content/news/images/50839/1056_4091456_mainPhoto.jpg
10:47, 03.06.2016 / Дело Гайзера

В деле Вячеслава Гайзера может появиться новый эпизод - СМИ

Уголовное дело бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, который сейчас находится под арестом по обвинению в создании преступного сообщества с целью хищения госимущества и бюджетных средств, может пополниться новым эпизодом. Бывший мэр Сыктывкара Иван Поздеев дал показания о том, что по указанию господина Гайзера незаконно выделил участок земли указанной ему фирме. В том числе и активное сотрудничество со следствием позволило господину Поздееву получить в минувшую среду условный срок по собственному делу о злоупотреблениях с землей в Сыктывкаре.

В деле Вячеслава Гайзера может появиться новый эпизод - СМИ
Фото Вячеслава Прокофьева, ТАСС

Как сообщил «Коммерсанту» источник в следственных органах, бывший мэр Сыктывкара Иван Поздеев в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении него по факту незаконного выделения участка земли под жилищное строительство аффилированной с ним фирме, дал показания против экс-руководителя региона Вячеслава Гайзера. Собеседник издания подтвердил, что это обстоятельство, как и ряд других (например, покрытие ущерба подсудимым), было учтено судом, который в минувшую среду приговорил экс-мэра к трем годам условно.

По данным собеседников издания, в показаниях Ивана Поздеева речь шла о настоятельной просьбе, с которой к нему два года назад обратился глава Коми Вячеслав Гайзер,— выделить в центре Сыктывкара участок строительной компании Александра Ольшевского (ранее являлся управделами администрации главы Коми).

- Поскольку это было предложение, от которого чиновнику невозможно было отказаться, Поздеев был вынужден в нарушение законодательства обеспечить выделение земли фирме Ольшевского, — рассказал источник.

Данный участок расположен на Первомайской улице, в районе рынка «Торжок», где недвижимость стоит особенно дорого. Согласно градостроительному плану муниципалитета, эта земля не подлежит застройке — территории такого размера по современным нормам явно недостаточно для возведения каких-либо объектов, тем более жилых домов.

- Однако на участке в рамках точечной застройки началось возведение двух жилых домов, которые к настоящему времени находятся в высокой степени готовности,— продолжил источник. — Ни о какой инфраструктуре говорить не приходится, настолько там мало места.

Кстати, ранее Вячеслав Гайзер свою причастность к незаконному выделению земли отрицал. Чтобы разобраться в ситуации, группа следователей доставила Ивана Поздеева в Москву, где в СИЗО «Лефортово» содержится экс-глава Коми, и между двумя бывшими чиновниками были проведены очная ставка, а также «иные следственные действия для закрепления доказательной базы».

В итоге следствие пришло к выводу, что информация, сообщенная Поздеевым, соответствует действительности. Источники говорят, что уже в скором времени на основании собранных в Коми данных (соответствующие документы уже направлены в ГСУ СКР, которое ведет дело Гайзера) бывшему главе Коми может быть предъявлено новое обвинение по статьям 285 и 286 УК РФ (превышение должностных полномочий и злоупотребление ими).

На дольщиках, купивших квартиры в фигурирующих в деле домах, последние события не должны отразиться.

- Они смогут переехать в новое жилье без проблем,— заверил собеседник.

12297

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • СТУКАЧОК
    03 июня 2016 г., 10:56:54
    Ответить
    Ваня, стукачок позорный
    Вали из Республики! Рука мафии до тебя дотянется !!!
    • Лучше
      03 июня 2016 г., 11:01:04
      Ответить
      Стучать чем перестукиватся!
      Такова жизнь!
      Отправлено из мобильной версии
    • ru11
      03 июня 2016 г., 11:26:23
      Ответить
      Молодца, ПОздей. И время с пользой провел. Не каждый день из Сыка на экскурсию в Лефортово ездят. Прикинул, что называется, пенис к носу, оценил перспективы и принял разумное решение )))

      Зене не довелось в Лефоретово. Так комяком и остался. В столице не сидел. Деревня.

      Не забываем поддержать "наших" кандидатов из ЕР!
      • Вася
        03 июня 2016 г., 11:46:44
        Ответить
        Бестплатно возили?
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        03 июня 2016 г., 12:08:18
        Ответить
        Зене уважуха. Сколько на него власть не давила, а стучать не стал, молодца, есть у стержень у человека. А поздей тряпка и не мужик, одно слово СТУКАЧ.
        • .
          03 июня 2016 г., 13:48:50
          Ответить
          Зеня уже давно рад бы говорить и рассказывать да его уже ни кто не слушает!!!нах не нужен никому!!!ты походу один все ему кланяешся!
          Отправлено из мобильной версии
        • Условный срок
          04 июня 2016 г., 10:16:14
          Ответить
          при таких хищениях,
          как у Поздеева, дают за ценное сотрудничество. На Гайзера похоже ничего существенного не нарыли и пользуются разной административной мелочевкой. А некоторые сидельцы, отмаливая свои грехи стучат на него, как дятлы до обеда. Значит ПИА свалит из республики и будет не хило жить на кровно (но не честно) заработанные в Сыке...
    • ухтинчик дрончик
      03 июня 2016 г., 12:32:29
      Ответить
      вот так дела с gavnom и имей...
      И кто он после этого??? )))
    • для
      03 июня 2016 г., 18:40:58
      Ответить
      следаков он железный свидетель!!!
  • Теперь понятно
    03 июня 2016 г., 10:58:35
    Ответить
    С ваняткой. Только "ваняткам" домишко придется снести и денежку выплатить.
    • 11
      03 июня 2016 г., 11:17:12
      Ответить
      Ваня-стукач даже не думай при встрече здороваться. Со стукачами не здороваюсь.
      • Вася
        03 июня 2016 г., 11:47:15
        Ответить
        Правельно сделал что слил.
        Отправлено из мобильной версии
        • ВАСЕ
          03 июня 2016 г., 14:44:14
          Ответить
          Безграмотному
          Вася, неправИльно писать здесь безграмотные комментарии!
      • "Интересные" вы ВСЕ люди!!!
        03 июня 2016 г., 11:55:50
        Ответить
        За коррупцию во-власти ругаетесь, как последние сапожники!
        Как буду-то у вас из кармана последний рубль вытащили, эти ворюги! А вот "Стукачей" вы НЕ уважаете... Надо же!!! Не потому ли, что Сами не по чести живёте???! Не по тому ли, что и у самих "морда в пуху"???! Получается по Вашим гнилым "правилам" - ЕСЛИ САМ ПОПАЛСЯ, ТО И "СТРАДАЙ" САМ, а остальных НЕ ЗДАВАЙ !!! Тогда тебе уважуха и почёт будет, после освобождения (может быть!)!. Вы все такие же, позорные шакалы, как и те кто оступился.
        • вы не понимаете
          03 июня 2016 г., 12:47:37
          Ответить
          речь о ворье, а не о честных людях
        • Ванюша условник
          03 июня 2016 г., 19:49:51
          Ответить
          вот так и построена вся вертикаль власти, Слава попросил, я дал, ну а за это я тоже какие то и немаленькие блага поимел
  • ты мне-я тебе
    03 июня 2016 г., 11:04:38
    Ответить
    Поздеев - Гайзеру, Гайзер - Поздееву...хорошо пожили.
    "Возместил ущерб" - скажите, пожалуйста, а сколько он заработал на воровских схемах? - явно, многократно выше уплаченного 'ущерба'...так вот - сколько миллионов-десятков, сотен?
  • дольщики Торжка
    03 июня 2016 г., 11:07:56
    Ответить
    и охота жить в таких домах...
  • 34
    03 июня 2016 г., 11:09:22
    Ответить
    Нет таких предложение, "от которого чиновнику невозможно было отказаться". Руководство дает поручение и ты вправе отказаться, а еще лучше объяснить в чем неправомерность этого поручения.Видно, что Поздеев не ставил эту задачу, а искал выгоду
    • К.А. СУППЕР
      03 июня 2016 г., 12:04:10
      Ответить
      5
    • 123
      03 июня 2016 г., 12:04:18
      Ответить
      Кто отказывается тот долго не работает...
  • Житель
    03 июня 2016 г., 11:18:31
    Ответить
    Эх Ванюша Ванюша. Опозорил всю чету Поздеевых в Республике Коми.
    • Жителю
      03 июня 2016 г., 11:26:48
      Ответить
      А лично вы как бы поступили,не дай бог окажись на его ,Поздееве месте?Не суди ...дальше сами знаете.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для жителя
        03 июня 2016 г., 11:40:18
        Ответить
        Согласна с вами поздеев приспособленец и стукач, принципиаьным нужно было быть в свое время а не стучать когда челоаек не может ответить на подлость, мало поздееву дали ,обогатился теперь будет царствоаать
        • .
          03 июня 2016 г., 13:54:25
          Ответить
          О каком стукачестве и подлости вы ведете речь?!?!?!?!а такие поручения давать подчиненным не подлость в отношении жителей города?!?!?!какие то два ч**шника один комерс второй губер решили построить дома в центре да подешевле!!!накуси выкуси!!!с поздеевым или без него следствие все равно закроет всю эту шайку лейку по полной!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • михаил
          16 июля 2018 г., 10:04:27
          Ответить
          поздеев
          То , что поздеев стукач и трус было ясно при деле возгорания с Подъельске. Всю вину взяла Кутаева Ирма на себя. Царство ей небесное, а этот (отм.) еще живет и ходит по нашей земле.
      • Степка
        03 июня 2016 г., 11:43:12
        Ответить
        То есть "место поздеева" виновато. Вон оно че.
      • Житель
        03 июня 2016 г., 11:46:57
        Ответить
        К сожалению наверно а может и клучшему не знаю. Что в армии что на гражданке я всегда говорю правду именно ту которая не нравится. В армии командирам в жизни начальникам и милици-полицаям. За что попадал в некоторых случаях на сутки в кмеру.
        • Жителю
          03 июня 2016 г., 12:05:48
          Ответить
          Когда лет 10 за решеткой светить будет, то по другому запоешь.
          • Да ему жить то оталось с гульеин нос :)
            03 июня 2016 г., 12:20:07
            Ответить
            Власть берёт в свои ряды людей определённого склада - гнилого!
            Поэтому она и ПРОГНИВШАЯ Насквозь
  • Иосиф
    03 июня 2016 г., 11:21:44
    Ответить
    такие люди всегда у нас были и есть востребованны
    Отправлено из мобильной версии
  • Тихон
    03 июня 2016 г., 11:32:16
    Ответить
    В защиту
    Вы Пишите о стукачах. А посидите в камерах, и рассмотрите вариант :9 лет в лагерях или 6 но условно. И что выберете? Факт был : Ольшевский зарабатывал и делился с тем, кто давал протекцию. Так что правда и только правда.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тихону
      03 июня 2016 г., 13:17:25
      Ответить
      Дело в том, что, если так и было, то бежал вприпрыжку исполнять, и с этого имел. А теперь - принудили его, мальчика наивного. Подлость. Но от поздея чего было ожидать?
  • Житель Интер-172
    03 июня 2016 г., 11:32:41
    Ответить
    Света белого (как в тюрьме) у нас теперь не видно из-за этого ТОРЖКа...
    Поздеев - сноси , дай воздуха!!!

    и деньги дольщикам "Торжка" тоже возвращай!!!

    Как же ты будешь жить то теперь в Республике Коми???
    Людям в глаза смотреть!!!
    • Вася
      03 июня 2016 г., 11:50:05
      Ответить
      Нормально жить будет
      Отправлено из мобильной версии
    • Тю,
      03 июня 2016 г., 11:51:25
      Ответить
      а на кой ему в Коми жить-то - в Канаду запросто переедет
      • Но не в ближайшие три года :))
        03 июня 2016 г., 12:40:21
        Ответить
        А там. Бог даст, границы закроют и всех воров - К СТЕНКЕ! В каждом городе - будет Стенка ПЛАЧА.
        А то привыкли: наворовал, настучал, получил условно и живи в своё удовольствие.
      • Ты
        03 июня 2016 г., 23:33:46
        Ответить
        Закрой грызло сявка дешёвая
        Отправлено из мобильной версии
    • Ирусик
      03 июня 2016 г., 12:37:56
      Ответить
      А с чего вы взяли что он собирается жить в республике по истечении условного срока??!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    03 июня 2016 г., 11:34:09
    Ответить
    Правда
    Правильно пишет. После пыток тюрьмой вы выберете только свою защиту. А Поздеев ничего не врал. И не он начал говорить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Роману
      03 июня 2016 г., 11:45:49
      Ответить
      А когда он хапал для компании якобы жены чем он думал и нечего его идиота защищать! Зенищев оказался намного порядочнее .!
  • Горожанка
    03 июня 2016 г., 11:34:21
    Ответить
    Что еще раз подтверждает, что вовсе не от Поздеева зависела точечная застройка. Винтик в системе. От непослушных руководство избавляется всегда и везде.
    • Гооожанке
      03 июня 2016 г., 11:49:18
      Ответить
      Нечего подонка защищать,мгого ро много поимел от города а в городе ничего хорошего о себе не оставил только все развалил
      • Ц
        03 июня 2016 г., 12:12:18
        Ответить
        А ты что сделал? При нем хоть дороги нормальные были, а не то что сейчас при недоделкине.
        • Степка
          03 июня 2016 г., 12:24:04
          Ответить
          Про дороги правда. Дороги с ямами и колеями до сих пор стоят какими их сделал поздеев.
  • Вот это да!
    03 июня 2016 г., 11:39:42
    Ответить
    "Дело века" в конце концов сведется к делу о паре земельных участков)))
    • Для вот это ,,ю
      03 июня 2016 г., 11:53:13
      Ответить
      Сам виноват и хочет оболгать других но слово к делу не пришьешь !
  • 1
    03 июня 2016 г., 11:46:40
    Ответить
    Да кто такой этот Гайзер Поздееву.. не кум, не сват. Я б тоже слил сразу, нахер надо за чьи то грехи чалиться на нарах.
    • Вася
      03 июня 2016 г., 11:49:31
      Ответить
      Правельно
      Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    03 июня 2016 г., 11:46:50
    Ответить
    Похоже так это начатое еще долго до суда не дойдет. Пора бы уже начинать разбираться..
    Отправлено из мобильной версии
  • БНК
    03 июня 2016 г., 11:50:38
    Ответить
    Так что там за Ситникова слыхать? Причина выемки документов и ареста ? С Ольшевским же вместе строили..
    • Погремуха
      04 июня 2016 г., 12:37:38
      Ответить
      Ситников твои уже в петушином катке сидит
  • горожанин
    03 июня 2016 г., 11:57:33
    Ответить
    Все прекрасно знают, что всей республикой рулят и управляют из ЖД, Поздеев это обычный винтик в механизме созданном Зарубиным, был поставлен вместо сломавшегося Ромы. Рома подумал, что его защитит Москва, но ошибся. Да и Вы уважаемые читатели, оглянитесь и посмотрите, как Вы сами беспрекословно выполняете распоряжения Ваших начальников. Россия- автократическое государство, без малейшего намека на демократию, все начинается с Царя и вниз по нисходящей, каждый держится за свое место, а много говорящих и смеющих высказывать свое мнение на костер. Интересно, будет ли в портретной галерее мэров на 4-м этаже мерии, на портретах Вани и Ромы стоят штампы-ОСУЖДЕН.
    • 12
      03 июня 2016 г., 19:55:44
      Ответить
      а вот Гайзер не сдал своего пахана и гле оказался
  • К.А. СУППЕР
    03 июня 2016 г., 12:01:21
    Ответить
    СДАЛ ДРУГАНА С ПОТРОХАМИ!!!!
    • пгспмл
      03 июня 2016 г., 12:21:58
      Ответить
      хороший друг лучше двух подруг
    • Потроха
      03 июня 2016 г., 12:31:16
      Ответить
      Про "потроха", что ты сам вытворял в Кировском парке, рассказать не хочешь?
      Молчи лучше, если рыло в пуху.
  • Хороший финал
    03 июня 2016 г., 12:08:05
    Ответить
    Следаки и опера молодцы.
    Думаю, что если Ольшевского, Слабикова не арестовали, значит тому есть ПРИЧИНА.
    • Причина
      03 июня 2016 г., 12:41:23
      Ответить
      Если нужно причину, тог будет причина.
    • Леон
      03 июня 2016 г., 22:20:16
      Ответить
      О молодцах и стукачах.
      Вот тут ругают Поздеева.Ну а вот почему эти господа и бывшие коллеги Гайзера на свободе наводит на определенные мысли.Может Поздеев не один такой стукач.
  • Я был в такой ситуации
    03 июня 2016 г., 12:16:13
    Ответить
    Со мной была такая же история в 2004 году. Был не на хилой должности.
    Вызывает меня "З" предлагает схему. Я отказываюсь. Через 2 месяца меня снимают, перед этим полощут в СМИ. Через полгода пытаются возбудить уголовное дело. Короче стал изгоем... было ужасно...
    Я свой выбор сделал и не жалею. Это вопрос чести, воспитания и внутреннего понимания происходящего.
    • +100%
      03 июня 2016 г., 12:37:20
      Ответить
      Молодец! Чтобы ночью спокойно спать, на такие страдания тоже нужно решиться!
      )))
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      03 июня 2016 г., 12:46:37
      Ответить
      У Ивана Поздеева дело начинал вести Туркин. Это очень умный и толковый адвокат. Бывший сотоудник КГБ, а потом прокуратуры Коми. Он посоветовал Ивану признаться во всем, что ему предъявляют и дать следствию показания в части совершения эпизодов неправомерной деятельности о которых неизвестно следствию. У Ивана Поздеева хватило ума, чтобы понять правильность такой позиции. По делу Вячеслава Гайзера вроде бы больше половины задержанных активно сотрудничают со следствием: дают признательные показания и рассказывают о все новых эпизодах, которые были неизвестны следствию. Те, кто раньше понял это, тоже могут получить минимальные наказания. Остальным светит около 20 лет. Все таки предъявляют ОПС. Ежу понятно, что тем, кто отпирается и не колется могут вменить еще не один десяток эпизодов, и на всю оставшуюся жизнь упаковать на нары?
      Иван давно хотел уйти с должности мера. К окончанию первого года работы он уже просился о уходе с должности. . Но его не отпускали. Среди друзей Ивана Поздеева есть люди, которых я уважаю. И они сильно переживали по поводу его пребывания под стражей. А это люди порядочные. Словом, мне легче от того, что этим людям полегчало на душе. Удачи Ивану Поздееву. Жизнь на этом не заканчивается.
      Была у меня претензия к Поздееву в связи с тем, что судьи творят беспредел и в нарушение требований федеоального закона оценивают стоимость постановленной к выдаче судом квартиры по справкам Комистатуправления. Хотя все прекрасно знают, что федеральный закон и законодательство позволяет предоставлять статуправлению только споавки с официальной статистической информацией на гербовой бумаге. А стоимость одного квадратного метра жилья В Сыктывкаре Комистат устанавливать не вправе Тем более законом предусмотрен перечень видов статсведений. Промежуточных результатов как самостоятельный вид отчетности закон не предусматривает. Но мне потом поямнили, что якобы Гайзер вызывал к себе Презседателя суда Верховного Суда Коми Шишкина и потребовал от него массово нарушать хакон. Включая всех: сирот и нуждающихся. И то якобы взял под козырек и Верховный суд Коми якобы стал отменять время от времени случающиеся законные решения суда первой инстанции. Так или было на самом деле, не знаю. Ходил ли на ковер к Гайзеру Шишкин, не знаю. Но решения суда знаю. Много решений. Почему такие решения выносят? Может пора генпрокурору попросить разрешение у Презседателя Верховного Суда ЯрФ Ялебедева разрешения на проведение проверки в отношении судей, а затем и привлечения их к уголовной ответственности как действующую ОПС ? В газету " Трибуна" много людей жаловалось. ? Я бы не один десяток незаконных судебных решений мог показать.
      Отправлено из мобильной версии
      • И что дальше
        03 июня 2016 г., 13:10:41
        Ответить
        О решениях
        Если это так, то что получается люди незаконно лишены своих законных прав?
      • это
        03 июня 2016 г., 13:56:55
        Ответить
        что за сопли
      • 1
        03 июня 2016 г., 14:22:42
        Ответить
        Ну Вован ты мужик... столько текста в мобильник наколотил.
      • Пыстину
        03 июня 2016 г., 15:52:17
        Ответить
        РК живет не по законам ,а по понятиям,что установили здесь те,
        кто осел здесь после отбытия срока и нечего Ваню жалеть,подонок он и жулик,хапал ,присваивал и своих сдал с кем шел рука об руку.А на лефортовских сидельцев сто пудов серьезного ничего нет вот и высасывают из пальца эпизоды.
      • Пыстину
        03 июня 2016 г., 22:19:34
        Ответить
        Хотел уйти - вот и ушел бы тогда, однако, что помешало? Свой интерес помешал. А теперь все валит на Гайзера. Просто так миллионы из кармана достал, бедолага, ущерб возместил, на хлебе сэкономил.
      • Владимиру Пыстину
        03 июня 2016 г., 22:40:40
        Ответить
        Честный ответ - честному человеку. Разве только в этом нарушаются федеральные законы? А причина проста: не тянет Коми на республику, разве что на автономную область и давно нужно в этом признаться.
      • Прокурор
        03 июня 2016 г., 23:37:46
        Ответить
        А Туркин очень уважаемый человек!!!! Знаю хороший Следак был!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ты не одинок
      03 июня 2016 г., 15:35:19
      Ответить
      Я в 2013 году не пошел на поводу.... Так же угрожали уголовным преследованием.
      Ушел по собственному и вообще не жалею.
      Вести бизнес с нашей властью, - сродни русской рулетки!
      Упаси Господь!...
      • Я был в такой ситуации
        03 июня 2016 г., 15:44:08
        Ответить
        Хотелось бы с Вами встретиться, скажите честно, Вы верили, что это когда нибудь закончится?:-))).
        Я думал это навсегда. 19.09.2015 как в тумане помню...
        • Ты не одинок
          03 июня 2016 г., 16:38:40
          Ответить
          Это кончится в одном случае, ......
  • Васька Кроликов
    03 июня 2016 г., 12:40:09
    Ответить
    Лучше нар могут быть только нары, на которых еще не бывал.
    • ВАСЬКЕ
      03 июня 2016 г., 14:32:00
      Ответить
      Да,Васян,бойся нар!
  • Однако
    03 июня 2016 г., 12:48:59
    Ответить
    Время не только собирать камни, но и возвращать украденные камни в бюджет.
  • лоалапол
    03 июня 2016 г., 12:53:41
    Ответить
    Все верно
    Поздей сделал. Зенька придурок-рот зажал, теперь стариком с зоны выйдет.
  • Предложение,от которого не мог отказаться
    03 июня 2016 г., 12:59:41
    Ответить
    да все чиновники повязаны на таких предложениях ,и в этом заключается их работа ! А гнилое подленькое нутро не может сказать твердое мужское НЕТ !
    Что за мужики пошли ,вроде видный и весь из себя,а внутри-Д***** !
    ТЬФУ на вас !
    • Тимофей
      03 июня 2016 г., 18:30:43
      Ответить
      Какой он видный? Фу! Отвратительный надменный тип. С аденоидным выражением.Все раньше были у одной компашка. Пили и кутили вместе. А теперь... Сдают всех.
  • Белла
    03 июня 2016 г., 13:31:17
    Ответить
    Еще вчера он мэром был, а нынче уж косится в сторону.
    • Да ведь это же
      03 июня 2016 г., 15:59:14
      Ответить
      Это просто какая то коминостра.
      Мы фиато разъежато
      Целый день в кабриолето, o yes!
      Постоянно пьем чинзано,
      Постоянно сыто-пьяно, o yes!
      Держим в банко миллионо
      И плеванто на законо.
  • иван
    03 июня 2016 г., 13:36:36
    Ответить
    правильно сделал
  • 246
    03 июня 2016 г., 13:49:31
    Ответить
    так пусть снесут эти дома теперь. а то уже жить невозможно в городе с этой точечной застройкой
  • Александр Щиголев
    03 июня 2016 г., 14:00:15
    Ответить
    пауки в банке
    .
    Вот она, халдейская преданность) - как только хозяина на нары, так сразу топить его, чтобы самому выползти.

    Какие они все лживые и лицемерные, эти высокопоставленные чиновники....
  • Все правильно
    03 июня 2016 г., 14:07:44
    Ответить
    Поздей сделал
    а Гайзер уедет лет на 20, а Поздей не уедет. Вот и вся логика. А мыслить образами типа стукач, общак, хата присуще маргиналам, ну и Гайзеру теперь тоже.
    • Я
      03 июня 2016 г., 14:54:38
      Ответить
      Можно подумать Поздеев белый и пушистый и ни в чем не виноват.Так дела не делаются или сразу уходи.
      • Понятно, что не пушистый
        03 июня 2016 г., 15:25:09
        Ответить
        только бизнес
        Вот когда тебя за зад возьмут фигурантом такого дела, посмотрю я как ты никого не сдашь
  • Шаркич
    03 июня 2016 г., 14:10:56
    Ответить
    Сдал человека, как стеклотару.
    • Точно
      03 июня 2016 г., 14:40:46
      Ответить
      Гундявое быдло по другому не может
  • ...
    03 июня 2016 г., 14:16:49
    Ответить
    Сколько же развелось подлецов...
  • 999
    03 июня 2016 г., 15:04:23
    Ответить
    Интересно, а кого Евдокимов сдаст.
  • 1
    03 июня 2016 г., 15:13:15
    Ответить
    Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому.
    Погибло десять депутатов, мэр и один министр. Дети не пострадали.
  • Другу друзей И. Поздеева
    03 июня 2016 г., 15:38:56
    Ответить
    Я Вас, Пыстин, умоляю! Ваня обыкновенный воришка на голубом глазу. И к тому же психопат. Любите его дальше.
  • Пушкин
    03 июня 2016 г., 15:52:39
    Ответить
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель..
  • Смотрящий
    03 июня 2016 г., 17:34:31
    Ответить
    Какая страна - такие и "Воры"
    Все с сучились!!!
  • Где был "Торжок"
    03 июня 2016 г., 17:58:11
    Ответить
    хорошее место для жилья! Насчет тесноты - посмотрите дома вокруг "Росинкассации" вот где тесно, но их ставили давно и никто никого и ни в чем не обвинил. И таких домов по Сыктывкару немало. Сегодня Поздеев счастлив тем, что "сдав" Гайзера получит условный срок. Но кто даст гарантии, что после окончания "дела Гайзера" следствие не вернется к делам Поздеева?! Ккто верит в "глубокую порядочность этого человека", просто его не знает. То что он воспитывает детей брата ничего не говорит о его порядочности на работе. Не факт, что следствие сумеет доказать вину Гайзера и не только потому, что ее нет, а там, как дело повернется, как знать? Гайзер не дурак и если он отрицает вину, то не на пустом же месте!
  • Наблюдатель
    03 июня 2016 г., 19:44:38
    Ответить
    Я простой человек, почитал ваши ком. понятно что публика, тут собралась приближенная к людям, о которых идет речь в статье!!! Противно аж блевать захотелось как шайка дворовой шпаны,стукач он стукач, вы че по понятиям живете? Вот оно наше правительство маски ,скидывает и срет тут употреб**я уголовный жаргончик!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    03 июня 2016 г., 19:51:45
    Ответить
    Прочитав, комментарии можно сделать вывод, что тут одни наивные или дураки собрались. Что написано, тому и верят. Земля "квадратная" и все поверят. Грамотные и знающие люди хрень такую не пишут, потому что знают всю суть дела.
  • Закон
    03 июня 2016 г., 20:33:11
    Ответить
    Снести
    дома построенные незаконно!Все расходы,компенсация дольщикам должна быть произведена виновными.Поздеев и компания являются ВИНОВНЫМИ(срок,даже условный,есть признание вины Поздеевым).В НЕЗАКОННО построенных домах не должен никто жить!Есть у этих ворюг средства на компенсацию людям,городу.Если оставить всё как есть,то что это за закон?
    • Закону
      03 июня 2016 г., 22:32:00
      Ответить
      В Москве при лужкове в двух небоскребах по два неучтенных этажиков возвели (сколько денюшек неучтенных и суд был. И люди живут. А фундамент не рассчитан на такие высоты. Никто ничего не снес и никого не посадили.
      А дворовые территории - это ж вам не Рублевка, что их только в Сыктывкаре нет?
  • Поздееву
    03 июня 2016 г., 20:36:43
    Ответить
    А как детям своим в глаза смотришь,Ваньюша?Неужели у вас так в семьях,воровство и предательство нормально принимается?
  • Сергей
    03 июня 2016 г., 20:46:14
    Ответить
    Поздеев ты животное.
  • Как у Галича
    04 июня 2016 г., 11:21:46
    Ответить
    Там и фауна, и флора, Там и галки, и грачи, Там глядят из-за забора На прохожих стукачи.
  • питер
    04 июня 2016 г., 12:07:34
    Ответить
    За что
    любить и уважать чиновников при власти, да любому понятно что все идут туда чтобы хапнуть и смыться во время, но не все успевают. Какая власть - такие правила. Цивилизацией не пахнет - закон для толпы, а своим - правило. Попал во власть успей хапнуть и смойся в тень. А людям лапшу вешают а они идут голосовать под музыку бодрую.
  • опять я
    04 июня 2016 г., 13:31:12
    Ответить
    В таких делах нет друзей и коллег.Есть подельники и живут они по понятиям.Поэтому кто кого сдал-не вопрос.А честь они потеряли раньше.