content/news/images/48624/Glava_gallery_10_mainPhoto.jpg
20:52, 25.03.2016 / КУЛЬТУРА

Сергей Гапликов не стал давать поспешных обещаний работникам культуры

В стенах Национальной галереи врио главы Республики Коми обсудил с работниками культуры вопросы развития отрасли и поздравил их с профессиональным праздником.

Сергей Гапликов не стал давать поспешных обещаний работникам культуры
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов встретился работниками государственных и муниципальных учреждений культуры, руководителями и членами творческих союзов, поздравил их с профессиональным праздником - Днём работников культуры - и поблагодарил за работу по сохранению и развитию культуры и духовности в Республики Коми, сообщает пресс-служба главы республики.

Glava_gallery_11.jpg

Глава региона отметил, что по мере возможности старается знакомиться с культурными традициями республики, в основном - национальными: «Уже побывал на празднике «Василей», на спектакле Национального музыкально-драматического театра, на различных народных праздниках. Рассчитываю, что с вашей помощью смогу познакомиться с самыми интересными культурными проектами и событиями республики».

Glava_gallery_21.jpg

Врио главы напомнил, что накануне представил Программу возрождения республики, обратив внимание, что этот процесс невозможен без культурного возрождения.

Glava_gallery_30.jpg

- Причем эти процессы должны идти параллельно. Мы, конечно, не будем ждать, что сначала построим новые производства, а потом будем думать о высоком. Но, безусловно, прочный экономический фундамент необходим для развития музеев, театров, домов культуры. Не буду сейчас давать поспешных обещаний, мы проанализируем все наши возможности и вместе решим, на чём сконцентрировать усилия в ближайшее время, - заявил Сергей Гапликов.

Glava_gallery_13.jpg

Врио главы Республики Коми обсудил с представителями отрасли вопросы развития отрасли: возможности обновления кадрового состава, материальной базы, поддержки в создании новых произведений и постановок, а также проведение 95-летия Республики Коми и подготовку к 100-летнему юбилею региона.

Glava_gallery_24.jpg

Судя по фотоотчету пресс-службы главы, встрече с работниками культуры предшествовала экскурсия по залам и фондам Национальной галереи.

Glava_gallery_01.jpg

Glava_gallery_02.jpg

Glava_gallery_03.jpg

Glava_gallery_06.jpg

6451

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 003
    25 марта 2016 г., 21:28:52
    Ответить
    Хороший вариант.
    Отправлено из мобильной версии
    • Брррррр
      25 марта 2016 г., 23:05:36
      Ответить
      Как так, без обещаний, считай день прожитый врио в РК зря прошёл.
      • Майя Кристалинская
        26 марта 2016 г., 8:21:43
        Ответить
        Сегодня будут танцы
        Сегодня пусть не повезло
        Девчонкам отчего-то -
        Они статистике назло
        Опять придут в субботу.
        • Алиса Вокс
          26 марта 2016 г., 10:39:29
          Ответить
          Водил меня Серёга
          На выставку Ван Гога,
          Там было тёлок много
          И нервы как канат.
  • 6 детей погибло-в республике надо траур объявить.
    25 марта 2016 г., 21:31:15
    Ответить
    да наверное деньги важнее освоить
    для чего живем. если нет ничего святого.
  • Гаплер
    25 марта 2016 г., 21:32:03
    Ответить
    Включился
    В предвыборную гонку
    Отправлено из мобильной версии
  • вроде праздник работников культуры
    25 марта 2016 г., 21:39:42
    Ответить
    а получилось, что праздник и.о. главы республики
    Статья-то о чём?
    • Влад
      25 марта 2016 г., 21:41:30
      Ответить
      Так не о чём.
      Отправлено из мобильной версии
  • Культурный
    25 марта 2016 г., 22:11:57
    Ответить
    Вот и замечательно! От того как развивается культура - всем хорошо. Больше культурных людей - меньше неадеквата в республике. А то "блатнячок под шашлычок" уже надоел малость.
    • ?
      25 марта 2016 г., 23:14:09
      Ответить
      Да вот как раз "блатничок под шашлычек" и получается, приехал, повеселился, обозначил что культура в новых условиях не особо нужна, выживайте, пока ваш Сергей Г.
      • 100%
        26 марта 2016 г., 8:00:41
        Ответить
        "блатничок под шашлычек" - так и есть ))
  • смешно
    25 марта 2016 г., 22:25:13
    Ответить
    смотреть
    наши журналисты допрыгаются в таком ракурсе высмеивать Главу Республики
    • Око Саурона
      25 марта 2016 г., 23:15:44
      Ответить
      Кого высмеивать? Он ещё не Глава а просто зазнавшийся ВРИО.
  • Вася
    26 марта 2016 г., 6:36:24
    Ответить
    А вдруг пройдёт?
    Отправлено из мобильной версии
  • Васе
    26 марта 2016 г., 7:20:57
    Ответить
    Ну и дуб же
    ты Вася. За фиговым листком - не видишь леса. Проморгайся.
  • Мдя...
    26 марта 2016 г., 7:57:50
    Ответить
    Вот такая у нас "интеллигенция"...
    Позавчера - рукоплескали торлопову, вчера - гайзеру, сегодня - гапликову (
    • а ты кто?
      26 марта 2016 г., 9:41:35
      Ответить
      быдло-работяга?
      кому ты рукоплещешь? бутылке водяры и соленому огурцу?
  • яяя
    26 марта 2016 г., 8:41:34
    Ответить
    а кто из работников культуры из муниципальных районов был на встрече?
    • Семен
      26 марта 2016 г., 9:30:39
      Ответить
      Работники есть ,работы не видно .Пора бы уж хоть на оплату коммуналки заработать обладая такими материальными ценностями,а то сплошная халява дайте то,постройте это,дайте денежек на книжечку,за ставьте книжечку купить школы и библиотеки,загоните на спектакль студентов и школьников,культурные центры им в Ыбу строят,а отдачи ноль.А вот празднички праздновать с винцом в бокалах это да мы могем,только вот культурой тут не пахнет.
  • Интинка
    26 марта 2016 г., 9:16:49
    Ответить
    Наш ВРИО напоминает довольного сытого кота, у которого всегда рядом сметана.....
    • это да
      26 марта 2016 г., 9:43:15
      Ответить
      это есть
      ну он же чистой воды чинуша....он не производственник.... "в мыле" быть не привык
      • То-то
        26 марта 2016 г., 9:52:07
        Ответить
        смотрю, ты - весь запарился...
    • Похож
      26 марта 2016 г., 13:47:23
      Ответить
      Значит, мышей ловит.
  • Т...ТТ
    26 марта 2016 г., 9:25:11
    Ответить
    Во как.
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересная фотография
    26 марта 2016 г., 10:00:43
    Ответить
    Самая последняя, которая...
    Лежа снимали? А у дамы в красных туфлях очень красивые ноги))))) Не люстру же, наверное, хотели показать)))
    • Перыр Габофф
      26 марта 2016 г., 10:08:46
      Ответить
      Не на последнем фото врио начинает танцевать в честь праздника.
    • Электорат
      26 марта 2016 г., 11:14:43
      Ответить
      Весна!!!!!
      Ах! долго я забыть не мог
      Две ножки... Грустный, охладелый,
      Я всё их помню, и во сне
      Они тревожат сердце мне.
  • 1115155
    26 марта 2016 г., 12:43:41
    Ответить
    Первым делом надо вместо медсестры на пост министра культуры поставить человека из отрасли.
    • Кого?
      26 марта 2016 г., 13:48:57
      Ответить
      Клоуна? Тоже отрасль культуры. Певец уже был.
  • житель города
    26 марта 2016 г., 13:08:44
    Ответить
    Гапликов скоро поймёт,что эта дама,называемая министром,занимает не своё место.
    • Жителю города
      26 марта 2016 г., 13:36:14
      Ответить
      Гапликову все равно кто возглавляет министерство, поляну накрыть сообразила, в ладошки похлопала, булькнула типа: так держать, молодец врио, усё значит человек выполняет свои обязанности в полном объёме.
  • ;
    26 марта 2016 г., 16:42:13
    Ответить
    Культура.
    Хватит бузить, комментаторы. Создается от вашей бузы впечатление, что злоба вас одолевает. И тот вам плох и этот - не этот. И пишите по теме, профессионально и конкретно, не осуждая и не высмеивая всех и вся - Пост ведь идет.
    • 111
      27 марта 2016 г., 0:18:32
      Ответить
      Стесняюсь спросить: кто и кого высмеивает? Сами себя? Так мы такие и есть, как скорпионы.
      А вот кого бы укусить надо, дак это даму в красных туфлях. Ладошки сложит, улыбочку состроит и про туалетную бумагу начнет вещать......... потому, что больше ни про что не умеет говорить.
      Видимо такого министра мы заслужили((((
    • $#
      27 марта 2016 г., 0:28:32
      Ответить
      Так надоело уже народу смотреть на зажравшиеся морды насквозь коррумпированных и вечно врущих чиновников
  • СЭР
    26 марта 2016 г., 21:48:20
    Ответить
    Гапликов, ехал бы ты домой.
    • Ватнег_Патрыoт
      27 марта 2016 г., 0:24:04
      Ответить
      Нет, этот товарищ должен ехать не домой, а в Воркуту в кандалах.
  • Культура
    27 марта 2016 г., 5:59:47
    Ответить
    Ответ 111
    Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.

    «Человеческое, слишком человеческое»

    14 мар в 12:32
  • вася
    30 марта 2016 г., 14:08:43
    Ответить
    власти культура не нужна, потому что результаты вложений только через десятки лет, а их уже через год два тут не будет, поэтому "попусту время не теряют", а делают то что быстро и наглядно, так что кто бы не был министром хоть кухарка.... хоть главой с любой отрасли толку не будет, рад за тех кто воспитывает своих детей грамотно, не надеясь на гос. политику в этой сфере.