content/news/images/50466/DSC_0555-1_mainPhoto.jpg
08:43, 24.05.2016 / ПРАВО

Судебные приставы разыскали ухтинского должника в Татарстане

Полномочия судебных приставов помогли разыскать в Татарстане должника по алиментам, находившегося в розыске более двух лет.

Судебные приставы разыскали ухтинского должника  в Татарстане

На исполнение в отдел судебных приставов по Ухте поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина С. 1975 года рождения алиментов в размере ¼ части доходов в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего ребенка. Первое время выплаты из заработной платы производились, однако потом прекратились. На прием к судебному приставу-исполнителю мужчина не являлся, по известным адресам не проживал. Имущества и счетов, на которые можно было бы обратить взыскание, не имелось.

На январь 2016 года сумма задолженности по алиментам составила более 350 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель объявил должника в розыск.

У мужчины имеется водительское удостоверение, поэтому в январе 2016 года судебным приставом–исполнителем было вынесено постановление об ограничении пользования специальным правом на управление транспортным средством. Следует отметить, что при объявлении должника в розыск в порядке статьи 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник ограничивается в специальных правах автоматически, в том числе в праве на выезд из Российской Федерации. В середине мая гражданин С. был остановлен сотрудниками ГИББД Республики Татарстан для проверки документов, его проверили по федеральной базе и сообщили о том, что он ограничен в праве управления автотранспортным средством и обязан поставить автомашину на штрафстоянку.

Сразу после этого алиментщик созвонился с судебным приставом и сообщил о своем местонахождении. Судебные приставы г. Набережные Челны пригласили должника для дачи объяснения. Выяснилось, что ребенок, на которого должны были взыскиваться алименты, уже около года проживает с разыскиваемым и находится на его содержании.

После поступления от взыскателя заявления об отзыве исполнительного документа ограничение на пользование специальным правом было отменено, розыскное дело прекращено. Исполнительное производство окончено, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Коми.

3329

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • .
    24 мая 2016 г., 8:50:48
    Ответить
    В очередной раз подтверждается что фссп некомпетентный орган!а мамаша просто клуша!ребенка отдала отцу а сама еще с него получить хотела!выкуси и пристав и мамаша!
    Отправлено из мобильной версии
  • пристав
    24 мая 2016 г., 9:02:35
    Ответить
    у нас самая холявная робота. У меня через год пенсея а я и ниустал:)
    Отправлено из мобильной версии
    • А в отншении скольких приставов только в гнусном Сыкте было
      24 мая 2016 г., 9:13:36
      Ответить
      возбуждено уголовных дел и вынесено обвинительных приговоров?!
      Работать на вредоносное для граждан воровское государство - грех! Человеку испортили день, содрали деньги за штрафстоянку и НИКТО ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Место этого парнокопытного государства именно там, где оно и находится сегодня - в анальном отверстии мировой цивилизации - рядом с Нигерией и КНДР. И банка этот дурно пахнущий образчик некомпетентности государственной службы преподносит как выдающийся успех. Во дают - пропаган доны бюджетососущие.
    • Гога
      25 мая 2016 г., 11:21:03
      Ответить
      Это из разряда баек из склепа,через три года нашли,разобралась,так не бывает приставы за частный рубль палец о палец не ударят, а исполнение решение суда будет заключаться в двух запрос ах ,в какой нибудь банк и в пенсионного обеспечения
  • Новость республиканского масштаба
    24 мая 2016 г., 10:09:45
    Ответить
    Ура, нашли! Увы, невиновен. Но алиментщик, заметьте, из Ухты. Хоть так, но "куснем" Ухту.
  • ,,,,,
    24 мая 2016 г., 10:25:36
    Ответить
    Сначала рогатки раздвигают, потом деньги просят, хватит мужикам жизнь портить, головой начинайте уже думать а не ж,,,,,,й
    • Гость
      24 мая 2016 г., 14:53:12
      Ответить
      А Вы, видимо, как раз "головой" всегда думаете.
  • 000
    24 мая 2016 г., 17:16:34
    Ответить
    да уж мамашка промакашка хитромудрая запудрила приставам мозги решив и рыбку съесть и на пенек присесть,жаль что в отношении таких нет хорошего штрафа что бы не повадно было подобным клушам!
  • Триумфатор
    12 нояб. 2016 г., 21:04:54
    Ответить
    Показуха да и только, гордятся только показухой, а не истинной работой. Да ещё клоун по Ухте который самый самый лучший розыскник в конкурсах, искающий типо должников за алименты аж в тайге. Мальчику рекомендую, если хочешь побыть на мужской работе и что то начать знать в розыске, то начни с оперов уголовного розыска, а не быть петушком в курятнике.