content/news/images/50599/1_mainPhoto.jpg
12:20, 27.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми

В рамках «Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ», посвященных 25-летию компании, для студентов усинского филиала вуза была организована поездка в цех подготовки и перекачки нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Во время обзорного тура по территории цеха, который провел начальник ЦППН Ильмир Магадеев, первокурсники и второкурсники ознакомились с работой трех основных объектов ‒ терминалом «Уса» и установками подготовки нефти «Уса» и «Уса ‒ Тяжелая нефть».

Первым пунктом экскурсии стал резервуарный парк терминала, где хранится товарная нефть до передачи в систему «Транснефти». Студенты также посетили насосную станцию, операторскую и узел учета нефти. Но больше всего внимание экскурсантов привлекли сами установки подготовки нефти, на которых осуществляются процессы обезвоживания, обессоливания, дегазации и подогрева нефтесодержащей жидкости, поступающей сюда с промыслов ‒ это основная технологическая цепочка подготовки «черного золота» до первой группы качества.

2.jpg

‒ Экскурсия меня впечатлила, ‒ поделился студент второго курса специальности «Нефтегазовое дело» Сергей Бывшев. ‒ Кроме того, что это было познавательно, еще и обязательно пригодится в будущем! Тем более что мне уже доводилось посещать нефтяные производственные объекты, а значит, есть с чем сравнивать и что проанализировать.

Студенты университета в Ухте посетили производственные объекты Западно-Тэбукского и Ярегского месторождений «ЛУКОЙЛ-Коми».

4482

Комментарии (0)

Добавить комментарий