20:39, 08.05.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» дважды проиграла «Динамо» в плей-офф Суперлиги

Сыктывкарские футболисты с двух гостевых поражений начали четвертьфинальную серию плей-офф Суперлиги против подмосковного «Динамо». Накануне в первой встрече на чужом паркете «Генерация» навязала борьбу динамовцам, вырвавшим победу лишь в концовке игры, но сегодня сыктывкарцы не смогли ничего противопоставить хозяевам и были разгромлены со счетом 6:1. Теперь команды встретятся в Сыктывкаре 11 мая, где «Генерации» для продолжения борьбы понадобится только победа.

Фото futsaldynamo.com

«Новая генерация» в четвертый раз подряд добилась права выступить в плей-офф Суперлиги, и третий год кряду ее соперником на четвертьфинальной стадии стал один из фаворитов турнира - подмосковный клуб «Динамо», в этом сезоне выигравший регулярный чемпионат.

В первой встрече, прошедшей 7 мая в Подмосковье, хозяева паркета одержали непростую волевую победу, сломив сопротивление «Генерации» на последних минутах игры. Команды обменялись забитыми голами на 6-й минуте матча, причем отличившиеся Денис Бурков и Виктор Прокушев поразили собственные ворота. Практически тут же Сирило вывел «бело-голубых» вперед, но за минуту до перерыва сыктывкарец Талес восстановил равновесие на табло. В течение 34-й минуты обе команды еще по разу добились успеха: ворота хозяев поразил Павел Соколов, на что точным ударом ответил динамовец Ромуло. Ничейный счет продержался до 47-й минуты, когда судьбу встречи решил Нандо, забивший для «Динамо» победный гол. Окончательный результат 5:3 в пользу «бело-голубых» установил вратарь хозяев Густаво, отправивший мяч в пустые ворота сыктывкарцев.

Сегодня во втором поединке хозяева одержали уверенную победу, трижды забив «Генерации» в каждом из таймов. В дебюте встречи ни одна из команд не имела заметного игрового превосходства, пока динамовец Фернандиньо грамотно не использовал ошибки сыктывкарцев, дважды терявших мяч в центре площадки и позволявших форварду хозяев убегать на рандеву с Александром Кригером. Лучший бомбардир чемпионата России оба раза реализовал мини-футбольные буллиты и сделал счет 2:0 в пользу «Динамо». На 23-й минуте Ромуло пробил точно в «девятку» ворот «Генерации» после розыгрыша штрафного удара и укрепил преимущество хозяев. Спустя три минуты после перерыва Фернандиньо отправил четвертый мяч в ворота Александра Кригера и фактически снял интригу на оставшееся время игры. Разгром сыктывкарцев довершили Сергей Сергеев и Сирило, гол престижа в составе коллектива из столицы Коми на свой счет записал Павел Соколов. Итоговый счет матча 6:1 в пользу «Динамо».

Таким образом, после двух поединков «Динамо» повело в серии до трех побед со счетом 2:0. Команды продолжат четвертьфинальное противостояние 11 мая в Сыктывкаре, где хозяевам будет необходима только победа.