content/news/images/49310/SER_8837_mainPhoto.jpg
15:57, 15.04.2016 / ОБЩЕСТВО

От 333 тысяч до 37 миллионов: члены правительства Коми обнародовали доходы за 2015 год

Сегодня на официальном сайте Коми размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год лиц, замещающих государственные должности в системе исполнительной власти Республики Коми, и членов их семей.

От 333 тысяч до 37 миллионов: члены правительства Коми обнародовали доходы за 2015 год
Фото Сергея Васильева

Доход временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова в прошлом году составил 7 232 869,48 руб, в том числе доход от продажи транспортного средства - 2 990 000,00. Ему принадлежит пятая часть квартиры площадью 65 кв. метров. Машиной Mersedes-Benz GLA 250 4MATIC в семье Гапликовых владеет супруга.

Заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев куда состоятельнее своего непосредственного начальника. Его доход в 2015 году составил 37 834 119,90 руб. В его индивидуальной собственности два земельных участка и машиноместо в России, в совместной с супругой – квартира в Литве. В семье Лазаревых два автомобиля - Volkswagen Polo и Mersedes-Benz GLK 300 4MATIC.

Самый скромный доход за 2015 год - 333 201,61 руб. – у министра массовых коммуникаций, информации и связи Республики Коми Михаила Порядина. Супруга его не имела дохода вовсе. Из недвижимого имущества у Порядиных - дом, квартира и земельный участок, из движимого – два Porsche – Сayenne GTS И Boxster S.

Сведения о доходах членов правительства - здесь.

7343

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • Ккк
    15 апр. 2016 г., 16:03:04
    Ответить
    37 мультов!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • По ходу не зря Лазарев 1,5 год отсидел
      15 апр. 2016 г., 16:46:11
      Ответить
      и следственные органы имели к нему вопросы...
      • Свято место пусто не бывает
        15 апр. 2016 г., 16:58:17
        Ответить
        Заместо Ромаданова
        • Кстати
          15 апр. 2016 г., 19:27:54
          Ответить
          Сходства с Ромадановым
          Тоже Костя
          Тоже зам
          Тоже самый богатый
          Вывод: тоже сядет, вопрос времени.
          Отправлено из мобильной версии
          • не хило
            16 апр. 2016 г., 9:28:51
            Ответить
            по 105 тыс в день зарабатывать
            !!!
      • рома
        15 апр. 2016 г., 17:13:44
        Ответить
        а что значит Иное недвижимое имущество 865,6
        201,2
        369,4
        833,7
        337,2
        511,6
        207,9
        136,8
        1026,5
        123,8
        621,4
        • Латифундия
          15 апр. 2016 г., 17:50:00
          Ответить
          Знакомо такое слово?
          Все возвращается ко временам царя-батюшки, когда главными землевладельцами в России были РПЦ и приближенные к Его Величеству
        • роме
          16 апр. 2016 г., 9:39:24
          Ответить
          это кусочек Сочи
          ...
    • Северов
      15 апр. 2016 г., 21:14:09
      Ответить
      Г-ну Порядину после таких публикаций
      Нужно подать в отставку или дать объяснения. Вот даёт !!! За дураков нас и органы держит!? У него треть з/п только на налоги за авто уходит. Как концы с концами сводит, бедненький?? По-моему пора кому-то возбудиться, а то вторая пятница в холостую...
      • северные
        16 апр. 2016 г., 5:45:44
        Ответить
        еще не заработал
  • 123
    15 апр. 2016 г., 16:04:50
    Ответить
    Как у господина Порядина при доходе 28т.р./мес и неработающей жене может быть Porsche – Сayenne GTS И Boxster S? Вопрос знатокам
    • Рамзан
      15 апр. 2016 г., 16:10:48
      Ответить
      Аллах послал?
      Отправлено из мобильной версии
      • правда
        15 апр. 2016 г., 19:13:46
        Ответить
        Мне бы при таких доходах иметь недвижимость с такой стоимостью.Наверное это скромные подарки друзей или родственников.
        Отправлено из мобильной версии
        • За значительный вклад в подготовку олимпийских игр
          16 апр. 2016 г., 9:32:28
          Ответить
          !!!
      • АЛЛАХ
        15 апр. 2016 г., 20:15:59
        Ответить
        Ага послал через ахмета.
    • Док МММ
      15 апр. 2016 г., 16:24:55
      Ответить
      И что характерно - и им не стыдно такие доходы публиковать, и ни у одного из правоохранителей не возникнет вопроса к такому "чиновнику" (естесственно до команды ФАС сверху). Это наподобие прокурора из Шикотана, который при наличии статьи в УК за невыплату зарплаты, не находил нарушений законности призадержках больше года.
    • ***
      15 апр. 2016 г., 16:58:45
      Ответить
      Навка подарила?
    • Хых...
      15 апр. 2016 г., 17:21:04
      Ответить
      Да фиг с ним откуда взял! Он же, бедный, голодать должен чтобы страховку оформить на эти два авто! )))))))))))))))))))
      • Бизнес не удался
        16 апр. 2016 г., 5:36:36
        Ответить
        Снимет с учета)))
    • Бизнес не удался
      16 апр. 2016 г., 5:36:09
      Ответить
      Дык машины из прошлой жизни, не?
  • Россия................
    15 апр. 2016 г., 16:05:45
    Ответить
    no comment...................
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 апр. 2016 г., 19:16:36
      Ответить
      И тоже правда.наверное сухари кушают, чтобы транспортный налог заплатить.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бизнес не удался
        16 апр. 2016 г., 5:37:40
        Ответить
        Сбережения тратит
  • Вася
    15 апр. 2016 г., 16:07:55
    Ответить
    А как с доходом 333 000 можно было купить порш?
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      15 апр. 2016 г., 16:18:28
      Ответить
      Можно было получать хорошую зарплату раньше, а потом год не работать.
    • alien
      15 апр. 2016 г., 16:49:09
      Ответить
      2 Порша!
      Что то тут не бьется...
      Может, у них модельки Поршей?
  • 1111
    15 апр. 2016 г., 16:09:52
    Ответить
    Тяжело больным детям, СМСками деньги собирают на лечение.
    Зарплаты ,откаты,подкаты************* ******** **************
  • Мил человек
    15 апр. 2016 г., 16:09:52
    Ответить
    Есть уже все, значит больше не надо.
    Как бы такой смысл антикоррупционный.
  • Наша Раша
    15 апр. 2016 г., 16:11:02
    Ответить
    Как у господина Порядина при доходе 28т.р./мес и неработающей жене может быть Porsche – Сayenne GTS И Boxster S?
    Наверно, это он отчитался за время работы на должности в РК
    • Нет проблем
      15 апр. 2016 г., 16:21:57
      Ответить
      Ну а если он в прошлом году работал только в РК, когда он приехал, не помню. Считай с октября. Доход за несколько месяцев, не так уж и плохо.
      Если он в Олимпстрое до этого работал, полгода-год можно было спокойно искать работу.
    • дядя Вова,
      15 апр. 2016 г., 16:30:37
      Ответить
      меньше заработал. Прокуратура работает в "ручном" режиме?!
      Доходы президента России Владимира Путина в 2015 году выросли с 7,65 до 8,9 млн рублей, следует из опубликованной на сайте Кремля декларации. Если точнее, то глава государства заработал 8 891 777 рублей, и это примерно на 1 млн 241 тысяч больше, чем в 2014 году.
      • дяде Вове
        15 апр. 2016 г., 21:09:29
        Ответить
        Согласно доходы ВВП выросли, при этом в 2015 году он урезал свою зарплату на 10%, вот теперь я хочу чтобы и мне так зарплату сокращали.
  • 123
    15 апр. 2016 г., 16:11:18
    Ответить
    Обратите внимание доход 333.200(27.766 в месяц), а имеют два кайена, дохода на бензин и ТО не хватит.
    • 123
      15 апр. 2016 г., 16:24:30
      Ответить
      доход за 2015 год - 333 201,61 руб
    • 123
      15 апр. 2016 г., 16:25:28
      Ответить
      доход за 2015 год - 333 201,61
    • Во счетоводы бл...
      15 апр. 2016 г., 16:27:20
      Ответить
      Ты раздели не на 12, а не те месяцы что он в Сыкте работал. Цифирь будет чуть другая.
      • 1
        15 апр. 2016 г., 21:12:54
        Ответить
        а зачем делить, декларацию сдают по итогам доходов за год. Предлагаю скинуться и помочь, ну ведь смешно иметь своего "любимого" чиновника с таким доходом.
        • Единичка, ловлю на слове
          15 апр. 2016 г., 23:11:19
          Ответить
          Скинь реквизиты платежа, что перевел, плз...
    • 123
      16 апр. 2016 г., 5:40:06
      Ответить
      А почему комментарии повторяются?)) Заклинило?
  • 700
    15 апр. 2016 г., 16:14:24
    Ответить
    Интересно, они значит богатеют, а народ беднеет. Это Россия, друзья.
  • Петя
    15 апр. 2016 г., 16:18:53
    Ответить
    Красиво живут слуги народа а народ чото не очень может пора делится народным достоянием
    Отправлено из мобильной версии
    • Петям и Васям
      15 апр. 2016 г., 16:24:05
      Ответить
      Ну если Пети и Васи в рабочее время банки комментируют, то они точно будут хотеть все отобрать и поделить. Благо ничего не умеют. Но смартфоны имеют -)
      Или все на больничным или как я пенсионеры?
      • Я
        15 апр. 2016 г., 16:35:33
        Ответить
        пети и васи в рабочее время банки комментируют...
        А вы, видать, тот самый Порядин и есть...))
        • Петя
          15 апр. 2016 г., 17:03:19
          Ответить
          .
          А еще петя и вася могут работать по сменам и сейчас быть дома после ночи. Но для вас видимо новоость что ктото так трудиться
          Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            15 апр. 2016 г., 17:11:07
            Ответить
            Работаю по вахтам, 15 на 15. Сейчас дома. Ещё вопросы есть?
            • Вася
              15 апр. 2016 г., 18:24:54
              Ответить
              Ой, не свисти, это я вахтами работаю, а ты работаешь в офисе и страдаешь ерундой.
              Отправлено из мобильной версии
            • поржал
              16 апр. 2016 г., 5:41:04
              Ответить
              Вахтовик бл...
  • кпв
    15 апр. 2016 г., 16:26:11
    Ответить
    Как обычно всем владеет жена, а то и бывшая
    • ?
      15 апр. 2016 г., 16:28:32
      Ответить
      Гыыы... У тебя так много жен?
  • Интересно
    15 апр. 2016 г., 16:27:42
    Ответить
    А квартира в Литве для каких целей?
    Отправлено из мобильной версии
    • грач
      15 апр. 2016 г., 17:46:29
      Ответить
      Есть где укрыться!
      Отправлено из мобильной версии
    • Мечтает о деньгах (дармовых желательно).
      15 апр. 2016 г., 19:25:09
      Ответить
      Знаем его!!
      Очень хочет сорвать бабла молодой Михайлов. Гду уж тут защита трудящихся, пробил должность кпрф в госсовете с все мало.
  • Однако
    15 апр. 2016 г., 16:35:35
    Ответить
    Блин за ГТС с его 400 с лишним пони налог около 60к. На что они живут????
    Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    15 апр. 2016 г., 16:38:54
    Ответить
    Грустное меню какое-то
    без Кости Ромаданова
  • Слексей
    15 апр. 2016 г., 16:43:44
    Ответить
    Да страна уже просто самоуничножается! Сейчас все в деньги упирается: за садик, 6000, налог на машину 20000, бензин сколько стоит, запчасти на машину, продукты в магазине ужас! Налог за квартиру ... Третье четвёртое..... Можно много перечислять ..... А теперь так, отношение в садике ужас, дорог нет, нормальных магазинов нет, одни федералы с просроком! Вот и враньё вечное в СМИ .
    А теперь так, какое должно быть отношение у народа к власти и приближённым, кого мы должны выбирать?! Когда эти псы понабрали себе участков, построили зданий и живут не в чем неотказывая?!?
    И все прекрасно понимаем что это не заслуга их родителей.
    А мы же терпим и что можем так писать тут и прекрасно понимаем что это всем все равно.
    Отправлено из мобильной версии
    • тетя Маша.
      15 апр. 2016 г., 16:58:16
      Ответить
      У меня 9500 пенсия. Не знаю, куда съездить: в Усть-Кулом или Усть-Цильму. Проблема?
      • рома
        15 апр. 2016 г., 17:10:39
        Ответить
        Усть-Сысольск :)
      • Саша
        15 апр. 2016 г., 17:48:46
        Ответить
        тете Маше
        В Панаму надо ехать!
        Отправлено из мобильной версии
  • alien
    15 апр. 2016 г., 16:56:10
    Ответить
    Ну нормально люди живут, можно порадоваться за них...
    Ничего предосудительного...
    Одно из ряда вылезает - 2 Порша...
    Разве что старенькие они, Порши эти, б/ушные...
    • Точно!
      15 апр. 2016 г., 17:23:44
      Ответить
      Совсем нищие выходит.. бедные - наверно едят сыр с плесенью, пьют вино старое, а машины у них даже без крыши.. )))
    • Кубович
      16 апр. 2016 г., 5:48:42
      Ответить
      Домашний утюг со встроенной кинокамерой и АВТОМОБИЛЬЬЬ
    • S
      16 апр. 2016 г., 15:14:19
      Ответить
      У меня один знакомый все мечтал об Альфо-Ромео. Купил, правда, сильно потрепанную. Потом, матерясь, возил на своей красавице то навоз теще на дачу, то картошку отцу в город...
  • сытый голодного уразумеет?
    15 апр. 2016 г., 17:21:29
    Ответить
    Никогда они ничего не поймут, пока не будет у них реальной зарплаты обычного человека.
    • сытоголодный
      16 апр. 2016 г., 5:42:31
      Ответить
      среднего класса в стране быть не должно?
    • То сытый, то голодный
      16 апр. 2016 г., 15:11:44
      Ответить
      Пока ты не научишься зарабатывать, тоже вряд-ли что то поймешь...
  • комиссия
    15 апр. 2016 г., 17:41:01
    Ответить
    В совместной с супругой собственности у Лазарева – квартира в Литве. все можно увольнять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нарушен прямой запрет!!!
    • прокуратура
      15 апр. 2016 г., 17:43:08
      Ответить
      проверку уже начали. а по 333 т.р. точно не проживешь и даже не сможешь содержать порше! завтра внесем представление на увольнение! совсем страх потеряли ....
      • однообразно
        16 апр. 2016 г., 5:43:27
        Ответить
        тролите
        • Им лень...
          16 апр. 2016 г., 15:10:38
          Ответить
          Троллям нынче тоже оклады и гранты урезали...
    • Вопрос для Врио
      15 апр. 2016 г., 19:17:18
      Ответить
      Дайте, пожалуйста, ответ : когда этого человека отправите в Литву субботники проводить?Или для нынешнего правительства законодательство о противодействии коррупции -это пустой звук .
      Отправлено из мобильной версии
  • Федор
    15 апр. 2016 г., 17:42:58
    Ответить
    Это все липа!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    15 апр. 2016 г., 17:59:54
    Ответить
    С такими доходами и кризис не почем. Все как обычно власть имущие живут в своем мирке отдельно от народа. И все их красивые слова только слова Юрия Харитоновича (из нашей Раши).
  • 1
    15 апр. 2016 г., 18:16:04
    Ответить
    Я тоже так хочу. Официально 300 т.р. в год, зато есть Каен и Бокстер С.
    • клиника
      16 апр. 2016 г., 5:44:35
      Ответить
      а у тебя машина есть? а какой доход? А на лекарства от психических заболеваний хватает?
      • .....
        16 апр. 2016 г., 15:17:21
        Ответить
        Ему уже лекарства не помогут....
  • ***
    15 апр. 2016 г., 18:20:26
    Ответить
    доходы с расходами
    Во блин погахапали.Работа для органов. Новые Рамадановы появились.
    Отправлено из мобильной версии
  • интересующийся
    15 апр. 2016 г., 19:01:10
    Ответить
    У ВРИО около 353 тыс в месяц!!!! интересно это с северными или у него свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ оклад???
    • не интересуйся
      16 апр. 2016 г., 15:06:48
      Ответить
      Или посмотри по гуглям, как оклад чиновникам в регионах начисляют.
      Северных, судя по биографии, у него пока нет. Стаж госслужбы есть.
      Принцип начисления зарплаты для руководства субъекта простой - гуглим - считается относительно зарплаты федерального министра (сейчас это что-то около 80 тысяч в месяц). Плюс коэффициенты, плюс премии. Считать лень, но на вскидку и по аналогии с другими регионами - должно выходить под 400 в месяц (если бы северные были). Ректор больше получает -)
      Но я не знаю (и честно говоря, знать не хочу) какие у него были доходы в 2015 году до того, как он к нам приехал - а декларация о доходах из этого считается.
  • баб уля
    15 апр. 2016 г., 19:16:57
    Ответить
    чубайс
    ...неприлично считать чужие деньги в чужом кармане!...,мы оказались в нужном месте в нужное время!.. в отличии от вас.
    • пенсионер
      15 апр. 2016 г., 19:20:28
      Ответить
      У меня годовая пенсия 95 тысяч, половину удерживают приставы за кредит (не смогла вовремя рассчитаться), живу в год на 43 тысячи. Прямо гордость за себя, как это я умудряюсь? Вот где изворотливость, вот где УМИЩЕ! А на 37 миллионов любой дурак проживет!
      • пенсионеру
        16 апр. 2016 г., 14:56:26
        Ответить
        Ну про кредиты в декларациях чиновники тоже не пишут - сколько они по кредитам, ипотекам и алиментам отдают...
  • интересно
    15 апр. 2016 г., 19:32:05
    Ответить
    просмотрел я о доходах и расходах
    в большинстве районов и поселений еще нет данных
    там где есть явно расходы с доходами не сходятся
    дуриловка это для народа
    человек работает, а доход НОЛЬ
    доход в год 200 тыр, а ро расходам в 10 РАЗ БОЛЬШЕ
    • Там нечего смотреть
      15 апр. 2016 г., 21:57:24
      Ответить
      У директорв школ доходы больше, чем у глав поселений, причём с сравнении с некоторыми в 2-3 раза.
    • 777
      16 апр. 2016 г., 7:10:00
      Ответить
      у многих чиновников в муниципалитетах свои свечные заводики оформленные на родственников, и у них бизнес Всегда процветает, не терпит убытков...
  • Грустно
    15 апр. 2016 г., 19:45:30
    Ответить
    Не стыдно иметь всем этим бобковым и пр. по несколько квартир, домов, у астков. Это же дескридитация госслужащих. Большинство из них живут скромно на свою зарплату, имея по одной квартире. А вот из за таких богатеев люди считают всех госслужащих казнокрадами и хапугами.
  • не пороядок
    15 апр. 2016 г., 21:04:56
    Ответить
    вожди РФ меньше зарабатывают , чем чиновники в Коми(37млн)
    бедолаги :
    Доходы президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева выросли в 2015 году по сравнению с 2014 годом. В декларации о доходах Путина указана сумма 8,9 млн рублей, Медведева — 8,7 млн. Информация опубликована на сайте Кремля и правительства в пятницу, 15 апреля.
    • 1
      15 апр. 2016 г., 21:18:35
      Ответить
      Ну они наверно в нолях запутались. Обман, я этому не верю.
      • А кому твоя вера интересна?
        16 апр. 2016 г., 15:09:17
        Ответить
        И скажи, зачем первым лицам, которые фактически на полном гособеспечении, личные сверхдоходы?
  • Белострелочница
    15 апр. 2016 г., 21:07:04
    Ответить
    Каким образом можно заполучить столько земли? Когда же этот Костян работал и кем? ЛАТИФУНДИСТОМ ЗЕМЛИ СМОЛЕНСКОЙ?
    Отправлено из мобильной версии
  • fdssdsfsdsdf
    15 апр. 2016 г., 21:33:16
    Ответить
    gfgfgffggf
    sdfdfdffsddf
  • друг
    15 апр. 2016 г., 22:29:58
    Ответить
    Чтоб я так жил два порше при доходе в 333 201
    • ёрту
      15 апр. 2016 г., 23:23:15
      Ответить
      При доходе за три месяца, заметь.Его ж уволили год назад. Или у тебя кроме года никаких понималок нет?
      Я больше него зарабатывал когда мог. Тут он щенок. Только я все раздал, а этот хоть с чем то остался. Если жена не отнимет. Я еще заработаю, и мозги и руки есть. Он- не знаю. А ты так и будешь плакать и чужие карманы шманать. Таксист или профессор, бл...
  • 678
    15 апр. 2016 г., 23:12:53
    Ответить
    Да хоть сто миллионов в день, а на народ нищий
    Молодцы
    • Гыыы
      15 апр. 2016 г., 23:27:18
      Ответить
      Знаешь, а я не нищий. И зарабатываю нормально, и трачу. Можно скопить и на крутую тачку, и на другую хню, безо всякой власти. Руки и голова помогают. Тебе не дам... нищим не подаю. Властям тоже.
      • .
        16 апр. 2016 г., 11:09:43
        Ответить
        и где ты ездишь на крутой тачке ? по ямам ?
        • Читать умеешь?
          16 апр. 2016 г., 14:54:03
          Ответить
          Тут про тачку где-то написано? Только то что можно скопить. Только зачем. УАЗика вполне хватает
  • Радуюсь
    15 апр. 2016 г., 23:49:05
    Ответить
    Смотрю, читаю, радуюсь. Комментарии...
    Счетоводы, бл... Половина при госслужбе, но как ненавидят чиновников. Когнитивный диссонанс.
    Другие теряют все, что было при Ч и К., страшно...
    Шут, кстати, молчит, умница, у него хоть мозги есть, хоть и стервозина еще та... Он деньги зарабатывает. По крайней мере, может заработать.
    Показал эти тексты соседу, он только с вахты вернулся. Косо на меня посмотрел, спросил, кого из этих на Сысольское отвезти. Пришел второй сосед, таксист. Ругался на власть. Матерно ругался. И на первого соседа, типа буржуй, тоже ругался. Выпили коньяку.
    Пошли искать комментаторов... Пока без биты, может напоим, успокоятся....
  • Серёга
    16 апр. 2016 г., 1:08:48
    Ответить
    Я что пропустил экономический рост?
    Чёт не пойму все почти чиновники в этом году заработали больше, в т.ч. глава гос-ва и правительства... Покажите мне, где рост нашей экономики!!!???
  • гАлина
    16 апр. 2016 г., 2:23:17
    Ответить
    где деньги
    Получается, чем хуже дела в республике, тем выше з/п чиновников - премии за развал устанавливают! А людям говорят, нет денег в республике, не ждите роста з/п, ограничим вам социальные пособия, эарплаты.
    • гАдина
      16 апр. 2016 г., 5:47:36
      Ответить
      Кто говорит? Пруф в студию...
  • Бизнес не удался
    16 апр. 2016 г., 5:35:08
    Ответить
    ИМХО у министра з.п. должна быть не менее 250-300 в месяц, но тогда и 3 шкуры с него за отрасль драть не грех (рабочие места, показатели эффективности, синергетический эффект). А если ты только за 20 т.р. можешь бумажки перекладывать, мня себя специалистом, то любые нормальные з.п. будут вызывать тонны кирпичей.
  • Местный
    16 апр. 2016 г., 6:49:02
    Ответить
    А чего Порядин только 3 месяца в году работал???
    Или у них свои правила по заполнению деклараций???
    Одних воров поменяли на других. А деньги "чужие" мы не считаем, деньги эти - это наши налоги. Заплати налог на зарплату чиновникам и спи спокойно!!!
    • а того
      16 апр. 2016 г., 9:42:34
      Ответить
      что Олимпстрой в 2015 прикрыли. Он "приглашения" ждал. И дождался, заметь
  • .
    16 апр. 2016 г., 8:07:25
    Ответить
    Считаю доходы должны зависеть от показателей. Спад по всем показателям от экономики до демографии за что платить им платить, пусть сидят на минимаоке. Языком балакать не мешки ворочить.
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    16 апр. 2016 г., 8:26:37
    Ответить
    Есть деньги честные - есть деньги грязные.
    Вот из этого и надо исходить, а не брызгать слюнями в комментариях.
    Людей сделавших деньги честно в Сыктывкаре можно пересчитать по пальцам одной руки не внимательного токаря
    • отож
      16 апр. 2016 г., 8:51:13
      Ответить
      продолжу
      Платить достойную зарплату работникам, не обманывать их, не бросать в трудных ситуациях..даже за счёт собственного кошелька
      - вот это я называю признаком ответственного и честного бизнесмена-руководителя.
      Вернейший признак здорового коллектива это отсутствия текучки кадров. Ведь люди работники видят и чувствуют ВСЕ.
      И умный руководитель не будет себе Порше покупать если что-то не ладно на производстве и коллективе. Даже если у него хватает денег на сотню этих Поршей. Не знаю поверила или нет но наш руководитель не был в отпуске 25 лет. С тех пор как началась мать её рыночная экономика
      • Тож
        16 апр. 2016 г., 15:20:20
        Ответить
        Если руководитель не может уйти в отпуск 25 лет, потому что все сразу развалится - это очень плохой руководитель. Хотя, возможно, отличный специалист и отличный мужик (хотя это не профессия).
        • отож
          17 апр. 2016 г., 4:39:10
          Ответить
          Тожу
          Потому что ситуация и законы меняются слишком часто.
          Всё управление в ручном режиме.
          Вы наверно просто не знаете что это такое -рулить коллективом в пол сотни специалистов каждый из которых личность и целая вселенная
  • 777
    16 апр. 2016 г., 8:54:08
    Ответить
    Зачем надо было сажать народ, если тут все то же самое...или и их уже тоже пора проверять.
    Отправлено из мобильной версии
    • Цифиркам
      16 апр. 2016 г., 15:25:44
      Ответить
      Нравится мне логика наших троллейботов.
      Сажать всех, кто получает зарплату больше минимальной (ну ладно, средней), ибо уворовали. Тех, кто получил меньше других, срочно посадить, ибо нефига. И вообще, чиновники живут за мои (его) деньги. Правда, зарплату мне (ему) уже год не платят, а если и платят, то в конвертике. Но я, типа, их всех кормлю!
      Все бюджетные проекты должны выполняться бесплатно, иначе своруют. Все дотации надо класть только ко мне (ему) в карман, иначе их украдет чиновник... И т.д.
      Ох б....
  • Вася
    16 апр. 2016 г., 9:18:09
    Ответить
    Раскудахтались, как курицы. Все нажитое непосильным трудом у приезжих господ состоялось на распиле олимпиады и к чиновникам они не относились. А чиновничья зарплата в Коми-это так на сигареты.
    • Ну хоть кто-то
      16 апр. 2016 г., 9:37:57
      Ответить
      сообразил.
      Вот те самые порядинские 300 с чем-то тыр. - это как раз его доход в Коми за 4 месяца. А до этого товарищ, похоже почти год сидел без работы.
      Теперь бы еще кто-то задумался и понял, что пресловутые Порше куплены не вчера - и все бы встало на свои места. Они куплены, судя о всему, во время работы в Олимпстрое. Вот там зряплаты были оооочень нехилые.
      У меня лично больше вопросов к Лазареву, он-то, вроде, из смоленских ЧИНОВНИКОВ, а не из бизнеса. Откуда 37 миллионов набежало?
      • 369
        16 апр. 2016 г., 12:13:51
        Ответить
        Гугл вам в помощь !
        Отправлено из мобильной версии
  • Я в шоке
    16 апр. 2016 г., 9:40:44
    Ответить
    Бедные чинушки
    Маме в прошлом году исполнилось 80 лет. Довольная была пенсия стала большая, льготы по оплате комуналке, т.к. учитель в сельской местности. Пришел парень из Олимпстроя и лишил всех льгот. В Коми льгот очень много сказал он.... Откуда ему знать с доходом 361 тыс. рублей в месяц, что платить за отопление в 7 тыс. рублей из пенсии в 20 тыс. рублей ОЧЕНЬ много. А кроме отопления свет, телефон. Пусть попробуют эти миллионеры прожить на 12 тыс. рублей в месяц. Один Порядин порядочный.......................... официально всего копейки, по сравнению с другими...............
    • А если конкретно
      16 апр. 2016 г., 9:53:52
      Ответить
      каких именно льгот лишили вашу маму и на сколько денег?
      А то все ноют-ноют про льготы - а толком цифру никто сказать не может.
      • Я в шоке
        16 апр. 2016 г., 12:04:54
        Ответить
        Конкретно
        На 4 и это при ее доходе очень много
      • Я в шоке
        16 апр. 2016 г., 19:08:27
        Ответить
        А если конкретно
        Я не ныл, а говорил ПРАВДУ. А Вам ответить не чем...... Мы ей всегда поможем, а Республика после прихода ....... нет.
  • ветеран
    16 апр. 2016 г., 10:11:11
    Ответить
    ни кого льгот не лишили, просто платить стали всем одинаково-и это правильно.
    • ветерану
      16 апр. 2016 г., 10:49:44
      Ответить
      Просто отказали в индексации работающим пенсам.
      А так - да! Все правильно ...типа.
      Вот только если все работающие пенсы плюнут на работу и уйдут в шахматы играть, то вот тут и грянет тот самый КРИЗИС от которого наступает П****.
      Я не шучу.
      Молодые семьи держаться на материальной поддержке пенсионеров, медсестры, охрана, уборка, кладовщики, всякие статистики и библиотекари и тд.... за счет мизерных зарплат, добавку к пенсии, только-только чуть-чуть еще держаться. Скоро они решать что всё -хватит!
      И чо дальще?
      Кто пойдет из молодых на 5-12 тыр в месяц ваши гнойные раны перевязывать?
      ФМС таджиков и узбеков привезет?
      • Не блажите
        16 апр. 2016 г., 10:58:58
        Ответить
        в индексации отказал не Гапликов, а федеральное правительство. Все вопросы к Медведеву.
        А вы уйдите на пенсию-то - заодно и посмотрим, кто и как на вашем месте будет работать Так никого же не выгонишь...
        • хитрозадоиу
          16 апр. 2016 г., 11:07:50
          Ответить
          Дай ссылку. Дармоед
          • Зачем
            16 апр. 2016 г., 11:32:18
            Ответить
            тебе ссылка, если ты читать не умеешь?
            Для таких как ты лишенцев центральное ТВ месяц бухтело об отмене индексации по ВСЕЙ стране. А ты решило, что только у тебя отобрали, то ли?
          • На
            16 апр. 2016 г., 12:48:34
            Ответить
            читай, если умеешь:
            h t t p://ria_ru/ econom y/ 20160416/ 1412295398_html
            • Да
              16 апр. 2016 г., 13:04:37
              Ответить
              Поставил твою ссылку в поисковик - пролистал около 10 страниц -ничего похожего нет
              • Тебя в Гугле забанили?
                16 апр. 2016 г., 14:48:29
                Ответить
                Сайт- ria(точка)ru Страница - /economy/20160416/1412295398(точка)html
                • да
                  16 апр. 2016 г., 15:25:20
                  Ответить
                  Нет ничего.Сайты просмотрел с последней цифрой --1412295398 ----сайтов нет
                  • Понабирают по объявлению...
                    16 апр. 2016 г., 15:33:43
                    Ответить
                    ria(точка)ru/economy/20160416/1412295398(точка)html
                    Только замени слово (точка) на . , а? И разморозь курицу...

                    Это в питиримовке так учат? В 15-м ПТУ так не лажаются.
                    И, кстати, 1412295398 это не цифра, а число....
                    • Да
                      16 апр. 2016 г., 16:08:11
                      Ответить
                      Пусть будет число. Ты видно с питиримовки раз в курсе. Наконец нашел.Спасибо
        • ?
          16 апр. 2016 г., 11:08:05
          Ответить
          А разве Гапликов поставлен Обамой , а не федеральным правительством ?
          • А разве
            16 апр. 2016 г., 11:30:38
            Ответить
            Гапликов несет ответственность за решения Медведева? Или он как-то влияет на ПФР?
            Вы уж не знаете, на кого натяфкать из-за своих 300 руб в месяц...
            • Обама в партии ЕР?
              16 апр. 2016 г., 11:41:12
              Ответить
              О да. И Гапликова несёт ответственность. А кто ещё ? Обама ?
              • Ну
                16 апр. 2016 г., 11:48:37
                Ответить
                если по вашей логике, то Медведева назначил Путин. Вот он и несет ответственность. Ответственность распространяется с верху вниз, а не наоборот.
                А так мы сейчас назначим отвечать за решения Гапликова, вы на них примерно так влияете, как он - на решения Минфина и ПФР.
                Какие элементарные вещи приходится объяснять... Может, вам чего почитать про полномочия различных органов власти, а?
                • Точно
                  16 апр. 2016 г., 13:08:44
                  Ответить
                  Вы назначите гаплика а не мы
  • .
    16 апр. 2016 г., 11:16:03
    Ответить
    О ! У кого-то квартира в ЕС ! Непатриотично.
    • .123
      16 апр. 2016 г., 11:16:43
      Ответить
      У бывшего правительства Коми квартир не было в ЕС .
    • 123
      16 апр. 2016 г., 11:18:20
      Ответить
      ухты! И автомобили все "вражеские-натовские" ???
  • обыватель
    16 апр. 2016 г., 11:25:46
    Ответить
    Пятая часть квартиры пл.65 кв.м. - это квартира в 325 кв.м.
  • 09
    16 апр. 2016 г., 11:56:34
    Ответить
    Олигархи правят в России. Это самая неэффективная власть из всех существующих. У Матвиенко - 27 мил. руб.дохода. Это столько же, сколько у Путина, Медведева и Нарышкина - вместе взятых. Или она самая честная из них.
  • Шура
    17 апр. 2016 г., 9:37:04
    Ответить
    декларации
    не прозрачные: не указаны категории земельных участков в собственности. "Иное недвижимое имущество"-это что: гостиничный комплекс, свиноферма, завод, гаражный комплекс?? Госдумовцы более прозрачные дали декларации. У супруги Господина Лазарева не указан доход. Владение квартиры, как недвижимости в Литве дает право на ПВЖ. Второе гражданство?
  • Бой
    17 апр. 2016 г., 11:58:31
    Ответить
    Ну вот Вот они где деньги то А постоянно говорят о дефиците бюджета Многие чинари уже даже не скрывают свой доход А кого бояться если рыба тухнет с головы Главная ошибка правительства обман и нищета народа которое побуждает недоверие Недоверие выражается в событиях
  • Кстати