content/news/images/49772/1305086911.jpg
20:44, 29.04.2016 / ПОЛИТИКА

Вице-премьер Голодец: «В кабмине никто не обсуждает новую пенсионную реформу»

Правительство РФ не обсуждает никакой новой пенсионной концепции, заявила курирующая соцблок вице-премьер Ольга Голодец на заседании российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений, потребовав от минфина опровергнуть информацию о существовании такого документа, передает РИА Новости.

Вице-премьер Голодец: «В кабмине никто не обсуждает новую пенсионную реформу»
Фото Алексея Дружинина, РИА Новости

В среду газета «Коммерсант» написала, что минфин и ЦБ подготовили «концепцию индивидуального пенсионного капитала», предполагающую, что пенсионные накопления станут почти полноценной частной собственностью граждан. А «Ведомости» в четверг опубликовали статью о том, что минфин РФ подготовил предложения по совершенствованию пенсионной системы, среди которых — отказ от пенсий работающим и обязательности накоплений, а также повышение пенсионного возраста.

- У нас документов нет в правительстве, их никто не обсуждает, их нет ни под каким грифом… Коллеги, у нас нету этих материалов между ведомствами, вот то, что обсуждается сегодня в прессе — никаких материалов, — сказала Голодец. - Коллеги, у нас есть стратегия пенсионной реформы, которая опубликована, мы неуклонно ее придерживаемся. Это документ, который согласован всеми партнерами, и он задает наш тренд на несколько лет вперед. Мы придерживаемся исключительно тех постулатов и тех позиций, которые заложены в этом документе. Тогда у меня просьба к минфину: сделать официальное заявление о том, что такого документа не существует… Минфин, пожалуйста, свяжитесь со своими коллегами, чтобы до конца РТК вы могли сделать официальное заявление, потому что так нельзя.

Позднее замглавы минфина Илья Трунин в ходе своего выступления на заседании РТК, обращаясь к вице-премьеру, сообщил: «Получил поручение от своего министра не комментировать этот вопрос».

- Я не могу это комментировать. Как я могу это комментировать, если мне запретили, — сказал он, отвечая на вопрос Голодец по поводу того, есть ли документ по пенсионной

6179

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • а
    29 апр. 2016 г., 21:00:52
    Ответить
    за что она вообще отвечает? , да ни за что
    • )
      30 апр. 2016 г., 12:54:58
      Ответить
      Немного о химических реакциях: Об позолоту на стульчике тетя потерлась, на сиське брошка золотая образовалась.

      Серьезно. Нафига им такой неудобный помпёз в хозяйстве? В натуре, цари, что ли, иттить их за ногу?
  • Статист
    29 апр. 2016 г., 21:08:54
    Ответить
    и все
    узнает все из прессы
    • - У нас документов нет в правительстве, их никто не обсуждает, их нет ни под каким грифом…
      30 апр. 2016 г., 12:59:13
      Ответить
      Один из многочисленных чиновников проболтался раньше времени, теперь обратку включают. Не дай бог рейтинг несменяемому испортить до выборовпутяна.
  • перемен
    29 апр. 2016 г., 21:14:15
    Ответить
    требуют наши сердца
    • Госизмен
      29 апр. 2016 г., 21:55:17
      Ответить
      Мы жде Госизмен
      Отправлено из мобильной версии
  • мужичок под 50
    29 апр. 2016 г., 21:16:26
    Ответить
    капец
    мы тут сидим думаем какая пенсия нас ожидает и во сколь выйдем на неё, родимую, а правительство ни сном, ни духом. Хотя им что беспокоиться, у них уже на правнуков отложено...(они никак не поймут, что в последнем костюме (деревянном) карманов нет).
    • +
      30 апр. 2016 г., 12:56:18
      Ответить
      и на правнуков тоже управа найдется, если уж совсем прижмет.

      будет кому за бабушку ответить.
  • 11
    29 апр. 2016 г., 22:00:56
    Ответить
    В 70 лет будем выходить на пенсию, Путин как раб на галерах работает на пенсии
    • Ватнег_Патрыoт
      30 апр. 2016 г., 8:24:05
      Ответить
      Надеемся что этого краба на галерах, утопят в сортире в ближайшие годы.
  • Шарманка
    29 апр. 2016 г., 22:03:45
    Ответить
    И вот так у них постоянно. Одни обсуждают чего-то, другие ничего не знают.
    И за это они зряплату нехилую получают. Типа все при делах, один пернет, другой понюхает.
  • Павловский С Е
    30 апр. 2016 г., 5:48:31
    Ответить
    На примере пенсионной проблемы высвечивается вся НЕМОЩНОСТЬ И УБОГОСТЬ нашего правительства. Впрочем, какое оно наше? Путинское!
  • У
    30 апр. 2016 г., 7:02:31
    Ответить
    нее домик в Швецарии,да и обпеспечены они будут не плохо на " покое".
    • опять я
      30 апр. 2016 г., 8:48:52
      Ответить
      У нее несколько объектов недвижимости в Европе.А главное,пенсия в десятки раз выше средней по стране.Она у Потанина работала.
  • Серега
    30 апр. 2016 г., 7:59:23
    Ответить
    В правительстве нет нормального главы. ДЕлают .что хотят говорят .что попало .Суються не в свои дела .Вот она пятая колона .. Место того что бы вытаскивать страну из кризиса правительство распускает слухи и будоражит народ подбивая на бунт.
  • Русский
    30 апр. 2016 г., 8:11:27
    Ответить
    Президент влепил выговор Рогозину за сбой в запуске ракеты. Но не слова разгильдяю из минфина. На Руси работники всегда не в чести . Зато болтуны и тупици в почете .
    • Ватнег_Патрыoт
      30 апр. 2016 г., 8:26:25
      Ответить
      Рагозин такой же варюга как и ботоксный карлик, ему надо было не выговор влепить, а пулю в лоб.
  • 12345
    30 апр. 2016 г., 9:23:12
    Ответить
    А кроме нытья ничего не видите
    Не нужно спрашивать, достаточно ли денег, нужно спрашивать, достаточно ли ресурсов. Ресурсов достаточно, а денег «мало» не может быть по определению, потому что если кто-то заявляет, что денег мало, то он просто не понимает природы денег.
    Если же в экономическом блоке правительства РФ кто-то собирается что-то «приватизировать» из-за «недостатка денег», то это или вопиющая некомпетентность, или откровенное вредительство. В любом случае, это указывает на несоответствие данных персонажей занимаемой должности.
    Есть, конечно, весьма вероятный вариант, что все эти разговоры о приватизации – это просто дымовая завеса, чтобы запутать «наших западных партнёров». Поэтому нужно внимательно следить не за словами экономического блока правительства, а за их действиями.
    Потому что менять физические активы на американские фантики – ни разу не прикольно. Особенно, если параллельно рассказывать, что своих денег не хватает, и одновременно ограничивать их эмиссию.
    Российская экономика имеет всё необходимое для быстрого роста. Нужно только отойти от неработающих неолиберальных монетаристских догм.

  • 12345
    30 апр. 2016 г., 9:26:40
    Ответить
    И еще
    Правительство работает в правильном направлении
    Если кто - то что то не понимает его проблемы
    Я не большой любитель Путина , но дело он делает правильное
    Хватит ныть , предложите лучший вариант развития и вперед
    • Ватнег_Патрыoт
      30 апр. 2016 г., 10:00:37
      Ответить
      Пока у руля сидит карлик варюга со своими корешами, любые предложения по улучшению бессмысленны.
  • ???
    30 апр. 2016 г., 13:51:07
    Ответить
    Правительство оказывается ни ухом не рылом не знает какие карательные меры из носа выковыривает минфин в отношении пенсионеров? Упразднить надо минфин , как и минэкономразвитие, людей только будоражат, и ВВП подставляют - провокаторы.
  • Пенсионер со стажем
    30 апр. 2016 г., 18:43:11
    Ответить
    Ну у нас если говорят, что цены не поднимут, так завтра жди все с точностью наоборот. Так и с пенсией, больше бюджет неоткуда пополнить, с воров большого уровня из госбюджета медведев опасается конфискацию сделать, говорит, как бы не обидеть ненароком членов семей, как бы не навредить! А с пенсионерами все пройдет, выживут!
  • Народ
    01 мая 2016 г., 9:18:09
    Ответить
    Скажите, как можно верить и надеяться на пенсию, если я вижу сейчас, своими глазами, что все пенсионеры (рабочие), которые отработали по 40+ лет, являясь ветеранами труда, до сих пор работают и будут работать пока могут, есть силы и здоровье, а не сидят на заслуженной пенсии и отдыхают?