content/news/images/49761/1.jpg
15:51, 29.04.2016 / КУЛЬТУРА

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова на ухтинской сцене

28 апреля в Ухте на сцене городского Дворца культуры прошёл уникальный мастер-класс народного артиста России, певца и композитора Дмитрия Маликова «Уроки музыки». Творческий урок организован в рамках первого межрегионального фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Ухта» «Серебряные кружева».

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова на ухтинской сцене
Фото ukhta-tr.gazprom.ru

В мероприятии приняли участие учащиеся музыкальных школ из Ухты, Сосногорска, Нижнего Одеса. «Уроки музыки» — это интерактивное шоу, где дети являлись непосредственными участниками представления. В ходе урока они смогли не только выступить на одной сцене с Дмитрием Маликовым, но и получили возможность напрямую пообщаться с артистом.

2.jpg

В ходе мастер-класса Дмитрий исполнил несколько собственных инструментальных произведений и рассказал об истории их создания. Такой формат встреч с детьми способствует творческому развитию, вдохновению и популяризации классической музыки.

3.jpg

По окончании встречи генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский вручил участникам мастер-класса памятные дипломы и подарки, и поблагодарил артиста за возможность проведения этой встречи и эмоциональное общение с юными музыкантами и гостями.

5834

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сравните
    29 апр. 2016 г., 19:10:31
    Ответить
    в этом году Маликову и Гапликову - исполнилось по 46 лет.
    А какая разница во внешности! )))
  • Галина К.
    29 апр. 2016 г., 20:45:31
    Ответить
    Дмитрий Маликов - большая умница
    прекрасно прошла встреча с ухтинскими детьми, встречи такие нужны. Преподавателям был дан практически урок, как нужно общаться с детьми, как их заинтересовать и стимулировать к занятиям музыкой. Но, к сожалению, культура наших детей на низком уровне. не умеют себя вести ни на сцене, ни под сценой. К тому же, от запаха попкорна в зале - невозможная духота. И не знаешь, ты находишься в концертном зале или в дешёвой забегаловке. У нас есть способные дети. Порадовал Алёша Воронов, но озвучивание было отвратительное, поэтому в зале было слышно, будто бы он играл только одной рукой..Вот так неучи "звукорежиссёры" могут спокойно запороть работу педагога и учащегося.