал с ними
      Судебные приставы - самая дремучая структура в плане IT-технологий, отсюда и бардак, который там творится.
      • 246
        23 марта 2016 г., 14:30:59
        Ответить
        судебные приставы - это ненужная бесполезная контора, которая ни на что не способна.
        • миграционная служба
          23 марта 2016 г., 19:37:18
          Ответить
          да как структура то она конечно нужна, но с таким подходом формальным к работе конечно же нет, а сколько таких должников проживает совсем не по адресам прописки им тоже шлют и шлют эти бумажки, а они о них даже и не знают, живут на съемных квартирах и переезжают с одного адреса на другой и никто этой проблемы решать не собирается
        • Алеша
          24 марта 2016 г., 23:07:09
          Ответить
          голова твоя бесполезная, а не приставы, если не видишь сути работы, кто будет взыскивать например причиненный Вам ущерб в ДТП,или иного рода ущерб возникший по вине 3-их лиц? Думаете кто-то будет платить добровольно?
      • кредитор
        23 марта 2016 г., 17:06:13
        Ответить
        а по настоящим долгам, один ответ должник в розыске, уже 3 года человека в республике найти не могут, типа нигде не работает, дохода и имущества не имеет , мужик 35 лет, на что живет однако альфонс, но теперь дурочек у нас в стране нет
      • я
        23 марта 2016 г., 18:00:35
        Ответить
        Не только приставы ничего слышать не хотят. В моей комнате в общаге была прописана дама, умерла в 2008 году, так все приходили и приходили квитанции, чтобы она оплатила долги. В итоге все повесили на меня, пришлось гасить, так как комнату надо было продать. Никто ничего слышать не хотел, что человека давно нет.
    • .
      23 марта 2016 г., 15:24:11
      Ответить
      .
      "Люди"!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Тема
    23 марта 2016 г., 11:58:31
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО таких как она в этой системе да и в полиции пруд пруди! Задница к креслам у них монтажным клеем приклеена,оторвать не могут! Тут конечно много интересного! Штрафы висят по линии ГИБДД,но тогда должна быть и задолженность по налогу на авто. Вообще конечно пора вносить поправки в Гражданский кодекс,чтобы сделка по продаже имущества считалась состоявшейся,в момент подписания договора купли-продажи и получения денег с расписками.А так прийдется много побегать,причем самим родственникам.Тунеядцы из системы не будут этим заниматься! Кстати кто знает,как там отец убиенного отсижывает? Как у него здоровье?
  • Люди
    23 марта 2016 г., 12:01:06
    Ответить
    что
    с нами делают? Издевались и продолжают издеваться.
    У меня такая же была ситуация. Я 3 года назад продала квартиру. Мне пришло письмо от судебных приставов о долге, мировая судья на основании справки БТИ, выданной в 1981г, вынесла решение в 2012г., что я должна оплатить квартплату. Она не сочла нужным запросить документы в 2012г кому принадлежит эта квартира. Прошло столько лет и без свидетельства о регистрации собственности выносится мировой судьёй такое решение.
    Мне конечно хватило звонка судебным приставам и в Эжвинский жилкомхоз о том, что квартира продана более 2х лет, потом я писала в прокуратуру, почему выносят такие решения, и получила ответ достойный анекдотам Задорнова.
    ВОТ ТАК В РОССИИ РАБОТАЮТ СУДЫ, ПРОКУРОРЫ, ПРИСТАВЫ.
    МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДСТВЕННИКА.
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.
    • Я
      23 марта 2016 г., 13:54:29
      Ответить
      Вы, конечно, правы. Но зная наш бардак, я после продажи квартиры подала заявления о закрытии счета у энергетиков, газовиков, в расчетном центре, да и в личном кабинете у налоговиков отметилась.
    • льготник
      23 марта 2016 г., 17:11:11
      Ответить
      а налоговая как будто лучше , три раза ходила просила вернуть льготу по квартире, какие то 2000 руб., так три дня по полдня они мои документы найти не могли, из одного кабинета в другой гоняли, потом уже при мне нашли, клялись что через 2 дня перечислят на карточку, но поступления нет уже 2 недели, вся система гнилая, кругом все засекречено, кругом электронные информации а толку
  • кто
    23 марта 2016 г., 12:01:19
    Ответить
    принял наследство,тот и должен оплатить все долги умершего.это такой закон. вместе с наследством приходится и принимать долги на свою шею.что делать.
    • Игорь
      23 марта 2016 г., 12:29:44
      Ответить
      долги
      долги по административке не могут быть приняты наследником или каким то образом возложены на него. Это всё равно, что сиделец помер, а потом наследники досиживают за него.
      • 123
        23 марта 2016 г., 12:39:50
        Ответить
        По административке, если чел умер дело закрывают, ст.24.5 КоАП РФ. И как сказал презик, нечего тут из носа выковыривать и по бумаге размазывать. Пристава на внеочередную аттестацию на соответствие занимаемой должности.
    • 123
      23 марта 2016 г., 12:54:33
      Ответить
      А так ничего,что "должник" убит в 2010 г., а штрафы выписаны с 2012 по 2014 годы, по сути он уже был, как 2 года в могиле, а вот кто с его документами живет, вот в чем вопрос?
  • Бывалый
    23 марта 2016 г., 12:02:29
    Ответить
    Если продали авто по договору купли-продажи (что маловероятно) - то снять с учета в ГИБДД - дело получаса. Если по левой доверенности - объявить авто в угон, сразу новые владельцы будут заинтересованы в правильном оформлении. Но маразм полный - выписывать штрафы на умершего владельца.
    • Вася Васечкин
      23 марта 2016 г., 13:33:34
      Ответить
      Бывалый.....
      Может "сиделый"? Так как если ты точно знаешь что продал машину и при этм пишешь заявление об угоне - это уголовная статья. Клевета или что-то наподобие. Если продали машину нужно сразу с ДКП идти в ГИБДД и снимать её с СЕБЯ. На учете она останется... Номера-то не снимают. Потом в начале года следующего за годом продажи (до 20 апреля вроде) идти в налоговую и заполнять декларацию о продаже. Даже если меньше 300 000 рублей, даже если владел машиной более трёх лет. Просто декларация нулевая будет. Так что со стороны закона всё правильно. В наследство не вступили- они не собственники. Машину продали, с учета не сняли - штрафы будут приходить на имя того человека кто за машиной числится... Вопрос как они смогли машины продать не перерегистрировав машинки на себя... Тут уже точно их 100%-ный косяк...
      • Бывалый
        23 марта 2016 г., 14:03:43
        Ответить
        Если Вы такой правильный, то почему же такой бедный?
        • Вася Васечки
          25 марта 2016 г., 16:29:39
          Ответить
          Потому...
          Именно потому что честный...
    • Алеша
      24 марта 2016 г., 23:16:23
      Ответить
      Согласен с Вами в разрезе совершения сделки. Но реалии таковы что единой базы у нас в стране нет, да и отслеживать кто умер а кто нет никто не будет. Числиться ТС на убиенном и числиться сотрудник фотофиксации или судебный пристав не обязан этого знать, а дабы исключить в последствии такие ситуации, родственники или покупатели должны были переоформить автомобили.
  • арест
    23 марта 2016 г., 12:03:19
    Ответить
    Там ещё есть Юлия Борисовна - дала команду "фас" на арест счетов...карты восстановили, но денег там нет и до приставов якобы не дошли... бред полный
  • Сколько в Сыктывкаре
    23 марта 2016 г., 12:08:15
    Ответить
    идиетов в среде чиновников
    Никто не считал?Такой был резонансный процесс и не слыхали?
  • Я
    23 марта 2016 г., 12:09:34
    Ответить
    Собственно вопрос: как родители продали авто не перерегистрировав его на себя??? Ну и камень в их огород за то что не проследили поставил ли покупатель авто на учет.
    Собственно они сейчас и должны это все расхлебывать раз заварили такую кашу
  • чел.
    23 марта 2016 г., 12:10:23
    Ответить
    санкций при регистрации авто по наследству можно избежать.
    При просрочке постановки на учёт после принятия наследства нужно выждать 2 месяца и 10 дней. Наступит срок давности и платить штраф 2500 не нужно будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    23 марта 2016 г., 12:12:37
    Ответить
    Плевать они на вас хотели!
    Я пытался с приставами решать все вопросы дистанционно, оплатил долг, сделал копию и отправил им на факс. Через неделю смотрю долг всё ещё висит, делаю скан и отправляю им на электронную почту заявленную на сайте. Результат аналогичный. Пытаюсь дозвонится до них, но трубку ни кто не берёт. Утром следующего дня еду к ним, в кабинете две девушки, телефон разрывается, но на него ни кто не реагирует, напротив них стоит включённый телевизор, видимо с любимым сериалом. Когда начинаю спрашивать почему они не реагируют на факс, телефон и электронную почту мне мягко говоря посылают искать истину в других отделах. Писал через федеральный сайт жалобу, но ни ответа ни привета не получил. У них там мания величия развилась, живут за счёт налогоплательщиков и их же дрюкают во все дыхательно пихательные места.
    • ЯЯ
      23 марта 2016 г., 12:15:18
      Ответить
      Так и есть!!!Правда!!!Куча безмозглых,паразитов,хамовато-быковатых .............конторка та еще........
      • 21345
        24 марта 2016 г., 23:40:57
        Ответить
        Не буду скрывать, был на стажировке в службе судебных приставов..., правда на данный момент представляю интересы как должников таки и взыскателей. и по поводу того что вы пишете, многие из тех кто приходит на прием к судебному приставу даже не может задать корректно вопрос, переходя на личности и оскорб**я пристава, не обращая внимания на свое скотское поведение, зато когда получают такой же ответ почему то начинают считать себя несправедливо обиженными, забывая о том что у нас есть замечательная статься 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти", к которой кстати ни один пристав на моей памяти еще не разу ни прибегал. А ведь они тоже люди, у которых есть супруги, дети, и такие же нужды как и у всех нас, а еще у них есть закон, которому они подчиняются и за все отступления от него им грозит уголовная ответственность. Просто наше законодательство не совершенно в плане ответственности, от которой можно уйти... Поверьте, как человек человека пристав Вас поймет, но закон его ограничит в плане действий.... к сожалению. Да и я думаю если Вы работаете в сфере обслуживания людей вы тоже слышите такие вещи и о себе.
    • 21345
      24 марта 2016 г., 23:25:21
      Ответить
      Уважаемый, копия квитанции ни есть гарантия оплаты задолженности ( так как таких копий можно наделать в любой "рисовалке" )- это раз; во вторых- если вы оплачиваете по постановлению пристава задолженность то приносить и показывать ему ничего не надо, он увидит это на депозитном счете отдела(если конечно в чеке при оплате долга все было указано верно); в третьих- все хотят чтобы пристав взыскивал деньги по судебным приказам, дабы возместить причитающиеся ему деньги, а когда он должен это делать если он будет висеть на телефоне и отвечать на вопросы по телефону? а по поводу жалобы у них 30 дней на ответ согласно федеральному законодательству.
  • мда
    23 марта 2016 г., 12:12:49
    Ответить
    мда
    а можно и вообще и в права наследства не вступать
    Отправлено из мобильной версии
  • ЯЯ
    23 марта 2016 г., 12:13:04
    Ответить
    Тупейшая организация-приставы!!!Я с ними тоже намаялся))))переплатил почти треть только из за того что платишь им на счет счет меняется все ты не платил плати еще раз а тот счет уже закрыт ну и прочая канитель КАЗЛЫ МЛЯ ТУПОРЫЛЫЕ ТВАРИ!!!
    • Попробую одну мою идею
      23 марта 2016 г., 14:14:07
      Ответить
      Если штраф оплачен и приставы повторно сняли деньги (через арест счета или же просто списав со счета). Поступаем следующим образом. Ждем конец года. Получаем из банка справку о списании денег приставами, далее подкрепляем доказательную базу информацией от получателя штрафа (допустим ГИБДД, можно получить на Д.Каликовой 5-ый этаж). И подаем гражданский иск к судебным приставам о незаконном списании и возврате денег, с компенсацием за незаконное использование денег, по ставке рефинансирования ЦБ. Вот такая идея, интересно прокатит или нет.
      • ЯЯ
        24 марта 2016 г., 10:14:45
        Ответить
        Да идея хорошая но больше тапочков сотрешь пока все это обойдешь)))Ну и думается доказать то можно но судиться с нашей системой помоему просто бесполезно
        • 22
          24 марта 2016 г., 12:40:24
          Ответить
          тот кто хоть раз столкнулся с этим поиском правды, больше ее искать точно не будет
      • 21345
        24 марта 2016 г., 23:58:54
        Ответить
        А можно ничего не ждать дотащить свою ленивую попу до пристава и написать бумажку с просьбой вернуть удержанные деньги, с подтверждением факта оплаты. Не надо усложнять. Тем более начнем с того что:
        1. если постановление ГИБДД поступило на исполнение к судебным приставам, значит прошло более 70 дней отведенных на оплату( 10 дней на обжалование, 60 на оплату), и Вас те же сотрудники ГИБДД могу уже привлечь по статье 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания;
        2. если вы по истечению 70 дней оплатили штраф по реквизитам ГИБДД, ГИБДД не направляет информацию об оплате суд. приставам, и пристав его будет исполнять взыскивая с вас этот штраф;
    • 21345
      24 марта 2016 г., 23:44:08
      Ответить
      То что вы пишете полный бред, даже если бы деньги поступили на закрытый счет, они были бы учтены, если нет то была ошибка в реквизитах по которым вы оплачивали(их могли не верно забить при оплате как Вы сами так и сотрудник банка или организации через которую вы оплачивали)
  • читатель
    23 марта 2016 г., 12:14:38
    Ответить
    Ни только у судебных приставов бардак. Такой бардак по всем структурам начиная с УФСИН......... и кончая магазинами. А если одним словом - бардак в системе.
  • Эха
    23 марта 2016 г., 12:21:15
    Ответить
    И таких дур как ОТМОДЕРИРОВАНО в этой системе достаточно..В Эжве отвечают сонные и очень редко берут трубку..чтоб не тревожили.
    • .
      23 марта 2016 г., 12:36:11
      Ответить
      В эжве вообще надо сжеч этот курятник!придешь показать оплаченный штраф а тебя футболят из кабинета в кабинет!только и могут бегать телефоны да микроволновки орестовывать!А реальные взыскания кишка тонка осуществить!
      Отправлено из мобильной версии
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:06:17
        Ответить
        ух ты какой, посмотрите на него, сам нарушил дождался пока придет приставам на исполнение, сделал милость оплатил и его футболят, ай-ай-ай!! Говорит человек который, 100% не читал постановление и не знает какой пристав исполнитель ведет его дело.
  • Оборзели
    23 марта 2016 г., 12:22:01
    Ответить
    Живых должников приставы так бы долбали! А то полгода сидят ровно на опе, а должник имущество сбрасывает тем временем. И пиши им , не пиши - результат нулевой!
    • Вы тут правы
      23 марта 2016 г., 12:39:14
      Ответить
      Если идет речь о взыскании в пользу частного лица то вСыктывкаре отдел не работает а занимается отписками типа нет данных не установлено не обнаружено на состоит не имеет.Но только дело касается каких либо казенных долгов от извещений спасания нет-такой избирательный подход и статистика по отделу это подтверждает взыскания в пользу частников меньше в разы хотя исполнительных производств то же в разы больше.
      • И вы тоже правы
        23 марта 2016 г., 13:00:57
        Ответить
        За казенные три копейки и от покойника не отстанут. За частный долг толку от приставов как от козла молока.
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:12:45
        Ответить
        Отвечу Вам как человек знающий эту систему как изнутри так и снаружи( и как должник и как взыскатель), есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 229 "Об исполнительном производстве" по которому ОБЯЗАН работать пристав. и если из других органов приходит отрицательный ответ (ГИБДД, ПФР, РосРеестр и тд) у пристава нет возможности обратить на что либо взыскание ПО ЗАКОНУ!!! Если вы располагаете информацией о доходах или имуществе(которые 100% принадлежат должнику, а не вы так думаете или предполагаете), почему не сообщить приставу чтобы было быстрее? пристав с радостью примет такую 100% инфу и поспособствует в рамках закона исполнению вашего дела.
  • Человек
    23 марта 2016 г., 12:50:46
    Ответить
    Этот же пристав блокировал мою карту в 2015 году за долг в 1500 рубле который был погашён ещё в 2008 году,причём ей тогда были предоставлены все справки о погашении,а она их просто потеряла
    Отправлено из мобильной версии
  • Не приставы а одно название
    23 марта 2016 г., 12:57:49
    Ответить
    Они могут только деньги взыскать с блюдечка с голубой каемочкой. А если на счету у должника ничего нет, пиши пропало. Ничего не ищут, просто выждут и вернут потом исполнительный что типа ничего нет у должника .
    Правильно выше написали, что они монтажной пеной приклеены к стульям.
    • 123
      24 марта 2016 г., 11:40:53
      Ответить
      Полностью согласна. Они только могут снять деньги только у тех кто официально работает. Но для этого приставы не нужны. Можно самостоятельно отнести решение суда в ту организацию где должник работает. И все. Живут за наш счет и ХОРОШО живут, но ничего не хотят делать. Если должник официально нигде не работает, машина на нем не зарегистрирована, телевизор, микроволновка и т.п. принадлежат семье и с такого должника вроде и взять нечего. А у нас в городе 80% работают нелегально. Хотя люди и хотят работать легально, и быть социально защищены, но где?????????????? Беспредел по всей республике, да и по стране тоже.
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:18:24
        Ответить
        Ну попробуйте отнести исполнительный документ с долгом больше 30 т.р к работодателю. потом опишите куда он вас пошлет) Вот вы пишете "Если должник официально нигде не работает, машина на нем не зарегистрирована, телевизор, микроволновка и т.п. принадлежат семье и с такого должника вроде и взять нечего" а по закону так и есть и винить в этом пристава нет нужды не он закон этот придумывал, вот когда введут ответственность за членов семьи тогда и пишите этот бред а так есть закон ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" там все подробно написано.
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:15:00
      Ответить
      что ж вы такие деятельные "диванные войны справедливости" туда работать не идете? не покажете как надо пену монтажную встряхнуть? Почему вы грешите на исполнителей закона? а не на их составителей которые оставили столько лазеек?
  • 543
    23 марта 2016 г., 12:59:00
    Ответить
    просто машина осталась числится за Романом.А видео камере то все равно.
  • Нет
    23 марта 2016 г., 13:09:53
    Ответить
    Это
    Люди в погонах! Они работают! И им до одного места вникать в житейские, людские ситуации. или попросту наср..ть". Отработал" свое время и домой. Зарплата в кармане, а остальное - не "мое". До чего же дошли???
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:22:06
      Ответить
      Вы бы слышали что должники придумывают когда рассказывают что оплатить задолженность не могут, вы бы наверно заплакали... Есть закон, да не совершенный во многих аспектах, но он есть а за житейские ситуации пристав и сесть может на реальный срок. Да и зарплата у них не больше чем у продавца...
  • я в шоке
    23 марта 2016 г., 13:20:30
    Ответить
    ужас!!!!!!!!! Как же так то, а? Чтоб к родственникам приставов так ходили после их смерти. Нелюди!
  • даауж
    23 марта 2016 г., 13:29:24
    Ответить
    Усинские приставы тоже хороши. Пишет им получательница алиментов письмо, почти дословно - подозреваю плательщик алиментов занял куда бОльшую должность, а алименты не увеличились. Приставы дают запрос работодателю, те присылают справку о зарплате за последний год. А приставы не мудрствуя лукаво справку отправляют получательнице алиментов. Такие документы они не имеют права кому бы то ни было даже показывать. Обязаны составить письмо по существу. Вот такие "грамотные специалисты" там. С образованием в три класса наверное, элементарных вещей не знать
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:25:17
      Ответить
      Вы явно преувеличиваете, скорей всего ей была направлена копия данной справки, а как сторона исполнительного производства, она имеет права ознакамливаться и получать копии материалов производства. Так что ваши доводы по поводу правомерности не уместны.
  • горожанин
    23 марта 2016 г., 13:48:07
    Ответить
    идиотизм
    Видимо надо заново переататтестовывать всех "сотрудников", жди ни на что не годятся.
    • 123
      24 марта 2016 г., 11:44:53
      Ответить
      Да увольнять их надо, пристроились на теплые места. Там у половины наверно нет юридического образования или только еще учатся "заушно", лишь бы корочка была.
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:26:26
        Ответить
        Желаю и Вам устроиться на такое теплое место) чтоб за каждое принятое решение вы отвечали согласно УК РФ)
  • Правда
    23 марта 2016 г., 13:53:24
    Ответить
    Вывод один такая структура как приставы нам не нужна и не зачем её кормить
    Отправлено из мобильной версии
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:28:02
      Ответить
      Раз вы так думаете, не желаю я Вам зла, не обращайтесь тогда в службу приставов когда будете взыскивать ущерб, как вы выразились "не кормите" приставов. Взыскивайте самостоятельно.
  • Андре
    23 марта 2016 г., 13:54:50
    Ответить
    слуги капиталистов
    Судприставы - цепные псы капиталистов и им всегда некогда.
    • ну да
      23 марта 2016 г., 14:14:02
      Ответить
      а я их называю хуже нацистов некуда
  • Ну и контора!!!
    23 марта 2016 г., 13:56:24
    Ответить
    К нам такие же письма приходят
    Купили квартиру 2 года назад, и все это время приходят письма на прежнего владельца с требованием оплатить штраф, а он вообще в другом городе. И самое интересное - в письме даже нет контактов (телефон там, или эл.почта), куда можно сообщить о данном факте. Хотя, судя по комментам выше, это бесполезно.
    И от военкомата такая же песня... Куча левой макулатуры...
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:31:51
      Ответить
      Обратитесь к организациям которые проходят взыскателями и на обратном пути домой загляните к приставам с домовой книгой и все прекратиться
  • Да уж
    23 марта 2016 г., 14:28:28
    Ответить
    Как так можно!!!
    Вот как работают приставы, да и вся судебная система! Позор! !! Терпения родственникам и соболезнования.
  • z
    23 марта 2016 г., 14:47:57
    Ответить
    Мне, после покупки дома, присылали с налоговой 8 лет подряд письма на оплату налога на имущество и земельного налога на один и тот же объект мне и владельцу, который помер 12 лет назад, хотя после него его родственники переоформляли на себя и дважды менялся владелец. А судебные приставы и мировые судьи - это просто песня, не выясняя, что долг по коммуналке давно погашен все требуют и требуют, уже надоело туда ходить и приносить справки, что долга нет. А снимать деньги с карточек в пять сек, причем со всех и в полном объеме, что имеются, а вот то, что лишнее сняли, отдадут лишь через 2 месяца и то их забодать надо заявлениями и звонками, и про сайт трындеть, чтобы обновили информацию. А судьи выносят решения, даже не сделав запрос и не убедившись, а если в действительности долг?
    • Да
      23 марта 2016 г., 16:21:41
      Ответить
      всем им по..., начиная с...Законы меняют находу, хочу проведу индексацию , хочу не проведу, хочу прожиточный минимум уменьшю, зато хотят , чтобы граждане были законопослушными.
    • Да
      23 марта 2016 г., 16:21:41
      Ответить
      всем им по..., начиная с...Законы меняют находу, хочу проведу индексацию , хочу не проведу, хочу прожиточный минимум уменьшю, зато хотят , чтобы граждане были законопослушными.
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:40:09
      Ответить
      Это не забота суда и пристава выяснять Вашу задолженность по комуналке, а Ваша! Если суд выносит решение значит сначала он присылает повестку приглашая на заседание. Если вы не считаете нужным ни в письменной форме( попросив суд запросить информацию по долгу по комуналке) ни своим личным присутствием почтить судебное заседание, то не надо рассказывать какие все плохие. И винить исполнителей в этом я считаю не разумным как минимум. Даже больше, могу вас уверить что половина управляющих компаний, которые берут на себя обслуживание жилищного фонда, у компаний банкротов даже не знают что вы погасили этот долг потому как бывшие владельцы управляющих компаний просто забрали эти деньги себе.
  • Воркут
    23 марта 2016 г., 16:56:56
    Ответить
    ПОТОМУ ЧТО К НАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К СКОТИНЕ И В ОБЩЕМ ТО ОНИ ПРАВЫ ЕСЛИ УЖ МЫ СОГЛАСНЫ ТЕРПЕТЬ СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ. РАБЫ БЫЛИ РАБАМИ И ОСТАЛИСЬ.
    .
    • Ирусик
      23 марта 2016 г., 18:46:04
      Ответить
      Я их называю(приставов)-слуги Сатаны
    • 12
      24 марта 2016 г., 12:12:40
      Ответить
      Я не хочу чтоб ко мне относились как к скотине и как к рабу. Подскажите, как этого добиться?
  • 1
    23 марта 2016 г., 19:02:19
    Ответить
    да пошлите их на ху й да и всё! приставам никто ничего никогда не платит
    • 12
      24 марта 2016 г., 12:15:03
      Ответить
      Можно и не платить, но они закроют все счета и снимут ваши деньги сами, с зарплатной или пенсионной карточки.
  • чуб
    23 марта 2016 г., 21:15:02
    Ответить
    Г-н некрасов, вы сами поняли, что хоть сказали. Какие долги на наследователей переходят если человека нет вживых 5 лет, и вопрос как мертвого человека можно оштрафовать даже по камерам если у вас сверки с отделом загса постоянно делаются
    Отправлено из мобильной версии
    • 21345
      25 марта 2016 г., 0:46:52
      Ответить
      Г-н Некрасов имеет ввиду что долги как и другое имущество у нас наследуется, допустим есть у человека машина и кредит в 1 млн рублей так вот если родственники захотят машину себе то только вместе с 1 млн долга. А как уже писали выше камера не делает различий между мертвым и живым, зарегистрировано авто на мертвого на него и будут приходить штрафы. а сверок с Загсом никто не делает, вы говорите бред, туда направляет запрос пристав, и то с случае если к нему поступила информация что человек умер. Если нет то уж извините, пристав тоже человек и не может запомнить 2500+ человек поименно и кто из них умер уж подавно.
  • ёрд
    24 марта 2016 г., 5:25:30
    Ответить
    Пристав - чисто невиновники! Штрафы пришли за 2012-14 года. Значит на машина кто-то ездил и правила нарушал. Бабушке надо было сначала разобраться, а уж потом волну подымать....
    • бабушка
      24 марта 2016 г., 12:50:45
      Ответить
      бабушка не следственный комитет и ее если честно охранники даже не этаж не запустили, а вы господин ерд видимо еще ни в какой структуре не пытались доказывать что вы не осел, а когда столкнетесь такую ересь писать не будете
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:48:52
        Ответить
        Какие охранники?) что вы городите, даже смешно если честно...
  • Биченов Алексей
    24 марта 2016 г., 7:31:21
    Ответить
    Уважаемая редакция, сообщите пожалуйста конечную сумму задолженности, готов оказать финансовую помощь бабушке в погашении указанного долга.
    Прошу написать мне ее в личном сообщение в контакте.

    Господа, что за возню устроили? Или предпринимаем конкретные действия, или сидим дальше по норам...
    • 123
      24 марта 2016 г., 9:19:49
      Ответить
      Наверно просто надо принести свидетельство о смерти судебным приставам и вопрос решится.
      • Женя
        24 марта 2016 г., 11:14:54
        Ответить
        Безусловно жалко мальчика, родственникам тяжело перенести горе. Чтобы избежать неприятных ситуаций при продаже автотранспортных средств необходимо проявлять заботу о снятии с регистрационного учета. Судебные приставы не могли в данном случае отказать в возбуждении исполнительного производства при поступлении исполнительного документа от ГИБДД, законных оснований для этого у них не было.
        • 11
          24 марта 2016 г., 11:47:42
          Ответить
          ГИБДД в свою очередь не может наплевать на нарушения зафиксированные камерой видеофиксации. Штраф автоматом идет на владельца. А родственники пусть вспомнят каким образом умудрились продать машины принадлежащие покойному без вступления в наследство.
      • 21345
        25 марта 2016 г., 0:50:58
        Ответить
        Единственное правильное решение в данной ситуации, без лишних нервов и возни, только еще необходимо обраться и в ГИБДД для снятия с регистрации ТС чтобы штрафы больше не приходили.
    • 123
      24 марта 2016 г., 12:08:24
      Ответить
      Сидеть по норам не следует, но разобраться надо. Аналогичных случаев много, всем не поможем. Необходимо чтобы все структуры работали добросовестно, чтобы не было "ляпов". У меня вопрос - Как могли продать а/м не вступив в наследство? Если вступили, то должен быть документ и а/м продавалась от другого имени. Где договор купли-продажи? Налог тоже должен был придти. На чье имя он приходил?
  • 21345
    25 марта 2016 г., 1:01:36
    Ответить
    Стесняюсь спросить, раз подняли волну по поводу постановлений приставов, свежее то не нашлось? а то странно как то шум подняли по 2014, 2013 годам а на дворе так то 2016 уже. я думаю по тем что показаны на фото давно уже разобрались. или просто уже не о чем рассказывать? Сходили бы лучше в рейд с приставами по должникам за коммунальные услуги,например в Краснозатонский или Лесозавод, посмотрели с кого там взыскивать приходиться и какие места посещать приставу.
    Как претензии предъявлять, так "диванных войнов" у нас рать, а как спасибо сказать приставу когда он сделал свою работу на советь так забываете.