content/news/images/50858/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:02, 03.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Территория ярмарки выходного дня в Сыктывкаре благоустраивается - мэрия

К месту торговли проведено освещение, мусор регулярно убирается, установлен общественный туалет. В планах – обустройство парковки, информирует администрация Сыктывкара.

Территория ярмарки выходного дня в Сыктывкаре благоустраивается - мэрия
В первые дни мая очередей на ярмарке не было. Фото Любови Воробей

Как говорится в сообщении мэрии, сейчас устанавливается ограждение по всему периметру ярмарочного городка. Предполагается смонтировать въездные ворота для пропуска грузового автотранспорта и дополнительные выходы для посетителей. Планируется, что работы будут завершены на следующей неделе.

На очереди - приведение в надлежащее состояние хозяйственных помещений, расположенных у входа на ярмарку со стороны улиц Юхнина - Орджоникидзе.

- Интерес горожан к ярмарке растет. Об это свидетельствуют очереди, которые выстраиваются у палаток по выходным, - говорит директор городского Центра предпринимательства и инноваций Ольга Муллаянова.

К преимуществам нового месторасположения ярмарки чиновники относят внушительный размер территории, отсутствие интенсивного движения транспорта, возможность размещения парковочных мест для покупателей, близость к центру города, пересечение автобусных маршрутов.

Напомним, перенос ярмарки с площадки «под часами» в центре города на территорию бывшего городского рынка вызвал бурную реакцию и продавцов, и покупателей. Те и другие говорили об удаленности места и его неблагоустроенности. Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин согласился, что порядок наводить надо и дал команду городским службам.

6629

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Висяк
    03 июня 2016 г., 20:16:28
    Ответить
    Надо поставить ярмарку на Интер 197. Места всем хватит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сначала
    03 июня 2016 г., 20:26:07
    Ответить
    Разогнали
    Рынок, теперь его собирают, странные люди
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    03 июня 2016 г., 20:28:00
    Ответить
    Все равно не дойду
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    03 июня 2016 г., 20:35:48
    Ответить
    Всем в Городе Мастерове место хватит. А Мулаянова пусть в Максаковке доярке работает..
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    03 июня 2016 г., 20:44:35
    Ответить
    а ограждение по периметру для чего?
    Или от кого?
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    03 июня 2016 г., 21:36:04
    Ответить
    Народу на фото прям жуть!
  • да
    03 июня 2016 г., 21:41:52
    Ответить
    сколько говорить, что удобно под часами. Ну не могу я с пересадкой до рынка добираться,
    ноги не те.
    • 11
      03 июня 2016 г., 23:38:54
      Ответить
      С какими пересадками? С Орбиты ехать ближе. Октябрьский мкр под боком. А нет там никого, потому, что брать на ярмарке нечего. Что под часами, что здесь.
  • Немец
    03 июня 2016 г., 21:48:01
    Ответить
    Европа рядом
    Господин Самоделкин, я знаю вы любите ездить в Европу. Посмотрите там во всех городах в центре, около ратуши идут ярмарки, и это каждое воскресенье и суббота. Продают все вплоть до свежей рыбы. А вы боитесь, что будет грязно. Посмотрите торгово промышленная палат в центре, в прошлые выходные провели ярмарку, все довольны. Будьте смелее!!! И народ потчнется за вами!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Немцу
      03 июня 2016 г., 22:06:49
      Ответить
      Да че он боится? Кобенится просто, да выслуживается. Старается показать, что все плохо было, а он щас наладит.
      • 11
        04 июня 2016 г., 11:54:12
        Ответить
        Да Самоделкин боится повторить судьбу Зенищева и Поздеева...
    • Ха-ха
      03 июня 2016 г., 22:37:27
      Ответить
      Европа это для них, господ Самоделкиных, а простые сыктывкарцы перетопчутся - зачем их к хорошей жизни приучать ?! А, если серьезно, то плюнул в горожан.
    • 11
      03 июня 2016 г., 23:48:38
      Ответить
      Фото ярмарок в Европе посмотрите. Думаете Мэрия товар так раскладывает, что его против своей воли купить охота? Это заслуга торговцев. И ярмарки эти не выходного дня, а в большинстве Рождественские. При температуре выше ноля чего бы не погулять по ярмаркам.
      А у нас в Ленте все дешевле. Каждй день, а не по субботам. И не надо про экологию. Дорогой навоз в землю только дачник может позволить. Потому, что для себя. А фермеры сто пудов порошки сыпят. Хотя если по науке, то эта химия не вредная. Навоз так же из азотов и прочей химии состоит.
  • ххх
    03 июня 2016 г., 21:48:21
    Ответить
    Не пойду я на бывший рынок
  • НКВД
    03 июня 2016 г., 23:01:17
    Ответить
    А кто дал разрешение на размещение автомойки в одном из ангаров? Куда техническая водичка сливаться будет???
  • Влад
    03 июня 2016 г., 23:06:02
    Ответить
    Там вокруг старого рынка то ли по приычке, то ли по "прописке" бомжей ходит тьма, а покупателей мало видно. Рынок надо сделать около администрации. Там и дороги лучше, и порядок, и выходные никто не работает и люди хоть будут знать где администрация города
    Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    03 июня 2016 г., 23:07:02
    Ответить
    установлен общественный туалет
    Что там устанавливать, восстановите стационарный туалет, который был на рынке.
  • Дегтярёв Иван
    03 июня 2016 г., 23:11:54
    Ответить
    На территории Мебельграда (бывший Город Мастеров) 17 июня запускаем фермерскую ярмарку. Закупили палатки, дадим электричество, охрану, уборку, вывоз мусора, проведем мощную рекламную кампанию. И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО ДЛЯ ФЕРМЕРОВ!Просим их об одном - дать низкие цены. Приглашаем белорусов, кировчан...всех!Наверное наживем врагов: может прикроют,пристрелят,а может посадят или еще что-нибудь...))) но где наша не пропадала. Думаю,хорошее дело начинаем , и горожане оценят
    Отправлено из мобильной версии
    • Фермер
      03 июня 2016 г., 23:40:56
      Ответить
      Будут у вас и "белорусы" и "кировчане" и "фермеры" только фермеров и покупателей не будет. Вы сами себе враги. Наймите нормальных спецов и сделайте нормальную ярмарку.
      • Иван
        03 июня 2016 г., 23:44:16
        Ответить
        посмотрим))
      • Иван
        05 июня 2016 г., 10:23:57
        Ответить
        может, вы и есть тот самый понимающий спец? есть положительный опыт?))
  • Добби
    04 июня 2016 г., 0:39:19
    Ответить
    Что за мэры городу достаются..либо воры либо глупцы, третьего не дано..
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    04 июня 2016 г., 7:20:41
    Ответить
    На счет туалета банка права))), он есть и он общественный.....там и бичики, покупатели, собаки..все)))) но только не продавцы. У них своя отдельная кабинка. Хотя кабинка должна быть на всех. А ключи только у них. Разберитесь пожалуйста.
  • Несогласен
    04 июня 2016 г., 8:18:24
    Ответить
    А я за ЦР, под часы не ездил ни разу, парковки нет. А тут и центр города, и места навалом, осталось действительно благоустроить по человечески, а не абы как.
    На счёт ГМ не уверен, довольно сомнительное расположение, ходить будут только те кто рядом живёт.
  • астра
    04 июня 2016 г., 9:15:55
    Ответить
    а я все равно не пойду! Далеко и неудобно!
  • гипократ
    04 июня 2016 г., 9:57:39
    Ответить
    Задержанный ситников расскажет как планировал застроить рынок и именно для этого рынок закрыли
    Отправлено из мобильной версии
    • вот-вот
      04 июня 2016 г., 11:42:07
      Ответить
      был нормальный рынок, два прекрасных ангара, мясной и фруктово-овощной, открытые торговые ряды ягодами, овощами .Закрыли, разломали, теперь решают проблемы использования территории за счёт налогоплательщиков. По всему видно - пропало желание на этом месте строить дома после отсидок в Лефортово.Не до этого Поздееву , занят теперь перелётами на "встречи" в Лефортово.Наверное, есть что рассказать.
  • ура
    04 июня 2016 г., 12:05:07
    Ответить
    Даешь ярмарку возле Города Мастеров! Туда много народу приезжает и ходить будут