https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/49194/KIR_0931-copy_mainPhoto.jpg
15:46, 12.04.2016 / ПОЛИТИКА

Василий Лютоев вновь возглавил администрацию Усть-Вымского района

Сегодня на заседании сессии Совета Усть-Вымского района за кандидатуру Василия Лютоева, возглавляющего районную администрацию с 2014 года, единогласно проголосовали все 14 присутствующих депутатов, тем самым переизбрав его на новый срок, сообщили корреспонденту БНК в пресс-службе администрации Усть-Вымского района.

Василий Лютоев вновь возглавил администрацию Усть-Вымского района
Фото Кирилла Затрутина

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Усть-Вымского района был объявлен 25 февраля, в связи с тем, что у Василия Лютоева, возглавившего районную администрацию в апреле 2014 года, истек срок контракта. С 4 апреля обязанности руководителя исполняла первый заместитель главы Галина Плетцер.

Занять руководящий пост в районной администрации, помимо Василия Лютоева, вызвался индивидуальный предприниматель из села Айкино Владимир Бутиев. Конкурсная комиссия допустила до голосования обоих претендентов.

Сегодня на сессии Совета Усть-Вымского района за кандидатуру Василия Лютоева единогласно проголосовали все 14 присутствующих депутатов, тем самым переизбрав его на новый срок.

Контракт с Василием Лютоевым заключен на срок действия полномочий нынешнего депутатского корпуса, то есть до сентября 2020 года.

3831

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • КМ
    12.04.2016, 16:37:26
    Ответить
    УДАЧИ И УСПЕХОВ!!!!!
  • 453
    12.04.2016, 17:01:07
    Ответить
    ну нажрется
    • 4579
      12.04.2016, 17:30:03
      Ответить
      Он не жрет.лакает
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    12.04.2016, 17:03:16
    Ответить
    Да, всё хуже и хуже! никакого развития, никаких инвестиций! Район будет в ж..пе!
    • 111
      12.04.2016, 19:54:06
      Ответить
      Конкурс-да какой конкрс, противно все, самая довольная наверное супруга, которая себя называет женой губернатора, ни о чем, а амбиций выше крыши, когда уже вас осадят. А до губ-ра ой как далеко. Жаль район.А Соловьева пусть работает-она на своем месте, свое напрвление знает на все100.
      Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      13.04.2016, 9:29:50
      Ответить
      К чему вообще весь этот фарс с конкурсом и голосованием? Из 14 депутатов -12 единоросов, которым противостоят 1 коммунист и 1 справедливоросс, которые никак не могут повлиять на результат выбора. Там как Мельник скажет, так и будет. Можно просто "назначать" без всякого выбора, потому что ВЫБОРА НЕТ.
  • 987
    12.04.2016, 17:05:55
    Ответить
    счас прорвет
  • 654
    12.04.2016, 17:56:58
    Ответить
    эта августейшая особа высоко взлетела.
  • ада
    12.04.2016, 18:00:12
    Ответить
    Соловьева тоже мечтала...
    • Вася
      12.04.2016, 18:03:44
      Ответить
      Василий
      если хочешь навести порядок в районе.
      Разгони всех своих замов в первую очередь.
      • 909
        12.04.2016, 18:15:06
        Ответить
        даст бог до осени продержится
  • asds
    12.04.2016, 20:36:35
    Ответить
    а какая интррига была... накал страстей... до последнего никто не знал кто одержит победу
  • айкино-
    12.04.2016, 20:44:31
    Ответить
    у музея хочет коммунист лютоев Ленина поставить.
    Не выйдет! провал во всем.
  • б
    12.04.2016, 20:47:04
    Ответить
    Второй кандидатуре интересно что пообещали, позже увидим где выплывет, что не сделаешь ради должности, не боитесь,кандидат, что кинет, он умеет пообещать, но не всегда слово с....т Зря некоторые ждут осени, такие люди долго будут у власти...
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    13.04.2016, 18:52:32
    Ответить
    опять эту гниду выбрали
    • 777
      13.04.2016, 19:39:58
      Ответить
      гнида-ТЫ!!!.
      • Он не гнида
        20.04.2016, 12:41:52
        Ответить
        Он (который 777) не гнида, он бот. Работает на пиве. И жутко ленив (оба, и бот и ботовод)
    • Варвара
      17.04.2016, 17:30:54
      Ответить
      Мы за Лютоева
  • Василий Лютоев, поздравляем с избранием!
    18.04.2016, 17:02:51
    Ответить
    Надо народ спросить:
    Почему без решения Совета коммунисты ставят памятник Ленину у музея в Айкино?

    Опять всё делается в тихаря? Так нельзя. Народ не поймет.

    Спросите земляков. Не надо идти на поводу у вечно вчерашних...
    • Депутатский запрос Айкино:
      19.04.2016, 10:24:43
      Ответить
      Кто разрешил самоуправство?
      Зачем Ленина? Завтра захотят Распутина, или Ельцина... Што у нас своих героев достойных нет, или в районе уже комунисты заправляют.... Вопрос Главе!
    • Варвара
      22.04.2016, 14:13:44
      Ответить
      Поздравляем Василий Александрович! Мы за вас.
  • Катерина
    20.04.2016, 12:35:28
    Ответить
    зачем опять ленин, сталин,гайзер
    а можно медведя с медвежатами поставить вместо Ленина?

Хочу получать главные новости дня в Коми!