content/news/images/52672/FW3A9022_mainPhoto.jpg
15:23, 01.08.2016 / ПОЛИТИКА

Любовь Воробей снялась с выборов в Госдуму в пользу «более подготовленных кандидатов»

Сегодня журналист Любовь Воробей, выдвинутая на думские выборы в Коми партией «Родина», официально отказалась в них участвовать, подав соответствующее заявление в республиканский избирком. По ее словам, взвесив свои возможности, она решила, что в Госдуме региону «нужны более достойные и подготовленные кандидаты».

Любовь Воробей снялась с выборов в Госдуму в пользу «более подготовленных кандидатов»
Фото Виктора Бобыря

Любовь Воробей выдвигалась в Госдуму по Сыктывкарскому одномандатному округу от партии «Родина», но сегодня написала в избирком заявление об отказе участвовать в выборах.

- Я взвесила свои возможности. Когда я баллотировалась в Госсовет Коми, были забастовки, голодовки, меня все знали, а сегодня - это совершенно по-другому, тем более есть достойные кандидаты. Журналисты - это хорошо, но я считаю, что нужны более подготовленные, - пояснила свое решение Любовь Воробей.

По ее словам, она собирается сосредоточиться на общественной работе в Союзе журналистов Коми и национально-культурной автономии «Украина», в которых занимает посты заместителя председателя.

- Думаю, что мои избиратели сделают выводы и проголосуют правильно. Сегодня люди реально понимают, что и как происходит в республике. Я считаю, что сейчас, когда нас так кинули, нужны люди, которые действительно реально, а не популистски будут выступать и смогут использовать свои связи и возможности. Я просто журналист, поэтому считаю, что сегодня там должны быть профессионалы, - добавила она.

Также Любовь Воробей попросила оставшихся кандидатов «добить» озвученный ей вопрос об огромных зарплатах депутатов Госдумы, которые «должны быть как у простых смертных».

Помимо этого, она пожелала, чтобы в ходе текущей предвыборной кампании не было грязи, потому что некоторые кандидаты, по ее мнению, «уже дошли до ручки».

4554

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • лена ухта
    01 авг. 2016 г., 15:29:40
    Ответить
    выборы
    Жаль, Любовь Алексеевна что вы сняли свою кандидатуру! Многие бы за Вас проголосовали!
    • слава
      01 авг. 2016 г., 16:03:14
      Ответить
      это точно.многие бы проголосовали.
      • Матрена
        02 авг. 2016 г., 12:44:22
        Ответить
        Не надо смешить избирателей
        Врать то зачем? Пролетела бы, как фанера над Парижем. Любит власть нахваливать и только...
    • Дед Банзай
      03 авг. 2016 г., 10:56:27
      Ответить
      К сведению Любы
      Огромные зарплаты не только у депутатов.Достаточно посмотреть сведения о доходах на сайтах ведомств.
  • в Думе
    01 авг. 2016 г., 15:32:49
    Ответить
    Республике нужны лоббисты,а не сказочники.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это не она лди совсем недавно рассказывала во всех газетах
      01 авг. 2016 г., 16:32:09
      Ответить
      что идет в депутаты "потому что хочет чтобы там была совесть"
      А теперь решила, что маловато совести будет что ли и нечего ей туда идти?
  • 05
    01 авг. 2016 г., 15:34:39
    Ответить
    Читал её статьи в газете - честные,принципиальные,справедливые.
    • знакомая
      01 авг. 2016 г., 20:11:48
      Ответить
      Её статьи- избитые общие фразы. Болтунья ещё та!
      • Евгений Анегин
        03 авг. 2016 г., 11:06:12
        Ответить
        Мой дядя был корректором в газете
        Ее статьи другим наука, читать статьи сплошная скуккааааааа........))))))))))
  • бабулька
    01 авг. 2016 г., 15:36:15
    Ответить
    Правильное решение.
  • Избиратель16
    01 авг. 2016 г., 15:39:33
    Ответить
    Прежде чем что-то делать, надо сначала думать .
    А так партия Родина по сроку потеряла возможность выдвинуть реального кандидата, который знал бы зачем идет на выборы .

    Потом, кто НАС кинул, как не бывшие депутаты и нынешние отказники?
    А кроме идеи чтобы не было богатых- нет?
    Может важнее, чтобы бедных не было?
    • Так на то
      01 авг. 2016 г., 15:55:59
      Ответить
      и было рассчитано.
      \Бабушке надо голову включать и не лезть в политику больше. А то "забастовки", "голодовки"...
      • Антон
        01 авг. 2016 г., 17:18:09
        Ответить
        Были бы все бабушки такими...
  • Павловский С Е
    01 авг. 2016 г., 15:41:02
    Ответить
    Вот и славненько. Пошутила, пошумела и ... ,на постоянное место жительства, на печку. А то и взаправду рассмешила бы страну, "бурановская бабушка".
    Любовь Алексеевна! За этот поступок ( не понятно только чем вызванный, в официальную версию поверить может только .......), Господь вам отпустит кучу журналистских грехов .
  • 7
    01 авг. 2016 г., 15:56:20
    Ответить
    Молодец. А с кем там сидеть рядом
    • Малиновская
      02 авг. 2016 г., 10:02:08
      Ответить
      Дай бог не вляпаться во власть
      Ничего что мы с тобою постарели, просто в депутаты пролетели.
  • мама Люба, давай!
    01 авг. 2016 г., 15:57:25
    Ответить
    неудивительно, если завтра снявшийся кандидат обнаружится среди пиар-журналистов кандидата Медведева
    • Она может!
      01 авг. 2016 г., 16:29:04
      Ответить
      мамаша, давай, нажимай
      Да, пиарить и пиариться она может. Ишь, как раскраснелась!
      • снт
        01 авг. 2016 г., 16:42:10
        Ответить
        Люба, тебя внуки на даче ждут
        иди хрену с редькой рассказывай свои сказки
        Отправлено из мобильной версии
    • Уже
      02 авг. 2016 г., 18:31:55
      Ответить
      За него и призывает голосовать
  • сколько заплатили бабушке за рекламу и продажу своего голоса?
    01 авг. 2016 г., 16:37:41
    Ответить
    очень прогнозируемая ситуация.
    бабка-трусы также продалась Катунину в свое время.

    эх. а шуму то , шуму то было!
  • что-то опять выторговывает для себя.
    01 авг. 2016 г., 16:43:43
    Ответить
    ну никак не может остановиться.
  • любопыдный
    01 авг. 2016 г., 16:47:43
    Ответить
    дюба скока скока это в граммах
  • лена ухта
    01 авг. 2016 г., 16:55:33
    Ответить
    ашоту и тимону
    Может хватит нормального человека грязью обливать!! На себя посмотрите! Поработайте сколько она для людей ! И спросите сколько она хорошего сделала! Я уважаю Вас Любовь Алексеевна и не обращайте внимание на больных людей!
  • Dx
    01 авг. 2016 г., 16:57:54
    Ответить
    Не могу понять по фотографии с кем она говорит... с дядей Степой ?
    • Чего не понять то?
      01 авг. 2016 г., 20:22:57
      Ответить
      Она говорит с каменным Владимиром Ильичем, который на площади стоит.
  • Верка Сердючка
    01 авг. 2016 г., 20:00:27
    Ответить
    Хорошо, все будет хорошо, куда бы ты ни шел, все будет хорошо.
  • эта
    01 авг. 2016 г., 21:07:09
    Ответить
    бабушка - мстительный человек
  • галя
    01 авг. 2016 г., 21:59:46
    Ответить
    Не стыдно нападать на женщину.?Хороший журналист, грамотный, интересный.Будем надеяться, что она не читает злобные и поганые комментарии. Выдвигаться или нет, личное дело каждого, никто никому не запрещает .
    • избиратель
      01 авг. 2016 г., 23:38:55
      Ответить
      жаль что Родина выдвигала её. там есть много достойных людей из простых
      • Ну вот
        02 авг. 2016 г., 0:24:37
        Ответить
        ни себе ни другим и поезд для других ушел, стыдно журналист Воробей, уступила место Едросам, что пообещали???
    • Ну
      02 авг. 2016 г., 10:05:27
      Ответить
      как известно, "кому и кобыла - невеста". А некоторым и Воробей - журналист:)
      • Воркутинец
        02 авг. 2016 г., 18:17:45
        Ответить
        Говорят, что она никакая не журналистка, а штукатр- маляр, выпускница ПТУ.
        Но, как говорится, вылетит Воробей, не поймаешь.
  • Основной инстинкт
    02 авг. 2016 г., 9:50:08
    Ответить
    Воробей права, нужно сначала набраться опыта.
    Редкий воробей долетит до середины Днепра.
  • Просто Мария
    02 авг. 2016 г., 9:55:26
    Ответить
    Кандидат в депутаты
    Может лучше было выдвинуть в депутаты Федора Конюхова?
  • Знаем кто такая!
    02 авг. 2016 г., 13:01:51
    Ответить
    Люба, Воробей,, хватит нас дурить!
    Что ещё урвать хочешь? Если, что, то обратись с Наине
  • Шрайбикус
    03 авг. 2016 г., 11:14:43
    Ответить
    Репортер
    Учил меня мать любить так любить, писать так писать, голосовать так голосовать.