content/news/images/50472/pryml-11_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:55, 24.05.2016 / ПРАВО

Осужденный за взятку Сергей Бойчук проработал на новом месте чуть больше месяца

С должности заместителя директора по техническим вопросам муниципального предприятия «Управление капитального ремонта» Бойчук был уволен после прокурорской проверки.

Осужденный за взятку Сергей Бойчук проработал на новом месте чуть больше месяца
Фото Ивана Федосеева

Прокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства при исполнении приговора в отношении бывшего директора ОАО «Сыктывкарский Водоканал» Сергея Бойчука, осужденного за совершение коррупционного преступления.

Напомним, приговором Сыктывкарского городского суда от 22 марта 2016 г. Бойчук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и осужден к штрафу в доход государства в размере 14 млн рублей. Помимо этого он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в организациях независимо от организационно-правовой формы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 11 апреля 2016 г. Бойчук трудоустроен в муниципальное унитарное предприятие «Управление капитального ремонта» (МУП «УКР») на должность заместителя директора по техническим вопросам.

В соответствии с должностной инструкцией заместителя директора по техническим вопросам, утвержденной директором МУП «УКР», на Бойчука возложены организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, исполнение которых ему запрещено приговором суда.

По итогам прокурорской проверки приказом и.о. директора МУП «УКР» от 16 мая 2016 г. осужденный Бойчук освобожден от занимаемой им должности заместителя директора по техническим вопросам, сообщает прокуратура Коми.

Отбытие уголовных наказаний осужденными, в том числе и Бойчуком, находится на контроле прокуратуры Сыктывкара.

5953

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :-(
    24 мая 2016 г., 11:19:33
    Ответить
    А говорили, что вор
    должен 'сидеть' в тюрьме...
    Отправлено из мобильной версии
  • м-да
    24 мая 2016 г., 11:20:05
    Ответить
    оно не тонет,свои помогают.
  • Опять взятка?
    24 мая 2016 г., 11:31:01
    Ответить
    И кто за сколько устроил бойчука на новую должность?
  • Гражданин
    24 мая 2016 г., 11:31:01
    Ответить
    Дал информацию в соответствующие органы.
  • государство
    24 мая 2016 г., 11:32:10
    Ответить
    где возможно всё.
    Я люблю это государство.
    Это просто пять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Щук
    24 мая 2016 г., 11:32:38
    Ответить
    Давайте добьём.
    • Зачем же
      24 мая 2016 г., 11:48:07
      Ответить
      Такой талант пропадает! Пускай занимается частным предпринимательством или работает по рабочей специальности. Республики, говорят, нужны рабочие. Их, говорят, платят достойную зарплату, на которую не может рассчитывать офисный планктон и менеджеры среднего звена.
      Глядишь, и отдаст долг государству.
      З.Ы. Как же их все-таки тянет к бюджетной кормушке! Дали пинка под зад, черед месяц-другой, глядишь - а он уже в каком-то МУПе, ГУПе на хлебной должности.
  • *
    24 мая 2016 г., 11:41:58
    Ответить
    г. Бойчук ... гыгыгы)))
  • К.А.Суппер
    24 мая 2016 г., 12:50:47
    Ответить
    кроме как воровать ни на что не способны эти враги народа!!!!
    • Ха-ха
      24 мая 2016 г., 13:12:46
      Ответить
      А детишкам мороженое недокладывать - особые способности нужны?
      Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    24 мая 2016 г., 13:07:49
    Ответить
    .
    Ну ниче,ж Николаева же работает и судимость не помеха
  • А частное предпринимательство разве не связано с организационно-распорядительными функциями?
    24 мая 2016 г., 13:21:21
    Ответить
    Где же ему можно работать! Только рабочим, что ли! И вообще такое наказание, как взятка, предельно глупое и устраивает тех, кто брал десятками и сотнями миллионов, а попался на миллионе. Заплатил штраф и спи спокойно дома.
  • Гоги
    24 мая 2016 г., 14:46:26
    Ответить
    если преступника оставили на свободе, он в обязательном порядке в качестве исправления должен весь срок "не сидения" (3-5 лет) ежедневно, за МРОТ, ходить и убирать какашки собачьи на улицах Сыктывкар. Весной-осенью. Зимой - засыпать чистым снегом - "желтый" снег.
    • 123
      24 мая 2016 г., 15:22:08
      Ответить
      Собачье д***** хозяева собак убирать должны. Ну и ты тоже.
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    24 мая 2016 г., 16:23:05
    Ответить
    сынка бы ещё тряханули))а то торговал вином палёным да мёдом))))))))))))))))прям на работе))))))))))))0
  • мдя
    24 мая 2016 г., 17:09:45
    Ответить
    смотришь и думаешь ежели против взяточников пулемет поставить то он через минуту заклинит от перегрева,сколько их то развелось!?
  • Александр Щиголев
    24 мая 2016 г., 17:46:36
    Ответить
    Не дали человеку возместить убытки по штрафу
    .
    А принявший его на работу руководитель разве не должен быть наказан?
  • житель
    24 мая 2016 г., 18:59:28
    Ответить
    и ведь опять на хлебное место пролез
  • И
    24 мая 2016 г., 21:01:21
    Ответить
    Все равно ведь
    В бюджет лезет, ворюга взяточник
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    24 мая 2016 г., 22:02:26
    Ответить
    А руководитель
    Печорского Водоканала куда трудоустроен?
    • ойой
      25 мая 2016 г., 15:05:35
      Ответить
      так если у его нет работы , как он выплачивать то будет
  • 175