content/news/images/48962/KIR_0305-copy_mainPhoto.jpg
16:13, 05.04.2016 / СПОРТ

Теннисисты Коми примут участие в Первенстве СЗФО России по настольному теннису среди миникадетов

В поселке Сиверский Ленинградской области 6-10 апреля пройдет Первенство СФЗО России по настольному теннису среди миникадетов 2004 года рождения и младше. Как сообщил тренер Владимир Фунтиков, от Республики Коми на Первенстве выступят семь теннисистов из Сыктывкара, Ухты и Воркуты: Дмитрий Удоратин, Степан Витвинов, Валерия Олешкевич, Ольга Бурдик, Екатерина Серегина, Дарья Кимейша и Анастасия Кожемяко. Состав сборной команды региона могут пополнить спортсмены из Ухты.

Теннисисты Коми примут участие в Первенстве СЗФО России по настольному теннису среди миникадетов
Фото Кирилла Затрутина

- Будут разыграны медали в парных и смешанных состязаниях. Но основная задача – выявить сильнейших для отбора на Первенство России по настольному теннису, которое пройдет в мае в городе Салават Республики Башкортостан. Северо-Западный федеральный округ России на Первенстве России представят семь лучших теннисистов – четыре мальчика и три девочки, - отметил Владимир Фунтиков, передает минспорта республики.

По его словам, среди соперников наших спортсменов – сильные игроки в Ленинградской области, где работает специализированная ДЮСШ, проводится много теннисных турниров в Санкт-Петербурге. Высокий уровень показывают спортсмены из Архангельской области, где благодаря помощи местного предпринимателя хорошо развит настольный теннис. Из других регионов округа можно выделить сильных одного-двух игроков, добавил тренер.

- Шансы победить у сборной команды Республики Коми есть. Ребята настроены по-боевому, все тренировались целый год. Первенство СЗФО России – основные соревнования для всех игроков, они являются своеобразным мерилом спортивных достижений, чтобы потом, в случае успеха, показать себя на уровне страны, - отметил Владимир Фунтиков.

4077

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Читатель
    05 апр. 2016 г., 16:20:06
    Ответить
    По настольному теннису??? Парень по ходу на столе стоит???? =)
    • тенис
      05 апр. 2016 г., 16:46:49
      Ответить
      Просто он миникадет !
  • Док МММ
    05 апр. 2016 г., 16:21:16
    Ответить
    Редакция, ау!!! Речь идет о настольном теннисе! Или вы думаете с такой ракеткой в настольный играют?!
    • банка-дятлы
      05 апр. 2016 г., 17:11:29
      Ответить
      наберите в яндексе "пинг-понг", сравните с фоткой.
  • гость
    05 апр. 2016 г., 20:52:14
    Ответить
    а главный редактор где? уволить !
  • Вот лохи
    06 апр. 2016 г., 8:17:47
    Ответить
    Редакторы
    просто совсем со спортом не дружат