content/news/images/48731/2015_08_13_16_40_08.png
20:15, 29.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В «Серебряное ожерелье России» включены 15 туристических маршрутов Коми

Коми, федеральное министерство культуры и Ростуризм договорились о совместной реализации проекта «Серебряное ожерелье России». Соглашение об исполнении межрегионального историко-культурного и туристского проекта подписано сегодня Сергеем Гапликовым в Санкт-Петербурге в ходе заседания Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимире Булавине. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

В «Серебряное ожерелье России» включены 15 туристических маршрутов Коми

Проект «Серебряное ожерелье России» охватывает территории Коми, Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей и Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства.

Стороны договорились об оказании содействия в интеграции организационных, экономических, информационных и иных ресурсов для разработки и реализации проекта «Серебряное ожерелье России». Речь, в частности, идёт о содействии продвижению туристских продуктов в рамках проекта в целях достижения высоких показателей по въездному и внутреннему туризму на территориях регионов Северо-Запада России и формированию положительного имиджа СЗФО в сфере предоставления туристских услуг.

- Убеждён, что проект сможет стать достойным аналогом «Золотого кольца России» и позволит привлечь туристов на Северо-Запад России. С самого начала республика активно подключилась к реализации проекта «Серебряное ожерелье России», призванного не только объединить наиболее конкурентоспособные культурно-туристические центры округа, но и показать новые красоты, известные, а оттого и доступные до сих пор только тем, кто постоянно живёт в том или ином регионе. В перечень региональных туристических маршрутов уже включены 15 туристических маршрутов республики и их количество будет расти с тем, чтобы предложить туристам отдых на любой вкус - от суровой красоты Арктики до традиционного национального гостеприимства юга Коми, - заявил врио главы Коми.

5117

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Маршруты Коми
    29 марта 2016 г., 20:27:43
    Ответить
    Или у черта на куличках
    Захолустье во всей своей красе ....
  • Иван
    29 марта 2016 г., 20:32:06
    Ответить
    А что сейчас надо регистрироваться в Комиинфо? Что за бред
    Отправлено из мобильной версии
    • Ивану
      29 марта 2016 г., 20:46:30
      Ответить
      а
      так вычислять не довольных легче)))свобода
  • турист
    29 марта 2016 г., 20:47:03
    Ответить
    всё равно не поеду
  • Да
    29 марта 2016 г., 20:48:55
    Ответить
    Это
    Это только проект! А проектом не "привлечешь" туриста! Турист -это мы! Даже избушек нет для ночлега, а уже "зашелестели"! Хороший министр!
  • я
    29 марта 2016 г., 21:22:38
    Ответить
    туризм
    А где можно узнать, что это за 15 маршрутов?
    • незнайка
      29 марта 2016 г., 21:32:56
      Ответить
      1. «Северные узоры» Вологда – Тотьма - Великий Устюг –
      Финно-угорский Этнопарк (Ыб) – Сыктывкар - цена 27000
      2. Приглашаем в Сыктывкар Сыктывкар – Выльгорт – Усть-Вымь - цена 11500
      3. «Арктические каскады» Водный: /заброска - вездеход, вертолет/
      Воркута – водопад Буредан – река Кара – пос. Усть-Кара - Воркута - цена от 11000

  • 111
    29 марта 2016 г., 21:42:58
    Ответить
    Наш край для туризма?... ну разве только для экстремального. Условий нет в тайге. А там где есть условия - смотреть нечего.
    • Шут
      30 марта 2016 г., 8:53:47
      Ответить
      Автопробег на внедорожниках =)) Этот тема =)) Будет востребована у экстремалов. Только это будет стоить ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ дорого =))
      • Вы джиперов с кем то путаете. Им не требуются посредники.
        30 марта 2016 г., 9:43:48
        Ответить
        Сами доедут туда - куда можно и нельзя. Цель "внутреннего" туризма - показуха, иммитация поиска денег.
        Граждане денег этому воровскому государству добровольно не дадут. И обдолбанным чиновникам пора бы это понять.

        Да, будут выделены бюджетные деньги на туризм. Да, их как обычно распилят. Эффективность бюджетных инвестиций интересует только в смысле задуривания голов электората.

        Ворам - Геена огненная!
      • Ант
        30 марта 2016 г., 9:44:02
        Ответить
        Не дорого. В прошлом году 12500 за 8-дневный тур было.
  • Ждем
    29 марта 2016 г., 22:45:42
    Ответить
    следующий "пёрл" - бриллиантовую диадему из пляжей на поборежье северного ледовитого океана. Вот уж воистину - когда котам делать нечего. Маньпупунер все равно прикрыли -ни сделать толком маршрут не могут, ни коммерчески использовать.
  • Главное, в Коми есть комары!
    30 марта 2016 г., 7:56:01
    Ответить
    Да в таком количестве, что это само по себе достопримечательность. Конечно, экстремалов этим не испугаешь, но именно они и не любят организованный туризм! Им подай места где люди не ходят!
  • фыв.
    30 марта 2016 г., 8:49:06
    Ответить
    .
    надо срочно под это дело выделить деньги и отправить организаторов на стажировку в Монте-Карло.
  • Редакция!
    30 марта 2016 г., 9:12:39
    Ответить
    О каком проекте по сотрудничеству республики и Болгарии сообщается Представительством РК при Президенте РФ? Даже подписан какой-то договор в области туризма, там находились представители туротрасли Болгарии - 15 человек!
    Где информация, редакция?
    Я прочитала об этом на своей ленте в ФБ. Или для вас это не информация?
  • 111
    30 марта 2016 г., 10:25:10
    Ответить
    столицу республики сыктывкар и то стыдно показать туристу
  • фыв.
    30 марта 2016 г., 11:29:34
    Ответить
    .
    А как обстоят дела с Воркутинским пляжным туризмом, для организации которого ездили "меняться опытом" в Сицилию?
  • иии
    30 марта 2016 г., 13:30:03
    Ответить
    в перечень региональных туристических маршрутов уже включены 15 туристических маршрутов республики и их количество будет расти с тем, чтобы предложить туристам отдых на любой вкус - от суровой красоты Арктики до традиционного национального гостеприимства юга Коми... всех начальников всегда встречают с хлебом солью, угощают развлекают на бюджетные деньги- а простого туриста так не встретят!