content/news/images/50196/IMG_7821_mainPhoto.jpg
22:02, 15.05.2016 / СПОРТ

Болельщики превзошли «Новую генерацию» в традиционном товарищеском турнире

Сегодня на поле республиканского стадиона состоялся традиционный товарищеский турнир, организованный сыктывкарским клубом «Новая генерация» в честь окончания мини-футбольного сезона. В этот раз футбольные поединки преподнесли целый ряд сюрпризов: участники плей-офф российской Суперлиги проиграли воспитанникам республиканской ДЮСШ, сборная СМИ - благодаря корреспонденту БНК - впервые за два года сумела поразить ворота соперников, а триумфаторами турнира стали болельщики клуба, не потерпевшие ни одного поражения.

Болельщики превзошли «Новую генерацию» в традиционном товарищеском турнире
Фото Николая Антоновского

В этом году к постоянным участникам турнира – «Новой генерации», сборной сыктывкарских СМИ и команде болельщиков клуба - присоединились воспитанники республиканской ДЮСШ по футболу, которые в этом сезоне завоевали серебро первенства России по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 годов рождения. Несмотря на участие четырех команд, организаторы решили провести турнир по круговой системе, дав возможность сыграть друг против друга всем коллективам.

Футбольные баталии велись одновременно на двух половинах поля республиканского стадиона, но сориентироваться в происходящем зрителями было не сложно - роль комментатора с успехом исполнил директор «Новой генерации» Валерий Белецкий, успевавший как информировать обо всех значимых событиях, так и острить по любому поводу.

IMG_7920.jpg

Турнир стартовал с неожиданного развития событий в поединке между «Генерацией» и воспитанниками республиканской футбольной ДЮСШ, которые с первых минут принялись громить восьмую команду России. Возможно, сказалось «чемоданное» настроение сыктывкарцев, на минувшей неделе завершивших сезон поражением от «Динамо», или профессионалы отчасти поддавались юным футболистам, однако в ворота «Генерации» поочередно влетели четыре мяча под саркастические комментарии Валерия Белецкого. Директор клуба называл действия своих подопечных «танцем с саблями», призывал на помощь легионеров Жоэла и Талеса, на двоих забивших в этом чемпионате более 50 мячей, и нарочно предрекал футболистам промахи из убойных позиций, на что они отвечали забитыми голами. В итоге сыктывкарцы сделали счет 2:4, но молодежь сохранила победный результат и сенсационно взяла три очка в поединке с главным фаворитом и прошлогодним триумфатором турнира.

В другом противостоянии сборная сыктывкарских СМИ, в составе которой на поле вышли представители агентства БНК, телеканалов «Юрган» и «Коми гор», а также регионального минспорта, практически без шансов уступила команде болельщиков со счетом 0:3.

IMG_7900.jpg

Во втором туре журналисты вновь попали под раздачу, получив в свои ворота три безответных мяча от воспитанников ДЮСШ. Как ни призывал «акул пера» прибавить и наконец-то забить гол Валерий Белецкий, сборной СМИ не удавалось отличиться на этом турнире вот уже второй год подряд.

Тем временем болельщики, выступавшие практически тем же составом, что и в прошлом году, подтвердили свои претензии на победу в турнире, выстояв против «Новой генерации». Любители и профессионалы разошлись миром со счетом 1:1.

Таким образом, заключительными поединки, по сути, стали финалом и матчем за третье место. Болельщики, набравшие четыре очка, в очном поединке боролись за золото с командой ДЮСШ, имевшей в своем активе шесть баллов, а не одержавшие ни одной победы «Генерация» и журналисты оспаривали бронзу турнира.

Сыктывкарские футболисты с первых минут встречи завладели инициативой и принялись угрожать воротам сборной СМИ, при этом позволяя соперникам контратаковать и создавать остроту в чужих владениях. Лидеры «Генерации» Талес и Жоэл даже не думали появляться на поле, поэтому атаки команды преимущественно разгоняли Франклин, Виктор Сосковец, Александр Семуков и Исмаил Гибадуллин, а также сменившие свои привычные амплуа голкиперы Александр Кригер и Павел Хомутинников.

IMG_8006.jpg

Командными усилиями профессионалы легко повели со счетом 2:0, но тут представители СМИ получили отличный шанс возродить интригу. Подача углового в исполнении журналистов привела к тому, что игравший в воротах «Генерации» переводчик команды Андрей Щербаков ошибся на выходе и выпустил мяч из рук. Этим и воспользовался оказавшийся клрреспондент БНК, отправивший игровой снаряд в сетку. Практически тут же журналистам удалась отличная контратака, которую ударом из убойной позиции завершал корреспондент «Коми гор» Дмитрий Кутькин, однако он угодил в штангу, и счет в пользу «Генерации» устоял. Эпизод вызвал множество ироничных комментариев от Валерия Белецкого и его подопечных, ведь выступавший за сборную СМИ Дмитрий является пресс-секретарем сыктывкарского мини-футбольного клуба.

IMG_8015.jpg

Больше подобных вольностей «Генерация» себе не позволяла, и в оставшееся игровое время капитан команды СМИ, голкипер Алексей Карпов еще трижды доставал мяч из своих ворот.

IMG_7863.jpg

Футболисты победили со счетом 5:1 и заняли третье место, а журналисты тешили себя тем, что команде впервые за два года удалось почувствовать радость забитого мяча.

IMG_7908.jpg

В другом поединке команда болельщиков со счетом 3:1 обыграла воспитанников ДЮСШ и стала триумфатором турнира.

IMG_7866.jpg

Товарищеская встреча по традиции завершилась коллективным фото всех участников спортивного праздника, посвященного окончанию мини-футбольного сезона.

IMG_8051.jpg

4142

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Виктор
    16 мая 2016 г., 8:05:00
    Ответить
    Так может сменить основной состав???
  • Житель
    16 мая 2016 г., 9:22:49
    Ответить
    Почему никогда не пишут про соревнования детей! У воспитанников спортивных школ тоже соревнования были в эти выходные! почему не публикуете? или не интересно про малышню писать? Эту генерацию уже с головы до ног облизали, а они только проигрывают, позорище! На матчи уже никто ходить не хочет, да и не будут, потому что они вылетели как пробка - закончили сезон "спортсмены".
    • В теме
      16 мая 2016 г., 10:18:38
      Ответить
      Ну зачем писать то, в чем не разбираетесь.
  • МЯЧ
    16 мая 2016 г., 9:26:20
    Ответить
    футбольные команды нормальные,неадекват только их болельщики!