content/news/images/52674/d5d95ffc4d1e4a81d4565aafa599a9ec7118d513_mainPhoto.jpg
16:12, 01.08.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский суд аннулировал итоги сдачи зачета, полученные за взятку

Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск прокурора Сыктывкара о признании недействительными записей в экзаменационной ведомости и зачетной книжке студента-заочника СГУ, которые были проставлены преподавателем вуза за взятку.

Сыктывкарский суд аннулировал итоги сдачи зачета, полученные за взятку
Фото darudar.org

Как сообщила республиканская прокуратура, обращению в суд предшествовало вынесение Сыктывкарским городским судом приговора в отношении бывшего преподавателя, доцента кафедры математического моделирования и кибернетики института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета, Сергея Лесникова. 10 февраля 2016 года он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что Лесников принимал зачеты по предмету «Информационные системы» у студентов-заочников СыктГУ и КГПИ без фактической проверки их знаний, получив от каждого из них взятку в размере 500 рублей.

После вступления в законную силу приговора городская прокуратура в целях устранения последствий совершения коррупционного преступления обратилась в суд с исками к Сыктывкарскому государственному университету и студентам, незаконно получившим отметки, о признании недействительными сделанных Лесниковым записей в экзаменационных ведомостях и их зачетных книжках.

В минувшую пятницу суд рассмотрел первый из предъявленных исков, удовлетворив заявленные прокуратурой требования в полном объеме. На очереди еще 13 подобных заявлений.

4839

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Я
    01 авг. 2016 г., 16:21:10
    Ответить
    Наконец то фальшивые зачеты и экзамены аннулируются
    Отправлено из мобильной версии
  • Дада
    01 авг. 2016 г., 16:25:36
    Ответить
    Специалистов
    "хороших" выпускает СГУ и похоже по многим дисциплинам действует "упрощенная" схема проверки знаний. Интересно - кто инициатор (борец за справедливость) и кто в этом случае наказан??
    • Фи
      01 авг. 2016 г., 16:33:13
      Ответить
      Дык., сама рехторша уголовница, что вы хотите?
      Отправлено из мобильной версии
      • 5
        01 авг. 2016 г., 16:34:38
        Ответить
        Рехторша загребала бабки, ей некогда было, да и не понималаона в энтом ничегошеньки!
        Отправлено из мобильной версии
        • Чачача
          01 авг. 2016 г., 16:36:24
          Ответить
          А Михальченкова что ли понимает?! Подружки и подельницы!противно в какую помойку превратили СГУ
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 авг. 2016 г., 16:28:44
    Ответить
    Необходимо аннулировать экзамены и зачёты, сданные Князеву, Белецкому, збаражскому ! Я так думаю!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывший
      01 авг. 2016 г., 16:30:25
      Ответить
      Ну да собирали в кучку зачетки и проставлялись отметки! Юрфак рулит!
      Отправлено из мобильной версии
    • 765
      01 авг. 2016 г., 16:31:41
      Ответить
      А Наймушина че забыли! А за бутылку Ишкову! И ходить не надо было
      Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      01 авг. 2016 г., 16:49:17
      Ответить
      Иди нах
      Сам себе и аннулируй. Я в 2003 сам сдавал Белецкому без всяких взяток
      Отправлено из мобильной версии
      • Ч
        01 авг. 2016 г., 17:04:09
        Ответить
        Аннулировать! И точка!
        Отправлено из мобильной версии
    • Уроду 123
      02 авг. 2016 г., 8:30:41
      Ответить
      Збаражский и деньги за экзамен? Да он быстрее тебя на экзамене убьет, чем деньги возьмет. И, вообще, думай когда пишешь (говоришь) в общественном месте.
  • Прокуратуре
    01 авг. 2016 г., 19:07:27
    Ответить
    Юрфак Академии Госслужбы проверьте, тоже много интересного.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 авг. 2016 г., 19:25:30
      Ответить
      Ааааа этим юрфаком рулит небезизвестная прям таки "великая ученка" воронцова оксанчик
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      01 авг. 2016 г., 19:36:59
      Ответить
      забавное заведение
  • прокуратура
    01 авг. 2016 г., 22:14:21
    Ответить
    проверьте СЛИ, там каждый студент заочник не сдает экзамены
    • Заошник
      01 авг. 2016 г., 22:37:48
      Ответить
      Помню помню как не сдавал! Я там учился с Поздеем, так мы его и не видели
      Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      01 авг. 2016 г., 22:51:21
      Ответить
      а у кого я их там принимаю, эти экзамены?
    • заошник
      01 авг. 2016 г., 22:55:40
      Ответить
      сам учился в СЛИ и все сдавал без взяток, и эта тема с Лесниковым в СГУ уже давно на слуху, так что нечего опять все это поднимать, банка - сейчас каникулы!!!
    • Закончил заочно СЛИ
      01 авг. 2016 г., 23:08:03
      Ответить
      Всегда, всё и все сдавали сами !
      Отправлено из мобильной версии
  • 666
    01 авг. 2016 г., 22:36:21
    Ответить
    А когда Воробьева Витька привлекут? Этот тот ещё крендель!
    Отправлено из мобильной версии
  • Студент
    01 авг. 2016 г., 22:40:26
    Ответить
    А почему затерли коммент про Мальцеву?
    У Мальцевой была история, сейчас берет с киргизов. А почему коммент затерли?
  • ?
    01 авг. 2016 г., 23:04:29
    Ответить
    А итоги "Выборов" когда начнут аннултровать?
    Отправлено из мобильной версии