В Выльгорте завершилось Открытое Первенство Коми среди любителей лыжного спорта
На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершилось Открытое Первенство Республики Коми среди любителей лыжного спорта. Сегодня, во второй соревновательный день, в соответствии со своей возрастной группой женщины прошли свободным стилем 5 км и 10 км, а мужчины – 5 км, 10 км и 15 км, сообщило минспорта республики, представив результаты гонок. В заездах участвовали и 80-летние ветераны лыжного спорта.
Результаты второго дня соревнований:
Женщины
Первая группа (1981-1985 г.р.)
Первое место – Светлана Феофилактова (Сыктывкар)
Второе место – Анна Прокушева (Сыктывкар)
Вторая группа (1976 -1980 г.р.)
Первое место - Ольга Рочева (Сыктывдинский район)
Третья группа (1971 – 1975 г.р.)
Первое место – Клавдия Павлова (Сыктывкар)
Четвертая группа (1966 – 1970 г.р.)
Первое место – Ирина Комар (Сыктывкар)
Второе место - Ольга Кобрина (Сысольский район)
Третье место - Ксения Куликова (Сыктывкар)
Шестая группа (1956 – 1960 г.р.)
Первое место – Нина Боковикова (Сыктывкар)
Второе место – Людмила Чеусова (Сыктывкар)
Мужчины
Первая группа (1981 -1985 г.р.)
Первое место – Александр Бобров (Сосногорск)
Второе место - Александр Лапин (Сыктывкар)
Третье место - Александр Вологжанин (Корткеросский район)
Вторая группа (1976 – 1980 г.р.)
Первое место – Андрей Карбасов (Сыктывкар)
Второе место – Александр Саламатов (Нижний Одес, Сосногорский район)
Третье место - Евгений Киричук (Усть-Вымский район)
Третья группа (1971 – 1975 г.р.)
Первое место – Валентин Тырин (Сыктывкар)
Второе место – Константин Терентьев (Печора)
Третье место – Владимир Нестеров (Сыктывкар)
Четвертая группа (1966 -1970 г.р.)
Первое место – Алексей Гобанов (Сыктывкар)
Второе место – Игорь Кузнецов (Усть-Вымский район)
Третье место – Константин Попов (Сыктывкар)
Пятая группа (1961 – 1965 г.р.)
Первое место – Геннадий Бобров (Нижний Одес, Сосногорский район)
Второе место – Алексей Подоров (Княжпогостский район)
Третье место – Алексей Стахиев (Сыктывкар)
Шестая группа (1956 -1960 г.р.)
Первое место – Александр Рочев (Сыктывкар)
Второе место – Николай Боковиков (Сыктывкар)
Третье место – Владимир Кузякин (Сыктывкар)
Седьмая группа (1951 -1955 г.р.)
Первое место – Александр Карбасов (Сыктывкар)
Второе место – Леонид Комаров (Сыктывкар)
Третье место – Вячеслав Кельщиков (Усть-Вымский район)
Восьмая группа (1946 – 1950 г.р.)
Первое место – Петр Рыбин (Сыктывкар)
Второе место – Александр Лодыгин (Сыктывкар)
Третье место - Михаил Кононов (Сыктывкар)
Девятая группа (1941 -1945 г.р.)
Первое место – Юрий Юркин (Сыктывкар)
Одиннадцатая группа (1931 -1935 г.р.)
Первое место - Николай Власов (Сыктывдинский район)
Вне конкурса дистанцию в 10 км прошли трое сыктывкарских лыжников. Лучшие результаты показали Владимир Канев (31.56,8), Дмитрий Власов (36.47,8) и Владимир Филимонов (41.25,3).
Результаты за два дня соревнований:
Женщины
Первая группа (1981-1985 г.р.)
Первое место – Анна Прокушева (Сыктывкар)
Второе место – Светлана Феофилактова (Сыктывкар)
Третья группа (1971 – 1975 г.р.)
Первое место – Клавдия Павлова (Сыктывкар)
Четвертая группа (1966 – 1970 г.р.)
Первое место – Ирина Комар (Сыктывкар)
Второе место - Ольга Кобрина (Сысольский район)
Третье место - Ксения Куликова (Сыктывкар)
Шестая группа (1956 – 1960 г.р.)
Первое место – Нина Боковикова (Сыктывкар)
Второе место – Людмила Чеусова (Сыктывкар)
Мужчины
Первая группа (1981 -1985 г.р.)
Первое место – Александр Бобров (Сосногорск)
Второе место - Александр Лапин (Сыктывкар)
Третье место - Александр Вологжанин (Корткеросский район)
Вторая группа (1976 – 1980 г.р.)
Первое место – Андрей Карбасов (Сыктывкар)
Второе место – Александр Саламатов (Нижний Одес, Сосногорский район)
Третье место - Евгений Киричук (Усть-Вымский район)
Третья группа (1971 – 1975 г.р.)
Первое место – Валентин Тырин (Сыктывкар)
Второе место – Владимир Нестеров (Сыктывкар)
Третье место – Константин Терентьев (Печора)
Четвертая группа (1966 -1970 г.р.)
Первое место – Алексей Гобанов (Сыктывкар)
Второе место – Константин Попов (Сыктывкар)
Третье место – Владимир Быков (Усть-Вымский район)
Пятая группа (1961 – 1965 г.р.)
Первое место – Геннадий Бобров (Нижний Одес, Сосногорский район)
Второе место – Алексей Стахиев (Сыктывкар)
Третье место – Олег Изъюров (Сыктывкар)
Шестая группа (1956 -1960 г.р.)
Первое место – Александр Рочев (Сыктывкар)
Второе место – Николай Боковиков (Сыктывкар)
Третье место – Владимир Кузякин (Сыктывкар)
Седьмая группа (1951 -1955 г.р.)
Первое место – Александр Карбасов (Сыктывкар)
Второе место – Леонид Комаров (Сыктывкар)
Третье место – Владимир Семенов (Сыктывкар)
Восьмая группа (1946 – 1950 г.р.)
Первое место – Петр Рыбин (Сыктывкар)
Второе место – Александр Лодыгин (Сыктывкар)
Третье место - Михаил Кононов (Сыктывкар)
Девятая группа (1941 -1945 г.р.)
Первое место – Юрий Юркин (Сыктывкар)
Одиннадцатая группа (1931 -1935 г.р.)
Первое место - Николай Власов (Сыктывдинский район).
Комментарии (3)