content/news/images/49417/1(1).jpg
18:21, 19.04.2016 / СПОРТ

Хоккеисты из Коми заняли первое место в международном турнире «Кубок Карелии»

В Ленинградской области, в Ледовом дворце «Игора» состоялся международный турнир «Кубок Карелии» по хоккею с шайбой среди команд ветеранов-любителей возрастной категории «50+» - игроков «Золотой лиги». Как сообщило министерство физкультуры и спорта, на лед вышли шесть команд: «КеПо» (Лаппеенранта, Финляндия), «Русские медведи» (Конаково, Тверская область), «Русич» (Всеволожск, Ленинградская область) «НовТранс» (Отрадное, Ленинградская область), «Истра Стар» (Московская область) и «Ухта» из Коми.

Хоккеисты из Коми заняли первое место в международном турнире «Кубок Карелии»
Фото vk.com и пресс-службы министерства физкультуры и спорта Коми

- Честь Республики Коми защищал хоккейный клуб «Ухта», но фактически это сборная команда региона. Всего – 19 игроков, преимущественно из Ухты, но в составе были хоккеисты из Сыктывкара и Печоры, а также воспитанники республиканской школы хоккея, ныне живущие в Москве и Санкт-Петербурге, - рассказал руководитель команды Александр Лубянецкий.

4.jpg

Шесть команд-участниц турнира были распределены по двум подгруппам. В одной из них хоккейный клуб «Ухта» при равном количестве очков по разнице пропущенных и забитых шайб занял первую строчку. В другой подгруппе лучшей стала финская команда «КеПо».

В полуфинале хоккеисты «Ухты» обыграли команду «Русич» из Ленинградской области, а тверская команда «Русские медведи» победила финнов.

В финальной встрече хоккеисты Республики Коми по буллитам обошли соперников из Тверской области. Итоговый счет – 4-3.

6.jpg

Таким образом, первое место завоевала команда «Ухта» (Республика Коми), второе место - у команды «Русские медведи» (Конаково, Тверская область), третье место заняла команда «КеПо» (Финляндия).

3.jpg

Как отметил Александр Лубянецкий, этот успех хоккеистов из Коми - не первый. В 2014 году на Всероссийском турнире «Золотая лига» в Великом Новгороде ветераны республиканского хоккея также стали победителями.

2885

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Руслан
    19 апр. 2016 г., 19:01:33
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    19 апр. 2016 г., 21:45:49
    Ответить
    Молоды! Мальчики!
  • Павловский СЕ
    20 апр. 2016 г., 7:26:27
    Ответить
    Молодцы! Может и появятся новые Жлуктовы и Капустины, гордость республики.
    • рефери
      20 апр. 2016 г., 12:42:58
      Ответить
      Откуда появятся? Из сборной 50+? Лишь бы че написать....
  • ичаев
    20 апр. 2016 г., 10:40:59
    Ответить
    красавчики!!! есть на кого ровняться ребятам из 40+. Дай бог ВАМ здоровья и спортивного долголетия