content/news/images/52705/ANT_3426_preview_610_mainPhoto.jpg
12:57, 02.08.2016 / ПОЛИТИКА

Прокуратура Коми рекомендовала освободить Ярослава Бордюга от должности руководителя ФОМСа в связи с утратой доверия

Ярослав Бордюг в ближайшее время будет освобожден от должности руководителя Территориального ФОМСа в связи с утратой доверия. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры сообщил сегодня прокурор республики Сергей Бажутов.

Прокуратура Коми рекомендовала освободить Ярослава  Бордюга от должности руководителя ФОМСа в связи с утратой доверия
Фото Николая Антоновского

- Представление в отношении руководителя Территориального ФОМСа Ярослава Бордюга поддержано Президиумом комиссии по противодействию коррупции, рекомендовавшим освободить его от должности в связи с утратой доверия. Увольнение в связи с утратой доверия является еще одним видом ответственности за получение должностным лицом не предусмотренного законом вознаграждения, сокрытие сведений о доходах, непринятие мер к урегулированию конфликта интересов, - сообщил прокурор, говоря о принимаемых мерах противодействия коррупции.

Как пояснили БНК в прокуратуре, увольнение Ярослава Бордюга согласовывается с федеральным руководством.

10099

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • шаман
    02 авг. 2016 г., 13:15:03
    Ответить
    проявление принципиальности или возможность избежать правосудия?
  • прокурору
    02 авг. 2016 г., 13:17:26
    Ответить
    инвалид
    к Бордюгу у нас претензий нет,снабжает ТСР,задержки нет,все дают. Прокурор разберись с жильем,моемся в кровати,разберись! хватит издеваться над тяжелобольным человеком.Он у вас ничего не просил когда бегал ножками!!!
  • гость
    02 авг. 2016 г., 13:22:27
    Ответить
    всех на кол
  • гость
    02 авг. 2016 г., 13:22:43
    Ответить
    задолбали
  • да уж
    02 авг. 2016 г., 14:01:39
    Ответить
    скоро пятница
  • Алексей
    02 авг. 2016 г., 14:13:28
    Ответить
    А сынка?
    • Алексею
      02 авг. 2016 г., 16:45:20
      Ответить
      а жинка - ба-аа-льшой специалист в здраве- замдиректор в казенке????
    • уря
      03 авг. 2016 г., 7:25:52
      Ответить
      сынка автоматом выпрут
  • артем
    02 авг. 2016 г., 14:18:36
    Ответить
    сегодня че пятница ?
    • в пятницу аресты
      02 авг. 2016 г., 14:20:09
      Ответить
      а увольнения по вторникам
  • не ужели
    02 авг. 2016 г., 14:24:04
    Ответить
    свершилось?
    Вора надо сажать,а не от должности освобождать. развалил здравоохранение Коми,повысили за выдающиеся заслуги, к большим деньгам приблизили, чтобы мимо кармана власть держащих, не упало.
  • печорец
    02 авг. 2016 г., 14:26:20
    Ответить
    Что делается теперь всех под гребенку кто работал с Гайзером значит и они брали чтоли Слава держись интересно кто мог тебе что то дать на лапу
  • Разберитесь
    02 авг. 2016 г., 14:27:53
    Ответить
    и с сынком. Как сидя в кабинете до подполковника можно дослужиться? Опер всю жизнь горбатиться на ножах выше майора не подняться?
  • -;).
    02 авг. 2016 г., 14:37:08
    Ответить
    Наконец то.
    Добрались до стихоплета.
    • Учитель
      02 авг. 2016 г., 14:47:03
      Ответить
      Подобные комментарии не от большого ума.Как подтверждение этого -безграмотность при написании.
      Отправлено из мобильной версии
      • -;).
        02 авг. 2016 г., 15:48:28
        Ответить
        Куда нам до таких уникумов.
        УФАС, Минздрав. ФОМС. Интерстно, если бы гайзера не посадили, кем бы это чудо назначили в следующий раз?
    • Страник
      02 авг. 2016 г., 14:58:26
      Ответить
      Следите за новостями, сынок уже давно полковник
      Отправлено из мобильной версии
      • интересуюсь
        02 авг. 2016 г., 18:06:06
        Ответить
        Чей сынок то? Бордюга?
  • Как всегда
    02 авг. 2016 г., 15:11:12
    Ответить
    В ФСБ таскали, ни до чего подкопаться не смогли. Так прокурорских натравили. Олимпстроевец себе площадку под "Нью Васюки" расчищает?
  • ***
    02 авг. 2016 г., 15:12:21
    Ответить
    Ох!Какой люд злой и завистливый.
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    02 авг. 2016 г., 15:23:45
    Ответить
    Либо возбуждаете уголовное дело по каким-то фактам, либо идите быстро и далего, г-н прокурор! Утрата доверия должна иметь под собой факты хреновой работы, коррупции и т.п. Если бы нарыли, уже бы сидел, а нет -валите на историческую родину, хватит всех подряд в грязь втаптывать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не мытьем так катаньем
    02 авг. 2016 г., 15:46:44
    Ответить
    Томографы бордюга таки стороной облетели, мужик продолжил свои делишки.
    Прокуратура глаза тогда прикрыла, теперь решила хотя бы отстранить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      02 авг. 2016 г., 15:57:11
      Ответить
      Нн пиликайте Минздрав не он развалил и томографы не при нем закупались.Он работал не плохо не смотря,что не медик.Другое дело помощники у него были з...цы.А он их жалел.
      Отправлено из мобильной версии
      • всех на фушль
        02 авг. 2016 г., 18:51:58
        Ответить
        помощник это славка чтоль дык и его скоро привлекут как и братана его
        • а может тебя на фушль?
          02 авг. 2016 г., 21:00:12
          Ответить
          Братана-то не привлекли, вот как,
          братан не виновен!!!!!!!!!!!!! Может это ты них клевету наводишь?
  • Зависть
    02 авг. 2016 г., 16:11:10
    Ответить
    Людишки завистливые , а вы что - лица сытые , а все мало Тошнит от ваших красных мордашек .
    Отправлено из мобильной версии
  • томографы
    02 авг. 2016 г., 16:29:13
    Ответить
    закупал тот кто во главе росздравнадзора... вот кому надо предьявить....а этот безобидный поэт...
    точно площадку и.о.глава готовит новому краснодарцу
    • Минздрав
      02 авг. 2016 г., 18:46:29
      Ответить
      Сегодня Медведев снял своим указом БОРЗИК. Была такая мадам во времена торлоповской орды .Потом нашли место в здравнадзоре. У мурашки замом была.
      • уря
        02 авг. 2016 г., 18:53:50
        Ответить
        хорошая новость значится и мур мурика скоро доберутся вот когда я возрадуюсь
        • Уряю
          02 авг. 2016 г., 20:08:57
          Ответить
          Смеётся тот кто смеётся последним
          Отправлено из мобильной версии
          • Ч
            02 авг. 2016 г., 20:09:45
            Ответить
            Не возрадуешься, потому что
            Отправлено из мобильной версии
  • ай да Бажутов!
    02 авг. 2016 г., 16:54:27
    Ответить
    работают таки прокурорские! да и народ не мало делает, подсказывая ГДЕ, ЧТО и У КОГО искать!

    А что с Шуркой Бушуевой и Торлопаном? Когда мы их увидим тма же, где и всех? вСИЗО.
  • Alexx
    02 авг. 2016 г., 17:03:15
    Ответить
    Работал с Ярославом Степановичем. Нормальный он мужик. Бред тут пишут!
    • я
      02 авг. 2016 г., 17:26:21
      Ответить
      Так продолжай работай
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 авг. 2016 г., 18:02:44
    Ответить
    ЯС мужик достойный. На фоне многих нынешних.
  • Чирий
    02 авг. 2016 г., 18:30:47
    Ответить
    Если операцию плохо сделали, обращаться надо в ФОМС ?
  • Володя Завгородний
    02 авг. 2016 г., 19:02:01
    Ответить
    Нее, ну этого не может быть, на лицо честнейший человек, ну не мог он утратить доверие. Не сомневаюсь, что он работал с 8-00 до 18-00, без перерывов, выходных и отпусков, за очень скромное вознаграждение)))))
    • Как всегда
      02 авг. 2016 г., 20:14:30
      Ответить
      Дача у него обычная, как у всех всех в дачном обществе, не особняк. Машина, в кредит куплена. И коллекции часов нет. Просто не ко двору нынешним пришёлся. А с новым министром республика ещё на хлебается.
    • Как всегда
      02 авг. 2016 г., 20:14:30
      Ответить
      Дача у него обычная, как у всех всех в дачном обществе, не особняк. Машина, в кредит куплена. И коллекции часов нет. Просто не ко двору нынешним пришёлся. А с новым министром республика ещё на хлебается.
  • гипократ
    02 авг. 2016 г., 22:05:07
    Ответить
    Прокуроры забыли про сбежавшего в Москву мурашки которог за то что никого не сдал по томографам в Москву наверно взяли
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    02 авг. 2016 г., 22:05:16
    Ответить
    Складывается впечатление, что пришли оккупанты. Всех расстреливать не стали, но верхушку в лагерь отправили. Оставшиеся либо вынуждены играть по их правилам, либо будут изгнаны отовсюду. Похоже на Францию под фашистами: французы быстренько сдались и жили вроде как мирно и культурно, но под фашистами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Узбеку
      02 авг. 2016 г., 22:52:11
      Ответить
      Такова жизнь. Смена элит . Не всех ещё посадили! Ждём посадок!
      Отправлено из мобильной версии
      • Таджик
        02 авг. 2016 г., 22:53:15
        Ответить
        Да не всех ещё того это
        Отправлено из мобильной версии
  • Сява
    02 авг. 2016 г., 22:07:30
    Ответить
    Если мутишь мути тихо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет,
      02 авг. 2016 г., 23:36:06
      Ответить
      Ты не Сява, ты сявка!
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    03 авг. 2016 г., 7:39:39
    Ответить
    Господь услышал мои молитвы! На дачу, сажать капусту и картоху Ярослав Степанович. А я вам что говорил, "Придёт время и выгонят вас , как профнепригодного.
    Напиться с радости, что ли?! Ей богу, праздник души. Сколько же он морочил голову республике, БЕЗДАРЬ?!
    • -;).
      03 авг. 2016 г., 10:12:48
      Ответить
      Поддержал бы тебя товарищ.
      Да здоровый образ жизни.
  • шульберт
    03 авг. 2016 г., 17:03:06
    Ответить
    Ярик, ну куда ты полез. Разве не знал, что ФОМС - это волчье логово. Вот тамошние старожилы тебя и поимели.
  • Инта родимая
    03 авг. 2016 г., 22:58:35
    Ответить
    Господа прокурорские, а нельзя ли там как-нито подсуетиться и насчёт нашего Павлунтия Таврического? До каких же пор он у нас в мэрах и почётных гражданах будет числиться? Такое пятно на хорошем городе. Нас и так прозвали воровским сердцем республики.
    Да и в администрации все должности с приставкой И.О.
    Поднадоело, однако. Подмогните, окажите недоверие и настоятельно порекомендуйте его взашей выгнать.
    Будем сильно благодарны.
    Отправлено из мобильной версии