content/news/images/48560/ANT_6310_mainPhoto.jpg
11:42, 24.03.2016 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми утвердил ряд кандидатур в правительстве республики

На проходящей в эти минуты сессии регионального парламента депутаты согласовали назначение Ларисы Максимовой на должность первого заместителя председателя правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов республики, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте России, Валерия Кюршина - на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе, передает корреспондент БНК.

Госсовет Коми утвердил ряд кандидатур в правительстве республики
Парламентарии согласились с предложенным кадровым решениями. Фото Николая Антоновского

На заседании парламента врио главы Коми Сергей Гапликов в соответствии с Конституцией Коми внес на рассмотрение депутатов кандидатуры на должности в системе исполнительной власти республики.

Он представил кандидатуры: Ларисы Максимовой - на должность первого заместителя председателя правительства республики, Галины Рубцовой - на должность министра финансов республики, Григория Саришвили - на должность постоянного представителя Коми при президенте России, Валерия Кюршина - на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе России.

ANT_6262.jpg

Парламентарии согласовали предложенные кандидатуры, тем самым дав старт формированию нового состава правительства региона.

Напомним, прежний состав кабинета министров Коми был автоматически отправлен в отставку в связи с отставкой председателя правительства Владимира Тукмакова.

6221

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • показалось
    24 марта 2016 г., 11:53:51
    Ответить
    или в зале истя сидит? Размытое лицо справо?
    • Имя
      24 марта 2016 г., 12:09:50
      Ответить
      не показалось, она
    • специально
      24 марта 2016 г., 12:12:28
      Ответить
      размыли
    • вася слесарь
      24 марта 2016 г., 15:00:54
      Ответить
      Газета Коми Республиканского отделение КПРФ №1(54) январь 2016 года Криминальный мазок к портрету главного «единоросса» Республики Коми

      Нашумевшая история незаконного получения экс-руководителем администрации Инты Павлом Смирновым диплома юриста и нагрудного знака «Шахтерская слава I степени» недавно получила свое продолжение. Правда, уже в лице депутата Госсовета Республики Коми Василия Смалия, который, будучи профсоюзным лидером угольщиков последней интинской шахты, согласовал массовое сокращение работников в преддверии ее банкротства и пошел на повышение. Теперь бывший профсоюзный босс интинских горняков возглавляет республиканское отделение политической партии «Единая Россия» и Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Государственном Совете Республики Коми.

      После незаконного присвоения П. Смирнову высшей шахтерской награды, приравненной в советское время к трудовому ордену, депутат Совета МОГО «Инта» от КПРФ И. Несветаева начала свое многомесячное расследование по этому поводу и получила ожидаемый результат. Выяснилось, что получить «Шахтерскую славу I степени» П. Смирнов смог с помощью наградных материалов, в которые были внесены ложные сведения о наличии у него необходимого стажа работы в угольной отрасли (15 лет) и Почетной грамоты Минтопэнерго за «доблестный труд и особые заслуги в угольной отрасли». Подписал наградные материалы с ложными сведениями не кто иной, как «единоросс» Василий Смалий, профсоюзный лидер ИО Росуглепрофа и бывший Глава МОГО «Инта», он же представлял П. Смирнова на соискание звания «Почетный гражданин города Инты».
      По результатам депутатского расследования незаконно полученная Смирновым награда была отозвана, в его трудовую книжку были внесены соответствующие изменения. Не за горами – отмена решения о присвоении Смирнову звания «Почетный гражданин города Инта», ради которого был совершен подлог с его наградными материалами. Справедливость восторжествовала, но история с противоправными действиями Смалия на этом не закончилась. Как следует из ответа ОВД, силовики усмотрели в его действиях признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Смалия будет решен после его допроса, которого он пока, похоже, упорно избегает.
      Вряд ли есть случайность в том, что подпись Смалия оказалась под ложными сведениями о заслугах Смирнова. Предметом очередного расследования депутатов КПРФ стал диплом о высшем образовании главного республиканского «единоросса». У коммунистов есть все основания полагать, что Смалий, как и его друг – однопартиец Смирнов, ныне арестованный, получил свой диплом о высшем образовании незаконно.
      Ранее Смалий неоднократно публично заявлял, что он, дескать, юрист и закончил Академию Госслужбы вместе со Смирновым в 2011 году. Однако на своем официальном сайте депутата Госсовета Смалий почему-то указал, что он закончил Академию по специальности «Менеджмент», к тому же в 2010 году. Вместе с тем, из материалов проверки по диплому Смирнова стало известно, что 11 января 2011 года из всех студентов академии защищали диплом только двое – Смирнов и Смалий, и оба - по специальности «юрист». Сопредседателем аттестационной комиссии была их наставница и идеологический «гуру» (а ныне также подследственная) – М. Истиховская. Кстати, именно она в 2007 году незаконно возвела слесаря 6 разряда Смалия на должность Главы МОГО «Инта». Главный вопрос – обучался ли вообще Смалий в Академии положенных 5 лет?
      К тому же, зачем, обучаясь в академии, Смалий получал средне-специальное образование в Интинском индустриальном техникуме? Вероятнее всего, два «дельца-единоросса» Смирнов и Смалий, чтобы прорваться к высшим муниципальным должностям на выборах в 2011 году, незаконно заполучили свои «липовые» дипломы под патронажем г-на Чернова и Истиховской. Не зря же весь период своего последующего правления Смалий публично клялся на верность Гайзеру и считал себя членом его команды? Есть за что.
      Теперь Смалию ничто не мешает использовать свой диплом, чтобы замещать пост председателя Комитета Госсовета РК и получать высокую заработную плату в размере 180 тысяч рублей в месяц. Как булгаковский Шариков он смело берется поучать специалистов права и мужей науки, рассуждая о том, о чем, скорее всего, имеет слабое представление. Даже страшно представить, какие законодательные акты сможет предложить «липовый» юрист Смалий при его-то образованности и умении фальсифицировать документы?
      Избрание Смалия лидером Коми регионального отделения политической партии «Единая Россия» и председателем одного из комитетов законодательного органа республики – еще одно яркое свидетельство политического кризиса партии власти, особенно в Республике Коми, мошенническая элита которой не так давно массово оказалась за решеткой.
      КПРФ оказалась единственной среди парламентских партий, кто оказался не замешанным в масштабной коррупции, поразившей все уровни власти в Республике Коми. В этих условиях закономерной и своевременной стала инициатива депутатов КПРФ о проведении проверки законности получения Смалием диплома о высшем образовании и замещения им государственной должности председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми. Чем чище будут ряды парламентариев, тем ближе к чаяниям народа будут принятые ими законы.
      • БОРЯ-ЮРИСТ
        24 марта 2016 г., 15:36:20
        Ответить
        ВАСЕ-СЛЕСАРЮ
        несветаева иди к доктору-весна действует на параноиков удручающе. Обострение в разгаре.
        • ГОРЕ-ЮРИСТУ он же вася слесарь
          24 марта 2016 г., 17:55:37
          Ответить
          А дипломчик то туфтовый... и обострение у тебя начнется когда за тебя возьмутся всерьез, превые допросики это только разведка на вшивости и подтверждении сигналов... хотя наши доблестные структуры и без сигналдов знают всё не понаслышки... так, что жди когда время прийдет и по твоюу душу, или беги куда нибудь на родину предков в бандерщину или где хотябы на время не достанут...
          Но учти: Наши структуры, уже не те, что в 90-тые, когда твой дружочек падлик (читай выше) химичел с реализацией Интинского Угля, а потом присваивал с твоей помощью даже государственные награды, нынче времена другие, наши достанут где угодно, рано или поздно...

          вы ур**ды видимо обнаглели до такой степени и перепутали все даже до такой степени, что посягнули на самое запретное...
      • васе сплетнюру
        24 марта 2016 г., 17:54:52
        Ответить
        хватит цитат газетных писать и распускать сплетни ГДЕ уголовное дело???есть -НЕТУ вот и хватит пар выпускать! когда будет ори во всю ивановскую-)
      • 11
        24 марта 2016 г., 21:01:01
        Ответить
        вася слесарь
        Опять одно и тоже. Дипломы,награды. Да успокойтесь уже лучше посчитайте сколько вы украли. Надоела эта тема. Таксист, и два умолишенных все пишут о старом.
        Отправлено из мобильной версии
  • Морт
    24 марта 2016 г., 12:05:22
    Ответить
    Этот Сарикашвили слово Сыктывкар еще не научился произносить, а депутаты уже прогнулись.
    Отправлено из мобильной версии
  • Портретист
    24 марта 2016 г., 12:15:36
    Ответить
    Возле Лейнфрида вроде Истиховская присела? А разве не приостановлена ее деятельность в качестве депутата нашего пустейшего ОРГАНА? Членство в Единой и Нерушимой по-моему приостановили! Не тонет,не пахнет - кто это?
    • Патриотист
      24 марта 2016 г., 13:46:20
      Ответить
      Мне тоже вначале померещилося)))
  • слепой
    24 марта 2016 г., 12:29:32
    Ответить
    не вижу политолога едре
    и жены его из минобраза
  • ИДПН
    24 марта 2016 г., 12:46:17
    Ответить
    А ху...и
    им делать как не согласовать. Отправят куда подальше.
    • обращаться к гапликову и путину бесполезно
      24 марта 2016 г., 13:49:06
      Ответить
      ГОСПОДИ помоги и разгони все эти лживые госсоветы правительства партии
      • кот
        24 марта 2016 г., 15:37:41
        Ответить
        Давно предлагаю-оставить в России одного царя. Партии и советы-на х.й.
  • злой житель республики
    24 марта 2016 г., 15:02:53
    Ответить
    какой такой саакашвили.это что коми язык хоть одно слово знает.вот куда докатились сгор спустился и давай в депутаты, коми будешь будет представлять в москве ,а что.? дурно становиться.когда все это слышишь и видишь? никакой совести у этой власти.позор.......
  • БВГ
    24 марта 2016 г., 18:30:43
    Ответить
    Григория Саришвили
    Предсавляет Коми при призеденте России.А знает ли он сколько районов в Республике ,сколько лет он прожил в Коми. Назначать надо с умом, а не по указке(это Гапликову)Я думаю многие в Республике против такого назначения.Очень схожая ситуация с Одессой.